Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Syndicate

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:19

Прошел игру на одном дыхании. Для меня это редкость.
Через какое-то время увидел, что многим не понравилось. Был изумлен.

Пишите, было бы очень интересно узнать различные адекватные мнения.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#2 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:27

Звиняй, что не пишу мнение, а сразу задаю вопрос: ты в Deus Ex играл?
This World is empty.

#3 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:30

Ал Ран, да, играл. Синдикат оказался ближе. Из за динамичности, удобства в управлении, приятной картинки. И, мне кажется, что сравнивать две этих игры бессмысленно.

Павел Фахртдинов

#4 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:50

Отнюдь не бессмысленно) Только не в плане что лучше, что хуже, а скорее -- что ближе. Просто тематика игр очень схожа. Но вот меня Синдикат просто не зацепил, а Дэус наоборот. В твоем случае -- наоборот.
А вот по поводу того, что многим не понравилась, я могу попробовать очень просто объяснить. Дело в том, что та Syndicate, о которой ты говоришь, воспринималась многими, оочень многими людьми как продолжение культовых в свое время(1993 и продолжение в 96)  тактических-боевиков с довольно глубоким подтекстом) Ну а что бывает, когда ждешь возрождение любимой серии со своими фирменными фишками, а получаешь просто красивый и динамичный шутер? Правильно - недоумение и, извините за выражение, некое подобие батхёрта.

Сообщение отредактировал Ал Ран: 29 Июнь 2012 - 22:52

This World is empty.

#5 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 23:30

Я играл и в Deus Ex последний и в Syndicate, и обе мне одинаково понравились. Но чтобы не оффтопить выскажусь только по Синдикату.
Игра оставила очень приятные впечатления, лишний раз студия Starbreeze доказала своё непревзойдённое умение делать атмосферные шутеры, в духе старой школы(до этого такими же мастерами были Monolith, но к сожалению они скисли). Отличное ощущение оружия, довольно умные враги, отличный уровень сложности в наш век всеобщей казуализации, бросающий вызов даже на среднем уровне. Плюс ко всему сочная атмосфера фантастического боевика времён 90-х(да я знаю, что сюжет там до невозможности банален, но мне понравилось) и ощущение тела персонажа. Для меня лично, новый Синдикат стал одним из самых яркий шутерных впечатлений за последние несколько лет.
Я могу понять почему многим не понравился новый Синдикат, они ждали продолжения той самой культовой игры, созданной не менее культовым Питером Молиньё. Я этих самых людей могу понять, над их ожиданиями и воспоминаниями жестоко надругались. Но разработчики ничего подобного и не обещали, так что от части я в лёгком недоумении, по поводу их возмущений и, как сказал человек выше, батхёрта.И если бы они смогли немного шире мыслить, то возможно поняли бы и возможно даже прониклись новым взглядом на их любимую вселенную, потому что все необходимые элементы её там присутствуют.

Сообщение отредактировал Pentogred: 29 Июнь 2012 - 23:31

#6 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:52

Ал Ран, к вопросу о сравнении.
В чем самое, на мой взгляд, заметное отличие? В линейности Синдиката. В узких коридорах и динамичной игре оного. Именно поэтому я считаю невозможным сказать, что Deus Ex - плохо, а Syndicate - хорошо.
Атмосфера мне понравилась в обеих играх. Понравилась одинаково. Сюжет? Вот с этим сложнее. По причине нехватки времени Дэус мною не пройден, так что... Но при этом мне понравилась сюжетная линия в Синдикате. Быть может, даже не совсем она, а персонаж. О да, мне безумно понравился характер ГГ (Кило?). Чем-то напомнил Геральта из Ривии. Чем-то - Волкодава. Вот.

Павел Фахртдинов

#7 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:42

Северный ветер
Ну чтож... сложно не согласиться с этими словами) Это я о главных отличиях. Но увы не могу ничего сказать о ГГ Синдиката, ибо играл я в него совсем немного. Единственный момент: теперь хочется его все же опробовать нормально и пройти, чтобы либо согласиться, либо наоборот)
This World is empty.

#8 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:05

Syndicate мне тоже показалась динамичной версией Deus Ex. Довольно интересно и музыка подходящая. Хотелось бы посмотреть на продолжение, где учтут недоработки оригинала.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru