Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Аниме. Что Сейчас Смотрим?

аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:16

В этой теме, дорогие Дримовцы, предлагаю рассказать об анимешках, которые вы сейчас смотрите и/или собираетесь посмотреть (краткое их описание приветствуется). Про мангу, которую вы сейчас читаете, прошу оставлять комментарии в соответствующей теме здесь – в этой теме говорим только об аниме! ^_^  
Начну с себя. Сейчас смотрю одновременно «Внук Нурарихёна», «Санка Реа» и «Охотник на Охотника», собираюсь посмотреть (а вернее даже досмотреть) «Ты и я» и «Не сдавайся».

«Внук Нурарихёна» - замечательное аниме, пропитанное японским духом и основанное на японских легендах о демонах-духах – Ёкаях.
«Санка Реа» - аниме про милую девочку-зомби и мальчика-котика, влюблённых друг в друга, но разлучённых смертью… Прекрасно рассказанная история первой любви до гроба.
«Охотник на Охотника» - ремейк очень древнего аниме, ужасно напоминающего мне сериал Шаман Кинг…
А теперь, что смотрите вы?

Изображение

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:18

Прошу прощения, ссылка не сработала, поэтому дубль два. Итак, Про мангу, которую вы сейчас читаете, прошу оставлять комментарии в соответствующей теме здесь http://forum.dreamworlds.ru/topic/1199-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%b9%d1%87%d0%b0%d1%81-%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%81%d1%8b/  
Изображение

#3 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:44

Сейчас пытаюсь досмотреть аниме "Бакуман" о мальчиках-мангаках. Мне очень нравится, хотя поначалу даже смотреть не хотела, думала, не заинтересует. Не добавляло этому аниме привлекательности и то, что манга, по которой оно снято, нарисована авторами "Тетради смерти", которую я к стыду своему не осилила, хотя и исправно покупаю. Читать, наверное, буду на пенсии))) Но оказалось, что вещь стоящая и познавательная, хотя один из главных героев периодически изумляет своей упёртостью. Зато жизнь мангаки и работа в журнале показана прекрасно. Я, конечно, подозревала, что это сложная работа, но не думала, что настолько.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#4 Ветряная

Ветряная

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 03:01

Ох,смотрю Ускоренный мир.В принципе не плохо.Мне пока нравится)Рисовка интересная)

#5 SafMargo

SafMargo

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 06:48

Только досмотрела "Цветущая юность". Теперь неделя покоя, чтоб отойти от впечатлений (впечатлительная я), а заодно время выбрать следующее к просмотру. Очень милое и интересное аниме. Сам сюжет построен на "игре". Девушке нужно выбрать мужа. Отец предлагает ей трех кандидатов. Ну, и как водится, откуда не возьмись появляется внеконкурсный претендент... Аниме не только про любовь, что только добавляет ему плюсов. В общем, я советую посмотреть - кто еще не смотрел...

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:49

Бакуман? Да, помню. Первый сезон мне очень понравился, а вот второй как-то не пошёл :blush:
Изображение

#7 Хина Кахоко

Хина Кахоко

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:37

Я сейчас смотрю "Пес, я и секретная служба" очень романтичный и смешной сериальчик. Уже посмотрела "там сям", "Чара хранители", "Золотая струна", "Санка рэя" и "Багровые осколки".
"Там сям" - В самом обычном японском городке в самой обычной старшей школе учатся самые обычные японские ребята. Цумики Минива настоящая цундэрэ – слишком зажата и серьезна, чтобы признать свои чувства, слишком вспыльчива, чтобы спокойно слушать шутки окружающих. Объект ее интереса одноклассник Ио Отонаси – парень очкастый, спокойный и себе на уме, сознательно занял позицию «второй скрипки». В итоге давление растет, но никто не смеет переступить черту. Вот такая вышла парочка. И как ее прикажете расшевелить?
Конечно же, помогут верные друзья, прежде всего Маёй Катасэ – заводила компании, технический гений в вечном белом халате. Опасная шутница Маёй способна любую ситуацию превратить в двусмысленную, отчего, кстати, часто страдает. С ней в паре работает местный «мачо» Сакаки Инуй, никогда не отказывающий другу Ио в уроках «реального мужика». Ну а группу поддержки составляет неуклюжая и наивная Химэ Харуно – девушка с настолько развитым воображением, что любые намеки ей делать себе дороже. Вот эта великолепная пятерка чередой веселых сценок и скетчей займет время тех, кому нравится высокая и чистая любовь!

"Чара хранители" - Все знают, что Аму Хинамори – крутая девчонка. Стильная, сильная, неразговорчивая. Ее отец – профессиональный фотограф, мать – глянцевая журналистка. У нее нет проблем. Нет изъянов. Нет слабостей.

...и, если честно, у Аму-тян много чего нет! Например, друзей. Любимого мальчика. Возможностей для самовыражения (она интроверт). Да и просто мужества – стать такой, какой хочется, а не такой, какой ее все привыкли видеть! – у Аму тоже нет.

Она так хочет измениться! Позволить себе чуточку естественности, непринужденности... и, помолившись ангелу-хранителю, Аму засыпает с мечтой о долгожданной свободе. А, проснувшись, обнаруживает в своей постели три разноцветных яйца! Совсем свежих и теплых. Бросить их без присмотра она не решается и забирает их с собой в школу...

Так начинается новая жизнь Аму Хинамори. Жизнь, в которой, наконец, найдется место непосредственности, чуду, влюбленности, волшебным Хранителям Душ и загадочному замку Хампти.
" Золотая струна" - У музыкальной школы «Сэйсо» необыкновенная история: ее основал человек, спасший жизнь музыкальному эльфу! В благодарность эльф пообещал благословить школу и дать ее воспитанникам возможность по-настоящему наслаждаться музыкой.

Хино Кахоко учится в обычном, не-музыкальном крыле Сэйсо. Она не играет ни на каких инструментах и вообще никак с музыкой не связана... до тех пор, пока не встречает Лили, того самого эльфа. А Лили уверяет, что у Хино-сан бесспорный талант, и потому ей надо - ни много, ни мало! - участвовать в общешкольном конкурсе, где будут состязаться лучшие студенты. В конкурсе выступят все звезды Сэйсо – харизматичный трубач Хихара, надменный скрипач Цукимори, загадочный виолончелист Симидзу, нежная кларнетистка Фуююми и несравненный флейтист Юноки. Как Хино впишется в такое блистательное общество? Как совладает со скрипкой, подаренной эльфом?..
"Санка рэя" Вам объяснила Lady-Pantera. ^_~
" Багровые осколки" 17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса», хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет.

Ничего себе поездочка! С каждым дней Тамаки убеждается, что она по праву крови имеет доступ к огромной силе. Ее согласием никто не интересуется, ибо кровь – это судьба. А сила – это власть, потому подходы к хранительнице ищут злодеи ближние и дальние. Только вряд ли у них что-то выйдет, ибо роду принцессы служат и верные духи, и младшие жрицы, а главное – пятеро Стражей! В этой эпохе они приняли облик писаных красавцев, которые и в школе присмотрят, и потом скучать не дадут. Среди Стражей, естественно, парни на любой вкус - от брутального Такумы и живчика Махиро до старшего бригады – неотразимого ученого Сугуру. В общем, огляделась Тамаки, подумала и решила – еще повоюем! Враг, как говорится, не пройдет, Будда не выдаст, Ямато-но-Ороти не съест!

Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8 Lioness_Drag

Lioness_Drag

Не могу пройти мимо безобразия!Хочется принять участие

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:15

Я смотрю
Подручный бездарной Луизы / Подручный Луизы-Нулизы 1 сезон Весело так, пока нравится. Но смотрю только 5 серию, так что еще не определилась с окончательным мнением)))

#9 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:54

Я сейчас смотрю отвязный самурайский боевик "Самурай Чамплу"))
Очень весело, легко, с отлично поставленными боями, за дух хип-хопа и саундтрек создателям отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал Pentogred: 03 Июль 2012 - 21:54

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:00

Хина Кахоко, не маленький список) Рада, что ещё кто-то кроме меня смотрит Санку Рею^^ А вот насчёт Чара-хранителей у меня только один вопрос (вернее два, но можно считать за один): до какой серии дошла и не надоело ли тебе это приторно-сладкое аниме, создатели которого явно что-то курили, и в котором только один нормальный герой и тот кошак с синими волосами, охотящийся за яйцами?
Изображение

#11 BlackPrince

BlackPrince

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:51

Accel World – аниме о самой крутой многопользовательской игре) сюжет избитый, но в принципе смотреть можно.

Haiyore! Nyaruko-san – эм… даже не знаю зачем его смотрю)) просто смешное аниме)))

Hyouka(Хёка) – хорошое аниме, интересные герои. Подойдет любителем детективов(без резни, моря крови и т.д.).

Sankarea – зомби которых никто не видел)

Tari Tari – эм… ничего особого сказать не могу, вышла только 1 серия. Вроде аниме про новый школьный кружок пения)
Ну вот пока и все…

Цитата

Я сейчас смотрю "Пес, я и секретная служба" очень романтичный и смешной сериальчик.

Да это точно) Смесь романтики и юмора, удачное сочетание в нужных пропорциях...
Один человек – уже слишком много, чтобы изменить мир. Мир – уже слишком мал, чтобы оставить его в покое.

#12 Lioness_Drag

Lioness_Drag

Не могу пройти мимо безобразия!Хочется принять участие

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:40

Ledy-Pantera, я тоже начинала смотреть Санку Рею, но что-то забросила на 2 серии. Хотя собираюсь досмотреть как только, так сразу)))

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:51

Lioness_Drag, это не может не радовать! Если честно, я жду, когда выйдут все серии, чтобы посмотреть всё разом - так приятнее... По моим расчётам, 13 серия либо уже вышла, либо вот-вот выйдет ^_^
Изображение

#14 invis

invis

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:15

Недавно посмотрел "Дюрарара!!!" и сразу же включил в свой список лучшего аниме)) В этом аниме сплетаются невероятным образом большинство тем и жанров, создавая бурную смесь чего-то удивительно-прекрасного, пугающего и заманчивого)))
Сейчас начал смотреть "Bakemonogatari")) Очень интересно, специфичная графика не отвлекает от развития отношений между героями)
Досматриваю "Моя Богиня". Просто, легко и с юмором))
Ищу чужие миры для изучения, колонизации и дальнейшей нервотрепки для местных жителей.

#15 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:12

заинтересовали вы меня Санка Реей

#16 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:34

Блич
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:23

Просмотр сообщения_Werewolf_ (05 Июль 2012 - 00:34) писал:

Блич
Удачи! Это то ещё...аниме
Изображение

#18 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:01

Ёрмунганд
Разочарование средней тяжести.
Что можно ожидать от фильма про торговцев оружием ? Конечно, бессмысленной жестокости, трезвого взгляда на мировую политику и искромётного черного юмора :) В общем, всего того, чем так порадовал "Оружейный Барон".
А тут педо-трэш получите, распишитесь...

С другой стороны, я стал гораздо лучше относиться к недавно просмотренной Кровавой Тропе Роберты - там повышенный по сравнению с предыдущими сезонами Чёрной Лагуны уровень треша всё-таки не полностью погубил сюжет.
Хотя, повторюсь, первые два сезона на порядок лучше.

Ах, да - досмотрел Сол Бьянка: Сокровища погибших планет. Шикарно от начала и до конца. Гюнтер рулит.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#19 Ronco

Ronco

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:47

Просмотр сообщения_Werewolf_ (05 Июль 2012 - 00:34) писал:

Блич
досмотрел до 80 какой то серии и все! затянули ужасно(

#20 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:41

invis, Bakemonogatari? Шикарное аниме. После него все сериалы кажутся примитивными. Я сейчас Nisemonogatari досматриваю и думаю "Ye, мой мозг выжил, к тому же я уловила сюжет" B)
Из онгоингов смотрю Accel World (а трейлер у них был такой впечатляющий...) и Kimi ti boku досмотрела сегодня. Мой восторг от "Ты и я" немножко спал, но близнецов я уже никогда не разлюблю :wub:
В режиме ожидания четвертый сезон Zero no Tsukaima. Аниме с искрометным юмором, с фэнтезийной тематикой, но предугадываемым сюжетом. Так что скорее всего второй сезон Fate Zero после "Подделок" буду смотреть^^
Чудо в кедах - регги в голове

#21 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 00:21

Blade
Еле осилил, но таки досмотрел "для галочки".
Дебильнейшая боёвка отбивает всякий интерес и делает бессмысленным любой разговор о сюжете и т.п. - ну, не сваришь съедобное блюдо из тухлых продуктов.

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:16

=^_NEKO_^=, Accel World? Собираюсь глянуть на днях... Сейчас пересматриваю Синего Экзорциста - уж больно мне он нравится!
Изображение

#23 Spirtoff

Spirtoff

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:32

Кулак Полярной Звезды.Классный мульт только очень кровавый.

#24 Lerka

Lerka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:34

а я смотрю акварион сюжет таков солнечный ангел и обычная девушка влюбились 17 000 лет назад...Ангел-убийца,а девушка борется с такими убийцами.Само действие происходит через 17 000 лет после этого,но часто показывают воспоминания из того времени (сори если преврала)собираюсь посмотреть пожирателей душ и чара-хранителей
Когда ты проиграл,просто улыбнись.Победитель теряет вкус победы.

#25 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:45

Эрго Прокси
В своё время этот сериал меня обошел стороной - его начали показывать по 2х2 как раз, когда этот канал у меня отрубился )))
Начало неплохое, а дальше - посмотрим

Темы с аналогичным тегами аниме

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru