Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Рассказы Рэя Брэдбери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:18

о! Бредбери! мне оч нравятся его рассказы, особенно "каникулы", лето в один день" и не помню названия, кажется, "сахара"... короче, как-то так))) не помню уже названия, давно читал. зато помню, о чём, а значит, классный дядька был, этот Бредбери  :whistling:

Сообщение отредактировал Imperator: 14 Январь 2010 - 16:18

#27 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:25

Цитата

и не помню названия, кажется, "сахара"...
Может быть "Вельд"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#28 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:01

Отличный автор-Брэдбери! :whistling:  :teehee:
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#29 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:24

Только начинаю знакомство с творчеством Рэя Бредбери :teehee:
Первым прочитала "451 градус по Фаренгейту", этот роман и самый любимый. Хотя и большинство прочитанных мною рассказов Бредбери тоже понравились и запомнились: "Вельд", "Улыбка", "Были они смуглые и золотоглазые".
На мой взгляд, у него... уникальные рассказы. Нечто похожее в жанре видела только у Клиффарда Саймака ("Город"), но так и не дочитала  :whistling:

#30 Тучко

Тучко

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:19

"О скитаниях вечных и о Земле". Одно из лучших произведений этого автора. Захватывает и поражает своей легкостью и удивительной реалистичностью.

#31 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:59

Позавчера "асилил" "451 градус по фаренгейту" Круть)))

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#32 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:49

Мне кажется, что Брэдбери - один из "тяжеловесов" америконской фантастики. Наравне с Шекли и Желязны. У него все произведения - "тяжелые". Может он так пишет, может такой перевод - но мне довольно-таки сложно его читать. Хотя у него есть несколько замечательных вещей. В первую очередь - "451 градус по Фаренгейту" и "И грянул гром".

А мне понравился фильм "И грянул гром". Ну и пусть, что ради зрелищности из него сделали чёрти-что. Зато там просто офигительные пейзажи. Смотрю фильм только ради них. Согласитесь, природа в фильме красива.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#33 Дженна

Дженна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:28

В детстве читала рассказы этого автора, очень понравилось))) особенно "И грянул гром" и "И всё-таки наш")

Сообщение отредактировал Дженна: 29 Январь 2010 - 18:29

И серость станет яркой, если уничтожить другие цвета

#34 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияUtrO (02 Ноябрь 2009 - 00:07) писал:

Моя любимая вещь у Бредбери "451 Градус По Фарингейту"...прочитала очень много раз...но не  перестаю открывать что-то новое...Куда мы движемся...Куда мы сможем прийти шагая так беззаботно, как сейчас???
Я как раз только заказала эту книгу. Могу сказать, что питаю большие надежды.
Изображение

#35 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:38

Цитата

Может он так пишет, может такой перевод - но мне довольно-таки сложно его читать

А я наоборот, наслаждаюсь легкостью его слога) У меня перевод Норы Галь. :teehee: Я даже в Москву умудрилась протащить в дамской сумке том Брэдбери никак не меньше 1000 страниц :whistling: В итоге читала только в самолете, т.к. программа была насыщенной, но зато подруга оценила мою любовь к литературе вообще и к Брэдбери в частности)))

Цитата

классный дядька был, этот Бредбери

Почему был? Он и поныне здравствует)

Эх, обидно, что в нашей программе по зарубежной литературе ХХ века его нет((((

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 26 Февраль 2010 - 21:39

Изображение

#36 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:55

О, моя любовь, моя любовь! В который раз им зачитываюсь...
Да, безусловно, произведения у него не "прочитал - забыл через секунду", но ведь в том и изюминка)) Не дать свершиться тому, что у него описано (451 градус по Фаренгейту)... Хотя оно уже свершается.
Изображение

#37 Swift Parrot

Swift Parrot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:25

Замечательный автор, который пишет невероятно "вку-у-усные" произведения. Я безмерно люблю его Марсианские хроники (что поделаешь, в этом я не исключение :whistling: ), а из рассказов - "Смерть и дева", "Костюм цвета сливочного мороженого", "Электрическое тело пою"...

#38 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:23

С Брэдбери началось увлечение научной фантастикой))С рассказа, который мы в школе читали, я не помню название, а у меня в сборнике его нет. " Зеленое Солнце" по-моему. Там у мужчины крылья вырастали. На меня произвело такое шокирующее впечатление, что я долго потом отходила. Кстати, "Наказание без преступления", это его?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#39 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:15

Я читала очень много романов и рассказов гениального Рэя Бредбери еще в детстве... Денег на покупку книг в семье особо небыло, и я через весь поселок в любую погоду тащилась в библиотеку, чтобы заполучить очередную пищу для ума и души, это было как сокровище, которое к сожалению, приходилось отдавать обратно... сейчас я собираю свою домашнюю библиотеку, и книги Рэя Бредбери несомненно занимают в ней особое место. Он гений с невероятно чуткой душой, и наверно этим все сказано.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#40 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:58

классик... так что качество отменное.
но не зацепило ничего. так... хорошо  и только
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#41 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 06:05

О, я МНОГО Брэдбери читал. Правда в основном маленькие рассказы  :) Пытался прочитать "Вино из одуванчиков" - не понравилось, бросил на второй главе  :teehee: А вот рассказы интересные. Особенно запомнились "Маленький убийца", "Вельд" и "Кошки-мышки"  :whistling:
А, и еще, не помб названия, но там инопланетяне мир через детей захватывали  :) жуть.

Сообщение отредактировал Watermagier: 26 Март 2010 - 06:09

#42 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:17

В детстве была под впечатлением от его рассказов. Названий уже не помню, но помню, о чем. Зачитывалась. Почему то больше всего произвел впечатление рассказ про женщину с ребенком, чей муж(отец) был космонавтом. Когда он летал на Венеру, она очень боялась, что он погибнет и не вернется, и не могла ночью смотреть на эту звезду, то же самое было и с другими планетами. Но он умер, когда корабль отнесло к солнечной орбите и он сгорел. После этого женщина с мальчиком никогда не выходили на улицу днем, чтобы не видеть солнце. Читала лет восемь назад, а помню :teehee: Жаль, не помню, как называется рассказ :whistling: Потом, уже была постарше, начала читать более объемные произведения. Первыми были 451 градус по Фаренгейту и Вино из одуванчиков. И до сих пор периодически возвращаюсь к Брэдбери и читаю еще непрочитанные вещи. Очень люблю этого писателя. Легко воспринимаю стиль, читается без заминок. А какая мудрость!
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#43 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:45

Если честно, Бредбери ччитала всего пару рассказов, да "Вино из одуванчиков", Но прочитанное мне очень  очень понравилось, и я продолжу свое знакомство с этим автором

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#44 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 07:38

Мужду прочим дедушке Рею через месяц 90.
«Что значит для вас любовь?»- спросили Брэдбери в одном из интервью.
«Она существует во множестве форм,- был ответ.- Во-первых, может быть любовь к идее! К идее столь великой, что вы стремитесь поведать ее другим людям. Я знакомлю их с ветром, с запахом зари, со звуком листьев… И когда люди летней ночью бегают босиком по траве, они вспоминают обо мне говоря: «Эх, как бы это понравилось Брэдбери!»Я передал им свою любовь к жизни. Я научил их быть сознательными- вот что значит любовь. Вы начинаете с малого, а будите в людях самые возвышенные чувства».
Жизнь воспринимается им как фантастический дар. «К черту смерть и тьму!- провозглашает он.- Изберем же жизнь!» Надо верить в способность человека создать достойное будущее.» И глубочайшие тайны перед нами, исследует замечательный американский моралист, провидец и сказочник Рэй Дуглас Брэдбери.

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#45 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:40

Всё советуют... Нет бы подарили, а то уже даже интересно, чего он там написал=)

#46 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 00:06

Бредбери - просто замечательный автор! Один друг мне его долго нахваливал и я не удержалась, взяла у него книгу. "451 градус по Фаренгейту" и "Вампирские хроники" произвели на меня неизгладимое впечатление, после прочтения еще несколько дней ходила под впечатлением. Насчет предсказаний, насчет разговоров о том, что он увидел наше будущее: все возможно, но не абсолютно точно до последней детали, а вот психология героев, как мне кажется, именно то, у чему мы и движемся...
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#47 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:13

Один из любимых моих авторов) Его рассказы просто великолепны - иначе не скажешь)Одни из любимых его произведений:
- 451° по Фарингейту
- И по-прежнему лучами серебрит простор луна
- И грянул гром
- Запах сарсапарели
- Были они смуглые и золотоглазые

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#48 DeReMy

DeReMy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:00

Я думаю,что Рей Бредбери пишет удивительно,увлекательно-захватывающе...Читая,его книги,словно погружаешься в маленькую вселенную  которой ты знаешь,но которая до сего момента не казалась тебе столь удивительной,живои,полной загадок и забавных вещей...Больше вего меня зацепило высказывание одного из героев -Я живой! Боже...как это удивительно..я живой.(Вино из одуванчиков),что я даже тогда задумалась..а было ли и со мной такое?! И вот,что я скажу...было! Думаю такое было с каждым...только мало кто об этом помнит)
Я думаю,что читая его книги,каждый откроет нечто новое для себя))))
Лоликонщица

#49 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 13:26

На днях смотрела экранизацию по "И грянул гром". Я правда не уверена что это можно назвать экранизацией, потому что создатели фильма все поизменяли. Мне ужасно фильм не понравился. В рассказе Брэдбери была философская мысль-предупреждение, а Голливуд сделал из него обычный, очень средненький, фантастический боевик с примитивным хэппи-эндом, где главные герои героически спасли мир. Пфе! Всю соль рассказа убили :(
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#50 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:09

Черт, это мой любимый писатель! Его книги берут за душу, проникают глубоко в сознание и заватывают его... Первым прочитал "451 по Фаренгейту". А потом пошло - поехало...
И еще, с 90летием любимого автора!  :woot:

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru