Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Аниме. Что Сейчас Смотрим?

аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#51 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:31

Lolidragon, мне тоже показалось, что по сравнению с первым сериалом второй смотрится слишком уж наивно и вторично. Правда, я не очень много посмотрела - офигела от непомерной крутости пилотов и выпала в осадок :D

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#52 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:58

Досмотрела "Стального Алхимика" и "Призрачную Деву и Амнезию" - теперь думаю, что смотреть дальше?
Изображение

#53 huckebein

huckebein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:51

Начал смотреть "Мобильный воин Гандам", всегда хотелось узнать, откуда у самой популярной меха-вселенной ноги растут) Смотрится весьма увлекательно, невзирая на довольно простенькую по нынешним меркам рисовку. Интересно, в ранние годы у студии так же плохо все с концовками сериалов обстояло, как и теперь?

#54 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:31

А кто-нибудь знает такое аниме, полнометражное, а название связанно со звездой..? Очень хотела посмотреть, а записать забыла) Спасите волосы на моей голове, помогите, а от досады скоро их все на себе вырву ;)

Сообщение отредактировал Elaniel: 08 Сентябрь 2012 - 20:31

"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#55 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:33

"Дитя, что стремится за звездой" может

#56 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:42

Да, по рисовке похоже на то, что я ищу) Это единственное аниме, подходящее под описание?

В любом случае- огромное спасибо)
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#57 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:52

Только что досмотрела сериал "Hana Yori Dango" аж 1996 года. Графика, естественно, не очень хорошая, музыка тоже, однако мне это аниме понравилось. Это школьная романтическая история, в которой нет романтических героев, зато есть сильные сложные чувства и запутанные взаимоотношения. Присутствуют также сцены насилия и лёгкая эротика.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#58 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:45

Наконец-то досмотрела "Дневник Будущего"... ну, что ж, прикрытый хентай, откровенный сенен-ай (лёгкий яой), и шуточное юри на заднем плане меня впечатлили;) Про море крови, насилия, жестокости и про сюжет, выносящий мозг, я вообще молчу)))
Изображение

#59 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:17

5 сантиметров в секунду , довольно интересно передаются эмоции юноши , а вообще оно очень грустное , что не люблю ... я создан для любви и счастья , я не хочу грусти )
Вот ещё чуть-чуть и начну смотреть Гангрейв , что скажите , кто знает , интересно ?
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#60 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:03

Nik_Night, "Гангрейв" для меня - это адская смесь "Однажды в Америке" и корпорации "Амбрелла". Коктейль, по-моему, удался отличный, по крайней мере, отличный от основной массы сериалов ;)

#61 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияЭсфирель (12 Сентябрь 2012 - 23:03) писал:

Nik_Night, "Гангрейв" для меня - это адская смесь "Однажды в Америке" и корпорации "Амбрелла". Коктейль, по-моему, удался отличный, по крайней мере, отличный от основной массы сериалов ;)
Уже начал смотреть , довольно интересно )

#62 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:09

Посмотрела наконец-то "Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя". Честно говоря, ожидала большего. Анимация, на мой вкус, слабая, персонажи какие-то страшненькие, компьютерная графика на уровне прошлого века. Порадовали только главная музыкальная тема и, собственно, сюжет. Обидно...

#63 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 00:41

Начала смотреть Чёрную лагуну. Пока нравится.

#64 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:40

Наконец-то добралась до "Фи-Брейна" Я в восторге от этого сёнена!))
Изображение

#65 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:28

Досматриваю "Семь обличий Ямато Надесико". Не скажу, что в полном восторге, но разок посмотреть можно, местами даже смешно. Анимация, правда, ужасна, я долго к ней привыкала. И, хотя жанр предполагает романтику, её-то как раз мне больше всего и не хватает. Скажем так: в этом аниме есть всё, чтобы получилось неплохое сёдзё, но с пропорциями и акцентами создатели не угадали. Жаль.

#66 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:30

Итак, окончила смотреть буквально секунду назад
Hyouka
Изображение
Год: 2012
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Такэмото Ясухиро
Автор оригинала: Ёнэдзава Хонобу
Описание:

Цитата

16-летний Хотаро Орэки - бездельник и интроверт из тех, что ненавидят напрягаться. Судьба забросила его в школу Камияма, где все помешаны на клубной деятельности, и Хотаро по совету старшей сестры вступает в клуб классической литературы. По словам сестры, клуб надо спасать от закрытия – а значит, героя никто не станет беспокоить. Так что написал парень заявление, взял ключ и пошел в нужную комнату – только чтобы обнаружить там красавицу Эру Читанда из соседнего класса. Эру хрупка, мила, непосредственна и коня на скаку не остановит – но легко заставит окружающих сделать это и много чего еще. А самое главное: стоит ей услышать о детективной загадке – и элегантная принцесса превращается в агрессивного погонщика рабов. Кому отдуваться, уже догадались?

Вот так Орэки стал детективом поневоле, а поняв, что деньки предстоят нескучные, к нему присоединился единственный друг Сатоси Фукубэ – энергичный живчик, успевающий везде и знающий все. Теперь, если подворачивается нечто достойное, Эру кричит «Как интересно!», Сатоси добывает информацию, а Хотаро, помучившись, находит решение. Вскоре веселая троица пополнилась подругой Фукубэ по имени Маяка Ибара, и новоявленная четверка юных сыщиков среди повседневных головоломок нашла себе настоящую загадку – судьбу бывшего ученика школы 40 с лишним лет назад. И ведь это только начало!
© Hollow, World Art
Личный комментарий: Скажу однозначно - мне понравилось. Даже несмотря на то, что поначалу малость раздражал голос Главной Героини, сиречь Читанды Эру... Но это существо не могло бы быть иным, ни в коем разе, да... Откровенно порадовало воображение Орэки, оно изрядно украшает этот сериал. Вообще, если говорить об украшениях, то рисовка - одна из сильнейших сторон "Хоуки". Уж что-что, а она тут на высоте. Хотя не только ею этот сериал хорош. Понравились персонажи (хотя няшка Сатоши изрядно напоминал мне Микадо помноженного на Масаоми, уж не знаю почему... Для тех, кто в танке: я про Дюрару). Понравились оба опенинга, а вот эндинги почему-то не очень... Понравилось и музыкальное оформление, хотя я в подобных вещах не особо-то и разбираюсь... Понравились истории, в которые оказываются втянуты ГГ. Понравилось сочетание жанра повседневности и "несерьёзного" детектива. Понравилась сама эта повседневность. Вообще, много чего понравилось.
В общем, мой вердикт - смотреть стоит. Может, в "Хоуке" и нету страшно-увлекательного-сюжета или острой-душераздирающей-драмы, а романтическая линия, хоть и проходит едва заметно сквозь весь сериал, но всё же не является основной (скорее, важной, красивой, выразительной, но всё же деталью) и внимание ей уделяется лишь в последних сериях, может, и концовка вызывает много недовольства (в моём любимом стиле "а дальше надо жить"), но, на мой взгляд, вещь стоит просмотра, стоит уделённого ей внимания. Во всяком случае, я получила море удовольствия, чего и вам желаю ^^

Сообщение отредактировал Nastursiya: 14 Октябрь 2012 - 00:32

Изображение

#67 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:44

Смотрю сейчас сериал "Грехи Кассяна". И пусть до финала ещё далеко, но это аниме мне определённо нравится. Мрачная постапокалиптика, погибающий мир, грешник, пытающийся искупить свою вину... При этом герои не занудствуют и не морализируют, а живут и умирают согласно своим принципам. Да, бОльшая часть персонажей - роботы, но на это не очень обращаешь внимание, настолько они похожи на людей. Особого внимания заслуживает своеобразный дизайн персонажей, напоминающий об истоках жанра меха. Словом, если есть желание посмотреть мрачный боевик с философским подтекстом и ностальгической рисовкой - рекомендую! :)

#68 Kaname Kuran

Kaname Kuran

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:31

Просмотр сообщенияElaniel (08 Сентябрь 2012 - 21:42) писал:

Да, по рисовке похоже на то, что я ищу) Это единственное аниме, подходящее под описание?

В любом случае- огромное спасибо)
Может быть «Дети, охотящиеся за звёздами»? Последняя работа Макото Синкая. Потрясающая полнометражная сказка.

#69 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:14

Смотрю Mushishi. Потрясающее аниме!
Изображение

#70 Лорд Вампиров

Лорд Вампиров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:26

Смотрю  "Код:Крушитель", третий сезон "Бакуман", "Проект Кей", "Sword Art Online"

#71 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:07

Начал смотреть и уже досмотрел Kurozuka. Это тот тип аниме который мне реально нравится. Подробно описывать свои впечатления не решусь, ибо точно что-нибудь да спойлерну тем, кто еще не видел) Но тем не менее коротко скажу: оно не идеально, но в виду дефицита такого продукта в последнее время -- я в восторге. Концовка как всегда -- в "лучших традициях" японской анимации... Хотя с другой стороны вполне подходящая и даже по своему романтичная.
Для желающих прикладываю AMV.
Скрытый текст

This World is empty.

#72 Лорд Вампиров

Лорд Вампиров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:23

Ал Ран, а вы мангу не начинали ещё читать?

#73 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:25

Лорд Вампиров, скачать -- скачал. Но до чтения руки пока не дошли) Рекомендуете?
This World is empty.

#74 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:44

Начала смотреть старинное аниме про гигантских человекоподобных - "Большой О". Немного напоминает сериал "Ковбой Бибоп", только в стиле нуар. Особенной глубокомысленностью тут не пахнет, но довольно занимательно. Есть что-то притягательное в этих старых сериалах...

#75 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:14

Тетрадочку ещё пару раз пересматриваю .

Темы с аналогичным тегами аниме

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru