Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Новый Дизайн Дрима 2012

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:01

Вновь на сайте активно был поднят вопрос смены дизайна Дрима.
Давайте попробуем вместе набросать его эскиз и попутно решить несколько вопросов.
Приветствуются ссылки на понравившиеся сайты, примеры картинок для оформления сайта, подробное описание желаемых нововведений.
Само собой всегда сложно угодить всем и найти бюджет на все желания, поэтому я конечно не могу обещать что все нижеперечисленное будет выполнено на 100%. Реалии сейчас таковы, что оригинальный дизайн в среднем сейчас может стоить 20-30 т.р., а при обновлении движка и регулярной тех.поддержке сумма, мягко говоря, подрывная для нашего бюджета.
Тем не менее мы регулярно радовали вас раньше новыми приятностями, и не собираемся отказываться от этого впредь.

Итак, начните с ответов на вопросы:
1. Хотите ли вы смены дизайна? Почему?
2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
6. Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну?
Изображение

#2 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:19

Цитата

Хотите ли вы смены дизайна? Почему?

Лично я от него за три года жизни на сайте чуть устала) Хочу однозначно.

Цитата

Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима?

Готова))

Цитата

Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Что-нибудь столь же нейтральное и спокойное. У меня глаза всегда хорошо читают темно-коричневый текст на золотисто-желтом фоне, но это лично мои, конечно, предпочтения.
Хорошо будет сейчас, как предвестник чего-то нового, летняя и яркая картинка на заднем фоне, а текст и прочее более спокойное.

Цитата

Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?

Ничего не против изменения навигации, в принципе.

Цитата

Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.

Нейтральное. Вариантов прямо сейчас у меня нет перед глазами и сложно объяснить, но видится что-то в духе городской мистики и городского же фэнтези, не живописные луга и не суровая фантастика.

Сообщение отредактировал Larreina: 15 Июль 2012 - 00:07

Слышишь, как убегает время?

#3 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:45

1. Да. Если даже не по сезонам менять шапку и цвет, то хотя бы просто сделать новый фон.
2. Стольник пожертвуем^^
3. Соглашусь с Ларриеной. Какой-нибудь мягкий темный фон, может даже со структурой и, например, золотистые гравировки: с одной стороны - дракон, с другой -единорог. Без множества мелких деталей, отвлекающих от самих постов.
4. Нет. Думаю теперь, что и аниме не надо в отдельную тему выводить. К тому же поменять навигацию сложнее, чем фон.
5. Фэнтези все-таки.
6. Низ сайта можно оформить в другом стиле, например, космос или городское фэнтези.
Чудо в кедах - регги в голове

#4 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:52

Я тоже согласна помочь деньгами, только нужно удобную форму, так как я лично заграницей нахожусь.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#5 Kertarial

Kertarial

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:01

Да дизайн стоиит однозначно менять. (Меня бесят эти маленькие вертлявые хоббиты).
Всё - таки это Миры Грёз. Можно поставить картинку с главного меня игры "Эадор: Сотворение". Блин, скринов нет, но вкратце могу описать: ОГРОМНЫЕ куски скал, летающие в космосе, между ними драконы, дирижабли всякие (про дирижабли это от меня ^_^). Ну в общем, что - то такое. Насчет цвета - да, нужны нейтральные цвета (без разницы какие, но лучше не зеленый.)
А помочь я готов. Всё - таки наизашибеннейший ресур в этом секторе интернета! :bunny:
...старые админы говорят, что на погасшей матрице убитого ноута можно разглядеть лицо последнего юзера, допустившего таки недопустимую ошибку...

#6 Хозяин Ветров

Хозяин Ветров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:04

Мне кажется, что менять цветовую гамму сайта не стоит, оливковый (основной), цвет лесной зелени (второстепенный) и золотистый (обрамления) вполне приятно смотрятся вместе и не утомляют глаза. А также эти цвета стали частью фирменного стиля Дрима, его "Визитной Карточкой" за годы существования сайта у многих его посетителей он ассоциируется именно с ними. Если же сайту и предстоит сменить "Гербовые" цвета, то пусть это будут мягкие, пастельные тона, или, например, сочетания вроде Слоновая Кость/ Крем / пергамент (Фоновый) Темный шоколад / кофейный (второстепенный) Золото или "Кофе с молоком" (обрамление).
Тематика картинки наиболее нейтральная.
Спасибо!

#7 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:32

Хочу не смену дизайна, а альтернативный скин. Текущий мне очень-преочень нравится, он свежий и приятный, но разнообразие должно быть.

2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
Драккотэ жмот и нищебродина (зато честная!), может помочь морально и криволапистыми недонабросками (если надо). Хотя посмотрим, загадывать рано.

3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Что-то серо-голубое с фиолетовым, должно быть таким же свежим и приятным, но более "космическим" и "техничным". Текст - тёмный на светлом, но картинка заднего плана может быть тёмной.

4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
Просто смены картинок будет достаточно, а то придётся заново искать ссылку на чат с главной :(

5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Что-то нейтрально-космически-фантастическое. Известные персоналии категорически не нужны, это уже пойдёт фансервис для определённой группы лиц, что не очень хочется, хотя я б не отказалась увидеть Люка Скайвокера, "Энтерпрайз" или толпу Жнецов, взрывающихся от выстрела Лексса.

Подчеркну: сделать его не заменяющим основной, а непременно альтернативным. Тут есть много людей, любящих фэнтези, но немало народу любит фантастику, так что с двумя скинами 95% должны быть довольны. Надеюсь. Хотя запилить альтернативный скин сложнее, чем поменять основной на другой.
Если будет принято решение сделать один скин, то хочу что-то, совмещающее фэнтези и фантастику. Навскидку, какой-нибудь увитый плющом металлик с заклёпками и на фоне - дракон наперегонки с космическим кораблём.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#8 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:38

Моё ИМХО: прежде чем менять дизайн, желательно исправить косяки сайта и форума, а финансово - да завсегда пожалуйста, если не обязаловка.
Да, ещё. Уменьшает количество ответов авторов невозможность отслеживать новые комментарии иначе, чем  в ручном режиме.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#9 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:35

В принципе, я соглашусь с Драккошкой в плане альтернативного скина в стиле фантастики, но можно я подолью еще одну ложку дегтя? Дело в том, что если мы поменяем цвет в самом дизайне сайта, но некоторые публикации просто-напросто пропадут. Ведь не забываем, что есть очень много публикаций с цветным шрифтом. А на том же фиолетовом очень плохо смотрится синий, черный и сам фиолетовый (КО не дремлет), которые смотрятся хорошо именно на нынешнем зеленом.
То же самое произойдет и с дизайном в стиле времен года: представьте, что осенью вы не сможете посмотреть пост, выполненныей в красных/оранжевых/желтых тонах. Немного обидно это все будет, не так ли?

А в целом, я за. Мне понравилась идея с альтернативным скином. Да и деньги я отправить смогу, это точно

#10 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:45

Финансово помогу. Но нынешний дизайн меня устраивает, сначала бы все технические проблемы решить...
Если менять, то за фантастику.) Примерно так, как Драккошка предлагает.

#11 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:28

Да. Не люблю однообразие.
Да, готова спустить повышенную стипендию - 1 900 р.
Пастельные цвета, т.к. я субъективно всегда расположена к синему, то советовать не буду.
Первое.
Таймпанк.
Кто о чем, а я о кнопочке наверх и облегченной панели навигации + хотелось бы некое подобие соц.сети.

Сообщение отредактировал Ophelia: 15 Июль 2012 - 10:29

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#12 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:06

Оттенки с серым: синий или оранжевый

Можно просто сменить цвет и картинку (второе)

добавить кнопку ведущую на мобильную версию форума

#13 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:23

Цитата

Хотите ли вы смены дизайна? Почему?

Определенно хочу. Я вообще люблю обновления, а тут за три с половиной года этот дизайн приелся.

Цитата

Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.

Хе-хе, тут Аниша уже почти студент со всеми вытекающими, но с какой-то периодичностью я смогу выделять небольшие суммы в общую "копилку".

Цитата

Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?

Конкретных пожеланий нет, главное, чтобы цвета были благородными. Никаких кислотных, кричащих и слишком ярких.

Цитата

Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?

Прямо очень радикальные делать не стоит, но немного перетасовать блоки, по-моему, было бы тоже интересно.
Тем более что нужно наконец-то взяться за "Выбор магов" и регулярно обновлять его, и, может, в меню добавятся какие-то новые разделы.
К тому же, мне кажется, "Популярные темы" и "Новое на форуме" должны стоять совсем рядом друг с другом. А поиск где-то рядом с метками и основным меню.

Цитата

Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.

Тут уже смотря какие возможности. Если сделать несколько вариантов оформления, чтобы пользователи смогли сами менять, или просто менять их время от времени, то это стандартная зеленая + космос + городское или историческое фэнтези.
Если же поставить новую шапку на пока неопределенный срок, то это либо мистика, либо городское фэнтези, либо нейтральная картинка - как самые подходящие и обобщенные.

Ну и в дополнение очень хотелось бы доработки тэгов и меток. Возможно, разделения их по группам, или сведение в какую-то таблицу...

И да, пока не наладится работа сайта, не устранятся глюки и недоработки, лучше отложить смену дизайна.

И еще мне нравятся мысли из 6 пункта от Коши.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#14 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:10

Итак, начните с ответов на вопросы:
Да хотим перемены нужны иначе застой

Ну в разумных пределах

Синий ,фиолетовый

Ну радикальные перемены можно конечно хочется чегото новенького

А можно все перечисленое  и немного помрачьней ))).  фэнтези, игры, космос,  научная фантастика  эти темы самые оптимальные
6. Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну? Что нибудь болие мрачное и зловещее)))

#15 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:02

Да мне вообще-то нравится Дримовский дизайн, но не против и чего-то нового.
Самостоятельно деньги не зарабатываю, увы. Но помочь очень хочется, и малой суммой, возможно, получится.

В целом, согласна с Хозяином Ветров, и менять столь родные цвета...Дрим и не зеленый? Если всё же решение останется за "менять", пусть будет что-нибудь спокойное и приятное глазу. В коричневых, кофейных, золотистых тонах. Ничего яркого, кислотного, мрачного и подобного.
Солидарна с Нишей

Нейтральная, ага. Только игры - не стоит, космос как основной фон тоже не тащит.
Кошин дракон с тарелкой нравится :3 Против единорогов о_О

"Справедливости нет, есть только я".

#16 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:15

Цитата

А на том же фиолетовом очень плохо смотрится синий, черный и сам фиолетовый (КО не дремлет), которые смотрятся хорошо именно на нынешнем зеленом.
А на нежно-голубом эти цвета должны смотреться неплохо. Я подчёркивала, что текст должен обязательно быть тёмным на светлом-светлом фоне и никак иначе. Тогда даже в случае разных оттенков одного цвета это будет легко читаться и восприниматься.
Кстати, ещё момент. Одни картинки выгоднее смотрятся на тёмном фоне, другие на светлом. Светлый более привычен и приятен глазу да и вообще это дело составителей публикации, можно просто открыть фотошоп и сделать тёмную рамочку, а вообще это я так, к слову. Наверное, не стоит делать фон совсем белым, а тон наподобие уже имеющегося будет хорош.

Цитата

Никаких кислотных, кричащих и слишком ярких.
Подписываюсь. В большинстве публикаций много текста, а читать его на вырвиглазном фоне - то ещё удовольствие. Можно добавить яркие элементы в шапку и навигацию, но совсем чуть-чуть и уж конечно без анимаций.

Цитата

Кошин дракон с тарелкой нравится :3 Против единорогов о_О
Имперские штурмовики и орки Мордора, месилово стенка на стенку.

Насчёт денег. Из-за неудачной сессии стипендию мне урежут, но в июле я работаю и должна получить причитающееся. Если дойдут руки связать банковскую карту с Вебманей, немного накину. Но только при условии, что скин будет космически-фантастическим!

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#17 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:19

Прикрепленный файл  DW_WebSite_Skin.png   22,86К   10 Количество загрузок:Примерчик - фиолетовый с синим[/attachment]

#18 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияDaimos (15 Июль 2012 - 17:19) писал:

Примерчик - фиолетовый с синим

Кстати, довольно неплохо. Какие-нибудь детали, чтобы слишком просто не было...

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#19 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:23

На мой взгляд, очень холодные оттенки - синие-голубые-фиолетовые - очень быстро утомят.
Что лично меня всегда привлекало - уют и теплота оттенков Дримовского оформления.

#20 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:25

Цитата

Я так понимаю, это дизайн форума, а не сайта. Но и не особо нравится, кстати. Недримовский какой-то, холодный и мрачный. У меня с сайтом другие ассоциации...

#21 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:30

Нет, однозначно только темплые цвета, причем цвет фона публикаций лично я вижу бежевым, цвета пергамента, а полюбившийся всем оливковый и еленый можно оставить в боковинах сайта или в подложке.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#22 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:33

Скин форума сменить ещё проще, скинов чата и по дефолту порядочно. На мой взгляд, фиолетовый будет смотреться не хуже зелёного,а  кому не понравится, можно наляпать ещё парочку скинов на все цвета радуги. Вроде раньше можно было менять скины на форуме, Хэллоуинский какой-то был, ещё что-то...

Цитата

На мой взгляд, очень холодные оттенки - синие-голубые-фиолетовые - очень быстро утомят.
Вот. Ну я же говорила, что нужны минимум два скина! Я б не отказалась от фиолетовенького Дрима.
К слову, он потеплее синего и довольно "мистичен" сам по себе.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#23 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:37

Цитата

К слову, он потеплее синего и довольно "мистичен" сам по себе.
"Сидишь темной страшной ночью одна в квартире, слушаешь завывание ветра в щелях и исследуешь фиолетовый мистический Дрим, перекрашиваясь в синий и голубой от страха и холода..."

#24 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:38

Цитата

Не знаю, но вот что попалось про цвета в инете:

Синий цвет вызывает ощущение расслабленности, покоя, снимает эмоциональное напряжение — идеален для спальни.

Фиолетовый не следует использовать в интерьере: его воздействие на психику проявляется в очень большом понижении физической активности и работоспособности, возникновении угнетенного состояния.

#25 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:43

Да, я тоже склоняюсь к мысли о том, что нужно как минимум два, потому что вот сама никак не могу представить Дрим, фон которого будут бороздить космолеты на фоне звезд и других планет в темно-синих, синих и фиолетовых научно-фантастических тонах) Но прекрасно понимаю, что ценители подобного есть, и тут получается - сталкиваются два противоположных лагеря) Или даже три - если вдруг появятся те, кому ныне по душе нежно-зеленые пасторали сельско-фэнтезийных пейзажей.

Как я уже говорила, в нынешнем моем  видении Дрима он - хотя бы временно - должен примерить "плащик" городского фэнтези в теплых и уютных тонах.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru