Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Новый Дизайн Дрима 2012

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#51 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:10

Хозяин Ветров дело говорит про лавандовый, я бы тоже Кошин вариант сделала светлее

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#52 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:25

А вы так уверенно хотите менять цветовую гамму? Может не надо? :mellow:

Теперь по пунктам:

1. Смена дизайна это хорошо, я хоть не любитель перемен и старый мне нравится, но не стоять же на месте, старое со временем приедается.

2. Увы, сама студент и личными средствами не располагаю фактически. :down:

3. Я бы не хотела смены цветов, ибо зеленый с золотым уже так прочно ассоциируются с Дримом, что иначе и не представляю. Но  не в коем разе не говорю, что в другой гамме будет хуже. Пока не увидешь, так сказать...

4. Возможно смена навигации и требуется, но это же снова привыкать к новому расположению! - так что однозначно высказываться не буду. Пока только 100% за смену картинки.

5 Картинку наверное таки нейтральную, потому что всем не угодишь, а на дриме у нас очень разношерстный народ. (но мне бы душу грели космос открытый(без всяких там корабликов на фоне) или фэнтази. Ну или совместить - даешь дракона в космос :blush: )

6. Согласна с теми, кто высказался про облегчение странички. Но больше всего, очень-очень, хочется чтобы наконец были устранены все глюки - это самое главное!  И защитить Дрим от докопучих спамеров!!! Зла на них нет...
Ну еще(хотя наверное по мне это не скажешь, ибо в чате была раз-два), я бы хотела, чтобы с главной странички, как раньше, было видно кто сидит в чате(знаю, во мне лень говорит, но все же. А вдруг я увижу там некую интересную личность, с коей давно мечтала пообщаться, и именно это меня подстегнет зайти в чат?).

Цитата

1 предложенице: сделайте так, чтоб при наведении курсора на награды в профиле появлялась выплывающая подсказка с описание, что это такое и за что - а то не ясно подарками ли тут народ как на мейле и конте обменивается, награда это или клеймо прокаженного...
Поддерживаю!

#53 BlackPrince

BlackPrince

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:16

1. Хотите ли вы смены дизайна? Почему?
Да. Текущий стиль  немного староват, красиво, но можно лучше.
2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
Не проблема.
3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Эм. Это оставлю за художниками сайта) все таки мнений много, и лучшее решение будет у того что рисует оформление) Тем более что цвет будет зависеть от темы рисунков. Но лучше что нибудь успокаивающее или нейтрально, чтобы глаза сильно не уставали.
4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
Несомненно. Текущая навигация хоть и проста, но немного изменить не помешало бы.
5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Космос это будет слишком. Фэнтези, научная фантастика будет самое то сайту.
6. Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну?
Хм. Сделать его более динамичным. Такое ощущение что сайт либо писали оч. давно либо тот кто плохо знаком с Javascript (каюсь сам его не до конца еще выучил) немного разнообразия, посты от модераторов например чтобы выделялись, награды выглядели более значимо, доработать профили, добавить систему рейтингов лучших по публикациям, убрать чужие радиостанции, добавить свои( лично еще не проверял но вроде не оч. сложно сделать, проблема только в сервере, где будет установлено ПО)
P.S. могу что нибудь посоветовать, учусь на программиста. Умею не так много, но если что помочь смогу)
Один человек – уже слишком много, чтобы изменить мир. Мир – уже слишком мал, чтобы оставить его в покое.

#54 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:06

Хм, еще мелочь, хотелось бы, чтоб когда щелкаешь на "Расширенный поиск" в левом столбце на сайте, открывалось не просто "Поиск по сайту", а сразу именно расширенный. Лишняя страница, но когда твой интернет ползет из последних сил - ну, не круто.

Про наведение на медальки огромный плюс. До сих пор навожу на них и жду, когда ж там что-нибудь появится, а вроде скоро два года на Дриме...

Про чат тоже хорошо...вообще, люди, почему вы чат так не любите

"Справедливости нет, есть только я".

#55 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:42

Потму что нельзя всю жизнь ходить в одной одежде. К тому же попоутно, можно было исправить большинство старых и новых гшлюков ,терзающих Дрим по сей день.
2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
Крупно - нет. Если финансовая помощь и сможет от меня поступать, то в очень маленьких количествах - я никогда не была свободна в деньгах и тем более никогда непользовалась интернет-кошельками, так что встает еще вопрос, как их вообще отослать.
3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Синь и серебро. Ночь, сияние... Описать достаточно сложно, все будет зависеть от художника и его стиля (я мечтательница-максималисткат________т)
4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
Наверное все-таки нет. Современная навигация для меня, вполне удобно\а. Орднако, если наши админы/дизайнеры/программисты захотят еще и изменить некоторыве мелочи - может, ради удобства, может, из починения новому дизайну, то я буду только за! Главное, чтоб сам костяк остался прежним))
5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Фентези. Нейтральное, ближе к фантастике и другим жанрам, но все-таки фентези.
Наш сайт не только фентези, он очень многопланов. И, хотя это противоречит моему предыдущему ответу (не сильно, правда), хотелось бы подчеркнуть эту самую многогранность, сделать его более демократичным по отношению к современным направлениям в искусстве (тайм-панк к примеру) Вопрос "как это сделать?" сложен, но решаем, наверное.

#56 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:58

Готова довольно систематически вносить хотя бы символические суммы на развитие сайта, главное чтобы был удобный способ перечисления.

Про изменения: некоторого изменения дизайна сайта все-таки хочется. В основном шапки сайта. Цвет фона меня более чем устраивает.
Хотелось бы видеть в шапке, что-то в таком духе.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  338_max.jpg   221,23К   25 Количество загрузок:

We are the black light, we shine there no others dare.

#57 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:06

Задумка картинки хорошая - вроде как для всех, но обилие цветов просто вырвиглаз. Постоянно на такую шапку смотреть бы не хотелось.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#58 GoldenDraco

GoldenDraco

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:39

Я только недавно здесь и нынешний фон меня вполне устраивает, но я всегда за обновления.

К сожалению, нет.

Мне очень нравится синий и его оттенки. Было бы очень приятно видеть такие тона на сайте.

Смены фона и картинки темы будет достаточно.

Фэнтези. Желательно с драконами)

Ничего.

#59 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияLa Nisha (21 Июль 2012 - 16:06) писал:

Задумка картинки хорошая - вроде как для всех, но обилие цветов просто вырвиглаз. Постоянно на такую шапку смотреть бы не хотелось.
Мне хотелось просто проиллюстрировать мысль, о том что и как можно изобразить. Понятно, что приведенная мной картинка по гамме не подходит для шапки сайта хотя бы по той причине, что создавалась для обложки игры. В связи с чем у кантинки несколько другие задачи, как раз вот этой вырвиглазностью и запоминаться. А для сайта хотелось бы что-то в чуть более спокойных или более однородных тонах.

#60 Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 18:28

Лично по мне нужно поменять зелёный на светло-фиолетовый.По поводу перемен-можно поменять местами блоки новостей и поменять навигацию.Кто-то может не согласиться со мной,а кто-то наоборот-поддержит))))

#61 Ailysh

Ailysh

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:33

1. Если честно - меня и так все устраивает. Зеленый с золотым - мягкие и нежные цвета

2. Нет, так как, увы, я ещё учусь в школе и своих ленег не зарабатываю

3. Здесь я согласна с Хозяином ветров и Nitrin:

Цитата

Если же сайту и предстоит сменить "Гербовые" цвета, то пусть это будут мягкие, пастельные тона, или, например, сочетания вроде Слоновая Кость/ Крем / пергамент (Фоновый) Темный шоколад / кофейный (второстепенный) Золото или "Кофе с молоком" (обрамление).
Тематика картинки наиболее нейтральная.

Цитата

Лично по мне нужно поменять зелёный на светло-фиолетовый

4. Ну... тут я даже не знаю. Думаю, что сначала надо увидеть результат, а потом оценивать - понравилось или нет. Своих идей пока нет.

5. Многие меня закидают тапками... Но, пожалуйста, только не космос! сама тема меня вполне устраивает, но на Дриме я етого представить не могу - ну не вяжется у меня космос с ним.... Лучше что-то такое (если уж зеленый всем надоел) в духе Средних веков в Азии
Вот такое (только без всяких подписей аватара, естественно))

6. Да ничего, вроде всё уже сказали...

#62 Takerika

Takerika

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 22:00

Где-то год ходила мимо Дрима, зачитывалась публикациями, узнавала здесь об интересных людях и успела полюбить этот сайт. И изменения здесь конечно же нужны.
1. Да, надо менять. Начать изменять всё будет легче, если будет сделан такой заметный шаг.
2. Чем смогу.
3. Пастельные цвета. Больше хотелось бы барвинковый, небесный или сливочный (всё из яндекса)
4. Было бы интересно, найти лишь бы всё потом)
5. Несколько тематик. И под каждую тематику подходящую цветовую гамму.
6. Да и на этом спасибо)

#63 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 22:08

- Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима?
На данный момент - нет.

- Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Желтый. Голубой. Не яркий.

- Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
​Блоки располагаются очень удобно, так что их смену считаю излишней.

- Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Нейтральное фэнтези. Не распаханная степь, залитый солнцем лес. Горы, озеро. Природу - то, от чего глаз не устанет никогда.

- Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну?
Уменьшить в ширину. Да только не знаю, не у одного ли у меня такие проблемы.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#64 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 00:18

Еще хочется, чтобы Поиск по сайту был размещен в более заметном месте, может хоть тогда начинающие публикаторы будут изредка проверять посты на повторы.

#65 Сиринфия

Сиринфия

Дьявольский Цветок

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:01

Я тоже очень хочу перемены дизаина Дрима, но вот если задуматься то можно сделать в настройках форума пункт выбора темы. То есть люди которым так свыкся Дрим и они просто не хотят его изменять, могут запросто выбрать более понравившийся диз.
Так же хотелось бы более удобной мобильно версии, так как я очень часто сижу  с телефона, то очень порой раздражает невозможность нажать на оглавление, и просто отсутствие меню.
Финансово думаю помочь к сожалению не смогу(
В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.

Уильям Блейк

#66 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:46

Ну если уж все так за смену дизайна, то я тоже за))) Хотя на самом деле я бы и под старой шапкой еще пожила, единственное, иногда хочется, чтобы она была анимированная.

Я как пионер, всегда готов)) На самом деле, Дрим - единственный сайт, которому я готова помочь денюжкой. Готова на ежемесячные взносы не больше стольника и разовые (если ооочень нужно) не больше пятисот.

Я против радикальной смены цветов, мне нравится вариант кофейно-золотисто-бежево-коричнево... и так далее, в это гамме. Золотой цвет надо обязательно оставить.

Навигацию - не надо! И кстати, ужасно не хватает кнопки "главная" в колонке навигации... Нельзя ли ее вернуть?

Лично я за эклектику. Если это миры грез, то и населены они должны быть разными существами. Но если говорить о конкретных предложениях, то я за стимпанк в сочетании с единорогами и драконами)))

Поддерживаю предложение с поиском и наградами.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#67 Marie Ange

Marie Ange

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:33

Хочу. Хоть комментариев и не оставляю обычно, но за обновлениями слежу.Главная причина, почему бы хотелось,чтобы дизайн поменяли - цвета мне не нравятся, я немножко другой стиль люблю.
100 рублей дам:)
Скорее всего, темно-синий, неяркий фон.
Лучше поиск поставить повыше, а новое и популярное должно находится рядом. Хотелось бы еще отдельных подразделов по стилям. Например, картинки, и можно по жанрам посмотреть, или же просто посмотреть все.По аналогии и со всеми остальными.
Тут я разрываюсь между двумя вариантами. Первый,это основной фон в виде объемного ночного неба, с маленькими-маленькими проглядывающими неяркими звездами(чтобы не мешало смотреть).А наверху какую-нибудь фантастическую картинку.И название сайта золотыми буквами, но другим шрифтом.
Второй, это стиль стимпанк, но с тематикой ветра. Тона белые и серые. Фон какой-нибудь темно-серый, а на нем белым будто потоки ветра по бокам.
Уже все сказали)

#68 Temari1602

Temari1602

Марш серых крыс

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:21

Да. Хотелось бы увидеть чтото новое и необычное!
К сожалению, нет.

Возможно какието постельные тона или наоборот нечто мрачное.
Не знаю...
Фэнтези.
Ничего.
я до непреличия люблю жизнь!

#69 Charlene

Charlene

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:11

1. Не то чтоб хочу... Но не против) И старый вроде нравится, но и новый, если хороший, устроит) Как вариант - можно сделать для сайта несколько переключаемых тем - старая, плюс немного нового.
2. Не знаю, если честно. Через интернет - нет, ибо в жизни так ничего не оплачивала. А вот если через смс или как-то так (как с теми же голосами в контакте) можно было бы немножко выслать)
3. На счёт цветовой гаммы - или тоже зеленое что-нибудь или бежево-золотисто-коричневые тона.
4. Если удобно сделать, то можно и радикально, но вообще расположение более менее устраивает. Одна поправка - вход свою страницу хотелось бы видеть наверху, чтобы попасть туда можно было и без прокрутки вниз, причём для этого достаточно и одной кнопки - а от внутри уже все вкладки)
5. Мне бы хотелось чего-нибудь стимпанковского (или иже с ним). Или сочетания жанров, например, гармонично отразить разноплановость сайта через комбинацию основных элементов фэнтези и фантастики)
6. Основное уже сказала) Из возможных дополнений - красивые часы и отображение даты на сайте)

#70 Keresiarh

Keresiarh

Mirum iumentum

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:56

1. Да.Душа просит нового и необычного.
2. К сожалению нет.
3. Темный, почти черный зеленый сверху, немного светлеющий к низу.
4. Радикальных.
5. Побольше драконов по всем углам сайта :)
6. Вроде все.

#71 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:17

А может в шапку подойдёт что-то подобное по сюжету ?

http://static.zeroch...full.422524.jpg

или красивый арт-пейзаж?

http://static.zeroch...full.292708.jpg

#72 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияRыся (14 Июль 2012 - 23:01) писал:

А чем зелёный нехорош? Приятный успокаивающий цвет. И если уж менять, то опять на какое-нибудь природное сочетание. Морское, например.

#73 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:08

Вот ещё что подумала по поводу изменения. Может раздел полезное на два подраздела разбить, один для художников, а другой - для писателей и поэтов? Ну чтобы быстрее находить статьи на литературную или наоборот художественную тематику.

#74 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:51

1. Да, однообразие надоедает.

2. Нет. По крайней мере - не в ближайшее время.

3. Любой, кроме жёлтого и оранжевого. Главное - не слишком яркий и броский. Пример Daimos`а довольно неплох.

4. Просто смену фона и темы.

5. Хотелось бы какое-либо сочетание фэнтези и фантастики. В конце концов, это и есть главные темы сайта. Сочетание таймпанка и фэнтези тоже было бы неплохим вариантом.

6. Всё таки, я не понимаю, почему нельзя сделать что-то вроде конкурса - на Дриме я видел довольно хорошо рисующих людей. Если же уровень качества выбранной темы не подходил бы, можно было было бы попросить кого-то из лучших художников оформить её и убрать недостатки. Тогда можно было бы более конкретно выбрать интересующую тему, а не просто "Хочу того-то и того-то", это как-то вообще слишком расплывчато.

#75 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 06:56

Нет. Не хочется смены. Я привыкла к старому доброму Дриму,весь сайт и все что с ним связано ассоциируется имено с этим дизайном и цветом. Не хотелось бы после обновлений заходить и видеть совершенно новый,будто чужой сайт.
Не проблема, но в райноне 500-1000.
Оставить зеленый - зеленый цвет дрима.  Но если большинство хочет смены цвета то я бы порекомендовала свееееееетло голубые(небесные, бирюзовые) с серебряным тона.  Фиолетовый и синий все равно бросается сильно в глаза,они слишком глубоки сами по себе,и будут в любом случае лезть на передний план.
Нет, навигацию как и Некромант считаю самой удачной. Единственное что бы я поменяла,так это рекламу в правом блоке спустила вниз, а популярные темы рядом с новым на форуме.
Тема картинки должна быть общей какой то на тему фэнтези. Таймпанки,стимпанки,космоса и иже с ними - это может нравится далеко не всем, все же у нас обобщенный сайт по темам, а не отдельно стимпанка или фантастики.
Если только по функционалу, но работы по этому делу уже ведуться и весьма удачно, очень нравится. Так что еще все доработается)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru