Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Детские Страхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#26 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:53

Kiele я умею плавать. Так что нет)

Но смерч - это не в какие ворота. Шум от приближающегося урагана, как от сотни товарных поездов и ты просто цепенеешь, тебя парализует. И чем меньше ты ростом и размером, тем больше шансов что ты станешь жертвой смерча. Солому вбивает в дерево на 20 см глубиной. А представьте, что оно сделает с ребёнком.

Своих детей я никогда не повезу в такие неспокойные места как Новороссийск, там говорят каждый год эта жуть))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#27 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 03:10

После просмотра фильма "Candy Man" так вроде назывался боюсь ночью смотреть в зеркало - все кажется что кто то там на меня смотрит пока я отвернулся. Ну темноты боюсь и оставатся ночью один благо сейчас есть собака.  :whistling:
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#28 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 08:49

Единственное, чего боялся - смерти родителей, но это было развито до паранои! Даже в гости всегда с ними ездил, так как боялся автокатастроф. А пауки и летучие мыши это наоборот было из разряда обожания...

#29 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:58

aquilae не мудрено. Я выросла на секретных материалах и твин пиксе. Представляете, как "торкало" меня  :whistling: сейчас уже только маньяка из "Психо" боюсь)) эволюция однако))

#30 Anastasiy

Anastasiy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:02

Я панически боюсь пауков :teehee: .На даче как увижу паука сразу давила ,родители говорили что наши пауки не кусаются и что они полезные.Я это понимаю , а все равно боюсь)) :whistling:

#31 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:27

Anastasiy,паука давить-ужасная примета.Я в жизни насекомых не убивала,кроме мух и комаров,суеверная очень.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#32 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:31

Брюнетка, ты прям как моя мама. Я в детстве когда видела пауков просила ее из раздавить, а она говорила что нельзя. Я так злилась
Воруй, убивай!!!!111

#33 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:33

Ну,Полина,пауки-милейшие создания,по сравнению с БАБОЧКАМИ!)
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#34 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:38

Брюнетка,Тебе надо было как я однажды снимала паука, который с потолка свисал. Я оделась в куртку, волосы с пучок и шапку сверху+ варежки. Как же я орала когда он на пол упал)))
Воруй, убивай!!!!111

#35 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:50

Darkness Within,а к нам в дом бабочки никогда не залетали.Но я тебя понимаю.))

#36 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:51

С самого детства  я боялась лестниц и дверей. Меня преследовало ощущение, что за мной кто-то наблюдает, готовится прыгнуть на спину. Затем, лет в тринадцать, я прочла великолепную книгу (нет, правда, хорошую), где в одном из эпизодов описывалось племя неких жутких тварей (шесть ног, затянутые бельмами глаза)... После этого я боялась закрывать глаза ночью - дверь в спальню у меня чаще всего открыта, и я почти воочию видела голову отца, стилизованную под этих тварей, заглядывающую внутрь...  на высоте стенного шкафа. До дрожи боялась и скрипящих половиц (при нормального качества половом покрытии), и дыхания над ухом... 

Есть и ещё один страх - вода. Плавать я не боюсь (хотя и не умею, спасась надувными плавсредствами), но страх перед большим водным пространством, особенно гладким, без малейшего ветерка, во мне неистребим. 

Ну и, разумеется, самый страшный страх - потерять самого близкого мне человека. 

#37 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:56

Янтарная леди, насчет воды мы похожи. Только я боюсь ее в играх)))
Воруй, убивай!!!!111

#38 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:00

Многие кто здесь отписался, боятся потерять близких. Но все же мы когда-нибудь умрём и с этим надо смериться. Иначе никак)

#39 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:29

С детства боюсь кромешной темноты)))
Когда маленькая ложилась спать, укрывалась с головой и одеяло подтыкала под себя, что бы не было лазеек. :teehee:
Еще боюсь когда, на высоте трясет сильно. Думаю, что упаду.
:whistling:
Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#40 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 04:40

КриS_русский_РОК и сейчас темноты боишься? :whistling:

#41 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:31

В детстве я боялась темноты наверное как и многие, особенно когда шла по темноту коридору, доходило до того что в свою комнату я бежала )))) а вообще мое детство прошло в Кёльне, так вот моя бабушка постоянно рассказывала мне легенды об альпах, жутких вампирах которые воруют детей, этот страх был самым сильным, более того когда я уже сейчас приезжаю туда к родителям, всегда стараюсь ходить по освещенным улицам, а ещё у меня с детства жуткий страх перед мертвецами! Я их до сих пор боюсь до дрожи в коленках=)
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#42 Umbra

Umbra

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:23

Я ужасно боялась лестниц, боялась, что упаду. Однажды были на экскурсии в пещере, там была лестница, шатающаяся, и некрепкая. Я долго сопротивлялась по ней идти, и только когда все прошли, я с горем пополам медленно взобралась. Ещё боялась что под кроватью живут скелеты ( сестрёнка и братец постарались)Насекомых тоже боюсь, включая бабочек.

#43 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:29

Umbra,йес,я не одинока!Оказывается,не только я боюсь бабочек!А почему именно вы их боитесь?

#44 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияЯнтарная леди (08 Январь 2010 - 15:51) писал:

Есть и ещё один страх - вода. Плавать я не боюсь (хотя и не умею, спасась надувными плавсредствами), но страх перед большим водным пространством, особенно гладким, без малейшего ветерка, во мне неистребим.
Хм... Я вообще боюсь воды(в смысле большого водного пространства). Хотя плаваю хорошо. Ещё одна моя детская травма - я чуть не утонула в реке.

Цитата

Многие кто здесь отписался, боятся потерять близких. Но все же мы когда-нибудь умрём и с этим надо смериться. Иначе никак)
Кто-то тут пессимист с взглядами реалиста) :whistling:
Изображение

#45 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:07

Цитата

КриS_русский_РОК  и сейчас темноты боишься? :whistling:  
Хм...теперь нет))) Но бывает когда ночью что-то скрипит или надо встать и посмотреть что там, беру с собой кота))))

Сообщение отредактировал КриS_русский_РОК: 09 Январь 2010 - 18:08

Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#46 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:45

Цитата

Но бывает когда ночью что-то скрипит или надо встать и посмотреть что там, беру с собой кота))))
Бедный котик, его будят! я фонарик и что потяжелее беру, правда, только если происходит это на даче.
Изображение

#47 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:21

Раньше как и многие боялась темноты, иногда доходило до того что боялась отвернутся к стену, казалось что позади кто-то смотрит. Сейчас боюсь пауков, и больших собак. Еще есть один странный страх. Бывает ночью проснусь и смотрю на стену, а там тени от деревьев качаются. Хотя я живу на 8 этаже и нет ни одного дерева высотой с наш дом. Всегда было интересно откуда же эти тени появляются :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#48 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:41

В нашем старом доме поселилось зло,
Только не сегодня, а уже давно.
Зло играет в прятки, прячется в углу,
А когда выходит,- это не к добру.

Я в детстве боялась только своего коридора. Тёмного, мрачного, со старинным трельяжем. Настоящий кошмар. Когда ты ребёнок, мир кажется таким сюрреалистическим :whistling:

Зато я сейчас ничего не боюсь. Мои страхи стали куда циничнее: маньяк какой-нибудь, экзамен провалить, с каблуков свалиться в людном месте и тэ дэ :teehee:

#49 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:18

Цитата

Мои страхи стали куда циничнее: маньяк какой-нибудь, экзамен провалить, с каблуков свалиться в людном месте и тэ дэ :whistling:  
Не циничнее, это скорее более "женские" страхи)Вы просто действительно повзрослели))
Изображение

#50 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:48

Kiele как бы да) С возрастом перестаёшь верить в деда мороза и бабая. Но начинаешь верить в неведомую космическую силу, которая движет этим безумным миром))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru