Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Призрак Оперы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Kat the Vampire

Kat the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:19

Вот уже почти два года я схожу с ума по этой истории. По всему миру снято несколько десятков разных версий "Призрака", в 1986 году состоялась премьера мюзикла. А кому какая экранизация романа понравилась больше? Что вы вообще думаете о "Призраке оперы"? :whistling:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:02

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! Призрак!!!!!!!! Призрак!!!!!!!!!!!!! Мой любимый Призрак!!!!!!!!!!!
Ща понапишуууу вам романов на эту тему........

Началось все в... 11 классе. Когда учительница английского поставила нам этот фильм, чтобы мы английский изучали (2004 года, конечно). Конечно, никто не смотрел. Я переписывалась с подружкой и запомнила только:
1. Мужчина в маске. Ммм. Обожаю мужчин в  маске.
2. Дуэль. Дуэль???? Ооо, это я люблю! (прим: в свое время прочитала "Войну и мир" только от того, что узнала: там есть дуэль).
3. Прикольная там песенка в конце была.

Вот, в общем-то, и все.
Через пару месяцев листаю каналы: призрак Оперы! (где-то со сцены знаменитого дуэта). Решила посмотреть.............
На следующий день купила диск. И началось.

Я смотрела ПО каждый день. Приходила со школы - и сразу включала. Я знала наизусть весь фильм. Все песни, конечно. Постоянно их пела. чем достала всех без исключения. Книгу зачитала до дыр. Откопала все экранизации и половину мюзиклов. Знала о ПО все. Тащилась не по-детски.
На компьютере росла папка "Призрак Оперы". Сколько атм было картинок. обоев, аватарок...
Принялась читать фанфики. Целыми днями читала фанфики.
От POint of no return млела. Она была у меня на телефоне, я слушала ее все перемены и даже на некоторых уроках. Мои друзья уже не могли это слушать.
Я постоянно напевала песни из ПО.
Моя бабуля сходила с ума: ей надоело каждый день смотреть ПО.
Длилось это.... чуть больше полугода. Где-ток  первому курсу увлечение мое пошло на спад.

Ныне.... я постоянно напеваю песни из ПО, когда мне больше нечем заняться:whistling:)) Я смотрю ПО перед каждым экзаменом: это меня успокаивает. Когда у  меня депрессия, я иду читать фанфики по ПО. До сих пор от Батлера тащусь.

В сущности, ПО был моим последним серьезным увлечением-безумием....
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:19

УРРРРАААААА, единомышленник!!! :teehee: У меня все началось с главной темы "the phantom of the opera", сейчас я знаю все о призраке!!!А по фильму 2004 года фанатеют все мои подруги (я их заразила). Фильм 2004 года и вправду хорош, только вот мне не нравится Кристина как персонаж вообще, а в этом фильме-особенно :whistling:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:30

Kat the Vampire
Да, Кристина выглядит глуповатой. А Рауль вообще по фильму "тормоз". Но это не так уж важно, главное, что Призрак неподражаем! Я даже не знаю, кого я люблю больше: канонического Эрика или батлеровского Призрака. Абсолютно разные герои получились, но каждый хорош по-своему:whistling:))

#5 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:05

Лиэнь
Ну да, призраки у Батлера и Леру-абсолютно разные. Но вот в версии 1989 года-там вообще призрак оригинальный, еще дальше от канона, смесь Крюгера и Эрика :whistling: Но и эта версия мне нравится)Там Кристина еще вполне терпимая, но тоже ужас, она там Эрика сожгла в конце :teehee:

Сообщение отредактировал Kat the Vampire: 07 Январь 2010 - 10:48

#6 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:18

О_о какие подробности... особо не увлекалась. Послушала веберовскую оперу и посмотрела последний мюзикл... красивая история получилась, интригующая

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:48

Kat the Vampire
Остальные экранизации я путаю. Помню, в одной Призрак был блондином 0_о Вроде там же он еще крысами повелевал. Это был ужастик, я не досмотрела.  В другой версии пошла жуткая еротика, я ее тоже так и не досмотрела. В еще одной вообще была какая-то чушь: девушка из нашего времени шарилась по библиотекам, чего-то там откопала.... 1925 самая нормальная была, только черно-белая, и ту я тоже умудрилась посмотреть лишь кусочками:DDDD В общем, плохо у меня с другими экранизациями.

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:52

актёр игравший Призрака имеет красивую внешность и обалденный свой голос)) ну что может быть лучше мужчины с таким голосом? :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#9 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:49

Лиэнь
Где он там крысами повелевел-это Дарио Ордженто, ужас-ужас, там Кристина-какая-то девушка легкого поведения,Рауль-это вообще кошмар, а Призрак не только крысами повелевает, он еще и с ними дружит. общается, и вообще без маски...В общем, кошмар :whistling: А про библиотеку-это как раз то, про что я говорила, там призрак-актер, игравший Фредди Крюгера)

#10 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:26

Да...А меня Призраком заразила Kat the Vampire. Она нам все уши про него прожужжала, а потом принесла диск и заставила смотреть на несколько раз :whistling: А что, мне очень понравилось. Смотрела я только две экранизации. С Робертом и Джерри. И книжку читала, куда без неё-то :) Только вот Эрика жалко! Везде, хотя в версии 2004 он и не умер даже.:teehee: Мне кажется, что Кристина просто мерзко с ним так поступила!
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#11 Bugi

Bugi

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Январь 2010 - 17:19) писал:

Вот уже почти два года я схожу с ума по этой истории. По всему миру снято несколько десятков разных версий "Призрака", в 1986 году состоялась премьера мюзикла. А кому какая экранизация романа понравилась больше? Что вы вообще думаете о "Призраке оперы"? :whistling:
а что это вобще за призрак?(((( мне друг рассказывал что вроде как посредственный фильм, просветите меня)

#12 Anastasiy

Anastasiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:02

Призрак*__________*.Классная история! :whistling:

#13 Bugi

Bugi

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:15

кто нибудь может кинуть на него ссылку?

#14 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:12

http://go.mail.ru/fr...ouble&sf=6&fr=0 - ну вот, например:whistling:)))))))) Качество, конечно, как всегда в инете.

#15 Bugi

Bugi

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:19

спасибо, Лень:whistling: буду смотреть)

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:21

Bugi
Посмотри-посмотри:teehee:))))))) Фильм замечательный:)))))
PS Лень звучит лучше, чем Пьянь, так что Некроманта ты не переплюнул:whistling:)))))))

#17 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:03

Мне нравится экранизация Джоэля Шумахера 2004года, да что там нравится, я ее просто обажаю!!! Так все красиво, эстетично-костюмы, декорации, а музыка!.. аж мурашки бежали, когда впервые смотрела и слушала!))) До сих пор почти каждый день слушаю музыку из фильма, а главную тему врубаю на всю мощь колонок, бедные соседи... ))) Жерар Батлер-так вообще один из моих любимых актеров! :whistling: Единственный момент: если бы Эрик был ну чуть чуть менее...психом чтоли, я бы билась головой об стену от досады, что Кристина предпочла этого малахольного Рауля.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#18 I_FALLEN_ANGEL

I_FALLEN_ANGEL

Настырная и вредно-капризная=)

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:47

"Призрак Оперы"-это шедвр. Случайно на Кинопоказе увидела и не смогла оторваться от экрана! Даже песню скачала из этого мюзикла  :whistling:

#19 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:42

Bugi
Ну этот фильм надо самому посмотреть, чтобы все прочувствовать, ну а в общих чертах это очень красивый фильм. Шикарные декорации, актеры играют замечательно, а самое главное- это невероятно сильная музыка. Она реально завораживает.
Кратко о сюжете...В молодую начинающую певицу влюбляется Призрак оперы(Эрик), гений с изуродованным от рождения лицом. На самом деле мне кажется, что это одна из самых трагических историй любви в мировом искусстве.
В общем, очень советую этот фильм :teehee: Еще можете посмотреть "Призрак оперы" 1989 года, сильно отличается от оригинала, больше похож на ужастик.Но тоже довольно интересный :whistling:

#20 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:54

Поразительная истоия!

Пятьсот раз смотрела и ещё пересмотрю, красиво, когда без перевода, слышно настоящие голоса, музыка отпадная, особенно главная тема, поют так красиво))
Костюмы тоже...

Но сюжет - главное)) Неподражаемо
Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#21 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:24

Kat, кое-кто ещё сам не смотрел Призрака 1989 года, а уже людям советует  :whistling:  Но, всё же, правильно советует! :teehee:
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#22 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:10

Tripp the Vampire, я отрывками видела почти полностью :whistling:

#23 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:21

Тебя заело на этом  :teehee: смайле? :)   :whistling:  
Точно. Это в твоём стле - когда посмотрела отрывками, послушала и нравится. :)

#24 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:33

Tripp the Vampire, ну я так же по "Призраку" и начинала тащиться, ты еще Суини Тодда вспомни :whistling:

#25 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:12

Kat the Vampire,Аха. А Дориан Грей. "Надо посмотреть, точно надо", да и "Алиса". Во всё влюбляешься по наслшкам :teehee:  Одно удивительно, как ты всегда угадываешь. что это будет круто? :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru