Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#176 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:45

san_san, я не хочу переходить на личности, но мне кажется вы неадекватно оцениваете ситуацию. Зато перевели все обсуждение в "Путин - жулик и вор".

Цитата

Ни-ч подобного. Удаляют  (точнее: требуют удалить) - по заяве правообладателя. Я уже - удалял, ничего страшного, справедливо. Автор имеет право на "свое". Если его не устраивает пребывание его "авторского права" на моем ресурсе - надо удалить. Эт - этика.  НЕ обязательно только для этого законы проводить... Стоило бы, хоть немного, жтику - не забывать.

Удаляют. Пруф, например. https://twitter.com/norimyxxxo.
Алсо, какая к черту этика? Вы только что сами во весь голос заявляли что никогда к черту не купите ничего лицензионного, а теперь говорите про этику между потребителем и создателем.

Цитата

Не спорьте. Проспортите Изображение Я юзаю - весь пакет. А на запад - мне - нахаркать.

Не верю. Фотошоп, иллюстратор, дримвьювер и флэш это еще не весь пакет. Алсо, если вам так нужно самое дорогое и современное ПО - какие именно используемые вами особенности 6 версии отсутствуют в 5?

Цитата

Противоречие самому себе в одном предложении... Эт - шедевр маразма Изображение ПОддерживать и осуждать... Прикольно! Так - держать!

Это - не противоречие. Поддержка свободного обмена информацией, и наличие позитивного фактора пиратства никак не конфликтирует с тем чтобы не качать права по поводу того на что не имею ни законного, ни, в принципе, указанного вами этического права.
Противоречие - это вот это:
>Надо - сваливать...
>Валить - не буду.

Цитата

Используйте - сами Изображение Если есть время на установку/изучение/пр.
На хрен? Если я и старые пакеты юзаю 20 лет, и новые аналоги БУДУ юзать, вплоть до смерти. Своей или производителей. Вы сами-то в курсах, что предложили? Linux - это ещё то - говно, что неубиенно... вплоть до format:c - не помогает. Эт - нам не надо ни-как. Совсем. Мазохизм Linux - эт... штука похуже маджахеда. Не зря ее придумали во времена Хрущева (в СССР), что колотил тапочком по трибуне ООН. Эт... страшное оружие. Windows давно бы был у-гробу, в белых тапках...
Linux... Кошмар любого железа. "Оставь надежду, всяк туда входящий" и... выброси свой комп. Амен...

Хоть раз, кто "извратился" до этой связи... чур-чур меня...  Комп я - выбросил. Это жутко-устойчивая зараза времен "холодной войны". Суть-то у нее - была, изначально, правильная: ничего лишнего. Но: эта ось - выжигает свою прописку на харде. Неубиенно. Удалить ее - нереально... Обновить... Попробуйте. А чего ее обновлять, там нечего обновлять. ДОС с окошками. NT - и тот лучше. Менее навязчив...

Вот тут то вы уже дали ходу... Мне сначала даже перехотелось отвечать, так как предвижу что коструктивного разговора не будет, но все же:

Я использую ее сам. Этот комментарий написан на Linux OpenSUSE 12.3. В таком же свободном Firefox 20. Для графики я использую опенсоурсный GIMP. Так что да, я в курсах что я предпложил.
Но далее пошла ахинея. Линукс не "говно" - все летает намного быстрее и при этом у меня постоянно открыто несколько десятков окон - Windows бы давно умер. С точностью до наоборот вместо кривого format:c в Windows, в Linux rm -rf /* способен удалить все и вся даже во время работы системы. Проследить дальнейншие мысли мне не удалось и откуда там взялся Хрущев вообще хрен поймешь, но на всякий случай первая версия linux появилась в 1991 году.

Так что прежде чем спорить - разберитесь в вопросе поподробнее. А то мне кажется что в следующем сообщении будет фигурировать гитлер.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#177 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:09

Творится печаль.. Раньше все орали, что интернет для всех и свободный в обращении, а теперь скоро ваще ничего нельзя будет скачать из него. На фига он тогда будет нужен?! Я конечно понимаю, что должна быть цензура, но она не должна быть такой как в СССР. Это бред.

#178 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:48

Свобода слова? Да нет её нигде. Как вам понравится 5 лет за отрицание холокоста в Европе? Сравните наши 15 суток за демонстрирование нацистской символики и 5 лет в Германии. Запрет на демонстрацию советской символике в Прибалтике. Европа усиленно строит Оруэлла. "Мыслепреступление". Назовите мне не одного, а хоть десяток человек, получивших реальные сроки в РФ по 280. Она обычно идёт паровозом к реальным преступлениям для увеличения срока. В чистом виде практически не применяется. А вот по Европе могу наковырять кучу примеров наказаний "за нетолерантность"
Редактирование по причине неполиткорректности в штатах таких произведений как "Хижина дяди Тома" и "Приключения Геккельберри Финна" Таких примеров наковырять можно тыщу и одну ночь.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#179 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияsan_san (16 Июнь 2013 - 13:00) писал:

Это - надо перевести... По словам. Попробую:

Ребята, вы обсуждаете в теме - свободу слова в РФ или ее (рф) - статус в Мире? (сыревой придаток). Сами выбрали Путина, соответствуйте его "законам", не-фиг "раскачивать лодку". Не нравится - валите отсюда!

Ответствую. Путина - мы не выбирали, он сам себя назначил.
Это вы не выбирали, а мы выбирали. Идите лесом мил чек.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#180 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:20

Цитата

Я использую ее сам. Этот комментарий написан на Linux OpenSUSE 12.3. В таком же свободном Firefox 20. Для графики я использую опенсоурсный GIMP. Так что да, я в курсах что я предпложил.
Но далее пошла ахинея. Линукс не "говно" - все летает намного быстрее и при этом у меня постоянно открыто несколько десятков окон - Windows бы давно умер. С точностью до наоборот вместо кривого format:c в Windows, в Linux rm -rf /* способен удалить все и вся даже во время работы системы. Проследить дальнейншие мысли мне не удалось и откуда там взялся Хрущев вообще хрен поймешь, но на всякий случай первая версия linux появилась в 1991 году.
ППКС Всё летает.
И Линукс это действительно система потому что она системна.
А то что её ругают, так это с непривычки. А почему, собственно, она должна копировать форточку?
Венда - куча хлама, да ещё постоянно в эту кучу тащущая всякую хрень. Тяжёлая, глючная, постоянно перезагружаемая, не допускающая настроек под себя и снедаемая вирусами. :)

Цитата

Linux - эт... штука похуже маджахеда. Не зря ее придумали во времена Хрущева (в СССР)
Линус Торвальдс написал первую версию ядра в 91-м. Это командная строка при Хруще появилась. Но она есть во многих осях, даже в венде, только упрятана поглубже.

Сообщение отредактировал Kamean: 16 Июнь 2013 - 23:21

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#181 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:15

Цитата

Путь линуксоида тернист.
ИМХО он прям и прост.

Цитата

Продукты GNU - вряд ли когда-нить массово заменят коммерческие.
На домашних компах - да.
Линукс для тех, кто любит вникать в суть дела и брать от железа всё, на что оно способно и даже немножко больше. :) Тем же, кто просто хочет заучить "куда тут нужно нажимать, чтобы было всё хорошо" - с ним не по пути. Но самому Линуксу, как и тем, кто его понял - от этого ни жарко и не холодно.
А вот на разных полезных штуках, вроде серверов, рутеров, электронных блоках управления автомобильными двигателями, кассовых аппаратах, платёжных терминалах, RFID'ах и пр. Линукс царствует безраздельно. :)

ЗЫ
Холивары Линукс (или фряха) vs прочие ПО - это скучно и неинтересно.

Сообщение отредактировал Kamean: 17 Июнь 2013 - 23:20

#182 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:58

Логическое продолжение.

Цитата

В пятницу Госдума во втором и третьем чтении приняла законопроект о противодействии пиратству в интернете. Уже с 1 августа, когда закон вступит в силу, операторы по просьбе правообладателей смогут блокировать сайты с пиратскими фильмами и телесериалами. В последний момент депутаты также утвердили поправку в закон «Об информации…», предложенную депутатом Виктором Пинским. Она гласит, что правообладатель может добиваться блокирования сайта даже в том случае, если на нем содержится не сам нелицензионный фильм, а только ссылка на пиратский файл: если на сайте обнаружена «информация, необходимая для их (фильмов. — “Ведомости”) получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».
Речь идет прежде всего о торрентах и других сайтах, на которых содержатся ссылки для загрузки фильмов, уточнил «Ведомостям» один из авторов поправок, депутат Роберт Шлегель.
Источник: http://www.vedomosti...iruyut_torrenty
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#183 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 23:44

Полезная инфа для всех, кому не нравятся ограничения в сети.

Сообщение отредактировал Kamean: 24 Август 2013 - 23:45

#184 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 23:01

Цитата

URL заблокирован SpIDer Gate.
У меня - работает.

Цитата

Да и такие способы быстро вычислят
Если бы всё было так просто, то Великий Китайский Файервол, не обзывали бы дуршлагом. :)
Любой способ можно обойти. Вон, как в америках копирасты свирепствуют, и всё равно качают.
В Японии создали какую-то жутко мощную систему больбы с обменниками. И что? Тут же появился какой-то особо хитрый протокол передачи данных и вся Япония использует его вместо торрентов.

#185 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:53

Цитата

В принципе... любопытно. Значит ли это, что необходимо персонифицироваться в соцсети (паспорт, оформление персонального сертификата, заверенная копия у нотариуса Изображение)?  Иначе как отличить "поддельный" (дубликат) аккаунт от настоящего?
Даешь! Одному россиянину - один аккаунт в Интернет! О-как! Ладно, что пока хоть штраф, а не расстрел на месте...

Зато никто мой никнейм не займет. У меня на него корка.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#186 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:22

А никому не кажется что будет как и с закрытием трекеров?? Тоже ведь кричали что торренты по всему Рунету по-закрывают, а что мы получили на выходе? Закрыли хорошо если десятка два трекеров, раздававших туповатые сериалы, которые транслировались по зомбоящику...

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru