Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Детские Страхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#226 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:23

Тарабаска, и как вы живы-то остались?.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#227 Тарабаска

Тарабаска

Мы все в какой-то мере обречены на одиночество

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияБрюнетка (26 Июнь 2010 - 13:23) писал:

Тарабаска, и как вы живы-то остались?.))
Видать дуракам везёт  :whistling: , а детям вдвойне так как они маленькие и ещё мало знают :teehee:

Сообщение отредактировал Тарабаска: 26 Июнь 2010 - 13:55

Жизнь, человече, это состязание. Выигрывает лучший.(с) Сапковский

Хоть раз в жизни надо уехать в незнакомое место, там есть шанс начать всё сначала и быть другим человеком.

#228 Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:46

Я до сих пор боюсь темноты. Мне кажется, что за мной оттуда кто-то наблюдает. Может это и глупо, но не могу отделаться от этого ощущения.

#229 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:38

Брюнетка, вообще-то, нет, я была спокойным ребенком, уравновешенным... За исключением того, что мне лет с трёх или четырёх снятся кошмары - но никто из родных этого до сих пор не знает (не хочу, чтобы они считали меня сумасшедшей). Вместо хороших, добрых и радужных снов - почти каждую ночь снится что-нибудь, вызывающее страх и отчаяние. Разные вещи. Но неприятные. Однако я не думаю, что кукла связана с этим - ведь ни до, ни после я ничего подобного не делала, несмотря на то, что кошмары меня преследуют до сих пор (наверно, это просто часть моей жизни... я привыкла).
Когда произошел случай с куклой - мне было 10 лет.

Насчет зеркал в темноте хочу высказать свое ощущение. Тоже их боюсь и стараюсь не смотреть. Лично я связываю это со своим плохим зрением - из-за него мое отражение в темном зеркале выглядит демонским - нечеткие, темные провалы глаз, расплывчатое пятно лица, смазанные черты... И мне все время кажется, будто эта рожа в зеркале ухмыляется :whistling:

Сообщение отредактировал Лиа: 26 Июнь 2010 - 18:42

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#230 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:01

Разные вещи. Но неприятные. Однако я не думаю, что кукла связана с этим - ведь ни до, ни после я ничего подобного не делала, несмотря на то, что кошмары меня преследуют до сих пор (наверно, это просто часть моей жизни... я привыкла).

Отвыкать надо!...Ужас какой, а вам ничего не помогает?..Например, снотворное, чтоб спать без снов?..
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#231 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:37

мне тоже каждую ночь снятся кошмары...правда, я научился быстро из них выходить  :whistling:

#232 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:35

Брюнетка, а как тут отвыкнешь, если мне другое почти не снится. Если бы это случилось после какого-то выдающегося события, я бы знала причину кошмарных снов. Но такое ощущение, что они снились мне всегда, с тех пор, как я вообще начала видеть сны.
Знаете, я не хочу принимать снотворное. Во-первых, это не очень полезно для организма, а во-вторых, у меня есть опасения, что снотворное может усыпить, но не избавить меня от сновидений, и тогда я буду вынуждена их смотреть на протяжении всей ночи :whistling:))
А так... не знаю. Может, какие-нибудь способы и есть, но я боюсь обращаться в больницу, а то перспектива стать официальным психом не радует. Поди признайся невропатологам, что тебе уже почти 20 лет ежедневно снятся страшные, пугающие сны - путевка в диспансер и направление к психопатологу обеспечены.

Watermagier, надо же, мне тоже - каждую ночь. Правда, я со временем научилась справляться с большей частью из них, либо забывая, либо отстраняясь. Жаль, что от эмоций при этом всё равно не получается отделаться - кошмар остаётся кошмаром даже от третьего лица. А как Вы из них выходите? Было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал Лиа: 27 Июнь 2010 - 17:40

#233 Безумный Лисенок

Безумный Лисенок

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:56

А это нормально если у тебя два брата, есть хороший НЕПЬЮЩИЙ отец, все нормально, НО я НЕ МОГУ находится в мужском обществе...боюсь, что вдруг они меня заметят и начнут разговаривать. Ужас.... :whistling: Но я с братьями и с другом все в порядке - не трясусь) И вообще если меня вдруг КТО-ТО увидет, заметит - я сквозь землю готова провалится!У доски привыкла бормотать себе под нос или глядя в пол, рассказывать дрожащим запинающимся голосом :).
        Вообщем в детстве я не боялась людей, ровесников - была душой компании, а потом когда пошла в школу одни мерзкие твари начали насмехаться надо мной - щелк! - и все только в восьмом классе я начала разговаривать с четырьмя девчонками и двумя представителями мужского пола :teehee:...
        Учителя меня еще пытаются выпихнуть на разные конкурсы, на НОУ ( кошмар!), на конференции...Хорошо, что на художественных конкурсах только за грамотой на публику выходить надо :) и то раньше подругу умоляла вместо меня выйти....
Но чтобы избавиться от страха публики решила ходить в тетральный кружок!
В моей фобии виноваты эти твари - одноклассники и училка (с*ка) ,извените, которая при всех сказала, что я бездарна и ничего из меня не выйдет!В этот момент, когда выполняла задание у меня схватила судорога (от отца перешло) и вот после этого я же шесть лет не хожу на физру...А оценки набираю рефератами :)

А вот еще вспомнила! Я с детства боюсь Кукловодов и марионеток....думаю что они слуги Тьмы

Сообщение отредактировал Безумный Лисенок: 28 Июнь 2010 - 06:58

#234 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:39

Лиа, я просто делаю так - если во время сна мне что-то угрожает, я совершаю суицид(когда получается отделить реальность от сна  :teehee:)...самое простое - падение с высоты... смерть себя во сне сразу приводит к пробуждению...правда, иногда болезненному(например с кровати падаешь)  :whistling:а вот что делать в снах от 3 лица даже не знаю - никогда не снились...

#235 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:57

Боюсь только пауков и грозу!Темноту начинаю боятся только тогда,когда посмотрю что-то подходящее для этого на ночь!Было время что лежа в кровати боялась лишний раз шелохнуться из-за Dead space,Fear и просмотра второй части "Проклятья"!Но слава Богу этот страх быстротечный в отличие от двух первых)

#236 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:58

Боюсь, когда "скрипит-трещит" экран телевизора.

Давно в детстве, (хотя лет мне было... не помню )когда еще не появились в россии плазмы и двд проигрыватели, стандартный "ящик" телевизора представлял собой небольшую коробку с пультом и только - только появился на рынке (philips, samsung, jvc, sharp). После долгой работы днем, ночью они, как правило, "скрипели" или "щелкали". Не знаю, чем это вызвано, ибо в физике не сильна. Но похоже на звук статического электричества.

Мы жили на втором этаже и почами мне казалось, что это звук чьих-то шагов. А что может закрасться в голову к ребенку в квартире, где только что умерла бабушка? Правильно: привидения, злые духи, бабы Яги, воры и пр.

Страх оказался настолько сильным, что, переехав, от имеющегося "теле-ящика" я отказалась.

Еще боюсь шаровой молнии. Но это не детский страх.
Изображение

#237 Glori

Glori

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:15

Янчик, я присоединяюсь к вам!! и примыкаю к тем, кто боится темноты! Просто до жути боялась и боюсь.. и ничего не помогает, даже если в квартире не одна и стараюсь всегда ускориться на темных участках..)) А все из-за того, что в детстве папа пошутил, напугав из темноты каким-то монстром. А так вроде ничего такого и не вспомнишь... Ну кроме, одиночества и страха быть забытой...
- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

#238 Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:21

Помню, как в детстве до жути боялась лестницы!!!!! Всеми возможными путями пыталась обойти лестницу, трясло, когда приходилось подниматься по лестнице!!! Сейчас всё это вспоминается со смехом!!!)))))

#239 etrom

etrom

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:14

Помню своё ужасное детство...Фрэди крюгер из телевизора.Потом ядовитые пауки, да и простых тоже боялся, когда один дома находился.Но как не странно даже в простой детской голове всегда возникали совершенно детские методы борьбы с этими ужасами,от крюгера - ножка от стула и ножик),от пауков - папин тапок, от темноты - включенный везде свет и фонарик на всякий случай! А щас вот сижу и вспоминаю, как не странно, хочется снова ощутить эти детские страхи...

#240 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:18

Watermagier, суицид? Хм-м-м... Занятно, но, боюсь, что такой выход не по мне, пусть даже и во снах  :whistling:  Лично я сперва отстраняюсь (если могу осознать, что это сон), чтобы был вид от третьего лица, а дальше смотрю кошмар, как фильм. И в кино ходить не надо ))) Но в особенно страшные и неприятные моменты так хочется, чтобы всё случилось иначе - и я иногда могу перематывать сны назад, как фильмы, до какого-то момента, чтобы "переиграть" события по новой - и, как правило, конец выходит не столь печальным. (Подсознание - великая сила)
Вообще же, я крайне редко просыпаюсь среди ночи от плохих снов, всё-таки действительно уже привыкла.

Правда, был один кошмар, напугавший меня чуть ли не до седых волос. О нем под спойлером, чтоб не засорять.
Скрытый текст

#241 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:13

Лиа, жесть. Самый страшный сон- тот. который кажется реальным :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#242 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:28

Лиа, у меня сейчас еще и пик боязни темноты начался, тка что, когда просыпаюсь от кошмара, становится хуже  :whistling:

а вообще я завидую тем, кто смог избавиться от страха перед темнотой  :teehee:

Сообщение отредактировал Watermagier: 30 Июнь 2010 - 15:29

#243 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:17

Polar star, это точно, потому что у меня даже не возникло мысли проснуться... А ведь можно было, наверное )))
Watermagier, сочувствую! Лично я темноты уже почти не боюсь - если только не начинаю думать обо всяких привидениях, таящихся по темным углам  :whistling:  Но я редко о них думаю, стараюсь быть ближе к реальности. Вот гулять по темным улицам - это да, этого я боюсь, но там уже причины совсем иного свойства

#244 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:30

Хе)) Похоже страхи у меня в детстве были широко распространённые))) Я боялась ночью проходить мимо зеркала в коридоре--просто до жути :whistling: А потом после одного случая стала жутко бояться ос, до крика, если одна залетала ко мне в комнату..
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#245 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:01

Сова, а какой случай, нельзя ль узнать?)

#246 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:33

Какое тут поле непаханое для Стивена Кинга. Идеи для ужастиков можно черпать корытом
Многие боялись за родителей, а я вот испытывала панику к тому времени, как родители должны были прийти с работы. Придут, испортят все, не сможешь заниматься чем хочешь, заставят заниматься чем не хочешь. Приходила со школы и начинала смотреть на часы и ждаааааать, когда моя свобода закончится... Вот прям реально до паники. Такой вот необычный страх. Было даже... мечтала жить без них: страна детей, страна свободы
А вообще... Было время боялась в темноте увидеть свое отражение в зеркале. Боялась до дрожи. Когда совсем маленькая была как многие боялась темноты. Спать без света не могла. Ну это такое...

Цитата

панически боялся (и до сих пор, кстати, боюсь) тараканов, жуков, муравьев и вообще всякую ползучую гадость...
(с ними связан мой самый частый кошмар: я стою посреди какого-то помещения, а там по стенам/полу/потолку какая-то хрень ползает...
ёлы-палы аж пошевелиться страшно... все ждешь, когда проснешься наконец...)
главное, если их всего 1-2 штуки, то еще терпеть можно, ну или взял тапок и раздавил...
но если их дохрена и даже больше...

О, прям родное, знакомое :) Только к ползучей гадости прибавить еще летающую и прыгающую... Бррррр... Насекомые это бяка. Этот страх никуда не исчез, он со мной, родной :)

Цитата

У меня ночью комп выключенный трещит. И я думаю, к чему бы это? Треск на протяжении всей ночи (может винчестер рвётся на свободу?).

TeRanIka, у меня тоже. Бывает, вроде уже час-два прошло как выключила, а оно какие-то звуки издает. Только мне кажется, что трещит из монитора. В сочетании с моей боязнью насекомых, начинается паранойя, что там куча всяких насекомых внутри копошится. И я даже думаю: а может это и не паранойя?  :whistling:

Цитата

одеяла - наше всё)))

Истинно так :) Укрыться с головой, подвернуть внизу, а то не подвернешь, кто-нибудь из-под кровати руку высунет и под одеяло засунет. А там ноги. Мои. :teehee:

Цитата

StellaT,
Нет, фильмы не впечатляли; ужастики и мистику смотрела и было страшно, но этот страх нереальным казался, надуманным, потому забывался быстро.

А я впечатлительная. От любого ужастика неделю отхожу, поэтому меньше их смотрю. После прочтения Оно Кинга, недели две по вечерам шарахалась от умывальников, когда из водопровода какие-нибудь звуки издавались. Все казалось: ну все, кранты, за мной Оно пришло О_о. А вот клоун из Оно меня не испугал. Никогда не любила клоунов, но и не боялась.
И вообще за собой всегда замечала: реальных вещей боюсь мало, ну маньяков, автокатастроф там... только болезней... это не значит, что ни с чем подобным в жизни нее встречалась, наоборот, я в детстве была ходячей катастрофой, со мной все время какие-нибудь неприятности случались, но в детстве отсутствовало чувство самосохранения вообще, поэтому не боялась, а вот "фантастических" страхов всегда было много, все из кино и книг.

Цитата

sunset,
А вот интересно: кто-нибудь боится грозы? С громом, молнией, и полагающимися спецэффектами? У меня вот порядочно таких знакомых, хотя сама я люблю грозы. Особенно по ночам. )))

В детстве боялась, что шаровая молния в окно залетит. Особенно почему-то этот страх проявлялся в школьных туалетах, у нас там всегда окна нараспашку были и мне в грозу казалось, что шаровая молния обязательно должна в это окно залететь. А вообще грозу, молнии и ливень я люблю. Особенно молнии... красиво это очень...

Сообщение отредактировал Dreamer2010: 12 Июль 2010 - 19:36

"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#247 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:09

Жутко боялась кладовки - казалось, что там кто-то сидит) До сих пор шарахаюсь от пауков.
Dreamer2010, мне тоже молнии нравятся. Действительно красиво)
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#248 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 10:21

В детстве, годика в четыре, меня за ногу цапнула здоровенная псина, причем сильно, даже в больницу возили...Странно, но этот момент жизни я помню до сих пор.Помню как мама пытается отогнать рычащую тварь и зовет на помощь, а та так вцепилась мне в ногу ниже коленки,что прокусила резиновый сапог.

С тех пор я боялась собак лет до дести. Сейчас нейтрально :)

Сообщение отредактировал Ас-Стейн-ки: 07 Август 2010 - 16:53

...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#249 Karia

Karia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияDreamer2010 (12 Июль 2010 - 19:33) писал:

Истинно так :) Укрыться с головой, подвернуть внизу, а то не подвернешь, кто-нибудь из-под кровати руку высунет и под одеяло засунет. А там ноги. Мои. :blink:

вы что?! этож самый пущий страх! неизвестно что там снаружи происходит. этот "кто-нибудь" подойдет, сорвет одеяло и начнется!!! этого я боюсь с детства. что начнется? черные провалы глаз, открывается рот - оно издает щелкающий звук, сначала отрывает язык, чтобы жертва не закричала,(поток крови)--- отрывание конечностей--- никто не знает что происходит за стенкой---никто не поможет---

ух. в общем, я боюсь угрозы сверху, а не снизу, т.к. щели под кроватью у меня нет))
еще. зеркало! прямо напротив кровати. от пола до потолка, шириной в метр. вот уже 2 года преследует ощущение, что оттуда кто-то наблюдает.( (надо смотреть меньше доктора кто)

#250 verywell

verywell

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 23:46

боюсь. всего. понемножку. странно? не очень.особенно ночи. и собак. и маньяков. и темных подъездов. и мужиков у подъездов. и тех, кто в подъезде. короче подъезд - это страшно.
-Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru