Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Хроники Нарнии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 10:55

Нейтральитет.
Фильм как фильм.
Красивая сказка.
Фильмы сняты так, что смотреть можно всей семьей: от мала до велика.
В чем собственно один из важнейших плюсов этого фильма.

#102 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:32

Первые 2 просто класс, особенно принц во воторой  :whistling:
Изображение

#103 OFFLINE   Wonderful dreamer

Wonderful dreamer

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 17:17

Обожаю эту сказку!!! Такая волшебная, удивительная атмосфера...  :rolleyes:

#104 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:56

Все фильмы про Хроники мне очень понравились. Особенно самый первый фильм. Перечитала все книги, да признаюсь что он лучше чем экранизации, но всё же и фильмы не оплошали. Я даже была долгое время влюблена в Эдмунда и сейчас немного. Он самый рассудительный и мудрый.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#105 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:27

согласен с Кэллен)
позавчера посмотрел "Покорителя зари"

#106 OFFLINE   Gerfaks

Gerfaks

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:57

Что я могу сказать по поводу фильмов? Многое. Они очень хороши, это факт. Великолепная картинка. Чудесная музыка(особенно запоминаются "Нарнийская колыбельная", "Это только начало путишествия" и "Битва"). Хорошая игра актеров. Все это характерно для всех 3-х частей. Но у кажой есть свои особенности.
Например, 1-я сильно запомнилась битвой. Дествительно, там где в книге довольно сухое описание(устами Питера), в фильме эпичная и захватывающая схватка(чего стоит авиоудар гриффонов, атака кентавров, фавнов и зверей во главе с Питером и его финальная дуэль с Колдуней, которой, кстати, дали нормальные мечи, а не неудобный каменный нож), вполне на уровне Властелина Колец. Кроме этого, запомнилась душевная сцена с Дедом Морозом(не поворачивается язык назвать его Сантой), встреча с Тумнусом и, конечно же, коронация. В целом, фильм вышел очень крепким.
Принц Каспиан, тоже отличился в плане схваток. Здесь и интересная попытка захвата замка Мираза(в книге ее нет, зато она очень зрелещная и добавляет накала отношениям между Каспианом и Питером), и дуэль Питера с Миразом, и финальная схватка около Холма(очень странные, правда, катапульты у войск Мираза), в последней особенно запомнился момент, когда часть балкона, где стояла Сью рушиться, она подымается, встает рядом с Питером, Эдмундом и Каспианом, звучит музыка "Битва" и они бросаются в последний бой... Музыка, кстати, здесь тоже очень хороша. Больше всего заседает в память песня "Ты вернешься"(тогда дети входят в портал и снова оказываются в Лондоне). О сюжете надо сказать, что добавление новых линий "соперничество между Питером и Каспианом" и любовная линия "Сью-Каспиан" только улучшили сюжет. Жало только, что МД раскрыт не полностью. Итог фильм тоже очень хорош, но немного слабее 1-й.
Путь сложен, но мы должны его пройти...

#107 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:18

Но в 3-м фильме тупые сцены драк(((

#108 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:59

Что книги, что кино наводят зевоту и тоску

#109 OFFLINE   bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:41

На мой взгляд, фильм создан, что бы привлеч внимание к книге.
Но все же не стоит плохо отзыватся и о самом фильме. Мне лично все части понравились. Приковывает взгляд картинка и сюжет от начала и до конца.
Буду ждать с нетерпением продолжение экранизации оставшихся частей!
Изображение

#110 OFFLINE   TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:34

Смотрел все три части, вторую щитаю самой лутшей!!!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#111 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:59

Книги отличные - выше всяких похвал. До сих пор в восторге от мира и героев, созданных Льюисом ))) Фильм же понравился меньше ибо упростил написанное. И потом, книги - это целое поле для фантазии, а то что показано нам в фильме я представляла совсем по-другому )))

Изображение

#112 OFFLINE   Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:47

Первый интересный, второй - это уже остывшее печенько на красной тарелочке. Ну а третий смотреть не стал, ибо жуткая хрень и абсурд.
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#113 OFFLINE   Katrina97

Katrina97

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений
  • :

Отправлено 19 Август 2011 - 17:20

В фильмах очень красивые пейзажи, но чего-то не хватает. Они захватывающие, но книги всё таки произвели на меня большее впечатление.
Я могу изменить свою жизнь...

#114 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 15:56

Мне первый фильм понравился, второй я недосмотрела. Красивый фильм)
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#115 OFFLINE   Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:58

Только первые 2 видела...надо и 3-й посмотреть  :D

#116 OFFLINE   Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:55

Фильмы очень красивые, но книга всегда будет лучше.

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#117 OFFLINE   Kiri-

Kiri-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:51

Обожаю эти фильмы! Очень красиво сняты и сюжет потрясающий... но если честно после фильма книгу читать не хочется...

#118 OFFLINE   Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 09:22

Фильмы классные))) Особенно третий понравился!)))))))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#119 OFFLINE   Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 16:42

По-моему книги НАМНОГО лучше фильмов. Самый лучший, несомненно, первый фильм - "Лев, колдунья и платяной шкаф", он же ближе всего к книге. Другие фильмы неплохие, но там чего-то не хватает! :(
Мой совет: читайте книги!!!

#120 OFFLINE   Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 20:08

Первый фильм просто замечательный. Прекрасная экранизация  детской книги.  Один из моих любимых фильмов в детстве. Такая сказочная и недосягаемая Нарния.  Даже сейчас пересматривая ево, будто бы попадаю в то чудесное время. Второй и третий фильмы мне тоже очень понравились, но если первый сказка для детей, то продолжения уже для болея старшего возраста. В "Принц Каспиан" мне даже понравились некоторые дополнения. Очень трогательной была любовная линия Каспиана и Сьюзен. Третий фильм неплохой, но мне показался каким-то блеклым по сравнению из предыдущими, будто бы не хватает каких-то деталей. Еще очень понравилась музыка, особенно колыбельная...

#121 OFFLINE   Alteniel Sulime

Alteniel Sulime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 03 Август 2012 - 11:33

Смотрел 3 фильма. Третий фильм вообще что то не понятное, как такое можно было снять. Ну а первый это чудесная сказка, которую я пересматриваю каждые пол года
Злое добро...

#122 OFFLINE   Лорд Вампиров

Лорд Вампиров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:30

Люблю и книги и их современную экранизацию. Надеюсь, что снимут оставшиеся 4-ре книги

#123 OFFLINE   Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:09

Книги, вот осуждайте, так и не смог прочитать - довольно быстро наскучили.)
Вероятнее всего, в детстве надо было это делать, а возможно просто настрой неправильный был - я тогда в космическую фантастику серьёзно так ударился. Но фильмы очень нравятся. В основном, правда, это касается первых двух. От просмотра третьего в кинотеатре впечатления тоже были положительные, но с тех пор не пересматривал ни разу и много чего не помню. Первый же - чудесная сказка, возвращающая в красочное детство даже такого уже прожжённого циника, как я. Великолепные пейзажи, шикарный саундтрэк, да и актёры отлично играют, несмотря на юный возраст. Сцена битвы, опять же, очаровывает (ну испытываю я к подобному слабость). Второй фильм тоже хорош, несмотря на некоторые огрехи. Плюс очень удачно подобрали актёра на роль Каспиана - Барнс вообще классный чувак, жаль, что пока ещё остаётся в тени. Ну а так - люблю каждую зиму все фильмы серии пересматривать. В этот раз их точно будет три. А там, глядишь, и окончательное мнение насчёт третьего сформируется.)

Сообщение отредактировал Майрис: 25 Ноябрь 2012 - 19:10

#124 OFFLINE   Безумная Шляпница

Безумная Шляпница

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:44

Обычно говорят, что лучше почитать книгу, чем её экранизацию посмотреть, но в случае "Хроник Нарнии" дело обстоит наоборот. Фильмы классные, а вот книги мне вообще не понравились (тапками не бросаться ^^). Это лично моё мнение...

#125 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:45

не знаю, фильмы красивые, но чего-то мне в них очень-очень не хватает, того что было в "Властелине колец", серьезности какой-то наверное, искренности... В книжке конечно пропаганда христианства, но какая то более искренняя чем обычно бывает. хотя то как поступили с Сьюзен меня выбесило.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru