Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Rurouni Kenshin Или Самурай X

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Звёздный цвет

Звёздный цвет

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:35

Бывают истории скучными, бывают интересными...Но его история пропитана кровью, а путь его украшают отрубленные головы. И куда теперь идти отрёкшемуся от убийства самураю, если само его существование - преступление. Я приглашаю на обсуждение всех, кто зачарован этой историей или хочет что-то узнать о культуре японии и самураях.

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:13

Оро?)
Именно эта конкретная манга стоит того, чтобы ее прочитать. ОVА тоже стоят просмотра. Герои цельные, им веришь. Веришь Хитокири, Яхико, Аоши и Соджиро. И хорошим и плохим. Особенно меня тронуло то, что у персонажей были исторические прототипы.
Вообще в моем списке прочитанного и просмотренного это творение занимает первое место и сильно обогнало конкурентов.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:36

Смотрела несколько серий сериала, когда он шёл по СТС. Я тогда даже не знала, что такое аниме, поэтому как-то не впечатлило. Сейчас думаю пересмотреть в НОРМАЛЬНОЙ озвучке или вообще с субтитрами, ибо полный дубляж так испоганил это аниме, что плакать хочется…
Изображение

#4 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:25

Сериал меня не впечатлил абсолютно, не очень смотрится, когда сценарий, рассчитанный на взрослую аудиторию, пытаются снять как познавательный мультик для младших школьников. И это нелепое американское название!!! Из OVA смотрела только "Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen", и на фоне сериала смотрится этот фильм вполне достойно, только, на мой вкус, в конце с накалом страстей всё-таки переборщили)) Зато манга до сих пор является одной из любимейших - замечательные герои, захватывающий сюжет на фоне реальных исторических событий, красивая рисовка, глаз радуется. Была проглочена за два вечера, при том, что меня не так-то просто заставить что-то читать с экрана монитора... Вывод: читайте мангу, она того стоит.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#5 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:17

Обожаю это анимэ)) Помню, по СТС в 6 утра его показывали, я специально вставала перед школой, чтобы его посмотреть)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#6 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:47

Самурай Х - одно из самых первых моих аниме. Запомнились одни убийства, а самое шокирующее - как кто-то разрубает полицейского напополам. Несколько месяцев назад пыталась пересмотреть, но как-то тяги не возникло. То же самое и с мангой. Но "оро" лучше всего!

#7 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 21:43

Манга чудесна, вот что я скажу...
Изображение

#8 Лисий Хвост

Лисий Хвост

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:46

Узнал об этой истории из нескольких серий, крутившихся по СТС. Тогда, как и многие, не был сильно впечатлен. Стустя годы наткнулся на мангу и...понеслось. Могу сказать одно: манга лучше. Герои незабываемы (наверно потому, что на планирование магки у Вацуки ушло несколько лет). Я бы мог долго писать и расписывать плюсы и минусы этого произведения, но...наверно...не буду.
  Говоря с хитрецом, взвешивай свой ответ!  

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru