Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Аниме. Что Сейчас Смотрим?

аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияSmoker (16 Январь 2013 - 14:40) писал:

Значится, есть какое-нибудь аниме, хоть на пол процента основанное на исторических событиях, а не на "сумрачном японском гении"? Я б глянул.
Анимэ это жестокий дом2. Там нет истории. ИМХО.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#102 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияSmoker (16 Январь 2013 - 14:40) писал:

Значится, есть какое-нибудь аниме, хоть на пол процента основанное на исторических событиях, а не на "сумрачном японском гении"? Я б глянул.
Могила Светлячков, Дом пяти листьев, Босоногий Ген, Весна Кендзи, Кокпит...

Просмотр сообщенияАДекват (16 Январь 2013 - 15:42) писал:

Анимэ это жестокий дом2. Там нет истории. ИМХО.
Вы хоть одно видели? (Сейлор Мун и Покемоны не считаются)
Изображение

#103 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:48

Киса - я вас умаляю! Не спорьте с ним! Он тожа из Западной Сибири и упёртый как танк КВ...  Пропустите мимо ушей...
Так, а основанные на реальных исторических событиях с более-менее реалистичной рисовкой без крестиков на уголках лба а-ля Panzerwaffe?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#104 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:50

Smoker, все, кроме последнего.
Изображение

#105 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияYukiNeko (16 Январь 2013 - 15:50) писал:

Smoker, все, кроме последнего.
Логика у меня как у казака Платова. Все иностранное - чушь, и мыслей не стоит.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#106 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:54

То есть, окромя последнего все предельно серьёзны, имеют чёткий сюжет, более-менее адекватных персонажей и мало-мальски реалистично прорисованы?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#107 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:57

Шли бы вы, товарищ казак отседова - где бы были мы без кое-чего иностранного... Но не здесь! Мы тут с вами всё обо***м и разнесём! Троллить мы будем в другом месте, их слава Монолиту - много.

#108 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:05

Могила Светлячков и Босоногий Ген - это про Японию в годы Второй Мировой (жанры: драма, война, история).
Дом Пяти Листьев - период Эдо (средние века), рассказывается о внутренних и внешних проблемах Японии;
Весна Кендзи - суровая жизнь знаменитого японского писателя в трудный для его страны период.
Рисовка удвл., персонажи даже очень адекватны, сюжет есть)))
Изображение

#109 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияSmoker (16 Январь 2013 - 15:57) писал:

Шли бы вы, товарищ казак отседова - где бы были мы без кое-чего иностранного... Но не здесь! Мы тут с вами всё обо***м и разнесём! Троллить мы будем в другом месте, их слава Монолиту - много.
Ну это еще как сказать. Революция например, коммунизм и демократия оттуда.

Просмотр сообщенияYukiNeko (16 Январь 2013 - 16:05) писал:

Могила Светлячков и Босоногий Ген - это про Японию в годы Второй Мировой (жанры: драма, война, история).
Дом Пяти Листьев - период Эдо (средние века), рассказывается о внутренних и внешних проблемах Японии;
Весна Кендзи - суровая жизнь знаменитого японского писателя в трудный для его страны период.
Рисовка удвл., персонажи даже очень адекватны, сюжет есть)))
Япония во второй мировой? Это мы там получается плохие что ли?

#110 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:12

Так. Про ВМВ - отпадает, хуть там, скорее всего американосы плохие. Глянем. Увидим.
АДекват - я ж сказал - троллить в другом месте будем. :)

#111 Kealman

Kealman

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:31

А я сейчас смотрю "Мастера меча онлайн", хорошая задумка. Правда воды многовато, но это можно простить)

#112 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияSmoker (16 Январь 2013 - 16:12) писал:

Так. Про ВМВ - отпадает, хуть там, скорее всего американосы плохие. Глянем. Увидим.
АДекват - я ж сказал - троллить в другом месте будем. :)
Ты сказал, я отказался.

#113 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:56

Тогда ладно.

#114 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:03

Сибирь - она хорошая...
На данный момент - Психопаспорт, Стальной алхимик, Синий экзорцист, Проект Кей.

Walk away from the Sun and kill everyone

#115 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:23

Таки начала смотреть "Пингвиний барабан". Странноватый сериал, но интересный. И пингвины реально классные ^_^

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#116 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:52

Села просматривать снова моё любимое <3 Синий Экзорцист, никогда не надоедает х)

#117 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:01

Эх, досмотрела Проект Кей - пошла писать обзор... мысли, бушующие в голове надо куда-то деть, а то мозг вскипит =_=
Изображение

#118 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:24

Только что (пол часа назад) посмотрел последнюю, десятую серию Хеллсинг ОВА.

Что тут можно сказать - эпичный конец эпичной истории.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#119 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:22

Ну вот теперь начнём смотреть История семьи Анкара и потом Сказание о демонах сакуры(3 паз кажись)

#120 Седой Еж

Седой Еж

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:25

Демонесса и Герой / Maoyuu Maou Yuusha- что-то вроде Хоро, но ниже уровнем... Пока средне.
Посоветовали посмотреть на украинском... Вырубило, хоть в юмор помещай. Собссно вот сабы:
— ти хто?
— чорт.
— не жартуй. Хто ти?
— та кажу ж, чорт.
— чому чорт — дівка?
— нічого не поробиш, звичай такий.
— Мені до сраки, дівка ти чи не дівка. Я герой, а герой мусить вбити чорта аби всіх врятувати.

Сообщение отредактировал Седой Еж: 06 Февраль 2013 - 23:25

#121 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:41

Буквально только что досмотрела последнюю серию Nodame Cantabile. Я люблю это аниме! Я люблю классическую музыку! Я обожаю Париж! :wub:
Романтики в сериале не сказать чтобы много, но за огранкой талантов наблюдать очень интересно!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#122 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 00:03

Отсмотрела две серии довольно популярного аниме "У меня нет друзей". Кроме особо выдающихся достоинств Сэны похвастаться ему нечем. Лично у меня было стойкое ощущение дежавю: то "Меланхолия Харуки Судзумии" вспомнится, то "Торадора". В чём секрет популярности этой поделки - загадка. Не знаю даже, стоит ли дальше смотреть...

#123 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:50

Сейчас смотрю "Сад грешников". Пока очень неплохо, даже местами захватывает, да и таких аниме-детективов про серийных маньяков еще не смотрел. В общем, пока не разочаровался.

#124 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:36

Всё посмотрела Анкару.Нудноватый и отношения у Фелечиты с кое кем сложились не так как я предпологала.Но всё же мне так жаль что 2 сезона ещё нет.Теперь какая то пустота и горечь.Но аниме всё ровно хорошее.Ребят посмотрите.

#125 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 16:20

Посмотрела сегодня первую серию мистической романтики "Девушка из Красной Книги", теперь буду ждать продолжения, ибо вышла только одна серия. Если ничего не изменится, должно получится довольно интересное аниме, даже несмотря на то, что его завязка немного напоминает "Багровые осколки".
В ближайших планах фантастическая драма Mardock Scramble, мне её очень рекомендовали.

Темы с аналогичным тегами аниме

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru