Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Обновление Правил И Инструкции На Дриме

полезное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:40

На Дриме скоро будет опубликована обновленная инструкция по всему сайту.
В ней мы хотим максимально подробно описать функционал сайта, начиная с личного профиля, комментирования и публикаций, и заканчивая статусами и традициями сайта.
В данной теме предлагаю обсудить какие темы на ваш взгляд обязательно должны содержаться в инструкции.
Тех, кто желает активно помочь, прошу взяться за подробное описание наиболее проблемных на ваш взгляд пунктов.
Например, сейчас актуально описать пункты:
- загрузка музыки (найти новые сайты, позволяющие загружать mp3 и вставлять плееры на сайт)
- загрузка флеш,
- вставка дополнительных графических элементов для оформления,
- хитрости при оформлении публикаций.
Изображение

#2 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:56

Я бы предложила расписать подробнее правила публикации в Разделах, начиная картинками-флеймом и заканчивая Творчеством, поскольку правила не обновлялись довольно давно, а по некоторым деталям (почему не опубликовали на Главной и тому подобное) очень часто присылают  вопросы в личные сообщения.
В принципе, время у меня есть, и я думаю, могла бы за это взяться.

Хитрости по оформлению - наподобие тех, которые еще Лиэнь описывала?)

Сообщение отредактировал Larreina: 14 Июль 2012 - 23:06

Слышишь, как убегает время?

#3 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:58

Тань, я уже отписывалась о разделах, по которым готова расписать инструкции-советы.
Еще я могу взять на себя обновление книги советов, которую делала Лиэнь. Хотя бы банально - обновить списки магов, наград и т.д.

Просмотр сообщенияRыся (14 Июль 2012 - 21:40) писал:

- загрузка флеш,
- вставка дополнительных графических элементов для оформления

И, да, могу описать эти два пункта. По загрузке флеш у меня уже документ готов, набран давно, а про графическое оформление я сама хотела делать пост в раздел "Полезное".

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#4 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:39

Larreina сказал:

Хитрости по оформлению - наподобие тех, которые еще Лиэнь описывала?)

да, только нужно еще что-то новенькое

La Nisha сказал:

По загрузке флеш у меня уже документ готов, набран давно, а про графическое оформление я сама хотела делать пост в раздел "Полезное"
Катюш, я предлагаю прям здесь публиковать, чтобы народ сразу мог и поправки вносить, если потребуется.

Изображение

#5 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияRыся (15 Июль 2012 - 13:39) писал:

Катюш, я предлагаю прям здесь публиковать, чтобы народ сразу мог и поправки вносить, если потребуется.

Ок, я как буду дома, скину флэш, а оформление в течение дней трех-четырех наберу, хорошо?

Сообщение отредактировал La Nisha: 15 Июль 2012 - 13:44

Просто ты стал как все.

#6 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:47

La Nisha сказал:

Ок, я как буду дома, скину флэш, а оформление в течение дней трех-четырех наберу, хорошо?
Конечно.
Сейчас у нас приоритет техническое обновление, только после этого инструкция и конкурс, а потом дизайн.
Изображение

#7 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:05

Люблю оживление)))
Попробую тоже помочь. Сюда вписывать пункты или отправлять в ЛС?
А еще было бы здорово каждому новичку при регистрации в приветсвенном письмо скидывать ссылку на них. А то пока он их найдет... по себе помню. Как зарегилась стартовой сделала раздел "Стихи" и только там сидела, на главную стала позже заглядывать.

#8 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:21

леДина сказал:

Сюда вписывать пункты или отправлять в ЛС?
лучше сюда, чтобы вместе обсудить и, если нужно, что-то добавить.

Цитата

А еще было бы здорово каждому новичку при регистрации в приветсвенном письмо скидывать ссылку на них.
Хорошая идея. Нужно тогда еще над приветственным текстом подумать :)
Изображение

#9 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:34

Про чатик надо расписать. Он висит отдельным образованием, 95% пользователей не знают о его существовании, а основной отпугивающий элемент не столько злые чатомодеры (не такие уж мы и злые :3), сколько сложность освоения и глючность, даже аватарку до сих пор нельзя сменить!!!. Могу с удовольствием взять этот пункт на себя или взвалить его на Гелику и уйти смотреть мультики. По опыту знаем, что одного экземпляра правил и объяснений непосредственно в чате - маловато будет пока пользователь поймёт, что к чему, ему невольных нарушений на год бана набежать успеет.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#10 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:41

Правила раздела Проза и Стихи готовы уже давно и админами одобрены. Я могу их выложить сюда для ознакомления

Цитата

- загрузка музыки (найти новые сайты, позволяющие загружать mp3 и вставлять плееры на сайт)

Простоплеер - мы пользуемся им для газеты, и он ни разу не заглючил еще

Сообщение отредактировал Letlin: 15 Июль 2012 - 16:42

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#11 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:54

Пока не забыла.

В правилах по разделам "Картинки", "Флейм" и "Рисунки" нужно ввести правило нумеровать все изображения по порядку. Это облегчит работу модераторам (не надо считать до 50) и пользователям (не надо писать "мне понравилась вон та, 20-ая снизу").

Просто ты стал как все.

#12 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:56

Цитата

В правилах по разделам "Картинки", "Флейм" и "Рисунки" нужно ввести правило нумеровать все изображения по порядку. Это облегчит работу модераторам (не надо считать до 50) и пользователям (не надо писать "мне понравилась вон та, 20-ая снизу").

Портится красота публикации.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#13 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияLetlin (15 Июль 2012 - 17:56) писал:

Катюш, маленькие цифры между картинками никак не повлияют. К тому же их можно оформить красивым шрифтом или еще что.

Просто ты стал как все.

#14 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:03

Цитата

Катюш, маленькие цифры между картинками никак не повлияют. К тому же их можно оформить красивым шрифтом или еще что.

Считаю это перебором. Заставлять пользователей ставить номера, а потом, если что, эти номера менять, это слишком

#15 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияLetlin (15 Июль 2012 - 17:56) писал:

В солянках или в подборках с артом одного автора с этим будет чуть проще - поставил номерок рядом с именем художника (если солянка) или рядом с названием работы (если авторская подборка) и слишком сильно он в глаза не обросается.
А вот в каких-то более сложных тематических постах, где мини-история рассказана это действительно будет не айс.

Тут вот от Кати цифра 50 прозвучала - у меня как у автора часто публикующего картинки просьба этот момент более точно расписать в правилах. На данный момент там если не ошибаюсь формулировка "около 50", как я однажды об этом писала Фэль забраковавшей мою публикацию: около 50 - это и 45, и 54. Хотелось бы большей однозначности.

Сообщение отредактировал Morrigan: 21 Июль 2012 - 20:32

We are the black light, we shine there no others dare.

Темы с аналогичным тегами полезное

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru