Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Детские Страхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#201 OFFLINE   Шепот в листьях

Шепот в листьях

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 18 Апрель 2010 - 04:04

Раньше боялась ходить по коридору в квартире, когда темно. Поэтому если надо было из одной комнаты в другую дойти, бежала. Не знаю чего именно боялась, наверно, что меня обязательно кто ни будь схватит. А щас очень даже люблю темное время суток, вдохновение приходит)))))
Еще кошмары снились, которых я жутко боялась, причем один и тот же несколько раз, с гномиками у которых были какие-то металлические кубы,которые увеличивались в размере.

Сообщение отредактировал Шепот в листьях: 18 Апрель 2010 - 04:10

#202 OFFLINE   Зелёная Клубниква

Зелёная Клубниква

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 01 Май 2010 - 03:46

а я боялась ужасного создания, которое жило у нас за унитазом и хотело утащить в канализацию за, простите, попу. ну и само собой - зубные врачи! до сих пор кстати боюсь)

Сообщение отредактировал Зелёная Клубниква: 01 Май 2010 - 03:47

#203 OFFLINE   handasse

handasse

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 20:29

Я в детстве боялась темноту. Сейчас этот страх ушел, осталась только боязнь детей, особенно в возрасте от трех до пяти лет и особенно в больших колличествах :whistling: .А еще у меня гиппопомонстросесквипедалиофобия :teehee:

#204 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 14:50

Хандассе,серьеезно,что ли?..Про сесквипедаллофобию.Длинных слов боитесь?..А детей-то почему?..
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#205 OFFLINE   Тарабаска

Тарабаска

Мы все в какой-то мере обречены на одиночество

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 15:25

Меня в детстве пугали бабайкой, которая вылезит из шкафа, поэтому когда я ложилась спать, то всегда долго смотрела на дверцы этого ненавистного шкафа, которые ещё и не закрывались, поэтому имею теперь дурацкую привычку закрывать двери шкафов, тумбочек и прочих вещей с дверцами, при этом если дверцы не закрываются подпираю стулом. Привычка дурацка но всё же.
Сейчас же пытаюсь побороть страх высоты.

Сообщение отредактировал Тарабаска: 06 Май 2010 - 07:09

Жизнь, человече, это состязание. Выигрывает лучший.(с) Сапковский

Хоть раз в жизни надо уехать в незнакомое место, там есть шанс начать всё сначала и быть другим человеком.

#206 OFFLINE   ильфея

ильфея

♪♫♪♪♫♪♫

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:35

А у меня была (да и сейчас есть) гленофобия - боязнь взгляда куклы. Почему-то представляется что-то потустороннее, неясное... Да, я ненормальная...  :whistling:
Вновь ледяная рябь канала,
Включить мобилу. Мегафон.
Уже стемнело? Что-то рано...
Ночь. Подворотня. Завулон. )))

#207 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:43

Ну почему же, у них и правда пустой взгляд. И я их побаивалась, а также не люблю постеры и чужие портреты в спальне.
Помню, мама как-то купила  младшей сестре большую куклу, с огромными глазами, так мы её всегда прятали глубоко в шкаф.

#208 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:07

Я кукол не боялась!.. До тех пор, пока не поиздевалась над своей синеволосой куклой-пупсом. Руки-ноги и голова у нее были такие мягкие, резиновые, а тельце - пластмассовое... Мне, в принципе, нравилось её красить и переодевать, но однажды случилось кое-что, чему  до сих пор не могу найти объяснение.
В неведомом творческом порыве я срезала ей все ресницы и волосы на голове, оставив лишь короткие огрызки синих пучочков, откромсала все пальцы на руках и пару пальцев на ногах, вырезала уши и выколупала глаза. Потом аккуратно сняла её голову с плеч и вырезала всю часть лица, где были глаза и нос, а также повынимала остатки волос на макушке, так что в голове получились просто дырочки. С пластмассовым телом у меня ничего сотворить не получилось, поэтому я просто обрядила куклу в рваные черные лохмотья. И назвала слепцом.
Когда радость "юного демиурга" схлынула, я посмотрела на куклу и, естественно, ужаснулась. А кто бы не испугался, увидев такое? Короткие кривые ножки, едва прикрытые тряпьем траурного цвета, беспалые пухлые ручонки, дырявая макушка, а самое главное - сложенное пополам лицо, которого нет. Ни ушей, ни носа, ни глаз. Пустота. И под этой пустотой - выкрашенная чёрным кукольная улыбка. Я спрятала этот ужас на самое дно коробки с игрушками и ещё несколько месяцев боялась, что она вылезет и начнёт мне мстить. Воображение так и рисовало, как этот монстр приковыляет ко мне в кровать на своих мерзких ножонках, обнимет за шею и начнет душить, слепо глядя на меня своей пустотой. И страшно, и стыдно, и вообще - зачем я это сделала?
Не знаю. Просто увлеклась процессом, наверное.
И это я ещё ни разу не смотрела фильмов про Чаки. Так бы вообще с ума сошла )))

Сообщение отредактировал Лиа: 17 Июнь 2010 - 19:10

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#209 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:18

Лиа омг, правда жуть. тоже иногда такое вытворяла со своими куклами.

наверно до сих пор поэтому боюсь смотреть фильм про Чаки х) наверно это самый мерзкий ужас.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#210 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:25

TeRanIka, да уж, я тоже этот фильм не стану смотреть ни под каким предлогом. Ведь мой Слепец всё ещё лежит где-то на дачном чердаке :whistling:
Возможно, поэтому я являюсь сторонницей плюшевых игрушек. Их испортить сложнее, только порвать.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#211 OFFLINE   Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:49

я больше всего боюсь собак (

Мне лет 7 было, вечером, возвращались с мамой домой, от тети по привычной дорожке, по бокам высокие (тогда) кусты. Я весь радостный прыгаю, разговариваю и тут из кустов вылетает огромная злющая собака, с жутким рыком, лаем ... все происходило щитанные секунды и потом хозяин отдергивает собаку за поводок, назад, что-то там говоря ... жуть (

Теперь после лая или рыка собаки, если она находится не далеко, у меня встают волосы дыбом, как у кошки))) аж шапка приподнимается)))

#212 OFFLINE   Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:50

А я до сих пор не могу перестать бояться света... Приходится выходить на улицу только вечером...
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#213 OFFLINE   ильфея

ильфея

♪♫♪♪♫♪♫

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:27

Для меня куклы, да еще и искалеченные- это повод попасть к психиатру))) :whistling:  Не знаю, почему у меня такая реакция на них...

#214 OFFLINE   StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияBlizzard (18 Июнь 2010 - 07:50) писал:

А я до сих пор не могу перестать бояться света... Приходится выходить на улицу только вечером...
Какое знакомое чувство  :whistling: . Света, правда, не боюсь, но чувствую себя очень дискомфортно.
Heads, I win; tails, you lose...

#215 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:05

а я после просмотра фредикрюгера боялась оставаться одной в комнате...особенно в темной....я сразу хватала одеяло и укутывалась им так чтобы ни одной щелочки не было....так я чувствовала себя в безопасности=))) к счастью скоро страх развеялся=)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#216 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:08

а еще я до жути боялась клоунов....они как выпрыгнут на манеж такие разукрашенные да еще и при не ясном освещении....так у меня мурашки по коже пробегали.....признаюсь чесно они на меня все еще страх нагоняют=)))
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#217 OFFLINE   Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияЗелёная Клубниква (01 Май 2010 - 03:46) писал:

а я боялась ужасного создания, которое жило у нас за унитазом и хотело утащить в канализацию за, простите, попу. ну и само собой - зубные врачи! до сих пор кстати боюсь)
да.... зубные врачи это нечто неописуемо-ужасное.....

#218 OFFLINE   Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:10

Не помню, отписывался ли здесь, а перечитывать всю тему неохота -_____-
Боюсь я темноты. Ну, как и многие, наверно. А если еще и зеркала в темной комнате, так это вообще...
Еще боюсь тишины. просто ужас. Если один в квартире, страюсь включать музыку или телевизор, или чем-нибудь увлечься.
Пауков боюсь. Причем только больших и мохнатых, типа птицеедов и сенокосцев. Это паукообразные, похожие на серый шарик на длиииинных таких ножках. бееее, мерзость.
а еще мне стремно, если в ванной зашторена занавеска, кажется, что там кто-нить прячется))))
Вот и сейчас сижу и оглядываюсь на дверь, не подкрадывается ли какая-нибудь дрянь -_____-

#219 OFFLINE   ильфея

ильфея

♪♫♪♪♫♪♫

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:28

Япет, да да да

#220 OFFLINE   Огненный ветер

Огненный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:37

Когда маленькая ложилась спать, укрывалась с головой и одеяло подтыкала под себя, что бы не было лазеек.

А я так до сих пор делаю  :whistling:  и теплее и не страшно...

#221 OFFLINE   Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:47

Боялась, что если я неправильно сыграю партию на пианино, меня съест злой дух. Так меня пугала учительница. За это ей спасибо, теперь некоторые партии Рудесса хоть играть могу.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#222 OFFLINE   Zakharia

Zakharia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:41

Детство, детство... Мне 32, но сплю только со светом - и все равно страшно

#223 OFFLINE   Kida Kitty

Kida Kitty

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:02

У меня прабабушка была. С ней любой психом стал бы.Когда я была маленькая она рассказывала истории о том что в деревне в Сибири,где она родилась (ещё в 1899 году :) ) были ещё в начале 20 века самые настоящие оборотни. И она сама их видела. Типа прыгали через нож или колоду карт и превращались в козлов или кошек. Причём не только в полнолуние. Это у них типа передавалось в роду. Рассказывала историю как они с сестрой, когда ей было лет 10, а сестре около 20, поздно вечером, ранней весной ходили в сарайки, проверять скотину, и за калиткой увидели козла, который идёт на задних ногах. Сестра, говорит, крикнула-"Васильевна, дьявольское отродье", и бросила козлу в голову камень. Козёл скрылся за сараями,а на другой день Прабабушка увидела их соседку-женщину лет 60, у неё голова была перевязана, и когда она мою прабабушку увидела, то так зло на неё посмотрела и сказала что-то нехорошее, уже сейчас не помню что. А уже взрослая прабабушка сама видела как оборотни превращаются.
Не думайте ничего плохого, бабушка моя была в здравом уме до самой смерти, а прожила она 103 года! К тому же она была неграмотная, и читать не умела. И телевизор не смотрела (говорила от дьявола всё это :whistling: ). До сих пор не знаю, верить или нет. Но и из других источников про ту деревню много чего подобного слышала. :teehee: .
Так вот я наслушалась этих историй и в детстве боялась ночи, леса, заброшенных зданий (особенно деревенских домов) до паники. А ночь провести в деревне, в деревянном доме до сих пор бы не решилась наверное.(Прабабушка ещё рассказывала что у них иногда топот на чердаке был, будто кони скачут, даже побелка сыпалась. Сначала думали воры, а отец полез-там пусто, и замок не взломан, и дырок нет, чтобы пролезть можно было)Кошмар :)

#224 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:19

Ильфея, у одной моей подруги гленофобия. Она говорит, что это чистый ужас. Мне, когда я маленькая была, было знакомо это чувство. Виной всему была такая история...В общем, мне было лет 7-8, когда с дачи привезли старую куклу. У меня тогда их было всего-то три, кажется. Ну небогато тогда жили, что поделаешь. Так, вот, это была хорошо сделанная кукла, среднего размера. Но странная до дрожи. Во-первых, у нее было личико, совсем как увзрослой девушки, причем ЖИВОЙ девушки. Длинные, спутанные волосы цвета соломы были тоже как живые.Во-вторых, ее небольшие, но необычайно ясные голубые глаза прямо-таки пронзали тебя взглядом насквозь. Но она была старая и очень ломаная. Она не садилась,и руки у нее не двигались, и голова не поворачивалась. Увидев эту куку, мама сказала, что она похожа на больного ребенка.  И впрямь, эта кукла была как парализованная девочка, поэтому я с ней мало играла, и не очень любила. Потом, лет в 10 я посмотрела передачу о живых куклах, о том, как они мстили тем, кто с ними плохо обращался.
Я вспомнила, как не играла с этой куклой, как избегала ее...стало жутко. Я тогда была очень боязлива, не то что сейчас - Человек-Стальные Нервы.Изображение (Верно говорят, что ничего не боятся только психи.)) Я попросила увести эту куклу на дачу, и лет до 11 не любила смотреть куклам на лицо. Я бы не назвала это гленофобией, но было неприятно. Да и сейчас, фарфоровые куклы кажутся мне мертвыми детьми. Но, не знаю почему, а они мне нравятся. Я года три назад даже коллекцию собирала. Все само, как говорится, проходит.

Япет, а позвольте узнать, почему вы боитесь зеркала в темной комнате?..Просто у меня было похожее. Я боялась увидеть свое внутреннее отражение, или какую-то дрянь, которая на меня посмотрит, и я умру от ужаса. А у вас почему?..(Фобия-то редкая. Просто темнота - это понятно, не каждый тут никтофил, а вот зеркало во тьме?..)

Косой Снайпер, наверно, не электричества, а удара током?..Знакомая вещь.) Сейчас тоже ничего не боишься, верно?..Изображение

Близзард, а почему именно света?..С чем такое связано?..

Лиа, о-о, вот жесть-то. Я тоже не могу казать, почему вы это сделали. (А еще учусь на психолога, ай-ай!..)) Может, чего-то такого начитались или наслушались?..А вообще, сколько вам тогда было лет?..(Увидев такую куклу, я бы, наверно, не испугалась, ибо в этой жизни и не такого навидалась, но неприятно бы стало - это уж точно.)

Кида Китти, вот енто бабушка у вас была!..Неудивительно, что вы в детстве этого боялись. Я вас понимая, так как леса боялась тоже. А вот деревянные дома  - любила.)

Ффух, долго ж меня тут не было. Вроде, ответила всем.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#225 OFFLINE   Тарабаска

Тарабаска

Мы все в какой-то мере обречены на одиночество

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:39

Просмотр сообщениякосой снайпер (18 Июнь 2010 - 14:25) писал:

В детстве я боялся только электричества
А я электричества не боюсь с тех самых пор как меня током шандарахнуло, так что пробки повлетали, правда это было давно, но шрамы на руке остались.
Жизнь, человече, это состязание. Выигрывает лучший.(с) Сапковский

Хоть раз в жизни надо уехать в незнакомое место, там есть шанс начать всё сначала и быть другим человеком.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru