Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Disciplies 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:18

Я не поклонник Discipeles но третью часть уже приобрел и играл. Лично мне не понравилось. Вступление на 5+ особенно стихи а вот дальше все хуже и хуже. Теже 5 герои только в друйгой оболочке. В предыдущие части тоже играл и если честно то ничего нового кроме как графики не увидел. (даже что-то убрали!) Как только прокачиваеш своих спутников до определенного уровня играть становится не интересно. Бои скучные, ИИ некудышний, мог бы сюжет затянуть но не затянул. Оценка 4/10 не больше.
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#27 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:52

Я бы все простил авторам, ведь баги и баланс можно выправить патчами, а графика хорошая и так. Но такую лажу сделать из боёв не прощу, скучноооооооооооооооооооооо :whistling: :teehee:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#28 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:15

Я вот теперь и скачивать то ее не боюсь , не то что покупать.... понимаю две с половиной за лицензионку драгон эйж отдать, но вот ту же сумму на сыроватую игру... для меня самой любимой остается 2 часть =) особенно "Восстание эльфов".
Я вот просто не понимаю, столько времени делать игру делать, народ мучать, и в результате опять поторопиться и столько косяков наделать! лучше бы они ее до лета 2010 делали! может чего и сделали...
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#29 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:12

Цитата

Теже 5 герои только в друйгой оболочке.
Согласна! Только если героям простительны некоторые глюки(когда их делали-то), то им не прощу... Верните старую добрую вторую часть!

Цитата

Но такую лажу сделать из боёв не прощу, скучноооооооооооооооооооооо :whistling: :teehee:  
Согласна... :)
Изображение

#30 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:51

Так в том то и дело, что играть можно уже нормально, но бои не интересные просто-напросто. Кстати у меня после установки игры синие экраны вылетают через полчаса, что делать даже не знаю :whistling:

#31 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:57

Народ, ну хватит уже. Да, игра недоделанная. Да, с кучей ошибок. Но в неё вполне (уже) можно играть. И даже получать некоторое удовольствие. Я гарантирую это.

А ещё все тут в один голос кричат, что мол, унылое подобие Героев. Не надо, товарищи! Герои - мультяшная TBS без внятного сюжета с кучей фракций и существ, ориентированная на стратегию. И в этом её очарование. Собрал "пачку" больше чем у противника - победа! Не собрал - не обессудь.

Дисайплз же ориентирована на тактику. Здесь каждый юнит - это только он сам, а не "пачка" подобных существ. И его "крутость" зависит от того, в скольких сражениях он побывал. И в скольких выжил, это немаловажно. А это, господа, совершенно другой компот. Каждого бойца нужно холить и лелеять. Поить зельями и обкаствывать баффами. Уводить с линии огня и ставить в защитную стойку. Бочком-ползком подбираться к заветному "ноду", не забывая при этом огрызаться какими-никакими атаками. Уповать на критикал, когда у какого-нибудь Ашкаэля остаётся 1 хп...

Так что не надо называть бои в Героях и Дисайплз 3 идентичными. Это не так.

Изображение

#32 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияCoorio (11 Январь 2010 - 15:57) писал:

Так что не надо называть бои в Героях и Дисайплз 3 идентичными. Это не так.
А на что они похожи, на kbprincess? Это не бои, а метание по полю и наблюдение за персонажами в бинокль сидя на голерке.
А коридорное передвижение по карте ?:whistling:, А развитие персонажа в виде кроссворда? А юниты которые занимают по одной клетке, а должны занимать две? А легионы, которые выглядят, как клоуны? Боюсь подумать, что сделали с моей любимой нежитью? :teehee: Зачем нам так детально прорисованные персонажи, которых мы не видим на поле боя?
Я могу все простить, но бои просто скучны. Это моя главная претензия и к сожалению патч их не исправит, и они останутся. Для меня есть вторые Дисциплы. Впрочем как и для других тысяч фанатов.
Вот ссыла на официальный сайт дисциплов, почитайте его и все поймете, а еще по ссылкам от пользователей полезно полазить.
форум дисципл 3

Сообщение отредактировал Avantjurist: 12 Январь 2010 - 00:40

#33 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:29

Avantjurist, как остро вы, однако, реагируете на мнение, отличающееся от вашего. Спасибо, хоть не обматерили. За ссылку на форум Disciples III - тоже спасибо. Но вряд ли я буду читать. Я привык судить об играх по собственным впечатлениям, а не по чьим-то. От этой игры я не ждал откровения - я его и не получил. Да, со вторыми Дисайплами не идёт ни в какое сравнение. Но и втаптывать игру в дерьмо не стоит. Видали и похуже.
Изображение

#34 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:48

Не кто не втаптывает, это объективная оценка людей. Говоришь не ждали, нам лапшу вешали сколько лет и рассказывали басни Крылова? А в итоге обули всех, как лохов выдав сырой товар, который на лицензиях не запускался. Вот потому народ и я тоже так реагируем. То что видали похуже это не довод. Своих впечатлений не хватит, так как многих нюансов мы не можем увидеть в одиночку. А форум зря читать не будешь, многое стало бы понятно.

#35 Рэин

Рэин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:05

очень рад третьей части! правда не радует схожесть с Героями V в плане окружающего мира. и поле боя я б немного уменьшил
"В этой жизни меня подводят доброта и порядочность..." (С) 5 Diez

#36 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:02

и это все претензии))))) ты счастливый человек))) а у меня уже список бы вторую сотню набрал за время игры(((и притом не из-за того, что мне так хочется, а из-за того, что так все криво((((

#37 Рэин

Рэин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:04

все перечисленные тобой претензии мне понятны

но Нежить по сценарию исчезли в Гвардии Тьмы. да и гномики в Гвардии Света после убийства дракона Рагнарока (не помню его имя) тоже ушли.

BSoD (голубой экран) не разу не видел за всё время игры (качал сразу репак-версию)

а вот общая карта и вправду вводит в уныние.

бои Дисциплеса всегда радовали тем, что один дракон не означал легионище несметных армий драконов. это они не убрали. беганье по полю было бы адекватным, если бы поле было где-нибудь хотя бы 20х20 клеток. этим самым они бы убрали идиотизм второй части (когда юнит стоял на месте)

насчёт легионов: нашёл боооооольшую схожесть ГГ с дизайном тёмных эльфов из Lineage II

Сообщение отредактировал Рэин: 18 Январь 2010 - 01:14

"В этой жизни меня подводят доброта и порядочность..." (С) 5 Diez

#38 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:16

всем кто хочет почить и увидеть списки багов и т.д. вот форум http://www.disciples3.ru/forum/. я там постоянно отслеживаю инфу.

#39 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:05

2 мне больше понравилась((
Здесь написан очень умный афоризм...

#40 Gudwin

Gudwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 04:18

Что я могу сказать? Это герои в другой оболочке. Поиграв перед этим во второй дисайплз, я уже не могу адекватно воспринимать третий. Моими любимыми пошаговыми стратегиями остаются Disiples 2 и Герои Меча и Магии 3.

#41 Circeya

Circeya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 18:35

Игра - супер! Заканчиваю последний (надеюсь) седьмой акт))). еслиб глюков поменьше было - вобще б было замечательно!
Жизнь -- хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...

#42 Tanatos

Tanatos

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 09:07

Конечно это не то что ждали но играю и получаю удовольствие)
Нашедшему смысл жизни просьба не трогать и не перепрятывать

#43 Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:18

Мне в Disciples III понравились изображения и музыка. Интерес какой-никакой получить можно, но к сожалению этого хватает только на пару вечеров. Но боёвка мне напомнила шахматные партии, что в полне способно развить тактическое мышление. Я не играл в ранние части, и сравнивать мне не с чем. К сожалению.

#44 Пан

Пан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 22:27

все конечно красиво и качаественно, но после нескольких уровней уже устаешь. тупо качаешь персонажей и всех выносишь.
с предыдущей части, кроме 3д, больше народа в отряде, возможности всем читать свитки и сферы, и инвентаря и более подробной прокачки героя почти никаких изменений, разве что нежить и гномов убрали.даже имена персонажей те же остались, да империя не такая...имперская, как раньше.

что до шахматного гемплея, немного раздражает, помойму лишнее.
Хахахахаахахааа!!!

#45 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:09

поставил дня три назад... понравилось поле боя, как в героях, ибо интереснее так, важнее как и куда переставляешь юнитов...
не понравилась простота(один маг призывающий элементалей может выключить из боя 2-3 юнитов противника, а элементали ещё могут и свитки зачитывать...)

за 4 акта пройденные мной умер 1 раз в первом модуле... потом ни разу так и не умер... скучно и просто...

Сообщение отредактировал Norgat: 27 Май 2010 - 23:09

Nec deus intersit.

#46 Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:44

Третьи скучные.. Если 2 прошла несколько раз, то эти всего пару карт.. сюжет убогий. а я люблю хороший и качественный.
Лучший подарок на День Рождения - это пачка "Рафаэлок" ^^

#47 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:36

По-моему,сюжет интересный,хотя есть и несостыковки,много диалогов,хотя в них и не учавствуешь.И озвучка ничего :whistling:
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#48 Fantasticbeast

Fantasticbeast

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:30

Мне кажется, игра потрясная. Графика просто супер. Да, сюжет вообще примитивный, но все равно играть интересно

#49 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:45

Всё как-то забываю отписаться: 03.11.10 вышло первое дополнение к Disciples 3 - Disciples 3 Resurection .
И да, к нему уже вышла пара патчей. Если тут есть камрады ещё верящие в разработчиков, которые заинтересуются и попробуют, прошу поделиться впечатлением.

#50 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:55

не прошел фокус с этой игрой и не во что тут верить и надеяться, угробили самый мною ожидаемый игровой проект. Такой мрачный, готичный был... и на тебе бочку говна(((

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru