Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Сейлор Мун

аниме магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:37

Вот странное дело: первое в жизни аниме у многих – это Сейлор Мун, некоторым людям, когда говоришь слово «аниме», первое, что приходит на ум -  именно этот сериал, а темы на форуме до сих пор такой нет. Исправим!

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
Тип: ТВ (46 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.03.1992 по 27.02.1993
Трансляция в 19:00
[вечерний сеанс] на TV Asahi
Режиссёр: Сато Дзюнъити
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon
Автор оригинала: Такэути Наоко

Цитата

Сюжет
В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землёй.Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенитиполюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Святого Серебряного Кристалла, Королева Серенити сумела остановить захватчиков,но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити,это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун,чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

С развитием сюжета сейлор воины узнают больше о своих врагах и силе,направляющей их. В то же время раскрывается правда об их прошлых жизнях и о будущем солнечной системы.

За инфу спасибо Википедии и WorldArt’у  

От себя лично добавлю, что это аниме я пыталась посмотреть на несколько раз, но так и не осилила. Может, ещё к нему вернусь и досмотрю так и. а пока, как вам Сейлор Мун?
Изображение

#2 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:01

Помню-помню :)
Там интересно было - когда они как простые девчонки. Битвы там всякие я быстренько просматривала.
Мне Сейлор-марс нравилась ^_^
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#3 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:23

После некоторого количества просмотренного аниме, я решила обратиться к, так сказать, классике. Несколько серий выдержала и забросила диск куда подальше. На мой вкус слишком однообразно, хотя для определённой возрастной группы - самое то. Лет в тринадцать я бы была в восторге.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:58

Эсфирель, вот и у меня так же :blush:
Изображение

#5 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:49

Небольшое дополнение к первому посту:

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] - ТВ (46 эп.), первый сезон, 1992  
Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ] - ТВ (43 эп.), второй сезон, 1993  
Красавица-воин Сейлор Мун Эр - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) второго сезона, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эр (спэшл) - к/ф, дополнение к фильму, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ] - ТВ (38 эп.), третий сезон, 1994  
Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) третьего сезона, 1994  
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - ТВ (39 эп.), четвёртый сезон, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - ТВ-спэшл (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона,1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995  
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Первая любовь Ами - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды - ТВ (34 эп.), пятый сезон, 1996
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#6 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:11

Ох помню, когда маленький был смотрел, наравне с покемонами мне мозг выжигало. Правда я не понимал тогда что это аниме.
В потом, когда вырос, понял какая это была ерунда.

#7 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:09

Ох, и вправду, первое аниме (ну, здесь единственное, что она соперничает с Покемонами, кста, такой темы тож нет))))))
Ерунда, конечно, редкостная, но ведь именно с нее у меня и проснулась любовь к аниме, так что создателям, думаю, стоит сказать спасибо)
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияEva Catrall (07 Июль 2012 - 13:09) писал:

(ну, здесь единственное, что она соперничает с Покемонами, кста, такой темы тож нет))))))
Ой, точно ^_^ Ну пока ладно, Покемоны подождут))
Изображение

#9 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:39

Смотрел это анимэ ещё по телику лет пятнадцать назад. Мне тогда очень понравилось.  Иногда  я  думаю, что японцы сами с Луны - насколько их мультфильмы (анимэ) отличаются от западных аналогов. В лучшую сторону в плане яркости и глубины.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияPrince6705 (07 Июль 2012 - 15:39) писал:

Смотрел это анимэ ещё по телику лет пятнадцать назад. Мне тогда очень понравилось.  Иногда  я  думаю, что японцы сами с Луны - насколько их мультфильмы (анимэ) отличаются от западных аналогов. В лучшую сторону в плане яркости и глубины.
С этим не поспоришь ^_^
Изображение

#11 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 16:07

А мне Венера и Юпитер нравились. И пегас!! И вообще они все были классные. Сейлор Мун для меня - это "вкус детства" ^_^
Год назад смотрела овашки Сейлор Муна. Очень и очень понравилось Особенно та, в которой Луна превращается в девушку.
Чудо в кедах - регги в голове

#12 Lerka

Lerka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:14

XD Лично мое первое аниме было шаман кинг запомнилось раньше очень нравилось теперь не оч, а сейчас аватар легенда об Аанге.Кстате я ужаснулась когда услышала "Винкс основано на Сейлор мун"ЗА ЧТО?
Когда ты проиграл,просто улыбнись.Победитель теряет вкус победы.

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияLerka (07 Июль 2012 - 20:14) писал:

XD Лично мое первое аниме было шаман кинг запомнилось раньше очень нравилось теперь не оч, а сейчас аватар легенда об Аанге.Кстате я ужаснулась когда услышала "Винкс основано на Сейлор мун"ЗА ЧТО?

Мне кажется, я скоро устану повторять, что Аватар, Ведьма, Винкс и иже с ними не имеют никакого отношения к аниме. ^_^ " Их создатели просто позаимствовали некоторые приёмы у
японцев и всё. Насчёт Винкс. Эта бредятина Этот мультфильм не был основан на
Сейлор Мун. Просто общая идея про девочек-волшебниц. На этом сходства
заканчиваются. :ph34r:

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 08 Июль 2012 - 10:32

Изображение

#14 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:22

Да в общем-то такие сериалы по одной схеме кроятся: толпа длинноногих девочек, спасающих мир, куча няшных зверушек, какие-нибудь симпатичные мальчики на заднем плане... Простенький сюжет, крутая главная героиня, проблемы на уровне "что надеть на вечеринку" и "как понравиться вот тому красавцу". Я не говорю, что подобные сериалы плохи, просто они явно предназначены для определённой возрастной группы. И, кстати, всякие-разные винксы как раз и были созданы, чтобы повторить бешеный успех "Сейлор Мун".

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияЭсфирель (08 Июль 2012 - 14:22) писал:

И, кстати, всякие-разные винксы как раз и были созданы, чтобы повторить бешеный успех "Сейлор Мун".
С этим согласна :ermm:
Изображение

#16 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:28

Пардон, не симпатичные, а ... ну... как, сказать по мягче-то... ну в общем, как бы, слегка ЭТАКИЕ... Ну, эти самые - которые безжалостные и неумолимые... которые из римской армии... (А-а-а-а!!! Да кого я обманываю!? Сам по малолетству этот мульт смотрел! После сего признания мне остаётся лишь одно - пойду и застрелюсь из своего любимого ТТ. Пантерка, вам я его и завещаю, вместе со сборником анекдотов...)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#17 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:38

В детстве фанатела от Сэйлор Мун, даже серии на кассету записывала!  Конечно, сейчас кажется немного наивным, но для детей самое то - симпатично и неглупо. Не сочтите за обиду, но, думаю, не стоит ругать детские мультики за то, что мы сами из них уже выросли. Всему свое время. Сейчас, конечно, количество подобных сериалов про девочек-волшебниц явно превышает все мыслимые пределы)

Сообщение отредактировал Гильфи: 08 Июль 2012 - 17:40

#18 Astrelka

Astrelka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:02

Чудесное, очень доброе и светлое аниме! ^ ^
Правда, после других кажется очень наивным, но всё-таки. У меня любимая героиня была Малышка :З
Даже группу по этому аниме Вконтакте держала, но уже давно забросила ^_^

#19 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:48

В детстве смотрела от случая к случаю и очень любила. Потом спорила с подругой о том, кто из нас Сейлор мун, и если бы я тогда знала, что у нас ДР в один день...
Потом, уже в переходном возрасте заинтересовалась аниме, как таковыми, но так как у меня был ужасный интернет, в сети я читала мангу.
Так что, аниме Сейлор мун я стала пересматривать гораздо позднее, и манга оказалась интереснее. Там не затягивали специально сюжет, не создавалось ощущения однообразия и было поменьше неадеквата.
Сериал я досмотрела до середины второго сезона, дальше пока не осилила. Мангу дочитала до начала второго, но уже из-за вынужденного перерыва, может быть, я ее дочитаю до конца)

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:35

О! Вот и первый человек, который читал мангу СМ! Я слышала, что манга лучше, но читать так и не стала (мне бы аниме-то досмотреть) ^_^
Изображение

#21 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:22

Аниме я не смотрела, как-то не довелось XD
Мангу не осилила, она, зараза, длиннаяяяяяя... Хотя интересно, да. Кстати, я слышала, что в Ниппонии Сейлор Мун популярна именно как героиня манги. Я прочитала несколько арок, до Плутон-Нептун-Уран точно, я их помню... Но до конца так и не осилила ТТ_ТТ
Кстати, читала ещё и коротенькую мангу про Сейлор-Венеру)
Изображение

#22 Кисундер

Кисундер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:46

Вах! Любимое аниме! Мангу (и "Сейлор V" тоже) читала от корки до корки, все серии и овашки, куча додзей и фанфиков - ууууууу, до сих пор схожу с ума по нему. Третий сезон - самый обожаемый, потому что там появляются Харука и Мичиру, самая моя любимая юрийная пара. Я, короче, маньяк СМ-ки)))))))
КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ "ВИНКС" И "СЕЙЛОРМУН"?!!! *челодлань*
Надо бы, кстати, пересмотреть сериальчик ...не помню в какой раз...  соскучилась я по нему)))))

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 09:44

А вот и настоящий фан! Рада знакомству, Кисундер!
Изображение

#24 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 11:45

Обожаю это анимэ) В детстве смотрела по ТНТ а вот недавно посмотрела весь) Очень нравится) Заряд позитива и кавая)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 11:52

ЛуннаяБогиня, все серии? Оооо... И даже рисовка не отпугнула?))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru