Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Хроники Нарнии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#51 The Heart of Dragon

The Heart of Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:57

Обожаю и фильмы и книгу (особенно).
Читала её в переводе, так сказать, Эслана, т.е., как говорят некоторые, в более сложном. Но красоты книгу не лишили этим :whistling:
Фильмы  великолепны, сделали их очень хорошо, хоть и отличаются от книг, но посмотреть стоит! :teehee:
Некоторые говорят, что смысла в фильмах этих нет. Я же придерживаюсь мнения, что фильмы не всегда созданы для того, чтобы давать человеку почву для размышлений, а так, в любом кино и любой книге можно найти смысл, если захотеть :)
Мир был бы так скучен без фантазии!

#52 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:02

а мне все фильмы понравились, и первый, и второй....но что книга, что фильмы все супер!!!!! :whistling:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#53 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:34

Наверное, я  в меньшинстве, но мне категорически не понравились актеры, взятые на роль детей в первой части
и очень .. пряничной показалась вторая часть
Я несколько раз перечитывала Хроники и мне трудно избавиться от ощущения, что книга несравнимо мощнее
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#54 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:53

Книга, конечно же, мощнее!
Фильмы мне понравились, хотя сначала актёры в первой часте мне не очень были симпатичны.
Особенно понравился второй фильм.  :whistling: И Бен в роли Каспиана был очень хорош!
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#55 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:54

Очень добрые книги и первый фильм. А вот второй фильм по атмосфере немного другой, но мне все равно понравился

#56 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:14

Не переношу второй фильм. Там от хроник ничего не осталось...
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#57 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:26

Первый фильм впечатлил, хотя посмотрела впервые я его года четыре назад,но пересматриваю до сих пор. Второй не очень, уж слишком взрослый Каспиан. ему по книге 13 лет...
Покорили пейзажи и музыка. После просмотра скачала кучу саундтреков, в том числе и знаменитую нарнийскую колыбельную.
С нетерпением жду третьей части)

Сообщение отредактировал Ас-Стейн-ки: 09 Август 2010 - 13:46

...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#58 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:02

Первый фильм-терпимо.Хотя по-моему книги намного лучше.

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#59 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:00

Фильм красивый, но намного отличается от книжного варианта. Хотя бы смыслом. В книге Питер и Сьюзен как бы взрослеют, становятся более мудрыми что ли... Надеюсь, что экранизация третьеё части этой книги не станет хуже второй...  :confused:

Сообщение отредактировал Альмариэль: 06 Сентябрь 2010 - 15:38

Вернулась...

#60 смайлик

смайлик

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:33

первый фильм конечно очень добрый и больше похож на сказку, чем второй, но каспиан мне тоже понравился!!! интересные битвы заставляли поволноваться.!!! жду 3 фильм!!))
Я-ДОЖДЬ. Меня не сделаешь своей,Но свежести моей вкусив однажды,Не утолишь иною влагой жажды...Я-СОЛНЦЕ.Не желай меня!Не тронь.Я светом взгляд померкнувший утешу,Осыплю лаской и теплом изнежу,А прикоснешься-обожгу ладонь...Я-ВОЗДУХ.Меня не удержать.Дыши,пока даю собой дышать...

#61 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияCoorio (27 Март 2010 - 18:09) писал:

Интересно было бы экранизацию "Племянника чародея" посмотреть. Как они покажут Лондон начала ХХ века, Лес-между-мирами, зарождающуюся Нарнию и особенно Чарн
Вот. Моя любимая книга в цикле :) Особенно сильные впечатления остались от Чарна :) Даже сейчас перед глазами стоит умирающий мир Джадис, хотя читала последний раз давно уже. Хочу это увидеть на экране :) Хочу.

Из снятых смотрела только первый сразу как только вышел на большой экран. Очень красивый и сказочный фильм. Аслан понравился и Белая колдунья. А второй не смотрела, как-то упустила из виду :( Вот узнаю, что следующим выйдет на экраны Покоритель Зари, а Утренний путник моя вторая любимая книга в цикле, так что это я точно буду смотреть. А в ожидании Покорителя Зари посмотрю наконец Принца Каспиана.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#62 Хитроzадый_Эльф

Хитроzадый_Эльф

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:27

я фильмов в начале вообще не поняла... да и так не понравились. сухо, некоторые актеры недоигрывают... в общем бе

#63 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:44

Нравится. Очень. Помню, когда фильм вышел в кинотеатры, бегала и орала от радости))). Обожаю Льюиса!)))
Фильм впечатлил. Актеры все понравились, снято хорошо...А еще там ну ОЧЕНЬ красивая природа!... А музыка, Боже мой, какая же там музыка! От одной только колыбельной восторг нахлынивает, а про остальные моменты я вообще молчу))))
Ждем, ждем третьего фильма)))))
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#64 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:54

А мне понравился "Принц Каспиан". Пусть чего-то не хватало в течение фильма и недочеты есть... Можно попридираться при желании. Но мне почему-то не хочется. Начало просто чудесное, я как будто попала в Нарнию после долгой разлуки. Побег принца Каспиана, как дети Пэвенси перенеслись из своего мира в руины Кэр-Паравела... у меня прям в воображении ожила картинка, как я себе представляла это, когда читала... Так и представляла, кстати.
Честно говоря, я плохо помню сюжет именно этой "нарнийской" книги. Она у меня не самая любимая и перечитывала я ее в последний раз давно. Пока смотрела, вспоминала, что в книге вроде все так и было, хотя чего-то не хватало... Может быть той части истории, когда Корнелиус рассказывал Каспиану о Нарнии. Это совсем вырезали. Тому, кто не читал, из-за этого некоторые важные моменты могут быть непонятны.
Аслан... Показалось, что в первом фильме лев у них получился лучше, но я давно смотрела, не уверена. Тогда Аслан понравился. Хотя в одном моменте и здесь понравился...

You've grown!
Every year you grow... so shall I
:)

Из Пэвенси больше всего понравились Люси и Питер. В принципе и в книгах это были мои любимые Пэвенси. Рипичип улыбнул

You're a mouse!
You people have no imagination
:)

А связанный кот! Или это была кошка? Я чуть под стул не рухнула...
И Барнса зря ругают за эту роль. Здесь же роль от него ничего не требовала, никаких сложных эмоций, перевоплощений, как в "Дориане Грее"... Вполне себе прекрасный принц получился, хоть и растерянный какой-то, бедняжка, все время было ощущение, что он не знает, куда ему смотреть, куда идти и что делать :) ... Да! Вот что у него отлично получалось, так это воинственно кричать. От души каждый раз орал, сразу чувствовалось. Наверное крик души и был. Типа "ААААА!!! Дайте мне нормальную роль наконец!" А молодец, докричался. Дали :)
Очень красивые получились в фильме пейзажи, радовали глаз. А сражения мне живенько Властелина колец напомнили, так что фильм сразу стал как-то роднее. Жалко было минотавров, и тех нарнийцев, которые остались во дворце Мираза. Особенно зацепил этот момент, когда Питер обернулся на мосту и потом, когда Эдмунд на грифоне пролетал над ними... Смотрела бы лет пять назад, точно глаза были бы на мокром месте...

Когда досматривала финал, поняла, почему у ГП поклонников больше, чем у "Хроник Нарнии". Героям ГП не нужно уходить из их волшебного мира. Они приходят туда раз и навсегда. Детям Пэвенси приходится расставаться с Нарнией. Мне грустно было в конце. Меня и в книгах этот момент угнетал...
Теперь очень жду "Покорителя Зари". Эту книгу я намного больше люблю и помню почти наизусть, так что ожиданий будет больше. От "Принца Каспиана" я многого не ждала... А начитавшись на Дриме не очень хороших отзывов, наоборот даже ждала откровенно провальной картины. Но мне понравилось. Меня фильм только раздразнил, оччень хочу теперь увидеть экранизацию одной из самых любимых моих книг о Нарнии. Мне кажется "Плавание Утреннего путника" намного сложнее экранизировать, чем "Принца Каспиана" или "Льва, Колдунью и платяной шкаф".

Просмотр сообщенияLuniniA (24 Январь 2010 - 23:11) писал:

А вообще, мне не понятно, почему они не сняли "Племянника чародея", где собственно описывается, откуда эта самая Нарния возникла. Да еще третью книгу не сняли, перешли сразу к четвёртой.

Слова продюсера(взяла из вики):

Цитата

Я думаю, было бы дерзко утверждать, что мы собираемся делать другой фильм — но я, конечно, хотел бы, чтобы следующее, что мы будем снимать, был «Принц Каспиан», потому как эта вещь единственная, где присутствуют все четверо детей. И если мы не снимем сразу же, то не снимем никогда, так как дети станут слишком взрослыми для истории. Эта «хроника» происходит спустя один год после предыдущей, поэтому детям можно быть немного старше.

Они снимают, подстраиваясь под актеров. И в принципе я согласна. Было бы не очень если бы во всех фильмах были разные Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. Актеры то растут.
К тому же есть два порядка чтения: порядок публикации и хронологический. У них сейчас получаются съемки в порядке публикации. И это по-моему к лучшему. По крайней мере первые два фильма совпадают с той последовательностью, в которой читала Хроники я, так что лично меня она устраивает.

Просмотр сообщенияeglareth (28 Январь 2010 - 23:42) писал:

Насколько я знаю, при экранизации "Принца Каспиана" христианскую притчу вырезали намеренно, из соображений политкорректности, и осталась довольно приземлённая и нелогичная фэнтези-история (не читавшим книгу людям вообще непонятно, чему тельмаринцы в конце так радуются - жили люди себе на своей земле, и вдруг вылезли из лесов какие-то чудо-юды и стали наводить свои порядки). Неправильно это. Каким бы ни было отношение читателя или зрителя к христианству (я вообще атеистка, например), всё-таки сказки Льюиса в первую очередь - христианские, и без христианской притчи это будет уже не Льюис, и точка.

Назвать фильм совсем уж лишенным философского смысла, думаю, нельзя. Кое-что все-таки оставили создатели фильма от религиозного аспекта книг. Например то что люди потеряли веру: тельмаринцы веру в чудеса, а нарнийцы веру в Аслана.

А кстати, никто не знает что это за кошмарный акцент у тельмаринцев в "Принце Каспиане"? Я не помню было ли что-то про особенности речи в книге, но этот английский в фильме... из-за этого акцента меня на хи-хи пробивало каждый раз, когда кто-то из тельмаринцев начинал говорить :)

#65 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:47

Dreamer2010, наши мнения снова совпали! :thumbsup:
Как бы ни ругали экранизации, мне они очень понравились. Книги я , естественно, прочитала намного раньше, чем вообще решили снимать по ним фильмы, поэтому мою нежную любовь к ним не испортила бы даже плохая киношная версия "Хроник". А между тем, фильмы получились очень красивыми и...берущими за душу, что ли... Меня они тронули не меньше книг.
И, как Вы совершенно правильно заметили, что:

Цитата

Героям ГП не нужно уходить из их волшебного мира. Они приходят туда раз и навсегда. Детям Пэвенси приходится расставаться с Нарнией. Мне грустно было в конце. Меня и в книгах этот момент угнетал...
То же самое и со мной, всякий раз, когда перечитываю книги или пересматриваю фильмы...(( Понимаю, что в этом и есть мораль и т.д., и т.п., но всё равно очень печально...
Мне было бы очень интересно посмотреть "Серебряное кресло".

Сообщение отредактировал Nightseer: 15 Сентябрь 2010 - 17:49

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#66 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:37

Nightseer, есть и другие экранизации Хроник. Я о них до недавнего времени вообще не знала, а тут нашла в контакте и посмотрела небольшой отрывок. Я, конечно, понимаю, что это снимали давно, но тут дело даже не в технологиях съемок, а в какой-то чудовищной наигранности! Это действительно ужасно. После последних экранизаций, я это даже смотреть не смогла. Земля и небо. На этом фоне фильмы Адамсона просто шедевры, и по сюжету и по актерской игре и в целом по постановке(я не говорю даже о спецэффектах)

Цитата

Мне было бы очень интересно посмотреть "Серебряное кресло"

Кстати, о "Серебряном кресле" и раз уж заговорили о ГП... Мне всегда казалось, что противостояние лев-змея Роулинг позаимствовала именно из этой книги. Лев-Змея... Добро-Зло... Если почитать "Серебряное кресло" сразу становится понятно откуда у многих сюжетных линий ГП ноги растут :)
Книга одна из любимых. После "Племянника чародея" и "Путешествия Утреннего путника" :)

#67 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:37

Цитата

Очень красивые получились в фильме пейзажи, радовали глаз. А сражения мне живенько Властелина колец напомнили, так что фильм сразу стал как-то роднее. Жалко было минотавров, и тех нарнийцев, которые остались во дворце Мираза. Особенно зацепил этот момент, когда Питер обернулся на мосту и потом, когда Эдмунд на грифоне пролетал над ними... Смотрела бы лет пять назад, точно глаза были бы на мокром месте...
Согласна!))
А еще поединок Питера и Мираза впечатляет. А уж финальная битва...Особенно понравился момент с повелителем воды))
А музыка! Такая таинственная и завораживающая)))
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#68 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 00:43

Просмотр сообщенияDreamer2010 (17 Сентябрь 2010 - 17:37) писал:

Nightseer, есть и другие экранизации Хроник. Я о них до недавнего времени вообще не знала, а тут нашла в контакте и посмотрела небольшой отрывок. Я, конечно, понимаю, что это снимали давно, но тут дело даже не в технологиях съемок, а в какой-то чудовищной наигранности! Это действительно ужасно. После последних экранизаций, я это даже смотреть не смогла. Земля и небо. На этом фоне фильмы Адамсона просто шедевры, и по сюжету и по актерской игре и в целом по постановке(я не говорю даже о спецэффектах)

Кстати, о "Серебряном кресле" и раз уж заговорили о ГП... Мне всегда казалось, что противостояние лев-змея Роулинг позаимствовала именно из этой книги. Лев-Змея... Добро-Зло... Если почитать "Серебряное кресло" сразу становится понятно откуда у многих сюжетных линий ГП ноги растут :)
Книга одна из любимых. После "Племянника чародея" и "Путешествия Утреннего путника" :)
Dreamer2010, я в магазинах давно видела старые экранизации, но интуиция подсказала мне, что не стоит их смотреть... Выходит, иногда мои инстинкты срабатывают! :D
Интересная аналогия с ГП, никогда не задумывалась, но действительно, если подумать, есть определённая связь...

У меня "Серебряное кресло" тоже одна из любимых книг "Хроник"!

Сообщение отредактировал Nightseer: 18 Сентябрь 2010 - 00:43

#69 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияКеРилАна (17 Сентябрь 2010 - 18:37) писал:

Согласна!))
А еще поединок Питера и Мираза впечатляет. А уж финальная битва...
Битвы в ПК хороши :) Я читала в отзывах, что поединок Питера с Миразом выглядел слишком затянутым, но меня этот эпизод в фильме зацепил :) Я боялась за Питера, знач, хорошо сняли :)

Просмотр сообщенияNightseer (18 Сентябрь 2010 - 00:43) писал:

Интересная аналогия с ГП, никогда не задумывалась, но действительно, если подумать, есть определённая связь...

Я читала Хроники раньше ГП, поэтому и замечала сходства, когда взялась за Роулинг. Там, если на чистоту, много параллелей провести можно :) Джоан много позаимствовала у Льюиса, и из-за этого мне, честно говоря было неприятно прочитать, как она критикует его сюжетную линию со Сьюзен :(

Сообщение отредактировал Dreamer2010: 18 Сентябрь 2010 - 14:57

#70 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:55

Dreamer2010, "Хроники" я прочла, когда мальчик со шрамом ещё не начал своё победное шествие по миру фэнтези)), причём первой мне попалась книга "Конь и его мальчик". Естественно, я сразу была очарована.
Потом начала рыскать по библиотекам и искать остальные книги.))Собирала буквально по крупицам, ибо, появляться в книжных магазинах повсеместно, они стали только после выхода фильма.
Ну а уже потом, лет пять тому назад, мой брат, вооружённый непрозрачными намёками, подарил мне на 8-е марта толстенную книгу со всеми романами "Хроник". Но разношерстную коллекцию ранее собранных книг я бережно храню.)
К стыду своему,  читая ГП не заметила никакой связи... Вот когда ты отметила льва и змею, так я сразу подумала:"о,  а как же я раньше не замечала очевидного?"
Как сказал Шерлок Холмс - "Мой дорогой Ватсон, когда я вам всё объясню, вы скажете: Да это же так просто!"  :D
Интересно, а с чего это Ролинг решилась :D  критиковать Льюиса??? У него своя история, у неё своя...
Не устану повторять, что оба фильма мне очень понравились. Атмосфера замечательная, музыка...о, музыка выше всех похвал. Песню "The call" почти наизусть знаю. А уж Нарнийская колыбельная просто прелесть!
Только кентавры меня в очередной раз разочаровали. Я понимаю, что по древнегреческим канонам они дебоширы и пьяницы, но мне сам вид этих существ всегда нравился(их двойственность, что ли...) и я уже который год тщетно надеюсь увидеть в фильмах КРАСИВЫХ кентавров. Ну что режиссёрам, жалко что ли?))
Флоренца из ГП вообще в экранизации не показали.(  
P.S. а Сьюзен мне никогда не нравилась.)) Ни в книгах, ни в фильмах...

Сообщение отредактировал Nightseer: 19 Сентябрь 2010 - 00:09

#71 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:53

Цитата

"Хроники" я прочла, когда мальчик со шрамом ещё не начал своё победное шествие по миру фэнтези)), причём первой мне попалась книга "Конь и его мальчик". Естественно, я сразу была очарована.

А я почти сразу после Хроник и начала читать ГП :) Может поэтому и замечала сходства, ибо в памяти прочитанное еще было свежо :) Увы, но для меня Конь и его мальчик самая нелюбимая книга Хроник. Начала читать с Льва, Колдуньи... потом Принц Каспиан, Конь и его мальчик, Плавание Утреннего путника, Серебряное кресло, Последняя битва, а последней прочла Племянника чародея(Ого, до сих пор помню в каком порядке читала! самой приятно :) Вот что значит, книги полюбились). Но последняя прочитанная произвела самое сильное впечатление. А если в порядке убывание в плане что люблю сильнее то: Племянник, Утренний путник, Серебряное кресло, Последняя битва, Лев, Колдунья, Принц Каспиан и так и не полюбившаяся Конь и его мальчик.

Цитата

Интересно, а с чего это Ролинг решила критиковать Льюиса??? У него своя история, у неё своя...

Вот я не знаю, можно ли на 100% верить Вики, но читала там:

Цитата

Дискриминация женского пола

Утверждения о дискриминации по полу основываются на описании Сьюзен Пэвенси в «Последней битве». Льюис характеризует Сьюзен, как больше не являющуюся «другом Нарнии». Она «более не заинтересована ни в чём, кроме помады, чулков и приглашений».
Джоан Роулинг, автор цикла о Гарри Поттере, сказала:

Наступает момент, когда Сьюзен, которая стала взрослой девочкой, уже потеряна для Нарнии, потому что она заинтересовалась помадой. Она стала неверующей, потому что открыла для себя вопросы пола, и мне это совершенно не нравится.

Честно говоря, я не поняла Джоан. Она притворяется или правда не понимает? Есть же разница между тем, когда девушка выросла и заинтересовалась всякими чисто девчачьими атрибутами, вроде косметики и одежды, и между тем, когда кроме этого ее вообще больше ничего не интересует. Мне как-то всегда казалось, если девушка интересуется ТОЛЬКО косметикой и одеждой, то это говорит об ограниченности. А если косметика и одежда просто входит в ШИРОКИЙ круг интересов, то для девушки это нормально...
Я даже специально сейчас нашла цитату из книги:

Цитата

Она теперь не интересуется ничем, кроме нейлоновых чулок, губной помады и приглашений в гости

Слова Джил. Ну если Роулинг считает, что это нормально, когда девушка не интересуется НИЧЕМ кроме вышесказанного... то я умолкаю. По мне это ненормально и критиковать Льюиса в этом вопросе как минимум неэтично. А особенно учитывая то, что некоторые его идеи из Хроник перекочевали в ее серию о мальчике со шрамом.

Цитата

а Сьюзен мне никогда не нравилась.)) Ни в книгах, ни в фильмах...

У меня из Пэвенси любимыми героями были Люси и Питер. Потом и к Эдмунду начала испытывать симпатию. Еще нравилась Джил. Сьюзен тоже никогда не была любимым персонажем. Но вообще больше всего, конечно, в детстве любила Аслана :)

#72 Lanfir

Lanfir

Ступившая на Млечный Путь

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:09

Я, к сожалению, книг не читала, а только смотрела фильмы. Кино достаточно часто расходится с сюжетом книг. недаром для экранизаций специально пишут сценарии. Если следовать полному содержанию книг, то, ИМХО, боюсь, фильм окажется и оооочень длинным (многосерийным), что коммерчески не так удобно, и скучноватым, не будет динамики что-ли.

Смотрела я и первую и вторую часть, понравилось профессиональное исполнение - спецэффекты, пейзажи и т.д. 

не будем забывать, на какую часть аудитории в основном расчитывали киношники - дети и подростки. Насколько знаю, детишкам экранизация нравится. 

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#73 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:53

Dreamer2010, наверное, мне полюбилась эта книга именно потому, что я прочла её первой!) Вот стыдно-то, не помню, в каком порядке я впервые прочла всю серию... А вот любимые книги у меня в хронологическом порядке(только "Серебряное кресло на 3-м месте :) ")! "Последняя битва" очень печальна. Как завершение того, что Льюис хотел сказать всей серией она великолепна, но мне всё же было очень грустно.

Цитата

Честно говоря, я не поняла Джоан. Она притворяется или правда не понимает? Есть же разница между тем, когда девушка выросла и заинтересовалась всякими чисто девчачьими атрибутами, вроде косметики и одежды, и между тем, когда кроме этого ее вообще больше ничего не интересует. Мне как-то всегда казалось, если девушка интересуется ТОЛЬКО косметикой и одеждой, то это говорит об ограниченности. А если косметика и одежда просто входит в ШИРОКИЙ круг интересов, то для девушки это нормально...
Естественно!!! Согласна на 100%! Я встречала таких, которые могут говорить только о косметике, шубах и распродажах. Через пять минут общения с ними мне хотелось биться головой о стену... :turned:

Цитата

Ну если Роулинг считает, что это нормально, когда девушка не интересуется НИЧЕМ кроме вышесказанного... то я умолкаю. По мне это ненормально и критиковать Льюиса в этом вопросе как минимум неэтично.
Снова в точку! :thumbsup: Если вики не врёт, то я очень разочарована в Роулинг. :confused:
У меня тоже любимые герои Люси и Питер! Ну и Эдмунд, когда за ум взялся... :)

#74 Иниал

Иниал

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:02

Фильм был так себе. В воображении при чтении были куда более интересные и живые образы.
Реальность разделена на миллионы граней.
Я стою на грани тёплого летнего дождя... и жестокого ледяного бурана.

#75 Mor Gwyn

Mor Gwyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:02

А мне фильмы очень нравятся.Особенно колоритной получилась Белая колдунья в исполнении несравненной Тильды Суинтон.И Бен Барнс в роли Каспиана мне очень понравился.Пейзажи и музыка великолепны)
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"(Оскар Уайльд)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru