Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Disciplies 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 16:08

А я вот, кстати, не дождавшись ответов недавно таки скачал и опробывал. 

И разница явно ощущается, видно что в этот раз разработчики старались сделать нечто, будь моя воля я бы им золотую медаль дал за попытку, правдо это не значит что им удалось сделать хорошую игру.

Почему

1) Техническая сторона: ну, тут переплюнуть бета-версию которую нам продали как финалку и которая даже запускаться без патча не могла, невозможно, поэтому сразу пишем "+".  

Работает стабильно, вылетов еще ни разу небыло, в первой миссии компании не работают скрипты с доп.заданиями. Присутствует забавный баг - если наспасть на столицу саммоном то в не зависимости от исхода боя столица оказывается разрушенной.  По сравнению с оригиналом - рай.

2) Искуственный Интелект: один раз прежде чем напасть, компьютер шарахнул по мне молнией, и переодически у вражеских стрелков случается озарение и они атакуют находящихся на последнем издыхании бойцов, а не кого придется. Волки научились добегать до магов. Уже много.  Пишем "+"

3) Геймплей:  система инициатива теперь не частично а полностью скопированна с героев, возможность прикрытия теперь действует на касты, способности и движение.  Что это нам дает? Ходящии по три раза подряд волки, Миксер Смерти с девятью очками прикрытия в лице лорда тьмы, и дикие маты в начале игры когда полоска только что показывала одно, а теперь другое.   Бугога, пишем "+" всяко лучше старой.

4)Баланс: по прежнему отсутствует, но большинство явных дыр разработчики убрали, прада теперь у нас есть Миксер Смерти в лице лорда тьмы, убердуэт носферато-обороть и прокачка при желании делающая героя ходящим два-три раза подряд.   Пишем "+"? Ах да максимальный уровень сложности выбрать нельзя, так как в первой мисси на приблизительно 13ом ходу приходит герой врага с 3м грейдом солдат и наглядно показывает, что играть в отечественные игры очень больно. А на среднем 85% битв проходится быстрым боем. Пишем "-"?

Нет, это предпологает, что раньше было лучше, значит пишем "=".

5)Ужасные коридорные карты: разработчики вняли голосу совести, теперь у нас обычно есть выбор идти направо или налево, а в исключительных случаях ещё и прямо. Да,и появилось несколько карт в резжиме свободной игры. Одназначно "+".

6)Сюжет: сюжет оригинала треьих я осилил ровно до конца первой компании, а аддона наверно до середины 

Но пока он смотрится выигрышно вместо "Спаси ангела!Тащи ангела!УБивай убивак!"

"Мортиссс мсиииит! Император-скотиииина!Убивай шевелящихся! Да пока не забли,вот, эта бледная хренотень на самом деле твоя любовь" играть как-то сразу приятнее:) На картах теперь часто встречаются побочные квесты(в первой миссии они как сказано выше благополучно не работают) в духе "ах я бедный несчастнй вампир" или "мне лень отмстить, не сбегаешь?("принеси воды" из оригинала все помнят?)"  но опятьже уже что-то, попадаются и веселые в частности больная на всю голову демонопоклонница,  решаюшая предать своих адских хозяев и... превратиться в знамя в руке нашего упыря. Одназначно "+"

7)Внешний вид: графика не изменилась(я не заметил во всяком случае), а вот рисовка нежити меня порадовала, по сравнению с Легионами, Орды просто образец красоты, изящества и верности традициям серии. Няшечка Миксер Смерти - Лорд Тьмы, вообще практически один в один, и за это большое спасибо.

Пара жирных "+" 

8)Озвучка: старых персонажей к сожалению не меняли, но нежить озвучали вполне достойно. Миксер Смерти -Лорд Тьмы к примеру(я ещё не достал его упоминанием) очень показательно рычит. Главная тема Орд поётся на арабском(!) и раздражения не вызывает.   И снова жирный "+"

9)Магия: как и прежде, второй ударный спелл и хилл, вот и все, что когда-нибудь пригодится. Пишем"="

Итого: одни плюсы вокруг - показательная работа над ошибками, эхх еслиб ещё оригинал не был так убог.

Играть впринципи можно, в плане ознакомления и даже не страдая. Если дать разработчикам ещё лет пять-десять и ресурсов вдовль, глядишь и сделают хорушую игрушку, во вселенной Дисов. Вот только не будет этого никогда, провалится аддон в продаже и закроют серию как пить дать, удивительно как они и на него-то наскребли.  

#52 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:25

Ну, видно что дизайнеры постарались. Красивая игра, но по полной её оценить мешало то, что вылеты случались через каждые 15мин.(патчи не помогли). Интересно юнитов прокачивать, но эт тоже недолго продолжалось :unsure:
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#53 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:18

АААА, я в отчаянии!((( Я уже почти месяц бьюсь и не могу пройти первую карту! Мож, кто подскажет, где взять этот чертов амулет? Там, где подсвечена карта ничего нет (я сразилась с отрядом, открыла сундук), задание так и висит, дальше пройти нельзя

#54 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:25

Гильфи, советую с вопросами по прохождению обращаться на невендаар ком. Там всё подробно расписано.

Мнение об игре: очень быстро надоела. После переустановки системы даже поленился заново ставить.

#55 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:39

Гилтфи, попробуйте побродить героем вокруг точки, и\или скачать патч, ничего более вменяемого посоветовать не могу.

#56 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:00

Битвы однообразием выбора тактик вызывают зевоту... Плутание по карте навевает тоску и только приверженность к игре, а именно любимые мной ещё со второй части Рыцари смерти и Скелеты-воины радуют красотой прорисовки и анимации.  Да,красиво,приятно глазу и так ожидаемо было,но скучновато...
Изображение

#57 Mesmer

Mesmer

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:06

к несчастью графика не удержит до конца всех, в предедущих частях серии были действительно интригующие сценарии в которых было интересно поучаствовать, обидно что тут не так же =___=

#58 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:58

Раздражает периодическая пропажа квестовых персонажей. Место подсвечено а персонаж куда-то ушёл погулять... Спасает только перезагрузка игры и save/load предыдущего хода и то не всегда,а начинать сначала главу когда уже столько прошёл сами понимаете...
Изображение

#59 Reistlin

Reistlin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 06:20

Игра мне не понравилась,я не перевариваю героев,а сдесь уж очень на них похоже.2-ой намного лучше.

#60 Ankro

Ankro

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 00:16

А я не разобрался как играть О_о...
Это первый случей в моей практике геймера... :huh:

#61 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 09:34

Играла недавно в "Орды нежити",что типа продолжение-классно,но слишком коротко.
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#62 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 10:47

Собратья подскажите, где можно скачать нормальную "Орды нежити", а то помираю, то что скачивали - ни фига не работает, или ключи требует...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#63 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:58

В игру не играл,хотя надо когда-нибудь сыгрануть. Зато есть книга из серии disciples,называется"темный рыцарь алкмаара".

#64 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:42

Честно сказать я еще не доиграл... но игра... и вообще Мир Дисов.... это супер... когда-то я еще играл в их двухмерную версию... оторваться не мог... прошел за все расы... игра покорила тем, что тут не тупо послал и без тебя "мочат" а тут надо ходы расчитывать.... по 3-им Дисам... пока один минус.... "раскачав" имперских магов тебе ничего не страшно))))
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#65 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:35

Хм, вселенная Диса мне нравится, но! - ни одну игру так и не прошел дальше третьей главы. Исключение лишь Реннесанс - шестая глава. может быть когда-то и пройдусь по просторам Невендаара, но явно не в ближайшие пару лет.

straihad  а книг уже 7-8. книги мне намного больше понравились, особенно "Эльфийский посох"

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru