Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Новый Дизайн Дрима 2012

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#26 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:53

еще парочка

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Daimos: 15 Июль 2012 - 17:54

#27 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:56

Единственное замечание о цветовосприятии, в котором я убедилась на практике - холодный серо-синий форум может быть уютным, родным и любимым, а симпатичный кофейно-коричневый сайт чужеродным и неприятным.

Цитата

никак не могу представить Дрим, фон которого будут бороздить космолеты на фоне звезд и других планет в темно-синих, синих и фиолетовых научно-фантастических тонах
Честно говоря, я тоже не слишком хорошо это представляю, Дрим для меня в первую очередь зелёно-золотой и сказочный, но увидеть его в другом свете мне как минимум очень и очень интересно.

Цитата

Как я уже говорила, в нынешнем моем видении Дрима он - хотя бы временно - должен примерить "плащик" городского фэнтези в теплых и уютных тонах.
Тогда точно три. Не увлекаюсь городским фэнтези, но думаю, что это будет мило и приятно глазу. Классическое фэнтези должно быть. Даёшь каждому жанру по скину!

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#28 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:21

В виду продолжающего диспута, я хотела бы дополнить, что желательно без красных цветов, для начала, они утомляют глаз, а для конца - повышают агрессивность)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#29 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:28

1. Да, новый дизайн нужен. Сижу здесь, хоть и молча большей частью, уже очень давно и дизайн успел надоесть.
2. Небольшой суммой при удобном способе передачи денег с удовольствием помогу.
3. Не думаю, что цветовую гамму стоит кардинально менять, и уж точно не на серо-синии вконтактовские цвета или агрессивные красные тона. Как альтернативу вижу только теплые - коричневые, песочные тона.
4. Просто смены темы и картинки. Устройство сайта (и форума) для меня вполне удобно. Но очень хотелось бы исправление глюков на форуме - возможность нормально вставить картинку, ссылку и т. п.
5. В качестве картинки вижу что-то нейтральное - пейзаж, абстракция. В любом случае - что-то не отвлекающее внимание.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#30 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:58

1. Хотите ли вы смены дизайна? Почему?
Хочу. Нынешние хоббиты меня не то чтобы бесят, но всё-таки приелись они.

2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима?
В разумных пределах - да, готова.

3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Честно говоря, зеленый у меня уже прочно ассоциируется с Дримом - поэтому я бы была не против оформления просто в других оттенках зеленого. В любом случае нужны теплые, пастельные тона (никак не оранжевые буквы на черном фоне). Лично мне было бы приятно сине-фиолетовое оформление, либо бежево-желтое (кстати как вариант на зиму и лето).

4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
Совсем радикально не надо, а то я буду долго привыкать!) Поменять местами пару блоков можно, не больше.

5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Лучше что-нибудь нейтральное. Либо фэнтези. Но, имхо, только не космос.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#31 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:34

И чего так все раздули - не понимаю. Конечно найти причину всех бед и дать ей по башке - всегда средство для сплочения населения, но это лишь временная мера. Ну Шапочку дрима по временам года еще можно было бы менять...цвета фона - боже упаси, мы ж стока времени и трудов в постах потратили рисуя под них и теперь 2-ой раз все насмарку?!!
Можно...можно..можно 1 предложенице: сделайте так, чтоб при наведении курсора на награды в профиле появлялась выплывающая подсказка с описание, что это такое и за что - а то не ясно подарками ли тут народ как на мейле и конте обменивается, награда это или клеймо прокаженного...

Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#32 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:18

В последнее время жутко обленилась , даже комментарии не пишу >.> , но за тем что происходит слежу и решила тоже отписаться :З

Да , люблю обновления...,но только качественные

2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.

Желанье есть, но с деньгами туго, так что скорее всего не смогу помочь...

3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?

Кремовые оттенки желтого или другие зелёного.

4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?

Второе

5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.

Классическое фэнтези или смесь его с реальность или фантастикой

6. Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну?

Оставить его теплым и нейтральным

#33 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:09

Хочу. Несмотря на то, что я не особо люблю перемены, хотелось бы видеть небольшие изменения. Всё таки приедается.

2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
Готов. Скажите номер веб кошелька.

Хотелось бы больше лёгких, "воздушных" цветов. Не могу грамотно описать, ну например, цветовая гамма качественных, повторяю, качественных аниме каринок (естественно я не веду к тому, чтобы в дизайне фоновая картинка была аниме, я лишь про цвета)

​Нет. Навигация для дрима да и подобных ему сайтов, считаю самой лучшей. Так что я за смену фона и картинки.

Чисто космос считаю неуместным. Можно совместить элементы фэнтези, фантастики и стимпанка (можно узнать цены у художников например и заказать то, что интересует, чтобы нарисовал эльфов, а с ними гномов в стиле стимпанка, а тут же орков в стиле фантастики)

Пока замечаний нет.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#34 Mara Mermaid

Mara Mermaid

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:43

В принципе нынешний  дизайн устраивает, на зелёном фоне удобно читать, и глаза не сильно устают.
Готова изредка выделять небольшие суммы в пределах 100 руб., только бы через что-то удобное их перечислять, например, если  можно перечислить деньги со счёта мобильного телефона.
Если и будете менять, то что-то в нейтральных, пастельных тонах.
Читаю прозу на сайте, поэтому хотелось бы чтобы был удобный переход к постам. Например, чтобы авторы могли в своём профиле объединять главы в книги… И чтобы была возможность видеть ответ на свой комментарий.
Фэнтези неплохо, можно было бы совместить фэнтези и космос…

#35 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:49

Я за обновление. Я не скажу что устала от дивной зелени, Дрим для меня всегда был таким, чарующим, но, кто знает, может такая крохотная перемена внешнего вида обновит само впечатление о сайте или же дополнит всё новыми красками.
Думаю, да. Даже не думаю... Да.
Сложно так с ходу сказать, потому что чтобы выявить чего хочется - нужно самому поискать. У меня в голове найдется рой задумок, но "задумка", это незавершенный вариант. Думаю, так у всех. Возможно, действительно был бы полезен конкурс, по результатам которого ориентируясь на выбранный народным голосованием понравившийся "макет" уже можно было бы равняться обращаясь за помощью к профессионалам.
Хочу. Но для начала выловить бы всё старые баги. Одно их отсутствие обновило бы уже восприятие сайта и легкость общения с ним.
Хотелось бы всего, потому что всё - вкусное) Но винегрет не наше блюдо, следовательно, что-то нейтральное, как и сейчас. Дрим - это мир Грёз, на это равняться. А мечты то у всех разные и раскрытие их уже непосредственно внутри сайта и форума.
Добавить нечего )

Цитата

Синий цвет вызывает ощущение расслабленности, покоя, снимает эмоциональное напряжение — идеален для спальни.
Совершенно другие оттенки синего - так и действуют, но не этот действительно холодный оттенок коллажа.
Когда душа скучает по Богу

#36 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:42

Два моих варианта расцветки. Разумеется, название сайта в шапке должно быть прилично написано нормальным шрифтом просто Коше было лень выбирать из дофига шрифтов более-менее подходящий, есть один кавайный а-ля информационное табло, только английский, но я его проглядела. Предполагается, что сине-серый вариант должен быть более грубым и металлическим а-ля обшивка корабля, а в фиолетовый можно добавить изящества - например, оставить текущую золотую рамку почти как есть, уменьшив/изменив кавайные завитульки по углам и сделав её чуть светлее и приглушённее, при этом при грамотном подходе сие можно будет увязать с космической тематикой. На рамках должны быть свет и тень, поэтому они будут заметны на светлом фоне.
От себя добавлю, что фиолетовый вариант мне нравится больше.
Изображение Изображение

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#37 Space_GirL

Space_GirL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:42

Нет Нет И еще раз нет! Кому как а меня все утраивает! Не хочу что бы зеленый цвет убирали! Вообще не нужно ничего менять на мой взгляд!

#38 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:51

У меня лично фиолетовый вызывает чуство  некой местичности именно поэтому его предпочитаю .  Хотя тут надо осторожние с другими цветами в композиции с фиолетовым невсе цвета уместны.

#39 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияНекромант (16 Июль 2012 - 12:09) писал:

Чисто космос считаю неуместным. Можно совместить элементы фэнтези, фантастики и стимпанка (можно узнать цены у художников например и заказать то, что интересует, чтобы нарисовал эльфов, а с ними гномов в стиле стимпанка, а тут же орков в стиле фантастики)
Кстати по поводу "узнать цены у художников". На Дриме ведь и так есть люди, отлично рисующие. Так может, есть возможность устроить им отдельный конкурс по созданию достойной замены хоббитам - тем самым может кто активизируется? Может, и финансовый вопрос оформления будет решен, кстати.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#40 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:10

Если уж зашел разговор про синий, то уж не те варианты, что предложила Коша. Они слишком темные, а у нас все же светлый сайт. Поддерживаю Некроманта в его высказывании о цветах.

Meril_Gelebren,

+1 к художникам

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#41 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:11

А это так, немного мэдскилла в фотошопе :) Всё-ё-ё-ё-ё, меняем шапку и низ, перекрашиваем всё остальное, вот и новый скин.
Изображение

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#42 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:30

Коша, я бы еще на пару оттенков светлее сделала оба цвета.

+1 к конкурсу художников.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#43 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:34

Цитата

Коша, я бы еще на пару оттенков светлее сделала оба цвета.
Если ты о двух первых набросках, то согласна, я немного увлеклась и затемнила. А что касается последней фотошопины, то по тону оно точь-в-точь как оригинальное зелёное и, на мой вкус, если что там и осветлять, то разве только пространство под публикции. Хотя может и имеет смысл попробовать.

On the sea of red
There's a place for us
As our lives begin again

#44 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияMara Mermaid (16 Июль 2012 - 12:43) писал:

Например, чтобы авторы могли в своём профиле объединять главы в книги…
вообще это делается легко при оформлении поста - я такой вид оформления делал и для ИвС и некоторым постав в азделе стихи, чтоб части не потерять...лишнии премудрости всегда влекут лишнии неприятности - это правило работает всегда, а значит чем проще. ем лучше
Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#45 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 02:27

1. Нет, лично меня все устраивает. Вообще не понимаю, зачем это все затеяли...
2. см. выше.
3. см. выше
4. имхо стоит хотя бы исправить все технические проблемы, а в смысле дизайна все и так красиво
5. по желанию, если хотите сделать несколько скинов, то готический, винтаж, футуризм. А нынешний не убирайте совсем, пожалуйста. Я буду на нем сидеть)
6. сделать все полегче, для людей с мобильным интернетом.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#46 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:28

Коша молодец. Всё, о чём думал, пока дочитывал сообщения ранее отписавшихся, высказала точно и полностью. Последний вариант дизайна, как по мне, так достойный. Единственное, в этом фиолетовом я всё же сделал бы чуть меньше красного и чуть больше синего.

И еще... Каким бы ни был дизайн в будущем, мне кажется, не мешало бы его облегчить. Люблю, когда страничка грузится быстро. Очень быстро.
Справедливости не было, нет и не будет.

#47 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:28

Хочется согласиться сразу с двумя идеями - по поводу конкурса художников с оформлением сайта (это может быть очень интересно, заодно получим много креативных вариантов), плюс с идеей Коши и Вишня - единственное, что фиолетовый надо сделать мягче, исходный цвет довольно тяжелый, а вот нынешний зеленый на дриме глазу был приятен всегда.

По поводу навигации - однозначно ничего менять не стоит, тут все хорошо.

Облегчить дизайн - также да. Ибо не только у людей с мобильным инетом тяжело сайт загружается.

Walk away from the Sun and kill everyone

#48 Хозяин Ветров

Хозяин Ветров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:10

По поводу фиолетового цвета, может стоит посмотреть лавандовый? Он тоже достаточно светлый, как нынешний основной цвет, на нём неплохо будет смотреться чёрный шрифт. (По версии яндекса в rgb r 230. g 230. b 250.)

Сообщение отредактировал Хозяин Ветров: 18 Июль 2012 - 13:11

#49 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:59

Да, однозначно. Просто однообразие удручает и само по себе загоняет Дрим в клетку.
Ммм... К сожалению вряд ли получится. У меня самой с деньгами всё не так гладко...
Я бы предпочла сиреневый или небесно-голубой... Да в общем-то любые пастельные оттенки) Только не мрачные :ph34r:
Я бы не отказалась и от перемен радикальных. Но всё зависит от возможностей админов, так что  я не настаиваю) Вполне хватит и просто смены фонового дизайна
Фэнтези, фэнтези. Определённо.
Хм... в общем-то, всё, что хотела, я сказала) На самом деле Нэн - существо не привередливое ^_^ Главное, чтобы дизайн не был мрачным :down:
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#50 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:01

Кстати, а что насчёт конкурса? Возможно всем Дримом поломаем голову над этим и каждый, кто имеет возможности, продемонстрирует свой вариант, так сказать, развития сюжета? Может это будет эффективнее?
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru