Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

"мстители"

Мстители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:17

Делимся мнениями, обсуждаем героев и актёров.
Лично мне кино понравилось - это хороший пример фильма для отдыха мозгов. Искать в нём глубокий смысл я не стала, но он в нём и не нужен. Я только что из кинотеатра, так что пока вся на эмоциях. А что Вы думаете о Мстителях?

#2 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:23

Смотрела, понравилось. Яркий экшен, компьютерная графика, прямой и незатейливый сюжет, немного юмора - в общем, это то самое "зрелище", какого требует народ вкупе с хлебом. Смотрела в 3D, два с лишним часа пролетели незаметно. Для своего жанра - просто отлично!
Изображение

#3 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 01:28

Согласна с предидущими сообщениями) Как фанат Скандинавии, пошла ради Тора) Но не пожалела, интересный, зрелищный и с юмором фильм) Люблю для разнообразия посмотреть супергеройское кино)

#4 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:12

Прекрасный фильм для одноразового просмотра с ребёнком лет семи-десяти.

#5 Namaria

Namaria

заблудший огонек

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:18

До просмотра "Мстителей" получилось, что просмотрела все фильмы об упоминаемых там героях ("Тор", "Первый мститель", оба "Халка", оба "Железных человека"), поэтому основной расклад сил более-менее знала. Но все равно было забавно.)
Мдаа... От скромности я точно не умру...

#6 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:11

Фильм красивый, согласна. Только мне кажется, создатели немного не додумали роль Локи в этом фильме. Что он там делал? Ну напал на Землю (как обычно на США, все инопланетяне только туда и рвутся!), ну посидел в камере, ну выбрался от туда... Я на протяжении всего фильма ожидала от него чего-то интересного, неординарного... Так и не дождалась...
А так, в общем, фильм понравился.

#7 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:47

В самом деле, ждать от "супергеройского" кино чего-то "особенного" можно, на мой взгляд, только в случае очень уж нестандартных фильмов - вроде того же "Бэтмена", где герой, по большому счету, вынужден рассчитывать не на какие-то убер-силы, а на собственные мозги и обычное человеческое тело... Ну, это так, к слову. Касательно "Мстителей": посмотрела. Начало слегка выбесило (сценка с "типа русскими военными" - обычный американский стереотип), но потом ничего. Из всей компании больше всех понравился Тони Старк - внес долю здорового юмора, да и в мозгах ему не откажешь, что приятно. Тоже не была понятна роль Локи - из него сделали какого-то шута горохового, аж обидно за имя (все-таки "в оригинале" Локи - одна из влиятельнейших фигур скандинавской мифологии, "отец милой троицы", будущий разрушитель мира и вообще - крутой парень), но, в принципе, учитывая, как порой перевирают мировую мифологию американские комиксы - сойдет. И еще, не совсем поняла название группы - "Мстители". А кому они, пардон, мстят?.. Скорее уж "Защитники", или как-нибудь еще... А то небольшой когнитивный диссонанс возникает. Ах, да, чуть не забыла - самым приятным моментом в фильме была речь Тони о шаурме, когда во мне все поднялось и завопило: "Тони, миленький, не ешь шаурму - пожалей бродячих кошек!". В целом же фильм вполне удобоварим, как "ненапрягающее" кино на один просмотр, не претендующее на высокий смысл.

Сообщение отредактировал Аннаэйра: 21 Май 2012 - 20:48

Sik itur ad astra...

#8 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:25

Ууууух отличный фильм, не зря в прокате он за первую неделю собрал больше чем Аватар, очень красиво, ну супер герои они везде популярны, поэтому и не удивлён...)

Магдалина, про Локи вам скажу, то что в оригинальном комиксе он захватил Землю, но так как это фильм, обязательно влепили Хеппи - енд...)

И да, кстати, скоро выходит "Мстители" на DVD лицензионный и там он будет с дополнительными кадрами, элементами и аж с тремя альтернативными концовками) Есть смысл купить лицензию!..)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#9 KatrinWolf

KatrinWolf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:28

Была затащена на сей фильм двумя подругами - фанатками, в результате, однако, не понравилось  никому. Хотя может, мы были слишком строги?... Спецэффекты - хорошие, батальные сцены - эпичные, даже наличествует парочка смешных моментов. Но вот сюжета не хватило. Как-то всё настолько схематично, замыленно, не за что даже зацепиться мысли. Причём игра актёров тут совсем ни при чём. Положенное им по сюжету отыграли хорошо. Но вот "положено" было недостаточно. Особенно обидно было за Локи, честно говоря. Из хотя бы не совсем заезженного, хоть чем-то цепляющего персонажа, каким он был в "Торе", сделали классического одержимого жаждой власти психа. Грустно... В общем, с попкорном потянет, но пересматривать стану вряд ли.

#10 Aradia

Aradia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:56

Понравился. Смотрела в кинотеатре, в 3D. Один из лучших фильмов по комиксам. Смотрится легко, очень динамичный и актерский состав порадовал. Хороший развлекательный фильм. Особенно много эмоций вызвал Халк, по-другому взглянула на персонажа. Даже захотелось посмотреть фильмы про него. ^_^

#11 laffsasunaru

laffsasunaru

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:46

А я тоже предварительно посмотрев и Халка, и Железного человека, и Тора, наслаждалась сеансом.И фильм успела посмотреть 3 раза)
Действительно оправдал все мои ожидания, и графика, и актёры (особенно Локи )), и сюжет.Всё на 10000 баллов.

#12 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 21:49

НЕНАВИЖУ КАПИТАНА АМЕРИКУ! Схлестнётся он с Дитрихом Шнайдером из Ubersoldier 2 - буду на стороне Шнайдера, хоть он и фашик идейный. Про остальных ничего не скажу- типичный фильм про супергероев. Единственно-Тони Старк ему ку, хой, респект и уважуха.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#13 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:23

ходили с приятельницей, было довольно весело)
и, да, капитана америку хочется убить...
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#14 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:10

Смотрела. Понравилось. Поэтому смотрела 3 раза)))
Понравились спецэффекты, радуют глаз. Бесподобный Тони, няшка Тор... Но особенно хотелось бы всё-таки отметить Локи. Не только в "Мстителях", но и начиная с "Тора". Это, пожалуй, первый злодей, к которому я прониклась искренней симпатией, за которого по-настоящему переживала и которого в общем понимаю. И спасибо большое Тому за это! Вместо еще одного маньяка, жаждущего захватить власть над миром, мы увидели обаятельного, неоднозначного, страдающего персонажа.
Так что мой вердикт - смотреть надо.
И с нетерпением жду лицензионного двд, сколько бы он ни стоил. Я хочу это всё видеть!
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#15 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:12

А я все-таки на них сходила! Успела-таки) Честно признаюсь, шла исключительно пялиться на Локи, что в итоге большую часть времени и делала. Но в целом, впечатления от фильма оказались куда лучше, чем я ожидала. Кроме вышеупомянутого Локи внезапно порадовал Тони Старк со своим юмором, без которого было бы слишком пресно, неожиданно милый Халк и большая летающая тварюшка в конце фильма. В общем, в качестве развлкательного кино, не претендующего на глубокомыслие - то, что нужно. Ах, да, еще порадовало почти полное отсутствие звездно-полосатого патриотизма и пафосно поданных семейных ценностей, а то надоели уже, честное слово.

Сообщение отредактировал Knjagna: 15 Июнь 2012 - 08:13

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#16 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:06

Я тоже успела посмотреть на Мстителей в последние дни проката. Вполне милое кино, если не ждать от него ничего серьёзного. Только боги там... лохи какие-то. Может, потому, что в них никто давно не верит?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#17 Volant

Volant

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:31

За личность Локи действительно обидно... Если в Торе у него были хоть какие-то мотивы, и психом он был весьма и весьма реальным, то теперь... Я промолчу лучше.
Фильм ждала примерно с зимы, не разочаровал. Наверное потому, что я не ждала чего-то сверхэпичного)
Хорошо, особенно на фоне весны практически без смотрибельных фильмов, но "Тор" лучше))

#18 WeirdGeorge

WeirdGeorge

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:54

Смотрел один раз в кино. Фильм, хочу сказать, замечательный. Местами простоват, местами недодуман, да и Кэпа с Локи как-то не проработали, но всё остальное отлично. Именно из-за него и стал фанатом Марвел, если честно.

#19 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:34

Фильм смотрел где-то спустя год после его выхода в прокат... Порадовало.... примерно этого и ожидал. Убил диалог "Я - бог, тупое ты создание!!!!"(бам-бум-БАБАМ!!) "Мелковат...". Ну и тому подобные моментики (без них фильм станет  совсем уж пресным). Откровенно говоря очень сильно расстроился когда узнал что продолжение выйдет только а 2015 году... ну чтож придется ждать Х)

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#20 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:15

Я одна такая, кто не осилил сей фильм?

Пыталась посмотреть его раз пять, предварительно даже пересмотрела всех Людей Х, Железного человека, вроде бы моральная подготовка устоялась, но сколько не пыталась, досматривала Мстителей только до приземления Капитана Америки на какую-то базу, то есть первые минут 30 фильма. Мой мозг не в силах переварить такое месиво героев из разных историй, да еще приправленных богами и инопланетянами. Что странно, обычно даже ярый бред, типа тех же первых Сумерек (остальные не смотрела и не хочу), могу воспринимать от начала до конца, подходя к просмотру с долей иронии, бутылкой пива и комментируя все подруге по телефону, да еще и сам фильм был по телевизору и на украинском языке (что добавляет ему не только идиотизма, но и юмора). А тут - никак.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#21 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:43

Я кажется тоже все фильмы про мстителей посмотрела. И Железный Человек, и Тор, и Люди Х, даже Капитан Америка. И Черную кошку. И даже мульт по ним смотрела. Кстати он то мне больше всего и понравился)))
Что о них думаю. Отличные ребята, и все же...чересчур пафосные что ли. А еще этот капитан Америка. Я больше Тору и Локи симпатизирую.

#22 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:10

Не собирался его смотреть, но вот вчера от нечего делать глянул - комментировать и характеризовать сюжет нет смысла, из актеров хорошо получился только Халк
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#23 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияSmoker (03 Июнь 2012 - 21:49) писал:

НЕНАВИЖУ КАПИТАНА АМЕРИКУ!
Согласен.

Просмотр сообщенияSmoker (03 Июнь 2012 - 21:49) писал:

буду на стороне Шнайдера, он фашик идейный.
Согласен абсолютно.

По сути, "мстители" шняга, равно как и большинство марвеловских экранизаций. Понравились от еной компании только "Тор-2", да и то непонятно, почему, учитывая презрение к первому и вышеописанное отношение к "мстителям".
Но Локи радует. Ибо сам младший брат, живший в тени старшего, от чего в свое время бесился.

Сообщение отредактировал АДекват: 10 Ноябрь 2013 - 16:51

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#24 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:20

не думаю, что Мстители плохой фильм. он просто на любителя. кто-то любит комиксы, кто-то нет. по-моему это прикольно, когда несколько героев сразу. кино зрелищное, актёры неплохо сыграли.

Темы с аналогичным тегами Мстители

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru