Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Путешествие Единорога.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:59

Protexena,точно,Кредендо видес.Перепутала буковки,косорукая!)))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#27 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:57

Обожаю этот фильм, купила ещё на кассетах, лет девять назад. И так чудесно совпало, что в тот день шёл густой снег, дома было тихо и уютно и я, затаив дыхание, смотрела эту прекрасную сказку! Так что даже ассоциативная память сохранила очень приятные впечатления)))
А уж девиз...чудо просто!
Кстати, в первый раз я его смотрела, будучи уже взрослым человеком и отнюдь не считаю, что смотреть его могут лишь дети. Глупости! Замечательная сказка, со смыслом и хорошим концом!

Я и  сейчас его иногда пересматриваю! Вот бы на DVD купить...никак не могу найти, увы...
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#28 Tiffi

Tiffi

Клыкастый чудик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 22:10

Сколько раз я его смотрела... Возможно это сказка, возможно для детей, но мне все равно нравится! Для меня одна Касси уже так много значит!
Скоро, наверное, опять сяду пересматривать...

Изображение

#29 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 22:31

Ох, это сказка моего детства. У меня она была ещё в виде двух VHS кассет. До сих пор помню тамошних героев. Они мне очень нравятся, такие милые. Пусть даже и сделан не очень, но игра актёров, ИМХО, великолепна и сама атмосфера фильма утягивает просто с головой.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#30 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 01:44

Один из любимейшых фильмов детства. Вроде уже вырос, а мнение не меняется. Завтра сяду пересматривать.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#31 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:32

Посмотрела этот фильм уже во взрослом возрасте на телеканале Hallmark. И он мне очень понравился. Пересматриваю фильм с удовольствием (удалось переписать на диски), сейчас уже вместе с детьми, они ещё мало что понимают во всей этой фэнтезийной мифологии, но им тоже очень нравится, особенно почему-то Минотавр и концовка фильма, когда оживает Дракон. А мне нравится Медуза.
Credendo Vides — уверовав, увидишь... наверное самый любимый мой девиз из всех, что знаю... и самый реально действующий.

Кстати, фильм же снят по книге, а я ни автора ни названия книги нигде не могу найти в нете, выдаёт совсем не то. Может кто подскажет точное название и автора.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 25 Март 2011 - 13:47

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#32 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:48

Тоже люблю этот фильм...добрая и мудрая история, при этом не оторванная от реальности сказка, а именно фэнтези, не делящее мир на чёрное и белое...любовное и нежное переосмысливание знакомых с детства историй особенно располагает к себе..)
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#33 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 14:12

Дева Озера, есть, но только на английском. У нас эту книгу не переводили. Автор James C. Christensen. Сама все собираюсь прочитать, но никак руки не доходят.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#34 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:32

Tasha88 Спасибо. Странно, что такое замечательное произведение ( а я уверенна, что оно замечательное, потому что не могли же из плохого сделать такой хороший фильм) не издавалось на русском языке. Жаль, очень жаль.
А кстати, мне по поиску на это имя всегда выдавало, что это художник, работы я его видела неоднократно, так что, это он ещё и писатель?
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#35 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:34

Он и писатель, и художник. Я нашла только два его романа и те на английском, а по его рисункам пост только что выпустила.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#36 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:20

Мне очень нравится этот фильм))) Замечательная, добрая сказка, ИМХО, сделана куда лучше и атмосфернее близких по духу Хроник Нарнии со всеми их спецэфектами (я о фильме, естественно)

#37 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 18:38

Классный мультик,но все-таки жаль,что единорог не осталась девушкой с принцем
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#38 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:21

Не в обиду режиссёру и любителям этого фильма-мне он совершенно не понравился и даже бредовым и глупым показался.Да понимаю этот фильм для семейного просмотра ну не до такой степени уже сказку делать. Мне раньше нравились некоторые моменты в фильме например про медузу и про минотавра.Но со временем это мнение исчезло остался только один вопрос-почему за что этот Фильм любят?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru