Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Детские Страхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#51 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:58

TeRanIka, да кто же спорит! )) Мы действительно все умрём... но позже. И... своей смерти я не боюсь. Это просто порог, через который необходимо перешагнуть. Чего здесь бояться? 

А вот потерять близких... зная, что вернуть их уже не сможешь... Что я? Моя жизнь лишь искра. А вот их жизни - это величайшее сокровище... 

P.S. И, да, совсем забыла - самый сильный страх сознательной жизни... Я боюсь не успеть улыбнуться, когда буду этот самый порог перешагивать. ))))) 

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 10 Январь 2010 - 02:00

#52 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:24

Не хочу пугать тех людей кто укрывается с головой еще больше, но вы не задумывались что пока ва укрыты ктото там снаружи =) У меня такое было, боялся глаза открывать ночью или из под одеяла выглядывать  :whistling:

Вода пугает в одном случае, когда я купаюсь в море а подомной глубины больше 10 метров сразу вспоминаются или акулы или чудовища из глубин.
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#53 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:41

Ох, aquilae... Было-было и у меня такое... )))) Присоединюсь к вашей позиции - те, кто боится темноты... Ни в коем случае не зажигайте свет - тьма становится ещё насыщенней, и слабый огонёк светильника не спасает от сумрака за его пределами...   )))))

#54 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:47

aquilae я ныряю с аквалангом и без, на примерно такой же глубине. Занимаюсь дайвингом профессионально, в Анапе половина молодёжи помешена на нём. И должна сказать - на 10 метрах акулы не водятся. Они плавают далеко за границей "кораблей". На 4-5 милях от берега. Так что смело плавайте))

А я думаю что пока я укрываюсь, кто-то в комнате есть  :whistling:  поэтому укрываюсь ещё сильнее, особенно уделяю внимание ногам. Чтобы за пятку не укусили. Но это потому что у меня сейчас живёт очень неадекватный котёнок и он представляет реальную угрозу быть поцарапанной  :teehee:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#55 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияTeRanIka (10 Январь 2010 - 02:47) писал:

aquilae я ныряю с аквалангом и без, на примерно такой же глубине. Занимаюсь дайвингом профессионально, в Анапе половина молодёжи помешена на нём. И должна сказать - на 10 метрах акулы не водятся. Они плавают далеко за границей "кораблей". На 4-5 милях от берега. Так что смело плавайте))

А я думаю что пока я укрываюсь, кто-то в комнате есть  :whistling:  поэтому укрываюсь ещё сильнее, особенно уделяю внимание ногам. Чтобы за пятку не укусили. Но это потому что у меня сейчас живёт очень неадекватный котёнок и он представляет реальную угрозу быть поцарапанной  :teehee:

Дайвингом тоже занимаюсь, правда пока что как любитель. Я прекрасно знаю где водятся акулы и я пока не нырял и даже не плавал в водах где в принципе могут жить акулы, и 10 метров это образно, больше пугает бездна мутной воды, когда знаешь что глубоко но не знаеш насколько. Сразу представляешь Марианскую впадину. :)

Или песню про километры воды  :)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#56 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:01

aquilae или дивный фильм Челюсти  :whistling: А вот кстати мутная вода правда выглядит жутковато.

#57 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:08

aquilae,песня про километры воды назвается "дыхание",она моя самая любимая из песен НАУ!Я,когда ныряю,тоже эту песню вспоминаю.))Но мне она дискомфорта не добавляет.)))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#58 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:41

Боялась пауков всегда, постоянно, однажды даже в лес за грибами все лето не ходила, потому что нечаянно собрала лицов паутинку между ветками(паука к счастью не было) потом сердце бешенно колотилось при одном упоминании. :whistling:  
Еще после сотрясения мозга сильно кружилась голова, даже когда прямо стояла и смотрела на ноги. Начала бояться высоты, но это быстро прошло, на смену пришла боязнь глубины. Да еще какая, просто маниакальная. Пытаюсь справиться каждое лето, заплывая поглубже, но все-равно посмотреть вниз боюсь. Причем чистой воды, когда видно дно, боюсь даже больше чем мутной. :)  
Крыс не боюсь вовсе, они у нас по улицам спокойненько шастают.
Итог: 2 фобии. Не лечатся.
Диагноз: Шизик :teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#59 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:05

Polar star, я тоже больше чистой воды боюсь. Был случай когда мы с подругой сидели на матрасе и не заметили как уплыли. А вода была ужасно грязная, не то что дна не видно, даже тела. И вот болтаем, болтаем и я случайно посмотрела в воду и чуть не закричала. Мы были далеко от берега, а вода была ПРОЗРАЧНАЯ и через нее были видны водоросли(вечный мой кошмар) У нас руки начали дрожать. Как только мы от дрожи с матраса не упали...чудо. Но страх не помешал нам через пять минут опять купаться, но теперь я на глубину ни за что.
Воруй, убивай!!!!111

#60 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:33

О, про кошек это жесть. Хотя это уже не страх, а самая настоящая фобия.

Я видела передачу про крыс. Так вот, не помню в какой стране, они считаются священными животными. Люди вместе сними спят, едят и пр. Причем, это не домашние крысы, а толпы "помойных". Ну и как вам есть из одной чашки с крысой.
В детстве, конечно, были страхи, но вспомнить могу только один. Я боялась, что произойдёт великое извержение вулкана и лава дойдёт до нас огромным огненным кольцом, и все мы умрём ужасной смертью.
Так же страшно, когда я в ванной под душем стою, а в этот момент свет вырубается. И этот шум воды в темноте просто выводит из равновесия.

Фобии, кстати, лечатся. Долго, мучительно, но лечатся. Главное чтобы было желание и сила воли.

Ещё мне было жутко, когда сны страшные снились. Просыпаешься и несколько минут осознаёшь, что это был сон. Для меня страшное во сне это когда не можешь говорить, точнее кричать и быстро бегать не получается. А ещё во сне я не могу справиться с бытовыми приборами (и вообще с любой техникой). Например, пытаюсь выключить воду, а она не поддаётся и затапливает, и затапливает... Или в дверь кто-то ломится, а я пытаюсь на все замки закрыть, но бесполезно.

Сообщение отредактировал takutoka: 10 Январь 2010 - 15:27

Изображение

#61 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:56

О, вспомнила один случай. Года четыре назад было. Плавала я в воде, а накануне шторм был, кучу медуз об камни поразбивало и вынесло близко к берегу. Ну я пошла купаться, ничуть не брезгуя, как и многие другие. Отвратительные ощущения, когда склизкие твари касаются ног, рук, тела... Я нырнула и пыталась уплыть от них куда-нибудь, открыла глаза, а они везде! Начала крутиться из стороны в сторону, пыталась оттолкнуть медуз, потом стала задыхаться, паниковать... От них не было спасения!  :whistling:
Меня папа вытащил. На руках вынес, чтобы я воды не касалась. Как потом родители рассказывали, они сначала ржать надо мной начали, потом увидели, что я чуть ли не тону и побежали спасать)
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#62 Панда:)

Панда:)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:37

До ужаса боялась мрачной спальни с завешенным окнами, соглашалась туда войти только месте с бабушкой :) А ещё панически боялась таких висючих штучек в дверном проеме, когда они от сквозняка начинали шевелиться, то мне казалось, что из темноты кто то пытается меня достать :) А что же теперь? Я дрыхну только в этой комнате и попробуйте меня оттуда выгнать :teehee: Ещё в детстве заставляла  маму оставлять включенным свет на ночь) А некоторое время в нашей квартире раздавались  странные звуки, словно кто то стучит по батарее или переставляет тарелки на кухне :whistling: А теперь представьте шестилетнего ребенка в одиночестве сидящем в этой полумрачной квартире и с замиранием сердца ждущего очередного звука с кухни :) В таком случае единственным спасением был телевизор, который я врубала  так, что бы кроме него ничего не было слышно)))По правде говоря, это шумовое сопровождение меня пугает до сих пор....А вообще, я считаю что основные детские страхи связаны именно с темнотой и с тем, что там "таится". А ещё уже не так давно читала про чупакабру, или как его там, идти домой по ночной улице было жууутко страшно.
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!" Максим Горький

#63 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияtakutoka (10 Январь 2010 - 14:33) писал:

Я видела передачу про крыс. Так вот, не помню в какой стране, они считаются священными животными. Люди вместе сними спят, едят и пр. Причем, это не домашние крысы, а толпы "помойных". Ну и как вам есть из одной чашки с крысой.
Индия, что ли, в виду имеется?  :whistling:
Изображение
Качество плохое, знаю, но из ворда иначе не тащится  :teehee:

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#64 Umbra

Umbra

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияБрюнетка (09 Январь 2010 - 11:29) писал:

Umbra,йес,я не одинока!Оказывается,не только я боюсь бабочек!А почему именно вы их боитесь?
У них ужасные окончания в виде лапок, которые так и хотят зацепиться и обмазать грязь или ещё что-то как будто ты полотенце. А ещё у них ужасные тонкие крылья...

#65 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:08

Umbra,и они ими так медленно,или наоборот,быстро взмахивают...Брр.((
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#66 Aniran

Aniran

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:53

Как и большинство в детстве очень боялась темноты, и собак :teehee: ...даже сейчас спокойно по улице ходить не могу...и все из-за того что лет в двеннадцать на меня напала свора псов, они не напади так особо уж, но загнали на какой то двор, а дело было зимой и на улице никого не было.. ладно хоть что потом они ушли и тряся коленками я добежала до дому :)  
А еще мы как то ездили на одно озеро, оно было прозрачно, и купаясь, я увидела там каких то красных букашек что ли...не знаю..и их было очень много..в воду я больще не залазила. :whistling:

#67 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:21

как много людей боящихся воды, однако :whistling:

#68 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:44

А я, кстати, просто обожаю воду и прозрачную и не очень. На море обычно заплываю на глубину. Когда дна под ногами не чувствую это просто класс.
И темноту люблю. В детстве конечно побаиваласть немного, особенно если ужастик посмотрю в тайне от родителей, не разрешали же и правильно делали. Но в детстве так и хочется нарушить запреты. Потом только мне хуже было.
Изображение

#69 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:37

takutoka именно)))))))))) я смотрела первые "Кошмары на улице Вязов" именно так.

тут шла речь о "диких" крысах... отвратительные существа. в моём любимом триллере "Благословенное дитя" есть пару очень впечатляющих сцен с этим зверьём.

#70 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:10

Я ужастики не смотрю, поэтому темноты не боюсь :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#71 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:22

Polar star а я смотрю и не боюсь  :whistling:

#72 La lubie

La lubie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:45

У меня в детстве монстры были везде, где только можно. На даче под баней, к примеру, долгие годы обитала чупакабра (да, Панда, у меня тоже :whistling: ), до сих пор туда только с фонариком хожу по вечерам, в туалете дома - тиранозавр рекс (я искренне верила, что он туда поместится) а в гостиной - самый главный ужас моего детства - Шариков из "Собачьего сердца", на той стадии, где он уже не собака, но и не человек. Помню, я ему даже конфеты "в жертву" приносила лет до семи, потом как-то успокоилась.

#73 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:18

панически боялся (и до сих пор, кстати, боюсь) тараканов, жуков, муравьев и вообще всякую ползучую гадость...
(с ними связан мой самый частый кошмар: я стою посреди какого-то помещения, а там по стенам/полу/потолку какая-то хрень ползает...
ёлы-палы аж пошевелиться страшно... все ждешь, когда проснешься наконец...)
главное, если их всего 1-2 штуки, то еще терпеть можно, ну или взял тапок и раздавил...
но если их дохрена и даже больше...

Сообщение отредактировал Leora: 14 Январь 2010 - 23:18

дома хорошо зато в гостях на халяву

#74 Аире

Аире

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияTeRanIka (08 Январь 2010 - 16:00) писал:

Многие кто здесь отписался, боятся потерять близких. Но все же мы когда-нибудь умрём и с этим надо смериться. Иначе никак)

Смирится??... Да, когда тебе 40, 50 лет, ты можешь смириться с потерей близкого, но когда тебе 22 года... Нет, терять дорогих людей это совсем не страшно... это больно, нестерпимо больно... Вскакивать по ночам от собственного крика, задыхаться от бесконечного потока слез... Ненавидеть время, за то, что оно пытается стереть твои воспоминания... Ни тебе говорить о смирение, если не знаешь цену боли...

Прошу прощения, если мои слова кого-то обидят, чувства не удержишь за закрытой дверью...
А ты несешь людям Свет?..

#75 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:14

Аире это не значит что я бесчувственный камень. Пока имерие Вы не знаете скольких похоронила я. И сейчас у меня немного другое понимание смирения))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru