Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Печаль - Разносчик Пустоты...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:44

Malina, Сомнения всегда первый шаг к неудаче. Не один раз сам напaрывался на эти вилы. Не стоит сомневатmся или жaлеть о чём то,  как говорил один мудрый мой знакомый это всё пыль. и да мне было бы интересно посмотреть на ваши картины, всё таки не просто так я приличное время оттарабанил торгуя картинами и прочими худ приспособлениями=)

#27 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:50

Milana

Цитата

На небо с печальными мыслями я тоже порой смотрю, иногда оно действительно очищает сердце от грусти, но не всегда... Порой оно плачет дождем, что задевает еще более какие-то рассуждения. Я сама не понимаю, что на меня нашло. Не могу объяснить, почему тоскливо на душе, но и не могу никак избавиться от этого чувства. Такое чувство, что я теряю силы... я ведь живу хорошо, со своей семьей. Мы вместе и это классно. Я понимаю, что не правильно сейчас держать в своем сердце печаль, потому что Бог послал мне жизнь и родных. Но вот эта грусть она исходит совсем не от этого. Отчего-то другого... может быть, это все от работы... усталость... я не знаю...
Ну во-первых на счет неба: небо -- это не лекарство. Небо -- образ, эталон. В любую погоду оно практически идеально, ведь в нем ничего лишнего(по крайней мере видимого). В такие минуты как у Вас лично я бы стремился к такому идеалу -- ничего лишнего в душе и мыслях. Ну а что относится к "хламу" мы уже выяснили;) А пасмурное небо вообще мое любимое, и дождь. Но это для меня, поэтому не знаю как Вам объяснить почему.
А хотяааа.
Вот Вам на вскидочку:

Отдаленный раскат грома растворяется в ритмичном падении капель летнего дождя. Влажный, прохладный воздух укутывает все вокруг призрачным одеялом. Кусочек мира обновляется: краски меркнут точно так же как и все чувства, и мысли, чтобы чуть позже вспыхнуть с новой силой. Ритм падающих капель замедляется. И хмурые, но успокаивающие своей холодной неприступностью тучи, пронизывает на мгновение нерешительный луч солнечного света. Тишина, изредка нарушаемая шелестом листвы и робким пением птиц. Глубокий вдох. Легкие порывы ветра заставляют шепот природы стать чуть более уверенным, но все таким же умиротворяющим и погружающим в провидческую дремоту. Мысли проясняются, не смотря на общую хрупкую иллюзорность. Краски жизни небрежными хаотичными мазками становятся ярче. Выдох. Солнечный свет постепенно тускнеет — пока еще рано. Звук разбившейся о маленький лист акации капельки, сменяется звуком другой капли, нырнувшей в пруд, взволновав его зеркальную поверхность. Затем еще одна... И еще. Музыка дождя вновь набирает темп. Глухой раскат грома — уже ближе, но все равно достаточно далеко. Краски вновь меркнут, чтобы обновиться. Глубокий вдох.

Вы сказали, что у Вас хорошая жизнь, близкие рядом. Это конечно хорошо, многие о таком только мечтают. Но все же: хорошая(да даже если и потрясающе сказочная) отнюдь не всегда значит Желанная. Возможно на Вас давят какие то фантомные, неявные рамки, которые скорее всего Вы сами себе и поставили. Необязательно сжигать все мосты, и отказываться от прошлой жизни, чтобы начать жить по-новому, чтобы обрести новый взгляд на окружающий мир. Все эти обязательные отречение, псевдо-самопожертвование придумали для излишнего драматизма, который так любит род людской. Далеко не всегда нужно приносить жертву, чтобы "переродиться", обновиться. То к чему стремитесь, то чего Вы в глубине души хотите достичь в самой себе, уже давно у Вас есть -- не нужно ничего приобретать, а значит и платить не за что, Нужно лишь открыть, а кому как ни Вам быть ключником своей Судьбы, которую вы строили и будете строить? Все в Ваших руках. А отсутствие сил -- это от неверных взглядов -- поменяйте угол обзора, или освещение, а может фильтр?;)

ЗЫ
Приношу извинения если я Вас чем то обидел или задел. Я высказал свою точку зрения, с догадками о том, что она Вам поможет. Но я не призываю, если она Вам понравится, действовать сугубо так как я сказал. Я лишь показал одну из тропинок, ведущих в определенном направлении, но свою дорогу прокладывать Вам стоит собственноручно. Впрочем как и выбирать направление)
This World is empty.

#28 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:33

Главное  не ныть! Ибо уныние - смертный грех :).
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#29 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:29

Бубенчик
Спасибо Вам большое, я тоже искренне желаю чтобы у Вас тоже все было хорошо!
LemanRuss
Не стоит сомневаться, и жалеть о чем-то... хорошие слова, мне бы это и вправду не помешало) Спасибо)
А картины, я скоро сфотографирую и загружу в интернет. С удовольствием хотела бы показать их Вам, если Вам правда интересно) Хотелось бы узнать коментарии и указания на ошибки, чтобы знать, как у меня получаеться)
Ал Ран
Очень красиво написано про небо и гразу, дождь) Мне очень понравились эти строчки! А кто автор этих строк? )
P.S.
Что Вы, это ничуть не задело меня, наоборот подбодрило. Кажеться, я начинаю понимать суть того, как взять себя в руки. Вы правы, моя судьба в моих руках, и я в праве решать какой она будет. Спасибо.
Калиф-аист
)

#30 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:18

Забыть о ВСЕХ проблемах хотя бы на 5 минут, если забыть хотя бы на час то никакой печали - проверено на себе.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#31 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:02

Milana, мне правдо интересно, по этому ждёмс=)

#32 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:13

Milana

Цитата

А кто автор этих строк? )

Хммм. Собственно он перед Вами>_<

Цитата

Что Вы, это ничуть не задело меня, наоборот подбодрило. Кажеться, я начинаю понимать суть того, как взять себя в руки. Вы правы, моя судьба в моих руках, и я в праве решать какой она будет. Спасибо.

Да собственно не за что. Радует, что мои слова придали вам бодрости и решительности.
This World is empty.

#33 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:01

Ал Ран, Вы писатель? )
LemanRuss =)

#34 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:17

Цитата

Ал Ран, Вы писатель? )
Отнюдь) Когда то хотел быть -- да. Да и сейчас хочу. Но нет вдохновения, терпения и достойного опыта)
This World is empty.

#35 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:23

Мне кажется, это гормоны... В каком-то определенном возрасте перестает быть грустно "просто так". Если это вас утешит))) Хотя от себя могу сказать, что наличие личной жизни очень поднимает боевой дух, когда нет рядом любимого, даже семья не спасает. Родители, близкие - это нечто такое безусловное, что его начинаешь ценить только когда теряешь.
Почему вы против интернет общения? Необязательно устраивать роман в виртуале, но можно познакомиться с кем-нибудь и периодически встречаться. Лично среди моих знакомых не одна пара познакомилась на просторах интернета.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#36 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:14

Ал Ран
У Вас замечательно получаеться писать!Вы описываете как проффесиональный писатель. Я думаю, что у Вас бы получилось набраться терпения ради такой цели, и Ваших интересных произведений. Строки, которые Вы пишете позволяют оказаться в месте, которое Вы описываете. Читая их я почувствовала как смотрю в небо, как наблюдаю за дождем, я услышала раскаты грома, смогла вдохнуть полной грудью и отпустить мысли, которые беспокоят меня. Строки, которые заманивают в себя и завораживают миром, о котором Вы пишите. Не у всех писателей получаеться сделать так, чтобы читатель погрузился в эмоции и ощущения книги, у Вас это получается, без лишних строк, без пустоты, все ритмично, и каждое слово гармонирует с другим создавая свои чувства. Мне нравиться как Вы пишите)

Попандопуло
К сожалению в интернете сложно найти друзей, по крайней мере у меня пока их совсем мало.

#37 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:49

в интернете дружбы и нет. это всего лишь нолики и еденички.
в интернете можно найти человека с которым можно пообщаться потом в живую, может не сразу там гулять а телефон все дела и уже на основе этого общения может завязаться дружба или что то более.

#38 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:39

Milanа, дружбу вообще трудно найти, где угодно.

Сообщение отредактировал Попандопуло: 25 Июль 2012 - 19:39

"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#39 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:38

LemanRuss, но чтобы завязалась дружба и что-то более, нужно найти человека, который действительно интересен, и в то же время которому интересен ты сам. Мне, например, попадались друзья, которые быстро прихоили в држбу и так же быстро из нее уходили по всякой глупости. Одни просто без причины блокирут, когда перестаешь им писать, в то время кога очень занят и нет времени войти в инет. Другие не общяются, потому что сами заняты, третьи привязываются в инете что даже зайти нельзя а он все время пишет, хотя ты вроде с ним почти и не дружил, и он не хочет понимать, что ты не хочешь с ним общаться и пишет только для того, чтобы рассказать как у него все плохо и какая жизнь плохая. Я ведь не психолог, и захожу в инет не часто. Четвертые просто массовка, которые добавились в друзья, а ты их даже не хнаешь и после они так и остаються безмовными в твоих контактах. Пятые живут так далеко, что встретиться с эими друзьями не возможно( Да и я сама редко бываю многословной как сейчас. Захожу в инет а никому ничего писать не могу, потому что привыкла общаться в жизни, да и здесь не всегда знаю о чем говорить. Так же у меня есть немногословные друзья с которыми я почти не общаюсь. Переписываемся раз в неделю и то только для того, чтобы узнать как дела, а дальше пока, спокйной ночи) Так что ж в этом-то и проблема)

Попандопуло
И это тоже правда. В жизни есть только хорошие знакомые, а почему-то друзей у меня еще нет. Возможно, потому что для меня лучшие друзья это мои родные, и мне это нравиться) Одна сестра и три брата) Мама, папа и бабушка) не считая родственников.

#40 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:19

Надо поиграть на собственных нервах.
Надо разрядка. Что - то, что приглушит...ну или хотя бы отвлечет.

Сообщение отредактировал Moro: 04 Август 2013 - 18:19

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru