Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Милые Кости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:19

Гусеница, отчасти согласна с Вами. Вторую книгу(которую Вы прочитали первой), уж не помню названия, я тоже видела в магазине, но купить не решилась. Первые несколько строчек снова про изнасилование меня смутили... Может быть, действительно,

Цитата

автор сама пережила нечто подобное
потому что две книги практически на одну и ту же тему, это немного странновато.
Но вот с

Цитата

больной фантазией
и

Цитата

и чем дальше, тем более мерзко всё описывает
категорически не согласна. Фантазия тут никак не больная, вы попробуйте описать все с такой точностью, так передать свою чувства читателю, всю эту боль...больной человек такого не сможет, у него будет акцент на другое сделан. Ну а вот насчет мерзости...так а что же тут может быть? Изнасилование, это, надо сказать, не самая приятная штука. И, наверно, в современном мире, только такими "мерзкими" способами и можно обратить внимание масс на эту проблему... Прежде всего, поэтому книга и написана, а не для того, чтобы повеселить нас пару часиков.

Сообщение отредактировал Shadow Queen: 16 Ноябрь 2010 - 19:21

He told me not to follow the ways of the geek gods.

#27 Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:49

Цитата

Такое впечатление, что автор сама пережила нечто подобное

Элис Сиболд действительно пережила! Будучи молодой студенткой, в 1981 году она подверглась нападению насильника. Названию своей первой книги - мемуаров «Счастливая» - Сиболд обязана офицеру полиции, который расследовал её дело. Он сказал ей, что предыдущая жертва насильника погибла от нанесённых ей повреждений, и Элис просто «повезло». Воспоминания были опубликованы в 1999 году, после чего Элис Сиболд решила продолжить карьеру писателя.
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#28 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:11

А, ну теперь все понятно, откуда взялись и такие чувства, и сама идея.. Magic Light , спасибо Вам большое))

#29 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:35

Цитата

Я не смогла дочитать первую книгу и слышала восторги по поводу Милых костей, начала читать и до того мерзко стало, что тоже бросила.
А, может, зря бросили, что теперь осуждаете? Вообще, если почитать очень краткую статью в Википедии, можно найти нечто вроде объяснения, почему автор написала уже две книги с таким сюжетом. И, да автор начала писать "Милые кости" до того, как оказалась жертвой насильника.

Книга не об изнасиловании девочки и жестоком убийстве, и самое "мерзкое" место в ней - первая глава. Книга о сострадании и исцелении от душевных ран. Знаете, в отзывах в моем американском издании есть замечательная фраза о том, что эта книга начинается невообразимо ужасно, но и заканчивается куда как более счастливо, чем можно было представить. Она очень верна и... я думаю, что читатель в некотором роде проходит свой путь (этот путь) вместе с этой девочкой и ее семьей - от жестокости к чему-то, что сродни счастью - сначала шок и своего рода "травма", а после - медленное исцеление. Но не местью и не поиском справедливости или правды - в книге убийцу и тело Сюзи так и не нашли. Но... каждый получил свое все-таки.

Да, не согласна с Shadow Queen.))  Не думаю, что эта книга написана для того, чтобы привлечь массы к проблеме - слишком стара эта проблема, слишком распространена, и массы все равно ничегошеньки не могут сделать. Думаю, эта книга написана, чтобы вселить надежду и веру в тех... кому это нужно. Мне показалось, она действительно очень оптимистична, как бы (возможно) странно это ни звучало. Человек может многое пережить, в нем и его жизни может многое измениться, но рано или поздно наступает день, когда он снова начинает улыбаться.) И это... поддерживает. Не знаю, как лучше сказать.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#30 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияsunset (16 Ноябрь 2010 - 22:35) писал:

Цитата

Книга о сострадании и исцелении от душевных ран.

Цитата

Думаю, эта книга написана, чтобы вселить надежду и веру в тех... кому это нужно. Мне показалось, она действительно очень оптимистична, как бы (возможно) странно это ни звучало. Человек может многое пережить, в нем и его жизни может многое измениться, но рано или поздно наступает день, когда он снова начинает улыбаться.) И это... поддерживает. Не знаю, как лучше сказать.

Совершенно с Вами согласна! Лучше и не скажешь.)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#31 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:42

sunset, может я не совсем четко выразила свою мысль насчет этих масс или в чем-то мы друг друга не поняли. В общем, дело не в этом. Наша общая с Вами мысль в том, что книга написана не для показания мерзости, что не только описанием таких сцен автор может привлечь к себе внимание, и что не мерзость в книге главное. В общем то, поддерживаю Ваше последнее сообщение(надеюсь, что я правильно Вас поняла xD)

#32 Mor Gwyn

Mor Gwyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:48

Фильм не смотрела,но книгу прочитала.Сильно.Очень сильно.Заставляет задуматься.Ценить то,что ты живешь.После прочтения остается такое...даже не знаю как выразить словами...светло-горькое впечатление.
Мне кажется,такую книгу хорошо бы прочитать деткам,считающим,что жизнь ужасна и помышляющим о самоубийстве(чаще всего такие личности просто с жиру бесятся).Которые не понимают,что будет чувствовать их семья и друзья.Что необходимо ценить жизнь,которая так хрупка и недолговечна.Жизнь,которую может прервать,казалось бы знакомый,сосед.В книге это прекрасно показано.
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"(Оскар Уайльд)

#33 kotoichy

kotoichy

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияMor Gwyn (22 Ноябрь 2010 - 22:48) писал:

Фильм не смотрела,но книгу прочитала.Сильно.Очень сильно.Заставляет задуматься.Ценить то,что ты живешь.После прочтения остается такое...даже не знаю как выразить словами...светло-горькое впечатление.
Мне кажется,такую книгу хорошо бы прочитать деткам,считающим,что жизнь ужасна и помышляющим о самоубийстве(чаще всего такие личности просто с жиру бесятся).Которые не понимают,что будет чувствовать их семья и друзья.Что необходимо ценить жизнь,которая так хрупка и недолговечна.Жизнь,которую может прервать,казалось бы знакомый,сосед.В книге это прекрасно показано.
не знаю

#34 kotoichy

kotoichy

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:42

[quote name='Mor Gwyn' timestamp='1290451684' post='151754']
[/quote]Моргир-[quote name='Mor Gwyn' timestamp='1290451684' post='151754']
Мне кажется,такую книгу хорошо бы прочитать деткам,считающим,что жизнь ужасна и помышляющим о самоубийстве(чаще всего такие личности просто с жиру бесятся).Которые не понимают,что будет чувствовать их семья и друзья.Что необходимо ценить жизнь,которая так хрупка и недолговечна.Жизнь,которую может прервать,казалось бы знакомый,сосед.В книге это прекрасно показано...
:D :nuke: :nuke: :nuke: :) :) :no: :) :yes: :yes: :yes: :) :D :nuke: :nuke: :nuke: :mad:

#35 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:21

Начинала читала "Милые кости", но дошла только до половины. Не смогла дальше, слишком тяжело. Наверно у меня слишком наивное и детское восприятие мира, поэтому не поняла причину многих поступков. Но надеюсь, я все же ее дочитаю.

Сообщение отредактировал Юная лисичка: 10 Декабрь 2010 - 00:21

Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#36 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:19

Я тоже не читала книгу, но мне выпало просмотреть фильм. Поистине великолепная картина. Не буду расписывать насколько этот фильм хорош, просто пресоединяюсь к мнению Magic Light. Её мнение схоже с моим.

#37 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:48

На прекоитальном переселении душ ржал в голос. Ну не верю! Кроме того, за такое из рая надо гнать поганой метлой. И бифштексы в раю... ага, а в аду сейчас ужин. Макароны подают © вообще неприятно - слащавая сказочка, которая.для человека, на самом деле терявшего родных покажется просто издевательством.

#38 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:52

Честно говоря, не знаю...
У книги было столько положительных отзывов, в том числе и от людей, которым доверяю я.
Но меня эта работа не впечатлила. Мне не хватило яркости, эмоциональности... Не хватило и все. Да и логики тоже, особенно в фильме.

А конечно все понимаю, но девочка, которая задумывается о свиданиях, мальчиках и поцелуях, вряд ли поведется на зов какого-то дяденьки "пойдем я покажу игрушки".
А если утверждать, что все таки поведется, то, извините меня, эта книга не драма, а история про маленькую дурочку, которая сама виновата.

В общем, работой я разочарована. Ожидала намного большего.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#39 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:47

Взяла   из библиотеки и одолела в рекордные для себя сроки. Очень трогательная, душераздирающая книга. И,хвала Богу, что я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела кино, потому что мне оно показалось просто отвратительным. Нет, снят он очень хорошо, актеры тоже супер, но там просто все сцены переставили, недодали. В моих глазах фильм не имеет того очарования и...ну не знаю как сказать. А книга-класс!
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#40 АркадийМалая

АркадийМалая

"Я не спрашивал ни её, ни себя даже о том, любит ли она мен

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:17

книгу не читала, но смотрела фильм, к сожалению, но очень трогательный и тяжёлый, много слёз, очень понравился...
Листья тополя ^_^

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru