Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 7 Голосов

Guilty Crown/ Венец Вины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:03

Это относительно новый аниме-сериал. Стало интересно, кто из дримовцев его смотрел, и кто что о нём думает.

Краткое описание:
Производство: Изображение Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (22 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Выпуск: c 14.10.2011 по 23.03.2012
Трансляция в 01:15 [ночной сеанс] на Fuji TV
Режиссёр: Араки Тэцуро
Сценарий: Ёсино Хироюки

После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Шу Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики»!

Попав в ситуацию словно из «Звездных войн», Шу взял себя в руки и твердо решил помочь «принцессе в беде». Быстро познакомившись с «гробовщиками», Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе «силу королей» - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему «на усиление». Пользуйся Силой, Шу – иначе долго так не протянешь!

© Hollow, World Art

Подробнее тут:  http://dreamworlds.r...venec-viny.html  

Итак, дамы и господа, как вам Венец Вины?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   67,21К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 11 Июнь 2012 - 19:03

Изображение

#2 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:53

Я посмотрела несколько серий. В общем-то это аниме мне понравилось, но, вероятно, с тогдашним настроением не совпало. Скорее всего я к нему вернусь, как только спадёт мой романтический настрой))) Чем понравился этот сериал? Как ни странно, главным героем, который очень похож на обычного человека. И война здесь изображена довольно жёстко. Сюжет, правда, несколько стандартен, но при хорошем исполнении это не беда.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:03

Да, исполнение здесь на высшем уровне)))
Изображение

#4 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:25

Посмотрел это аниме по ошибке - спутал с другим. Итак, мое впечатление - очень даже неплохо. Сюжет хорош, есть интересные идеи, но и недочётов достаточно; конец не подвел. Вот персонажи - главный плюс этого аниме, они очень хорошо получились, особенно запомнились Шу и Инори в роли "Черных тиранов" (мне они почему-то напомнили Лелуша и СС), майор с механическим глазом (при ином раскладе мог бы быть героем) и Цугуми. Экшн получился хорошим, музыка не впечатлила, но и не раздражала.
Итого - вполне обычное аниме, если бы не персонажи, благодаря которым оно поднялось на уровень "очень хорошо".

#5 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияAnthracis (08 Январь 2013 - 22:25) писал:

особенно запомнились Шу и Инори в роли "Черных тиранов" (мне они почему-то напомнили Лелуша и СС)
Не только Вам)))
Изображение

#6 Eraclaire

Eraclaire

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:15

Сюжет и персонажи продуманы отлично. Думаю, это аниме многим полюбилось из за легко уловимой схожести с Кодом Гиасс) "Сила короля" и т д,некоторые персонажи будто одним человеком созданы. Может авторы и черпали вдохновение из Кода,но по мне так его не затмить. ^_^

#7 Silence

Silence

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:14

Мульт классный, особенно песни,,,а больше всех мне нравится Тсугуми-Тян и та что в креслекаталке ездиет)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru