Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Барды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Звёздный цвет

Звёздный цвет

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:57

Я недавно решила послушать наших бардов. Покачто мне нравится Тимур Шаов. Поэтому прошу подсказать других, таких же интересных.

#2 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:44

Высоцкий рулит!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#3 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:03

а я их не люблю, от "солнышка лесного" аж подташнивает :sick:
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#4 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:49

Звёздный цвет, а кого вы имеете ввиду под бардами? Высоцкого, всяческих Галичей-Окуджав или Филигона, Тэм и т. п. Ибо бардами их всех называют, а явления - разные)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#5 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:49

Высоцкого не хаять! - загрызу!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#6 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:59

'Knjagna, Тэм и компания это все-таки менестрели. Имхо небольшая разница есть, в текстах особенно, все-таки менестрели еще немного реконструируют, они как бы живут жизнью средневекового менестреля. бард это что-то такое, советское, геологи и т.п.
Менестрелей я многих слушаю, особенно Тэм Гринхилл, Йовин, Башня Рован, Крыс и Шмендра, Канцлер Ги, ну и конечно Мельница, если ее тоже сюда, имхо можно. Бардов не так много слушаю, но в общем нормально отношусь, просто они не всегда поют про то что мне интересно. У Высоцкого нравятся песни из фильма "Айвенго", очень сильные.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#7 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:59

Wendy Wicca, если уж говорить о терминах, то бард (в современном значении этого слова) - это просто автор-исполнитель, а музыка менестрелей - одно из ответвлений бардовской музыки, связанное с ролевой или фэнтезийной культурой. Из этого направления я бы еще отметила Хельгу Эн-Кенти и Филигона. И. согласна, ранние песни мельницы спокойно можно отнести к этому направлению.
Условно "советских" бардов уважаю, но не люблю, музыка совсем не для меня. Если, конечно не включать сюда Высоцкого, его творчеством я прониклась с детства - заслушивалась пластинкой "Алиса в стране чудес" с его песнями. Песня Орлёнка Эда - до сих пор вызывает море позитива. Ну и сам аудиоспектакль прекрасный. Потом, позже вслушалась и в творечество "для взрослых". Не скажу, что слушаю каждый день, но иногда бывает, находит.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#8 DarkDelight

DarkDelight

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:03

Начну с того, что авторская песня это одно из двух моих любимых музыкальных направлений. Второе - метал) но это не важно. Важно то, что я говорю об авторской песне, а не о бардах. Бард, имхо, понятие шире, ведь к нему можно относить и вышеупомянутых менестрелей.
Об авторской песне могу говорить бесконечно) самое главное в авторской песне - не музыка а текст, ибо, как сказал Окуджава " Авторская песня это искусство думающих людей для думающих людей"
Напоследок, хочется отметить, что в авторскую песню надо долго вслушиваться и искать в ней все новые смыслы.

#9 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:32

Нашла, вот, очаровательную "бардессу" Альвар.

Цитата

У неё забавный анимешный цикл по Бличу "В Сейритее весна", "Готей 13" "Рангика" итд И Пара песенок по Кэролловской "Алисе"

Сообщение отредактировал Siu: 01 Сентябрь 2012 - 17:40

потому что мы ангелы

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru