Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Детские Страхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:20

Ночью укрываю ноги и не высовываю из под одеяла. Сейчас больше уже рефлекторно, привычка выработана с годами. А в детстве боялась что кто-нибудь схватит за пятку  :whistling: А чего боялись вы? Чем вас пугали родители?
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#2 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:45

Я боялась мрачного коридора и выключенного света на кухне. Казалось, что что-то темное выползает из вытяжки и хватает за спину. До сих пор, оказавшись в темноте, постоянно оборачиваюсь. Еще боялась буки-бяки.   :whistling:  Не знаю, что это такое, но живет под кроватью, поэтому не люблю сидеть, свесив ноги.
А родители ничем не пугали, это воспитательница в детском саду рассказывала о жуткой болезни, когда каждый день ровно в полночь начинает трясти часика два, и через месяц сердце не выдерживает, и человек умирает. Никогда до этого рассказа со страху не тряслась, а после - всегда. :teehee:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#3 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:54

Lemina про болезнь жёстко. Бурная фантазия у воспитательницы. "Лицензии" её за это лишить.

Меня пугали домовым, причём мама. Играла она убедительно.

#4 Tania1994.26

Tania1994.26

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:04

Я всю жизнь с детсва боюсь высоты,а всё из-за папы,он меня в детстве на шкаф сажал,помню как мне хотелось папе за это что нибудь оторвать :whistling:

#5 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 11:03

Да уж, воспитательница "умница", каких не всегда распознаешь. А я вот своих страхов детских не помню, даже как-то грустно от этого. Ни темноты, ни собак, ни всяких там бук и бяк, хотя родители добростовестно нравоучали, видимо, сами в это не верили. С трудом вспомнила только один случай, когда сильно испугалось - после того, как мне операцию сделали, аппендицит вырезали, а отец несерьезно пошутил, что вырезали только ту часть, которая болела, а остальное осталось. Вот тогда я разревелась не на шутку. С тех пор медикам не доверяю, даже родному брату. А еще насекомых боюсь :whistling:
Heads, I win; tails, you lose...

#6 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:32

я всегда укрываю ноги по ночам, раньше боялся открытой ванны))) а щас уже не боюсь (почти)) пожалуй больше всего я боюсь умереть от какой-нить болезни(((

#7 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:07

В 9 лет я посмотрела фильм "Сияние". Зачем я это сделала? Не знаю. Но с тех пор боялась ходить ночью по коридору, потому что в ванне у меня сидела та самая мертвая женщина из номера 217. Никто об этом, правда, не знал. Хорошо, что это прошло довольно быстро, но я помню, насколько силен был мой страх. Недавно прочитала в  журнале, что эта женщина многих людей напугала.
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#8 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:10

Ну, темноты, по моему, не боялись единицы =))) Просто многие уже перебороли свой страх и/или забыли ))
Я, кстати, тоже боялась чудовищ из темноты. Но самыми большими страхами (кстати, остающимися до сих пор) из ночных кошмаров у меня были те, что родители уйдут, и не вернутся. Умрут. Исчезнут. Не знаю...но просыпалась я всегда в холодном поту.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#9 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:12

Боялась темной прихожей, особенно проходить (в темноте) мимо зеркала. Всегда быстро пробегала и старалась в него не заглядывать.

#10 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:37

Я в детстве очень боялась пауков(собственно сейчас ничего не изменилось) и вообще насекомых. Много раз плакала, а мама пугала что если не съем кашу/рагу/суп то придет злая косоножка/двухвостка/гусеница. Эх, а когда-то в очень раннем детстве я с удовольствием собирала колорадских жуков
Воруй, убивай!!!!111

#11 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:58

Раньше до жути боялась темноты, особенно после просмотра ужастиков.
А еще боялась одна оставаться...
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#12 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:00

Necro Dragon я сейчас вспомнила про висельника который висит у меня дома...
Воруй, убивай!!!!111

#13 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:04

А я после просмотра "Кошмара на улице Вязов" в восемь лет около месяца боялась темных закоулков в квартире:whistling:)) А я и сейчас стараюсь иногда (особенно после просмотра жутика на ночь), с головой укрыться одеялом)))

Слышишь, как убегает время?

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:37

Mirra я тоже смотрела Сияние. Причём то которое шло сериалом, а не с Джеком Николсоном. Вот эта "тётя из ванны" нагоняла на меня настоящий ужас)) Помню, она не просто бродила по номеру, но ещё и считалку про маленького мальчика рассказывала. Я эту считалку выучила с первого раза, жуткая такая)) Сейчас уже и не вспомню, а у Кинга по-моему её нет.

Янчик мой коридор в старой квартире - это жесть. Аццкое место, гнездо детских страхов. Там ещё стоял старинный трельяж до потолка. Бррррр, до сих пор помню))

Darkness Within висельника? Омг  :whistling:

У меня есть знакомая, которая падает в обморок при словах "летучая мышь". На неё одна в детстве накинулась)) Она тогда чуть коня не двинула.

#15 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:42

Darkness Within, пауков? О да...забыла. Пауки - моя больная тема >.<'
Larreina, да-да! Только я сию вещь не смотрела, а читала. Одолела, если память не обманывает, во столько же, сколько было вам )))
После трёх кошмаров с участием Фредди страшно было засыпать...XD

Изображение

#16 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:07

Драколинга после восьми кошмаров с Фредди, ещё лучше!)) А пауков по-моему должен бояться любой нормальный человек, точнее девушка  :whistling: и сороконожек, и мокриц, и прочих "гадиков".

#17 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:31

В детстве очень боялась темноты и эта боязнь не прошла у меня до сих пор, только превратилась из страха в обычное беспокойство. Есть ещё один страх: пятиэтажка у нас старая, а полы не менялись с момента её постройки и иногда по ночам линолеум поскрипывает в коридоре сам с собой - это очень страшно, как будто кто-то ходит по дому, когда все спят... Брррр... :whistling:

Остановите Землю - я сойду...

#18 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:56

Я,оказывается ненормальная девушка!Потому как не боюсь насекомых вовсе...ну,кроме бабочек.))Но я их одновременно люблю и боюсь,вот если на них через стекло глядеть,пусть даже на живых,это с радостью,а вот если рядом живая ПРОЛЕТИТ...Визгу не избежать.А в детстве,лет так в 12 боялась темноты,аж до ужаса.А бабочек не боялась совсем.Мне 17,а боюсь я с 15 лет,этих чертовых крылатых...после того,как на меня напали ТУЧИ серых,не очень мелких,ну как мотыли,бабочек.Дело было на Алтае.Мама поехала на курорт,и я с ней.Вот мы идем по мосту,идем,и я замечаю-что-то бабочки поподаться стали слишком часто.Ну а потом...Откуда взялись эти твари,не знаю.Их было дико много,они садились на волосы,лицо,одежду...Мама нормально перенесла то нападение,а я вот до сих пор маюсь.((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#19 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:38

А кто-нибудь боится крыс и змей? Я - нет, но мне интересно, почему другие бояться.

Я смотрела передачу про женщину, которая боялась кошек, потому что они были "гладкие, длинные, все время противно терлись об ноги и мяули". Ей надо было отнести свою рубашку в прачечную, чтобы пойти в ней на следующий день на прием на работу. Но почти в каждой прачечной сидело по кошке, а еще они постоянно перебегали через улицу, сидели возле домов. Так эта девушка никуда и не попала, пошла на работу в грязной рубашке.

Вот интересно - ваши страхи когда-нибудь так же сильно отражались на вашей жизни?
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#20 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:52

Отражались. Ещё как отражались)) Радуюсь когда ночью из туалета прихожу целой и невредимой.  :whistling:

Я боюсь крыс. Они зло, но это нормальный страх. Их любой человек либо ненавидит либо боится. А когда я была маленькая, у меня жила старая кошка. Так вот, крыса откусила ей ухо. После этого мне трудно было их любить))

А кошек по-моему, ещё Наполеон боялся.

#21 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:05

Цитата

Я боюсь крыс. Они зло, но это нормальный страх. Их любой человек либо ненавидит либо боится.
А я однажды пошла в магазин и купила крысу(сама не знаю зачем), до сих пор живет со мной, очень его люблю(хотя раньше крыс боялась). Как-то не получается теперь бояться того, кто тебе руки лижет.

Цитата

А пауков по-моему должен бояться любой нормальный человек
Я не то чтобы боюсь насекомых, но нелюблю, особенно личинки, но из всех насекомых, пауки мне кажутся одними из самых милых. :whistling:

Цитата

Но самыми большими страхами (кстати, остающимися до сих пор) из ночных кошмаров у меня были те, что родители уйдут, и не вернутся. Умрут. Исчезнут.
Вот это мой самый жуткий страх

Сообщение отредактировал Selvestris: 07 Январь 2010 - 23:06

#22 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:07

В детстве после какой-то из сказок стала боятся темноты. Дело осложнялось тем, что зеркало у нас было расположено так по отношению к окну, что отражало свет из окна на шторы из тюля. Я думала, что это призраки и жутко боялась. Прошли эти два страха годам к двенадцати, зато появился новый страх - боязнь отражаться в зеркале и электроприборов. Это уже большая детская(или школьная, не помню) энциклопедия постаралась - там четыре главы было про призраков. А сейчас боюсь ос и шмелей - травма детства, меня тогда одна оса куснула раз пять, ну и соляриев, фоткаться, и американских горок. Кто смотрел пункт назначения 3, меня поймут. :whistling: Ну и мой любимый страх - воры. Я от любого звука способна проснуться, правда это хорошая способность - родителей ловлю постоянно за компьютерными играми. :teehee:
Изображение

#23 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:12

TeRanIka, их тоже до кучи  :teehee: Короче, всех членистоногих, паукообразных и червей кроме бабочек, богомолов и скорпионов.

А вот змей и ящериц я, как ни странно, люблю! ^^
К крысам нейтральна, потому что кроме ручной белой крыси Бари, подаренной подруге, их не видела  :whistling:

Изображение

#24 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:57

Selvestris я в смысле про НЕ ручных крыс)) Они не совсем не милые. Вообще я много всякой "злой твари" поведала.

Я раньше часто ездила на море. В Анапу, когда ходила в начальную школу. Боялась смерчей.

#25 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:57

TeRanIka, а наводнение вас не страшило?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru