Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Kimi To Boku/ты И Я

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:15

Так скучно, что даже смешно.
Решила посмотреть это аниме по совету подруги. Сначала показалось жутко занудным и скучным, однако впоследствии выяснилось, что это аниме, которое просто нужно хорошенько распробовать. Настоящим чудом и приятным сюрпризом для меня было то, что главные герои – пять парней старшей школы, которые очень хорошо между собой дружат, и при этом нет даже намёка на яой и сенен-ай. Просто красивая история о настоящей мужской дружбе, всё равно что K-on только с парнями. Напомню сюжет:

Производство: Япония
Жанр: комедия, повседневность, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2011 по 27.12.2011
Трансляция в 01:30
[ночной сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Kimi to Boku.
Автор оригинала: Хотта Киити

Братья-близнецы Юта и Юки Асаба с детского сада знакомы с застенчивым Сюном Мацуокой и «правильным парнем» Канамэ Цукахарой. Теперь ребята учатся в старшей школе Хомарэ и по-прежнему держатся друг друга, чтобы развеять тоску и однообразие школьной жизни. Педант Канамэ стал президентом школьного Совета, Юта и Сюн состоят в клубе чайной церемонии, а талантливому оболтусу Юки ничего не надо, он способен на подвиги, лишь если друзьям удается его расшевелить. Постепенно в тесную мужскую компанию вливается новый ученик Тидзуру Татибана (конечно же, полунемец!), а жизнь идет своим чередом…
Рецепт успешного аниме про повседневность известен со времен «Адзуманги». Что будет, если девушек из классической формулы (четыре пишем, пятая в уме) заменить парнями? Абсолютно то же самое! Герои будут жить без фанатизма, шутить друг над другом без конфликтов, влюбляться без трагедий и предпочтут спасению мира или хотя бы чемпионату Японии совместные прогулки и обеды на школьной крыше. Зрителям, утомленным мыльной оперой, гаремом и этти, жизнь и приключения веселой пятерки парней покажутся глотком свежего воздуха!

© Hollow, World Art

Кто смотрел, или хотя бы слышал – присоединяйтесь!  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   52,81К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 23 Май 2012 - 18:16

Изображение

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 15:54

Видимо, не так много людей смотрели это аниме, а зря! Вещь неплохая!
Изображение

#3 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:07

Ledy-Pantera, присоединяюсь! Сегодня начала смотреть, не могу оторваться. Хорошее успокоительное средство)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияЭсфирель (31 Май 2012 - 18:07) писал:

Ledy-Pantera, присоединяюсь! Сегодня начала смотреть, не могу оторваться. Хорошее успокоительное средство)))

Надеюсь, Вам и дальше будет интересно;) потом скажете, кто из компании больше всего понравился!
Изображение

#5 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:18

Ledy-Pantera, очень сложно выбрать кого-то одного, они все интересные и живые. Удивительно, как авторам удалось показать хороших, но далеко не идеальных героев. Было бы здорово повстречаться с такими в реальной жизни! Но если всё-таки выбирать кого-то одного, то это будет Сюн. Люблю я добрых, отзывчивых и открытых людей)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:11

У меня тоже)) Ещё нравятся Тидзуру и близнецы. Не очень хорошо отношусь только к Канаме… слишком он… серьёзный.  
Изображение

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:50

Он, видимо, слишком сильно хочет казаться взрослым. Может, повзрослеет - исправится))

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:59

Все ответы во втором сезоне))) а второй сезон пока на закачке(((
Изображение

#9 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:14

О, уже есть второй сезон! А я уже переживала, что смотреть снова нечего)))

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:19

Есть-есть. Сейчас выходит. Толи шесть, толи восемь серий пока озвучено…
Изображение

#11 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:11

Эсфирель, ну как? дошли до второго сезона?
Изображение

#12 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:14

люблю их) повседневность+комедия вообще формула хорошего настроения со времен Адзуманги^^ такие аниме всегда легкие, светлые и самые смешные, без пафоса, не грузят мозг, не оставляют, в отличии от драм, плохой осадок на душе. так, теперь про Kimi to boku. сегодня обнаружила, что уже 9 и 10 серии второго сезона перевели. прыгая на стуле от радости, быстренько посмотрела их - ну что ж, ням-ням ^_^ печалька будет, когда я посмотрю 13 серию и мне больше ничего не останется ждать из онгоингов как пресловутые Сияющие сердца и Ускоренный мир. кстати, второй сезон ничуточку не уступает первому. правда, я так и не поняла что было между Юки и Золушкой(( Хаха, зато Юки теперь "целованный")))) понравились серии про Санта Клаусов и брата Сюна. ах, а Канамуля еще хорошо поёт а еще про близнецов кавайная серия была. даа, близнецы - эт что-то. надо же быть такими пофигистами. Сюн умиляет, хотя я не могу понять, что в нем привлекательного. а Мартышка временами бесит. просто знала я похожего на этого персонажа человека... ндя, могу понять Мэрри. кстати, тоже пока не ясно, кого она выберет. в общем, будем ждать финальных серий)
Чудо в кедах - регги в голове

#13 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:34

Ledy-Pantera, ага, добралась. Жаль только, что посмотрела пока всего четыре серии - что-то в последнее время по чтению убиваюсь)) Но продолжение очень даже понравилось, так что буду смотреть дальше. Сдаётся мне, Тидзуру Мэри всё-таки уведёт, Сюн что-то о любви не думает совсем. Впрочем, время и японское телевидение покажут))

#14 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:52

Тоже стала смотреть после рекомендации подруги. Взглянула на жанр, и мне показалось, что буду спать на протяжении всего сериала, потому что я даже представить не могла, что можно вообще слепить из повседневности с героями парнишками. Но! После первой серии я незамедлительно приступила ко второй, практически не задумываясь над тем - стоит ли продолжать просмотр, вышло все как то само по себе... И вот уже просмотрены все вышедшие на данный момент серии, а хочется еще. В чем секрет сей прелести, и почему так прикипела душой к героям и сериалу даже понять не могла первое время.

Повседневность, все-таки, можно отнести к жанру: "на любителя", потому что не все выдерживают однообразное и плавное течение сюжета и событий. От повседневности легко заскучать (еще бы, ведь она и так рядом - только от монитора отлипни). Признаться, не ожидала от этого сериала ничегошеньки интересного, скептически отнеслась к мольбам подруги посмотреть, и решилась, о чем ныне не жалею вообще. Я не буду краткой, уж извините. Да вы и сами просили не молчать)))).

Что у нас тут есть? В начале видим четверо обычных старшеклассников, интересующихся своими простыми проблемами, парней настолько обыкновенных, что кажется - сейчас будет шаблон на шаблоне, причем, конкретно. Вот он суровый Канаме, серьезный до безобразия, вечно недовольный "шилом в одном месте" у своих друзей, но на самом деле чувствительный парниша, и надежный друг, вполне себе интересный и самостоятельный персонаж, со своими тараканами в голове. Отличник, умничка, и всегда старается рассуждать рационально, но при этом - легко выходит из себя из-за подколов и шуточек со стороны друзей детства. Не какой-нибудь "Чак Норрис", холодный, неприступный и крутой, а обычный человек с бурей эмоций и как по мне, создателям сериала Канаме удался на все сто)).Тем паче, против очканаме у меня вообще ничего не имеется, сама очканаме, уважаю анимешного братюню))). B)

Честно, я совершенно очарована близнецами! :wub: Настолько получились колоритные персонажи, что без них уже не смотрится ни одна серия (да что там, вообще они автоматически попали в список любимых персонажиков). С первой серии Юки и Юта завоевали огромную симпатию. Два абсолютно гармоничных человека, близнецы как одно целое, и все же - разные. Если у них есть общая философия - пофигизм, то Юки ее верхушка, однозначно, так как Юта более предприимчив и адаптирован к суетной жизни. На мой взгляд, у близнецов все так таинственно и происходит: один более заботится о другом, один более "живуч", чем другой. Есть еще кое-что общее у этих няшных созданий: а именно, мастерская способность "троллить" других, без этого сериал потерял бы одну из самых завлекательных  изюминок.
Если брать отдельно, то в  Юки импонирует все: от образа жизни анимешника, до непомерного обаяния, в этом он превосходит брата, согласитесь)). Несмотря на умеренную долю пафоса (де, Юки спортсмен от Бога,талантливый кулинар и т.п), Юки-кун не выпендривается, не орет на каждом углу, какой он супермен, и.. Он вообще почти ничем не занимается, кроме чтения манги (как мы видим). Не хочет человек - не делает, даже с высоким потенциалом умений, живет так, как ему нравится, и не парится особо на тему "что бы поделать сегодня". Спокойно, и особо не напрягаясь, Юки берет от жизни то, что ему надо.  Грамотно прописанная личность! А вы можете жить так, как вам нравится, а? Уважаю Юки, честно)).  Юта же, напротив, более деятелен и общителен, и очаровывает своей благородной выдержкой и качествами заботливого брата =) "Они такие разные, и все-таки они вместе" - Напрашивается у меня слоган из рекламы). Однако же, вместе близнецы - непобедимое оружие: мега "тролли", закоренелые стратеги, и гуру тончайшего юмора, ценители приятного отдыха и просто местные красавцы))).

Далее, есть у нас Сюн. Добродушный, нежный, и очень чувствительный парнишка, который вносит в компанию не только примирение, но и долю теплоты и общей гармонии, без него близнецы бы уже довели Канаме до гроба..  Многие жалуются на уж "очень" ласкового и милого Сюна, и до тех пор, пока он не обрезал волосы, его вообще принимали за девочку :sweat: (Ох, как кавайно, кстати, ему волосы близнецы обрезали, то есть, сами близнецы там были няммм))). Действительно, похож Сюн на девочку, но это же просто "душа нараспашку" у человека! Ну где вы таких мальчиков еще увидите? Ко всем найдет подход, всем поможет, утешит, посоветует, выслушает... Но, единственное, Сюн еще и наивен до безобразия (взять хоть пример того, что он никак не разглядит чувства Масаки, для него все дружба дружбой).  Ну да, бывает и такое, не будем его винить. В любом случае, персонаж далеко не лишний, и  не особо напрягающий, благо, у нас повседневность, а то обозвали бы Тряпкой-куном бедняжку.

Присоединяется к нашей компании в дальнейшем Тидзуру, блондинчик. Получает от Канаме кликуху - Мартышка, и становится для сУрьезного отличника хорошей игрушкой для вымещения гнева. Вообще, как только на сцене появился этот взбалмошный герой, то за короткий промежуток времени сумел влиться в известную нам компанию друзей (ну, ясно, что этому способствовала история из детства Юки, однако же проворству Мартышки я прямо поразилась). Наверное, кровь немца кипит в жилах Тидзуру, и он, как ужаленный энерджайзер стремится поднять боевой дух друзей, веселит, подбадривает, подкидывает проблем, но лично у меня Тидзуру всегда вызывает положительные эмоции, то как он корчит моськи, и с какой забавной интонацией говорит - просто сказочно привлекательно. Кажется, что за этим хохотунчиком только хиханьки да хаханьки, и ничего серьезного там уже не ждешь... Но ясно, что на самом деле, Тидзуру тоже человечек, и с большим сердцем, и может быть серьезным, да и вообще, воспитан, благороден, искренен. Честно говоря, очень переживаю за его безответную пока любовь к Масаки, прям больно за этого желтоперого птенчика, честное слово! Ну, будем надеяться, что все образуется, и будет  хорошо-хорошо. Приятно все же смотреть аниме с правильной моральной постановкой, неправда ли?

Итак, мне очень нравятся герои и их характеры, как вы уже заметили. =)

Говоря о правильной моральной постановке можно иметь в виду и то, что в сериале отсутствуют какие-либо формы извращенности, что ребята-старшеклассники (наконец-то) не зациклены на противоположном поле, а все романтические завязки мягко и обоснованно отвергаются или принимаются самими героями, что делает "повседневность" чуть идеализированной, и в то же время абсолютно близкой пониманию, ведь персонажи живут своей жизнью, а не по штампам. Для меня это очевидный плюсище +___+ Романтика, легонькая, воздушная... Чувства сердечные, переживания настоящие... Румянец на щечках, опущенные вниз глаза, неловкость, дрожащий голос... Вот какие мелочи, а как приятно их наблюдать на экране! А то так устаешь от этих "трусы... подул ветер.. снова трусы.. а вот теперь девочки с большой грудью... а у этой еще больше.. блин, да вы издеваетесь?!". :wallbash:

В атмосферу этого аниме погружаешься, и растворяешься без остатка (для тех, кому ооочень понравилось - должно быть знакомое чувство). Становишься наблюдателем за жизнью ребят, радуешься с ними, грустишь.. Здорово отвлекает от проблем, лечит настроение, и просто доказывает своим существованием то, что добро и обыкновенные радости еще не сгинули с этой планеты. Удивительная атмосферность еще и тем хороша, что дается отсылка к прошлому, к детству, и тут, естественно, вспоминаешь свое, и ребята на экране становятся тебе еще ближе. Парни дружат, проживают обычные дни в школе и вне ее, вместе решают проблемы, находят обыденные приключения, и снова - дружат...  А как ловко придумано: передавать эмоции ребят в виде котЭ!!! ^___^ Это же так мииилооо! Проникнуться такой повседневностью? Да запросто, Господи Боже ж мой!!!

Создатели "Ты и я" постарались на славу. :thumbsup: Хочется отметить приятную для глаз рисовку, прекрасный саундтрек, грамотную работу  сценаристов, не дающих заскучать, удивительных сейю, отменно передающих характеры своих героев... Да все хочется нахваливать, когда аниме нравится! Достойная работа, способная исцелить уставшую от бытовухи душеньку; четко и живо обыгранные персонажи, запоминающиеся и своеобразные; история обычных дней, где-то забавных и очень юморных, а где-то - немножечко печальных. В целом, по десятибалльной шкале поставила бы девятку, из-за того, что нет предела совершенству)))).

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 08:29

В наших рядах пополнение!))

Эсфирель, я пока тоже не далеко ушла… Как-то не было времени.

Vampire Marsia, вот это я понимаю развёрнутый ответ на вопрос! Настоящая рецензия))) Спасибо)

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (10 Июнь 2012 - 21:14) писал:

печалька будет, когда я посмотрю 13 серию и мне больше ничего не останется ждать из онгоингов как пресловутые Сияющие сердца и Ускоренный мир.

Тут ты погорячилась… Кроме этих анимех среди онгоингов есть ещё много интересных вещиц. «Призрачная дева и амнезия», «Санка Реа»… По-моему это вообще отличные аниме
Изображение

#16 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:32

Ledy-Pantera, вам спасибо за созданную тему, дали мне волюшки столько написать)). Всегда буду рада поболтать о полюбившемся аниме, благодарю, что приняли в свой пока еще скромный кружок ^_^

#17 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:40

Vampire Marsia, отличный обзор, во многом совпадает с моим восприятием.

#18 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:54

Эсфирель, спасибо за оценку)). Честно, даже не хочу, чтобы это аниме заканчивалось, настолько привыкла к героям, что так и хочется увидеть еще много историй с их участием. Было бы даже здорово, если бы показали их жизнь уже после окончания школы... Эх, размечталась! :rolleyes:

#19 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:51

Вот и закончился второй сезон и, по всей видимости, весь сериал. Жаль, конечно, но всегда же можно посмотреть ещё раз!
Единственное, что меня расстроило - это некая незавершённость. Не могу точно сформулировать, какого финала мне хотелось бы, наверное, хоть какого-нибудь)) Окончание первого сезона порадовало куда больше, а вот последняя серия вышла слишком созерцательной и рыхлой. На мой вкус, конечно))

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:25

Эсфирель, дело говоришь! Я мельком посмотрела последнюю серию - видно что что-то не то... Думаю, когда появится время пересмотрю все серии сначала))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru