Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Жанр (Помогите Определиться): Фэнтези Или Ужас?

жанр фэнтези ужас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:51

Доброе время суток, дамы и господа!

Есть две идеи, одна в жанре фэнтези, другая ужас.
Фэнтези:
   Приключения без героя который должен спасти весь мир, но с героем обладающим сверх силой и мечом в комплекте, который путешествует по миру, находя приключения на своё мягкое место (мир населенный людьми, гномами, эльфами, демонами и др. фантастическими существами).
Ужас:
   Герою предстоит сталкиваться с потусторонней нечестию, борясь с ней при помощи сверх силы и холодным/огнестрельным оружием (мир более приближен к настоящему).

Просто сейчас очень много произведений, и какой из этих двух интересней, мне не совсем ясно.
И так: какой жанр из двух вам более предпочтителен? Какой жанр более заезжен?

#2 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:59

Мдя... сложные вопросы? :confused:

#3 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:21

Во-первых очевидное - уж оченно и то и другое банально.
Во-вторых, один скажет, "первое интересней", другой скажет "второе". На каждый жанр найдется читатель. Статистику собирать в данном случае малоинформативно.  
В-третьих, что вам интересней, что больше удовольствия доставит, то и пишите.
Ну и наконец, если разрываетесь между двумя идеями, начните понемногу писать оба, посмотрите, что лучше пойдет, и что больше понравится.

p.s. Я предпочитаю ужасы =)
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#4 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:08

Ну, во-первых, решать все-таки вам, вряд ли кто-то здесь реально поможет. Во-вторых, информации мало, так и то и другое звучит невероятно банально, но сюжет про героя с мечом все-таки наверно более заезжен. Лично мне намного симпатичнее классическое фэнтези, но с такой аннотацией и оно не особо привлекает. Действительно хотите получить совет - уточните сюжет =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#5 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:51

sherykaverz
Я написал в принципе просто то о чем пойдет речь (очень и очень поверхостно). При этом говоря о Герои с мечом и магией, не имеется ввиду светлый рыцарь в доспехах, в данном случае мне следовало употребить скорее слово протагонист :)

Цитата

Во-вторых, один скажет, "первое интересней", другой скажет "второе". На каждый жанр найдется читатель.
Согласен, но целью было выяснение текущих интересов обитателей. Лучше было бы сделать опрос (с двумя вопросами), но ввиду ограничений форума (надо получить 30 одобренных сообщений) пришлось просто опубликовать как тему.

Knjagna
Это даже не аннотация :) как сказал выше "очень и очень поверхостно". Сюжет - помесь реалистичности (где не только протагонист влияет на судьбу мира (в духе "ты избранный, и только ты можешь спасти этот мир") но и многие другие персонажи так же живущие в том мире) и фэнтези (от этого жанра - существа, магия, артефакты, визуальный мир). В общем действия протагониста скорее локальные, чем глобальные, при этом будет интересно наблюдать за главным героем.

P. S. Просьба администрации, если можно и не затруднит сделайте пожайлуста из этой темы опрос со следующими вопросами: Ужас, Фэнтези

#6 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:16

Цитата

Сюжет - помесь реалистичности (где не только протагонист влияет на судьбу мира (в духе "ты избранный, и только ты можешь спасти этот мир") но и многие другие персонажи так же живущие в том мире) и фэнтези (от этого жанра - существа, магия, артефакты, визуальный мир). В общем действия протагониста скорее локальные, чем глобальные, при этом будет интересно наблюдать за главным героем.

Задумка напоминает цикл о Ведьмаке Сапковского...) Есть такое? Не это ли произведение оказалось источником вдохновения?;) Если это даже и так, то это отнюдь неплохо. Все зависит от качества реализации и степени именно САМООТДАЧИ автора, то есть именно взгляд на данную идею сугубо своими(авторскими) глазами, не стараясь быть похожим на вдохновителей и т.д.
В каком именно ключе творить? Опрос тут необязателен, хотя ради интереса и можно посмотреть на выбор общественности.) Sherykaverz дал вам очень хорошие советы. Неважно в каком жанре будет ваше произведение, главное, чтобы написание доставляло Вам удовольствие, а результат был качественным и интересным. И тогда ваше произведение будет прочитано и оценено по достоинству.
This World is empty.

#7 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:19

Ал Ран

Цитата

Задумка напоминает цикл о Ведьмаке Сапковского...) Есть такое?
Ага есть :) Только у Ведьмака все таки были предназначения, а у моего персонажа их нет. Есть только прошлое и настоящие, с которым придется как то уживаться, и искать свою цель в этом мире.

Цитата

Опрос тут необязателен, хотя ради интереса и можно посмотреть на выбор общественности.)
Ради интереса :) Так как по любому я буду решать уже сам что писать, просто думал изучить обстановку, и конечно же послушать советы, за что всем вам спасибо .)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru