Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Манга V.s. Аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:38

Просмотр сообщенияДитя_апреля (18 Август 2012 - 00:22) писал:

Аниме делает весь сюжет более приближенным к реальности и понятным)
Не всегда это хорошо... Иногда создатели аниме так выворачивают сюжет манги, что это становится совершенно неинтересным произведением...
Изображение

#27 Альдейя

Альдейя

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 23:28

ИМХО, конечно, но манга лучше почти всегда. Она и полнее все раскрывает  и автор лучше, чем режиссер знает, что надо не упустить. Режиссеры часто не то из манги выбирают. Хотя, при этом хороших аниме очень много)

#28 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:17

Я предпочитаю мангу. Конечно, мое увлечение (как и у большинства) началось с аниме, но вот уже полгода как предпочитаю мангу. Если есть 2 варианта: и аниме и манга, предпочитаю сначала глянуть аниме, а уж потом читать. Во-первых, в аниме зачастую скрывают (когда цензурой, когда из-за нехватики времени/средств) некоторые моменты, которые тоже весьма любопытны; в некоторых аниме сюжет несколько отличен от манги (как в Хвосте Феи - последняя арка абсолютно разлина, хотя  новые главы/серии выходят почти одновременно). Аниме люблю за то что: 1) можно расслабиться и включить перед сном (приятно иногда засыпать под вопли любимого персонажа)))))    2) для меня очень важна музыка 3)аниме, все-таки в цвете. В остальном - манга однозначно! Кста, вышеупомянутый сайт Readmanga  - мой любимый сайт для чтения онлайн - и комменты можно оставить (обсудив каждую страничку или фрейм), и почитать, и грузится без проблем, и обновления вовремя (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!). А в последнее время вообще подсела на КОРЕЙСКИЕ дорамы.
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#29 Tanuil

Tanuil

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:35

манга. потому что нет филиров, нет затянутости, можно более подробно все рассмотреть, не нужно успевать за субтитрами или слушать страшную озвучку (слишком уж мало аниме хорошо озвучено). ну и вообще экранизации редко бывают лучшими за оригинальную мангу. для примера можно вспомнить Ганц, Розарио, Клеймор.

#30 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:15

в девяносто случаях из ста выбираю мангу.
Никогда не считала себя фанатом этого стиля, хотя некоторые его "прелести" прочно ко мне прилипли, поэтому для меня манга и аниме стоят примерно на той же позиции, что и книга и её экранизация. А так как посмотреть понравившийся фильм у меня зачастую нет ни времени ни возможностей, то я предпочитаю книгу - она удобней и... мобильней, что ли. То же самое и с мангой-аниме. Мне нравится разглядывать красивые фреймы, сохранять понравиввшиеся главы или страницы + с появлением электронной книги читать её стало можно не только дома но и везде, лишь бы скачана была. Вот так-то :whistling:

#31 Lomesul

Lomesul

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:15

Манга. Аниме чаше всего подгоняют под масспродукт, ориентированный на более широкую аудиторию - атмосфера уже не та.
Из просмотренного - только Мушиши и Мононоке лучше в аниме. Во втором манги вообще нет, не считая той арки. Да и сам стиль повествования вещей таков, что в манге его попросту не передать.

#32 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:21

Aelon, да, точно, забыла про еще один несомненный плюс манги - действительно можно сохранять понравившиеся фреймы ими целые странички)
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#33 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:52

Я тут уже высказывала своё мнение (предпочитаю мангу), но стоит добавить, что, как правило, манга лучше в том случае, если она является первоисточником. Бывает, что аниме и манга создаются по ранобе - и это совсем другая история.
Кстати, есть и исключения: например, Хост-клуб Старшей Школы Оран.) Аниме смотрела в полном восторге, а манга как-то не очень... Ни рисовка не порадовала, ни сюжет - вроде то же самое, но как-то слишком дёргано подаётся, невнятно...

Кстати, по поводу красивых фреймов: как правило, рисовка манги гораздо лучше и качественней, так как аниме-художникам приходится отрисовывать гораздо большее количество кадров (а времени не так уж и много), за счёт чего качество картинки снижается...

Сообщение отредактировал Nastursiya: 03 Октябрь 2012 - 21:52

Изображение

#34 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:18

Манга - статичность, аниме - динамика.
По-моему, это главное, что их различает. И одно без другого - скучно.
Поэтому я люблю и мангу, и аниме. Если читаю сначала мангу - ищу потом аниме, или же наоборот. Редко читаю только мангу, разве что в том случае, если экранизация отсутствует.)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru