Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Музыка Фэнтези И Фолк Музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 OFFLINE   Lorf

Lorf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:33

Музыка играет только под фэнтези.Обычно это фолк,фолк/пэган/викинг/симфоник метал.Легче по жанрам назвать,потому что всё не перечислить.
Ты помнишь все свои мечты, все счастливые моменты своей жизни...
Ты помнишь...
Помнишь, потому что всё самое красивое всегда будет на просторах родной стороны.

© Copyright: Эллиот Крест, 2010
Свидетельство о публикации №21008070030

#52 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:34

Менестрелей перечислили, русский пауэр назвали, Найтвиш при Тарье, WT тоже... От себя добавлю Арию при Кипелове, и Kruger - 9-й мессия
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#53 OFFLINE   Лауральдо

Лауральдо

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:55

Обычно читаю с телефона, часто с наушниками в ушах, в основном Rhapsody или Luca Turilli и другая разная рок и не рок музыка , в том числе бывает Enya. Запомнилось, что когда то Rhapsody с альбомом "Symphony Of Enchanted Lands" сильно связалась с ВК, музыка так и вплеталась в повествование, даже так хотел, чтобы группа сделала саундтрек к фильму (фильма тогда еще не было).

#54 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:45

Странно, что никто не упомняул средневековую музыку, класику эпохи барокко. Подобные вещи имеют ярко выраженную фэнтезийную атмосферу
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#55 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:49

Когда читаю ничего не слышу, но когда после чтения включаю музыку, то сразу мотивчики некоторых песен напоминают события из книги, есть такое, есть...

#56 OFFLINE   Necromagician

Necromagician

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:58

Фэнтези музыка с уклоном в средневековье, обычно это Medieval Ambient или Dark Ambient. Ниже представлю несколько достойных исполнителей в данном жанре, которых сам слушаю.
Arcana
Aythis
Lugburz
Narsilion
Ordo Funebris
Invictus
Ywolf
Winterblood
Northaunt
Svartsinn
Halo Manash

#57 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:39

Слушаю Rhapsody, Luca Turilli и саундтреки из "Эрагона".

#58 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:36

Когда читаю либо не слушаю ничего, либо чиллаут ) Не могу нормально воспринимать текст, если играет песня со словами. Очень люблю Мельницу, последнее время увлеклась китайским фолком - тоже очень недурно )

Изображение

#59 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:17

Фолком в основном называют популярную музыку, основанную на традиционной музыке европейских народов. Наверно, в вашем случае, целесообразно использовать термин "китайская народная музыка"
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#60 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:30

для разной фэнтези разная музыка...
для обычной средневековой фолк, симфа
для темной - готика
для городской кибер, индастриал. хотя может еще джаз иногда подойти)
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#61 OFFLINE   Hinamo

Hinamo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 07:29

Тролль гнёт ель, Канцлер Ги, Мельница, Эпидемия. В почки каждой песни Мельницы находится намёк по смыслу к одной из любимых книг. Изредка даже Ария способствует хорошему чтению.) Ну и остальные группы тоже - Blackmore`s night, Nightwish, Within Temptation и так далее. Lamia Morra. Пара песен да заставляют задуматься.
И иногда вальсы, контрдансы, джиги, минуэты. Правда тогда сосредоточиться трудно, сразу вспоминаются сами танцы.)
Охватывая душу безумием твари пляшут в грязи.
Обвиняя даму лишь в слабоумии смотрят на муки вблизи.
Зрачка расширяя грани вводят слюны укол,
Не слушая адской брани садят тебя на престол.

#62 OFFLINE   Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:32

Лично я не могу читать и слушать музыку одновременно. Быть может это потому что когда я читаю у меня в голове звучит своя песня? Часто без слов. А когда я слушаю музыку наоборот, в голове появляется зарисовка, которая впоследствии иногда выливается в рассказ.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru