Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

One Piece

One Piece Ван Пис манга аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:17

Не нашла на Дриме подобной темы, видимо, немного тут поклонников этого творения.
Ну что ж, буду первой.

One Piece
Автор манги-оригинала: Ода Эйитиро
Год начала выпуска манги: 1997
Режиссёр аниме: Уда Коносукэ
Год начала выпуска аниме: 1999

Цитата

Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих выйти в море: «Мои сокровища? я завещаю их тому кто сможет их найти . ищите! я все оставил в одном месте!». Лишенные сна и покоя люди ринулись на на Гранд Лайн, самое опасное место в мире,так началась великая эра пиратов...
Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте.
Что ж, пока по Гранд Лайн плавают такие люди, Великая Эра Пиратов всегда будет с нами!
                         © Алексей Мелихов, World Art

Немного добавлю от себя:
Страшно было садиться за мангу. 600 с чем-то глав, да ещё и оноинг - это же ужас! Всё-таки не устояла, уж больно много хвалебных отзывов было. Знаете, не пожалела ни разу.
На первый взгляд - сёненовский сёнен на сёнине сидит и сёненом погоняет. Но затягивает.
Рисовка в первых главах мягко говоря не очень, но это всё ерунда. О рисовке я забыла через десяток глав напрочь. К стилю Оды очень быстро привыкаешь. На мой взгляд, он даже лучше "бисёненовского" стиля тех же Наруто и Блича. Персонажи разнообразнее, их образы ярче. Говорите, не можете всерьёз воспринимать таких персонажей? Так это же комедия! До определённого момента. Правда, когда этот момент наступает, о комичности персонажей большинство уже благополучно забывает. Я, например, забыла.
Персонажи потрясающие, кто-то прямо-таки очаровывает, кто-то вызывает резкую антипатию, но, кажется мне - в One Piece найдётся персонаж на любой вкус! Герои добрые и злые, слегка занудные и харизматичные, комические и драматические, принципиальные и "хаотичные"... Хоть кто-то да придётся по душе!
Мир One Piece наполнен множеством ярких красок, в нем переплетены море историй, он буквально фонтанирует разнообразнейшей гаммой эмоций! Странные звери и не менее странные люди, фантастические расы, причудливые легенды, захватывающие приключения, удивительные знакомства! Не смотрите, что One Piece - история о пиратах, в ней найдётся место самым разным существам и вещам!
Изображение

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:09

Признаюсь честно, мангу не возникает даже желания почитать. Смотрела аниме. Смотрела до сороковой серии, надоело, включила последние, на тот момент вышедшие – разочарование, единственное, что могу сказать. Рисовка улучшилась, конечно, но не намного, саунды, как остались на уровне «ниже удовлетворительного», так и остались, персонажи – бесили и будут бесить, сюжета не было и нет, и уже невооружённым глазом видно, что события вытягивают из пальца. Вердикт: мне не понравилось. Не моё. Если кому- то и пришлось это аниме по вкусу, что ж, я только рада.
Изображение

#3 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (11 Июль 2012 - 10:09) писал:

сюжета не было и нет
Эмммм... "Ван Пис" и "сюжета нет" как-то не вяжутся у меня в голове. Ну да ладно.

Раз уж сделан был посыл - расскажу и про сюжет (да-да-да, я заманиваю вас в дреби фантазии Эйитиро Оды, поверьте, оно того стоит).
Вообще, это очень деликатная тема. И начинать её я немного побаиваюсь, ибо очень непросто моей увлекающейся натуре удержаться от пересказывания некоторых моментов... Но если я расскажу о *спойлер*, *спойлер* и *спойлер*, плюс *спойлер* да ещё *спойлер*, то будет уже не так интересно, правда?
Начать с того, что сюжет в One Piece однозначно есть. Причём весьма и весьма масштабный. На фоне общего путешествия к желанной цели - легендарному сокровищу, великому титулу, неведомому морю - происходит множество событий - от частых, разгульных пьянок до масштабных битв с негодяями, посмевшими покуситься на драгоценных накама. Несмотря на достаточно чёткое деление на отдельные "арки"-приключения, сюжет One Piece целен и подчиняется одному общему течению.
Ещё один большой плюс этой манги - у Оды-сенсея не теряются персонажи. То есть, нет такого, что сыгравший свою роль в определённой арке перс исчезает бесследно. В то же время, нельзя сказать, что сюжет испытывает недостаток действующих лиц - вот чего-чего, а их там много.
Вообще, перечитывая мангу, понимаешь, насколько продумана нить повествования, видишь незаметные прежде ниточки, тянущиеся из начала или предыстории. Честно говоря, мне иногда кажется, что Ода-сенсей регулярно перечитывает свою мангу - во всяком случае, в One Piece четко прослеживается связь между прошлыми главами (томов эдак тридцать-сорок назад) и настоящими.
Ну и в заключение скажу: Ода мастер на неожиданности. А ещё он явно любит потрепать людям нервы (кто читал-смотрел, вспоминаем и молчим, улыбаемся и машем). Так что скучать с этой мангой мне не приходилось никогда. И, думаю, не придётся.
Изображение

#4 Lerka

Lerka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:25

смотрела понравилось,но не мое))
Когда ты проиграл,просто улыбнись.Победитель теряет вкус победы.

#5 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:41

Первые серии посмотрела из любопытства, дальше вряд ли буду. Мне не очень понравился главный герой, совсем не впечатлила рисовка, а количество серий так и вовсе испугало :ermm: Но самое неприятное для меня в том, что мои любимые кровожадные пиратики (вообще-то злодеи и отбросы общества!) превратились в этом сериале в каких-то клоунов. Добрейшей души человеки, мухи не обидят. Сокровища ищут да людям помогают. Мягко говоря, в такой расклад трудно поверить. Если бы было смешно... Но чего нет, того нет.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#6 Elunian

Elunian

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:05

Не так давно начала смотреть Ван Пис. Пока досмотрела только до 400-ой серии и нисколько об этом не пожалела.

Почему оно мне еще не надоело?

Во-первых, в нем очень необычный стиль рисования персонажей. Сначала он может показаться страшноватым. Потом к нему привыкаешь и, либо не обращаешь на внимание, либо он начинает казаться симпатичным.

Во-вторых, это персонажи. Среди них нет ни одного "обычного" человека. У каждого если не "таракан в голове", то как минимум необычный внешний вид.

В третьих - главные герои, пираты Соломенной шляпы. Они настолько разные, насколько это возможно для членов одной команды. Если Луффи, капитан - сама несерьезность и не блещет интеллектом, то его помошник Зоро может распугивать врагов суровым взглядом и зачастую слишком серьезен.

Приятно удивляет то, что корабль является таким же членом команды, как, к примеру, кок или навигатор.

В четвертых, в нем много странных и удивительных вещей. Корабль-ресторан, летающий остров, жираф-оборотень, скелет-музыкант, человек-осьминог, морепоезд, дискотека зомби и очень многое другое. Бухающие единорог и энт - такое нечасто увидишь. Да, многое из этого можно назвать бредятиной, можно даже задаваться вопросом: "А что курил автор?" - но оно отлично вписывается в аниме и выглядит очень забавно.

В пятых, - сюжет. Часть сериала главные герои веселятся. Но когда дело становится серьезным, не промелькнет ни одной шутки. Над некоторыми сериями я просто плакала.
Автор сюжета - мастер удивлять. Если уж он удивляет, то до степени "упал со стула". Сам по себе сюжет достаточно непредсказуем. С главных героев станется заблудиться по дороге к  Эпичной битве.

Единственный, на мой взгляд, недостаток - битвы по 10 серий.

#7 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияElunian (24 Июль 2012 - 16:05) писал:

Единственный, на мой взгляд, недостаток - битвы по 10 серий.

Ни черта себе, «недостаток»! по-моему уже это должно оттолкнуть людей от просмотра… хотя, существуют и такие, коим это нравится (жаль, я к их числу не принадлежу…)
Изображение

#8 Elunian

Elunian

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:50

Цитата

Ни черта себе, «недостаток»! по-моему уже это должно оттолкнуть людей от просмотра… хотя, существуют и такие, коим это нравится (жаль, я к их числу не принадлежу…)

Ну, может я немного преувеличиваю...  Но самые эпичные битвы очень долгие.
А недостаток, на самом-то деле маленький. Их же можно пропустить или быстро просмотреть  : )

#9 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:11

Начала смотреть аниме. 102 серии уже за плечами. Нет, это что-то.
Изображение

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 07:13

Nastursiya, :o ! Поклон и уважение. Вы, возможно, первый человек на моей памяти, который смотрит Ван Пис так быстро...
Изображение

#11 Хвостокус

Хвостокус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:25

Давно просмотрела где-то 400 серий. потом из-за работы и учебы забросила. Я даже все их на болванки записала..вот делать было нечего, что называется. Сначала очень долго не могла взяться за просмотр - дико смущала рисовка. Потом после нее никакое другое аниме уже не хотелось смотреть. В общем, я до сих пор под впечатлением. и до сих пор не могу выкинуть дуратскую песенку Луффи : "Острова на сесере~ Промерзли корни дерева~хяккой -койкой~мотают все башкой~Такие идиоты" %))) Во многом, конечно, еще заслуга сэйю. )
Но я вижу ты смеешься, эти взоры - два луча. На, владей волшебной скрипкой, загляни в глаза чудовищ, и погибни славной смертью...

#12 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:40

Досмотрела до второй сотни. Филлеры не очень, но терпимы. Сейю шикарны, это да ^^
Чёрт, ну как же я всё-таки люблю этих милых, хороших идиотов!

Просмотр сообщенияЭсфирель (23 Июль 2012 - 23:41) писал:

Но самое неприятное для меня в том, что мои любимые кровожадные пиратики (вообще-то злодеи и отбросы общества!) превратились в этом сериале в каких-то клоунов. Добрейшей души человеки, мухи не обидят. Сокровища ищут да людям помогают. Мягко говоря, в такой расклад трудно поверить. Если бы было смешно... Но чего нет, того нет.
Хм. "Кровожадные пиратики", которые "добрейшей души человеки, мухи не обидят, сокровища ищут да людям помогают" - это Луффи что ли? Альвида с Багги вроде не особо добрячками были, да и прочие, которые дальше появились - тоже. Ну да ладно. Это я так. Удивляюсь вслух.

Просмотр сообщенияХвостокус (29 Июль 2012 - 12:25) писал:

и до сих пор не могу выкинуть дуратскую песенку Луффи : "Острова на сесере~ Промерзли корни дерева~хяккой -койкой~мотают все башкой~Такие идиоты" %))) Во многом, конечно, еще заслуга сэйю. )
Охахаха, помню-помню) Мне ещё его "суггеееее!" нравится ^^
Изображение

#13 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:30

Nastursiya, каюсь, совсем немного посмотрела, видимо, не разобралась в характерах и судьбах)) Не моё, видимо :whistling:

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#14 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:22

Редактировать шапку нельзя, добавлю сюда свою рецензию по One Piece

Цитата

Людям без чувства юмора проходить мимо.

Идиоты бывают разные. Бывают совершенно невыносимые, а попадаются и очень милые. Встречаются и идиоты опасные, а иногда - безобидные идиоты-одуванчики. Как в манхве Nowhere Boy, ага. Довольно часто попадается тот особенный подвид идиотов, который идиотов ненавидит. Как класс и расу. А вот мне посчастливилось родиться и вырасти идиотом, который идиотов любит. Не всех, конечно. На всех терпения не напасёшься. Но некоторых... Как их не любить! Этих хороших, замечательных идиотов, чёрт бы нас всех подрал...

Вот один такой чудесный идиот подарил множеству не менее чудесных идиотов замечательную мангу One Piece. И её читают, любят, ждут продолжения... С волнением наблюдают за приключениями героев, не спят ночами, не в силах оторваться от сего масштабного действа. И автор сей рецензии - такая же, в чём искренне кается и обещает постараться быть непредвзятой.

Для начала, о том, что сразу бросается в глаза - о рисовке. На мой взгляд - она шикарна. Признаю - есть люди, не переваривающие подобное ни в какую. "Непропорциональная", "дурацкая" - это, в общем-то, всё верно. (Хотя изменение пропорций - довольно обычное дело для манги...) Но... Но, Господи, какое же обилие разнообразнейших морд даёт этот стиль! Начиная от пафосного (и прекрасного!) Михоука и заканчивая, скажем, Альвидой из первых серий. Да, людям, пеняющим на "они в вашем аниме все одинаковые" придётся промолчать. В скольких мангах встречаются персонажи, похожие, к примеру, на Учиху Саске? (случай запущенной Наруты головного мозга в расчёт не брать) Знаете, не так уж и мало. А в One Piece нет таких бисёненов. И это замечательно! Для любителей "красоты неземной" есть Тёмный Дворецкий и Учитель-Мафиози Реборн. А в One Piece, как в метро - входишь и сразу видишь разнообразие морд человеческих...

Раз уж речь зашла о мордах - обратим внимание непосредственно на героев. Вот они, мои любимые идиоты - именно так и никак иначе. Личностей, не терпящих идиотов, просим пройти вооон в ту дверь. Кажется, вы слегка заблудились.

Герои, как ругался кто-то в комментариях к одной рецензии, достаточно стандартны. Что и говорить, человек с головой крокодила интригует больше оптимистичного идиота. Идиоты есть везде, а человек с головой крокодила - только в Дорохедоро и древнем Египте.

Но вернёмся к One Piece. Итак, главный герой: оптимист, идиот, везунчик и... Резиновый человек. По совместительству капитан самой безумной пиратской команды в мире. В комплект по ходу действия добавляются: мечник-соня с топографическим кретинизмом, рыжая ведьма, жадная до денег, забавный трусишка и знатный враль, обаятельный ловелас, вечно цапающийся с мечником... Шатмп на штампе? Да, возможно. Комический набор персонажей, гипертрофированные качества, "высокие цели"... И вечный вопрос: "какого хрена я таскаюсь за этим придурком-капитаном?!". Доходящая до абсурда придурковатость Луффи, очаровательные в своей непомерности тренировки Зоро, комичная жадность Нами, идиотские кривляния Усоппа, явно преувеличенная любовь к женскому полу Санджи... А за всем этим постепенно, по капле, открываются новые стороны, развиваются новые грани характеров. Герои меняются, но остаются собой.

А уж разнообразие второстепенных персонажей вовсе поражает: тут и старательный, робкий Коби, и противная, самовлюблённая Альвида, и храбрый пёс Шушу, и добрая, слабая Кайя, и грубиян, драчун Пати, и решительный, серьёзный Ген...

И всё это окружено морем пафоса, слёз, соплей, улыбок, смеха, пьянок "на три дня и три ночи"... Сторонникам японского сдерживания эмоций, серьёзных персонажей, мрачного, "грязного" реализма - вот сюда пожалуйся. Очень жаль, но эта манга не для вас.

Герои есть, пафос и эмоции прилагаются, теперь очередь сюжета.

Арки, стандартные арки. Всё превозмочь, два раза проиграть, но на третий всё-таки победить очередного злодея. Товарищи, ищущие оригинальной подачи сюжета, господа не переваривающие "противостояния" между героем и антигероем - вы ошиблись дверью. Это сёнен, леди и джентельмены. Бои, пафос, снова бои, ещё раз пафос, снова пафос, победа, пьянка. Только так и никак иначе. Искренне жаль, если вам так мешает подобное построение повествования.

Если отвлечься от арок и их организации: что ж, на мой взгляд, сюжет интересен и захватывающ. Меня затянуло до того, что не хотелось спать ложиться и обедать идти.

Итак, актеры за кулисами и уже истомились от ожидания, сценарий написан и ждёт своего звёздного часа... Осталось лишь подготовить сцену для этого блестящего представления! Прошу всех сюда, под яркий цирковой купол!

Мир One Piece - это что-то особенное. Это действительно место, где может произойти всё что угодно. Здесь встречаются огромные чудовища, здесь люди получают необычные способности - зачастую настолько пародоксальные, что не устаёшь удивляться богатой фантазии Оды, здесь каждый остров - это отдельный, яркий мирок, от доисторических джунглей до неприступных крепостей. Но несмотря ни на что - мир One Piece целен. Пусть в нем соседствуют динозавр и киборг - это не кажется нагромождением нелепостей, каждая деталь органично вписывается в общую картину мира. Великие загадки и легендарные сокровища, неожиданные открытия и нехоженные тропы. Мир комичен... Да, как и персонажи в нём обитающие. Но как в любой шутке есть доля правды, так и в любой хорошей комедии есть доля серьёзности. И как не настолько глупы и нелепы персонажи, как кажутся поначалу, так и не настолько "игрушечен" мир, в котором они живут. "В книге ему нарисовали глупую улыбку, а он умер со слезами на глазах"...

Вы всё ещё здесь? Тогда усаживайтесь! Поудобнее устраивайтесь, поудобнее! Ведь нас ждёт самое безумное Последнее Великое Приключение в компании самых очаровательных идиотов, которых только можно себе представить! Давайте просто помечтаем, как дети.

"Мечта живёт вечно!!" © One Piece

Сообщение отредактировал Nastursiya: 13 Август 2012 - 17:23

Изображение

#15 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:39

В данный момент на триста сорок третьей серии. Мугивары жгут, враги жгут, массовка тоже жжёт. Аж живот начинает болеть.
Изображение

#16 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:54

ОООООООООООООООО я просто обажаю эту аниме.Обожаю любимого моего Кока Санжи Завитушка.И любимы ЗОРО.О как я обажаю это аниме и додзи люблю по нему.Такие ржачные ситуации.Вообще всем всем советую это аниме.

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:57

Людям, отсмотревшим весь материал по Ван Пис, памятник при жизни ставить надо О_о
Изображение

#18 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 19:57) писал:

Людям, отсмотревшим весь материал по Ван Пис, памятник при жизни ставить надо О_о
О я напишу эту шакированную вещь-НЕ ТАК УЖ ТАМ И МНОГО. :blink:

#19 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:54

Moro, ну, в сравнении с материалами по Покемонам, наверное, действительно не много...
Изображение

#20 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 20:54) писал:

Moro, ну, в сравнении с материалами по Покемонам, наверное, действительно не много...
Вот тут с вами согласна.По сравнение с ПОКЕМОНАМИ-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО.Я даже не знаю оно до сих пор что ли продолжается?

#21 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 19:57) писал:

Юкинеко, Вы просто не понимаете) Если бы Фейри Тейл вдруг оказался такой же длины, как и Кусок, уверена, Вы бы всё равно его посмотрели) Если аниме зашибенное, то совершенно неважно, сколько в нём серий, ов, глав манги, спешлов и прочего.
Изображение

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:10

Ну, да, наверное... Хотя, если честно, я не собираюсь читать ВСЮ ФТ-йную мангу и ВСЕ овы смотреть. Мне просто нравится сериал. Хотя последний филлер на некоторое время все желание смотреть отбил...
Изображение

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:52

Хех, читаю я, значит, свои мысли по поводу Ван Писа годичной давности... Читаю и с каждым прочитанным словом у меня всё усиливается желание вернуться в прошлое и хорошенько надавать себе по голове.
Не знаю, может, чтобы полюбить Ван Пис надо либо вообще быть мало знакомым с понятием аниме, либо отсмотреть столько трэша и шлака, чтобы рисовка, сюжет, драки и шутки Ван Писа казались просто офигенными. Да, наверное, так и есть. После "Драгон Бола" любая рисовка кажется мне просто шикарной, после "Рейв Мастера" древние сёнены стали интереснее в тысячу раз, после Блича вырабатывается неплохой иммунитет к затяжным дракам...
Самое обидное, что я до сих пор не вижу причины за что мне теперь так нравится Ван Пис. Не за рисовку, не за сюжет, не за затяжные драки, не за музыку... всё это, скорее, до сих пор служит огромными минусами первой половины сериала... Но позади 100 серий и я с огорчением думаю, что осталось каких-то жалких 500 эпизодов и придётся смотреть Ван Пис раз в неделю... Я не знаю, чем со второго раза зацепил меня этот сериал, но он зацепил... и ещё как!   Количество серий, драки, рисовка, наивный сюжет, куча штампов, ляпов, странных персонажей - всё это фигня, в Ван Пис это не главное. Это аниме - вообще какой-то супер оригинальный случай, когда любить сериал в общем-то и не за что, а ты всё равно его любишь. Персонажи становятся родными, рисовка вызывает снисходительную улыбку, сюжет кажется офигенным...
Раньше я судила Ван Пис предвзято, основываясь на собственных знаниях об аниме  и чужом негативном мнении... Сейчас я снова не могу относиться к этому сериалу беспристрастно, потому что успела его полюбить так же сильно, как люблю Фейри Тейл. В общем, что я хочу сказать, если кто-то так же как я начинал смотреть Ван Пис, но бросил это дело или до сих пор сомневается стоит ли оно того - просто забудьте о Ван Пис на время. Ваша анимешная душа сама подскажет, когда будет пора смотреть этот сериал. Но посмотреть его стоит, это точно. А количество серий - полная ерунда. Хорошего аниме много не бывает!
Изображение

#24 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:28

Три раза честно пытался посмотреть/почитать ЭТО, но самый мой большой рекорд - 3 серии. Диагноз - слишком сенен. Не то чтобы я противник этого жанра, к примеру тот же Хантер у меня пошел на ура, но Кусок действительно СЛИШКОМ сенен
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#25 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:11

Сенен....хм, как то я его там не заметила.
Боже ты мое, а ведь он там и ВПРАВДУ есть О_О. я в ужасе, как я раньше не могла его заметить??  
Все.....иду отдыхать.

Сообщение отредактировал Moro: 08 Октябрь 2013 - 20:17

Темы с аналогичным тегами One Piece, Ван Пис, манга, аниме

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru