Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Путешествие Единорога.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:37

Нет,не просто к сожалению,а к огромному сожалению,ибо вы тут все любители хорошего,серъезного фэнтази и фантастики,а у меня тут такая ничтожная сказка.(((Вряд ли найдется ненормальный,кроме меня,любящий этот фильм,все назовут его "милым и не более",и никто не заметит там,помимо "жутких спецэффектов" и "симпатичной картинки",интересных героев,хороший смысл,тайну и шарм,придающий этой сказке особое обаяние...для меня.Простите простую смертную,веду себя как дитя,но вы,если станет совсем уж скучно,снизойдите и отпишитесь в этой теме.Мне грустно оттого,что я такая глупая,и никак не разлюблю эту сказку...потому что она мне нравится очень-очень!Напишите свое мение,но не надо только сильно ругать этот фильм,я вас отлично понимаю,что охота,но не надо...Искренне,ваша Брюнетка.

Сообщение отредактировал Брюнетка: 03 Январь 2010 - 11:41

Who's read this topic? (Total : 1) ,
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#2 OFFLINE   Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • :

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:47

Как только увидела тему сразу поняла, что это ты))) Фильм замечательный. Я помню в детстве смотрела его раза по три в день. Для меня там была сказка. Надо бы пересмотреть.
Воруй, убивай!!!!111

#3 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:02

Ой,Полиин...)))Вот что называется-друзья познаются в беде!)))А почему ты поняла,что это я?..)))А насчет пересмотреть-пересмотри непременно.Ты же такой хороший человек,ты поймешь!Просто я начиталась отрицательных рецензий по этому фильму...Очень обидно стало...((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#4 OFFLINE   Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:31

Довольно милая, добрая сказка, раньше была одним из моих любимых фильмов. Глубокого смысла я как-то не заметил, но в фильме (вернее - фильмах) присутствует какая-то своебразная ... атмосфера, что-ли? Жаль только, что большинство современных детей привлекают не подобные вещи, а всякие Супермены, Бэтмены да Ранетки.  :whistling:

#5 OFFLINE   Энар

Энар

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • :

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:35

А что за фильм-то? :whistling: *тщетно пытается припомнить, но что-то не выходит*

#6 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:41

Райнер,я с вами так согласна!

#7 OFFLINE   Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • :

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:55

Райнер, я с вами согласна! Однаклассники и знакомые (одного со мной возраста или старше) вечно смотрят как на сумашедшую. А я виновата, что мне нравятся вещи подобные этому или серьёзней?!... Эх, ладно сейчас ранеткомания спала...
А фильм очень люблю)) Добрый, красивый)...

#8 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:04

Да как-то не впечатляет этот фильм, не то чтобы совсем провал, но ничего выдающегося.
Даже если рассматривать просто как детскую сказку, тот же Чародей будет на порядок лучше, а до Десятого Королевства вообще
как до Китая пешком.

Сообщение отредактировал Arhont: 15 Январь 2010 - 03:04

#9 OFFLINE   Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:56

Добрая детская сказка. Смотрела всего один раз и очень давно, так что теперь уже ничего отчетливо вспомнить из него не могу)

#10 OFFLINE   Эшлин

Эшлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:19

Красивая, добрая,волшебная сказка. Я от нее в восторге!Смотрела, вернее пересматривала совсем недавно. И мне все равно, что я уже взрослая. Если будут  показывать, опять сяду возле телевизора!
Крылатый сон...Мечта крылата...Лети, Душа! Полет - награда!

#11 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2010 - 07:04

Нет, нет, нет... Что Вы, фильм - замечательный!
Смотрела всего лишь раз - но запал в душу, и сразу попал в категорию любимых.
Конечно, ужасный дракон в конце, меня морально едва ли не убил, но многое другое, искупляет этот нюанс.
Может и правда, то же "Десятое Королевство" совсем иное, но... Оно же как раз Иное. Я бы эти два фильма не поставила рядом. Они может и в одном жанре, и со схожей основой сюжетности, но они совершенно разные. На мой взгляд, эта сказка вышла в смысловом плане информационней.
Когда душа скучает по Богу

#12 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:53

Анриэль,я с вами согласна.Это такой фильм,над которым хочется думать еще много раз,чтобы узнать,что же это за "иная цель" у путешествия.Я вот до сих пор не догадалась,а вы,Анриэль?Хотя можно не отвечать.)) Вряд ли вы еще когда-то зайдете в эту тему.Изображение

Сообщение отредактировал Брюнетка: 17 Январь 2010 - 17:55

#13 OFFLINE   28koza

28koza

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:26

А мне именно дракон больше всего запомнился, точнее то, как он возрождался. Фильм очень понравился, люблю яркие сказки. Мне кажется, что по сравнению с "Десятым королевствон" он более детский, но в это его прелесть. :whistling:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#14 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:01

А я зашла))
Брюнетка, я фильм смотрела скажем... не  в самый лёгкий период жизни. И рада. Словно второе дыхание появилось. Весь фильм пронизан одним, скажем, своеобразным девизом "Radenda vidas"... "Уверуй и увидишь". С этого всё начинается и этим же завершается. Герои вместе с новым миром, который открывали для себя в приключениях, открывались и себя самих, то, какие они на самом деле. Они словно воспряли ото сна, когда вернулись в свой родной мир, к слову, просто проснувшись утром. И ведь и правда, увидели, хотя вера и не с первого раза оправдала себя)

#15 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:58

Анриэль,"Gredendo Vides",я немного знаю латынь.))И по-моему,вы правы.А,если не секрет,какой у вас там любимый персонаж был?Ну а если секрет,тогда ладно.))

#16 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:05

Я ни памятью, ни знанием латыни не отличаюсь, уж каюсь  :whistling:
Персонаж... Покорила чем-то Горгона. Просто покорила) А у Вас?)

#17 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:18

Анриэль,и у меня так же.Изображение Очень интересный персонаж,я таких называю "нейтралами"...Вы согласны со мной?..))

(В этом фильме много хороших цитат,одну я взяла себе в подпись.Она вообще к моей жизни подходит очень...)

Сообщение отредактировал Брюнетка: 20 Январь 2010 - 18:20

#18 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:34

Согласна))
Мне ещё один из эльфов запомнился, хотя имени уж и не припомню...

Из цитат в памяти отчеканились ещё две, особо ярко:
"Вера предшествует чуду" и "В голоде чести нет".

#19 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:06

Анриэль,ага.))Хорошие цитаты.))Но мое все-таки мне больше подходит.Вы ведь узнали,чья реплика?)И вообще,вы когда смотрели фильм?(Если где-то год назад,то цепкая у вас память.У меня,кстати тоже.)Изображение

#20 OFFLINE   Iven Rosie

Iven Rosie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:21

Этот фильм может конкурировать по смыслу только  с одним - "Десятым королевством". Очень хороший фильм. Такой...добрый и милый, но не слащавый и не глупый.

#21 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:33

Брюнетка, как бы не больше года тому назад)

Iven Rosie, "Десятое Королевоство", по мне, так больше вышло именно как хорошая картина, яркая и запоминающаяся. Но опять же, как лично для меня, то не более)

#22 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:20

Анриэль,в таком случае у вас супер-память,раз вы даже слова отлично помните,и персонажей.)))

Iven Rosie,согласна как с Анриэль,так и с вами.)

#23 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:00

Брюнетка, может на "ты"?)
Увы, порой она меня подводит)
А какой в фильме Вам момент больше всего нравиться?
Мне... Момент с русалками и морским змеем, красивая музыка и сам танец. И с единорогом - так волшебно получилось.

#24 OFFLINE   Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:01

Брюнетка, Credendo vides (а не Gredendo)  :whistling:
(сами герои произносят же - Кредендо видес, уверовав - увидишь)
Увлекаюсь латынью просто)
Фильм понравился, особенно корабль. Произвёл неизгладимое впечатление, ровно как и чёрный единорог.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#25 OFFLINE   guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:03