Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Разные Полнометражки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Выбираем!

Что Вам нравится больше всего?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:31

Сказания Земноморья – это уже творение не отца, а сына – Горо Миядзаки. Поэтому и недоговорённость Хаяо Миядзаки тут отсутствует. Тут скорее, как ты правильно отметила, незавершённость (хотя, я бы сказала, что и начало у этого аниме особенно не прослеживается). По поводу Сказаний существует очень много разных мнений, критики говорят, что это вообще ужасное и никчёмное произведение. Если я не ошибаюсь, бедному Горо на родине даже вручили антипремию «Худший фильм». А писательница, Урсула Ле Гуин, вообще его чуть ли не материла… Хотя, я, как человек, прочитавший весь её цикл «Земноморье», могу заявить, что аниме получилось в тридцать раз не такое занудное и заштампенное, как её книги. «Сказания Земноморья» стоит почитать лишь для того, чтобы быть в курсе происходящего, но в остальном это вполне обычное фентези…  
Изображение

#77 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:39

Ещё раз спасибо. подумаю ещё раз тридцать, а потом как сложится.
Значит, творение сына...А можешь ещё подсказать его творения чтобы не наткнуться?
И, кстати, Возвращение кота - я удивилась, увидев его в этом списке. Как-то различается с остальными творениями, даже не знаю чем...

#78 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:29

У Горо мало работ. Кроме «Сказаний Земноморья» я знаю только «На склонах Кокурико», но на это аниме ты врат ли наткнёшься, в Интернете его не найти даже на японском (не знаю, с чем это связано), а в магазинах и подавно… хотя, как знать, может тебе повезёт, я не нашла и знаю его только по обзорам счастливчиков (коим удалось съездить в Страну Восходящего Солнца и узреть его там). Но именно за «Кокурико» Горо получил премию «Лучший полнометражный мультфильм года».
В «Возвращении кота» (кстати, насчёт этого перевода я бы поспорила) Миядзаки-старший выступал в роли продюсера и ничего более. Наверное поэтому, отличается. Даже в «Сказаниях Земноморья» он был художником, его рука тут и чувствуется сразу, а в «Возвращении кота», впрочем, как и в «Шёпоте сердца» - не очень.  
Изображение

#79 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:41

Ясно. Спасибо за разьяснения. Видно ты одна такой спец в аниме, у других я этого не видела.

#80 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 11:53

Я смотрела: Унесенные призраками, Возврашение кота, Ходячий замок, Шепот сердца..
Больше всего понравился Шепот сердца) Он зацепил и музыка красивая)
Ходячий замок я в детстве смотрела и не помню почти...
Возврашение кота очень понравился)
Унесенные призраками тоже очень интересный)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru