Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 1 Голосов

Warhammer 40K

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:46

Вархаммер суровый и прекрасный. Читал кучи книг по ней. Играл во многие из игр. Любимый орден Темные Ангелы любимая Расса Тау (Виор'Ла).

#52 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:11

Кровавый Повелитель,у меня тысяча тоже любимый легион.Кстати две песни про них,кому интересно:

#53 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:48

Интересно, что теперь станет с DOW 3...
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#54 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:34

надеюсь что его никогда не станет.

#55 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:45

Кстати, после начала игры в настолку как-то стало пофиг, что там будет с ДоВ. Есть или нет, какая разница)

#56 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:43

Эх, мне вот, наоборот, на настолку фиолетово. Больше интересуюсь компьютерной вариацией. И книгами. Каждому, как говорится, своё.

#57 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияArcanit (25 Февраль 2013 - 18:43) писал:

Эх, мне вот, наоборот, на настолку фиолетово. Больше интересуюсь компьютерной вариацией.
поздравляю. кстати без настолки Дова небыло бы;)

#58 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:56

Было б с чем поздравлять. Вот когда новая игра выйдет, тогда да...
Я рад, что настолка смогла породить такую вселенную, но одна она реализовать весь потенциал сеттинга не способна, на мой взгляд. Не говоря уж о спецэффектах. Мне нравится читать различные кодексы из-за описанных там историй, но этим мой интерес к настолке и ограничивается.

#59 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияArcanit (26 Февраль 2013 - 14:56) писал:

Не говоря уж о спецэффектах.
была такая замечательная штука в моём детстве. называлась "воображение".
а потенциал какраз таки настолка способна релизовать любой.
ну а для литеры есть книги и кодексы.

#60 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:09

Цитата

была такая замечательная штука в моём детстве. называлась "воображение".
Ага. Надо полагать, оно в комплекте с фигурками шло? «Воображение» игрока не является частью игры.  К тому же оно у каждого своё. У кого-то оно развито, у кого-то приглушено.

Цитата

а потенциал какраз таки настолка способна релизовать любой.
М-да? Покажите мне, как на столе будет продемонстрирована эпичность многотысячного сражения или масштаб развернувшейся при разорении планеты трагедии? Динамичность и жестокость битв?
Атмосфера вечной войны, ужаса, безысходности, страданий бесчисленных живых и не очень существ передаются на ура, надо полагать. Без литературной части у настолки ничего этого не было бы.

Цитата

ну а для литеры есть книги и кодексы.
Для настолки есть настолка, для литеры есть книги и кодексы, для RTS есть DOW. И это хорошо)

#61 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияArcanit (26 Февраль 2013 - 16:09) писал:

М-да?

расширение Epic и Apocalypse. и даже обычный сетинг крайне динамичен в игре=)

#62 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияLemanRuss (26 Февраль 2013 - 21:28) писал:

расширение Epic и Apocalypse.
В отношении сказанного мной решает более-менее только проблему масштаба сражений. По остальным пунктам всё то же самое.

Просмотр сообщенияLemanRuss (26 Февраль 2013 - 21:28) писал:

и даже обычный сетинг крайне динамичен в игре=)
Возможно, да. Для настольщиков)

#63 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияArcanit (27 Февраль 2013 - 13:48) писал:

Для настольщиков)
ну для начала тогда расскажи сколько конкретно партий ты отыграл что бы делать такие выводы;)

#64 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:00

В DOW против людей несколько десятков, наверное. В настольную Ваху – ни одной, но одну как-то раз давным-давно видел. Последовательные действия, фаза стрельбы, фаза перемещения или как-то так… интересно было на это смотреть, но назвать действо динамичным язык не поворачивается. Правда, потом между играками разразился спор, то ли о правилах, то ли о приемлимости использования подручных материалов, чуть до драки не дошло. Вот тогда да, динамичность и всё такое, почти что экшён!) Но поскольку правила рукопашного боя между игроками не обговаривались, то не считаю это частью игры. Возможно, с тех пор в Вахе что-то поменялось и на столах разворачивается кровавый махач, в котором едва поспеваешь следить за действиями персонажей и отдавать своевременные приказы… тогда да, игра безусловно крайне динамична. Только я об этом не слышал.
В своё время увлекался настольными играми типа Вахи. Считаю это интересным занятием, понимаю какой азарт может возникнуть у игроков, но подобные пошаговые игры динамичными считать не могу.

#65 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияArcanit (27 Февраль 2013 - 15:00) писал:

В настольную Ваху – ни одной, но одну как-то раз давным-давно видел. Последовательные действия, фаза стрельбы, фаза перемещения или как-то так…
на этом прошу прекратить рассуждать об отсутствии динамики в варгеймах, не пробовали не стоит даже пытатся, а то выходят сферические кони в ваакуме.

#66 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:16

Это запросто, всё и так уже сказано, обсуждать тут больше нечего)

#67 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:46

Немного оффтоп, но по Вахе.
В оригинальном сеттинге вашего любимого инквизитора убили слишком рано/поздно/не так? Вам не хватает историй про Сестер Битвы, десантников Караула Смерти или Серых Рыцарей? Просто хотите прочитать забавную или пафосную историю о персонаже связанном с инквизицией? Хотите увидеть арт с любимым или просто интересным инквизитором? Тогда команда Имперской Инквизиции Warhammer 40K ждет ваших заявок здесь. Заявки могут подаваться анонимно, регистрация на сайте не обязательна.

Сообщение отредактировал Morrigan: 20 Ноябрь 2013 - 10:47

We are the black light, we shine there no others dare.

#68 ЛОРД ХАОСА ЕДИНОВА

ЛОРД ХАОСА ЕДИНОВА

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:51

Здоров всем....КАВО ЗАМЕСИИИИТЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#69 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:04

давно в голове сидит вопрос: если крут схавает псайкера у него тоже появятся способности псайкера?
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#70 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:25

НЕНАВИЖУ DoW! Именно из-за него в Темное Будущее пришли доверасты! А про них даже говорить не стоит, в сей теме уже отписалось несколько.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#71 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:24

Всем Доверастам - если судите по DOW - лучше молчите... :angry:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#72 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:46

Ну, среди доверов много отбитых персон, но, господа настольщики, в ваших рядах идиотов не меньше. Чего только стоят: "шаг влево, шаг вправо - анбэк! РАССТРЕЛ! ЕРЕСЬ! ЭКСТЕРМИНАТУС!"

#73 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияArcanit (06 Февраль 2014 - 11:46) писал:

ЕРЕСЬ! ЭКСТЕРМИНАТУС!"
Это канон. А ежели вы - супротив канона, то вас надо не сжечь, а нахрен арко-флагеллировать. Что сиё такое - у АДеквата - спросите, это по его инквизиторской части... ^_^
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#74 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:42

Цитата

А ежели вы - супротив канона, то вас надо не сжечь, а нахрен арко-флагеллировать
Вот об этом я и говорю: буйнопомешанные. Знаю я, что это такое. Только фиолетово, я не такой большой фанат этой вселенной.)
Наблюдая срачи на тему «каноничности» чего-либо, хочется послать подальше и бэк, и анбэк, и все редакции правил вместе взятые. Зато троллям раздолье.

#75 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияArcanit (08 Февраль 2014 - 12:42) писал:

Только фиолетово, я не такой большой фанат этой вселенной.)
Наблюдая срачи на тему «каноничности» чего-либо, хочется послать подальше и бэк, и анбэк, и все редакции правил вместе взятые. Зато троллям раздолье.

Дык ежели ж не знаешь - какого чёрта встреваешь? Это не про вас - это вообще про ситуацию со всем этим делом. И-да - троллям - раздолье.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru