Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Миры Филлипа Пулмана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:43

Krica у меня где то аудио была...или уж лучше книгу?)

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 26 Март 2012 - 16:47

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#52 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:47

На вкус и цвет товарищей нет!)))) Это уж как душе угодно) Лично мне удобнее обычную книгу читать, так как если что-то не поняла можно легко перечитать столько раз, сколько хочется, но это сугубо мои предпочтения.
Осторожно двери закрываются. Проcьба оставить все мечты и не прикосаться к счастью. Следующая станция реальность.

#53 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:06

Тогда лучше книгу))) А то совсем обленилась... :unsure: надо больше читать!)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#54 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:35

ну тащем то щас перечитываю книгу. скажем так ощущения такие, довольно интересная вселенная (я так до конца и не понял по первой книге всё таки это примесь стим панка там или что то другое) и будь книга чуть серьёзнее чем она есть (читай не-для-детей) было бы здорово. а так ваще не круто.

#55 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:10

Прочитала "Золотой компас"- мне понравилось. "Волшебный нож"читала уже с меньшим удовольствием, а "Янтарный телескоп" и вовсе бросила где-то на середине. Такое чувство, что автор уже и сам не понимает, что он там понаворотил под конец. Слишком много героев, сюжетных линий, каких-то метаний, исканий...Во время чтения последней книги(да второй тоже)постоянно возникало чувство,словно я иду по какому-то очень темному тунелю, с редкими проблесками света(великого здравого смысла)) Ощущение не из приятных...
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#56 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияElaniel (28 Март 2012 - 10:10) писал:

Слишком много героев, сюжетных линий, каких-то метаний, исканий...
вы явно не читали Перумова. после прочтения его "саги о фессе" я понял что такое СЛИШКОМ много героев и сюжетных линий))

#57 Бася

Бася

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 19:06

Читала "Темные начала"... сразу скажу, первая книга мне не очень понравилась. Все было как-то слишком быстро и скомкано. Вторую и третью книжки я ждала и искала очень долго. К сожалению, в моем городе мала вероятность найти в магазине что-то подходящее моим вкусам, да и завоз новинок нечастый. Когда прочитала и их, очень долго была под впечатлением. Все настолько понравилось! Мир в котором они жили казался таким ярким и реалистичным, я настолько прониклась переживаниями героев, что даже плакала в конце. В общем Пулман, у меня, стоит в первых местах, вместе с Толкиным, Хемингуэем, Грином и  парочкой других любимых писателей))))

#58 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияElaniel (28 Март 2012 - 10:10) писал:

Такое чувство, что автор уже и сам не понимает, что он там понаворотил под конец. Слишком много героев, сюжетных линий, каких-то метаний, исканий...
Честно говоря, с этими предложениями я не согласна. Автор чудесно  знает и понимает, что задумал; свои мысли выражает четко, хотя в весьма необычной форме.

А вот с тем, что первая книга намного лучше двух последующих, я согласна. Мне не понравилось устройство мира, каким его описал Пулман. После прочтения остается какой-то нехороший осадок. Слишком много философии и трагизма... Я не говорю, что плохие концы - это неинтересно, но Пулман явно перемудрил. Он, может, и понимает своих героев, но я - нет. В общем, действующих лиц, по-моему, не так, чтобы слишком много, но "скомпанованы" они неочень... :unsure:

Сообщение отредактировал Магдалина: 05 Май 2012 - 13:17

#59 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 17:13

Читала книги лет в 12. Серия показалась интересной, много про неё размышляла, но конец - и плохой, и хороший одновременно. Правда, плохого было больше. Ладно хоть она решила закончить дело своего отца. На антирелигиозную идею не обращала внимания, хотя и была несогласна. В том случае надо было бороться с церковью, а не с высшими силами. Кто ведь там кашу заварил своими вечными запретами?
Решила взять книгу несколько месяцев назад, Поняла, что книга стала для меня тяжёлой, и что читать надо на совсем свежую голову. Начинаешь видеть гораздо более глубже, и информация не переваривается. (Прямо как у Лиры с её компасом в конце))
Будьте счастливы.

#60 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:46

Первая книга "Золотой компас" замечательное произведение, есть нотка трагичности и юмора. "Чудесный нож" я забросила на 80-ой странице. Героиня покорилась какому-то идиоту, помыкающему ею. Да и вообще, слишком закрутили это всё.
Об остальных мирах не сужу, ибо не читала.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru