Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сходки = Митинги?

сходки бред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Professor

Professor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:27

Наверно уже многие слышали о новом законе о митингах.
Что изменилось официально:
"Закон в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и в состоянии алкогольного опьянения, проносить оружие или предметы, используемые в качестве оружия.
Кроме того, документ вводит наказание за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка.

Казалось бы, ну и ладно. Мародеров будет меньше. А нормальных людей это не коснется. Ан нет, все вышло наоборот. Посмотрим, какие уже последствия закона имеют место:

1. Участников боя подушками в Петербурге задержали за нарушение нового закона о митингах - http://www.rg.ru/201...ting-anons.html
Цитата "задержанным вменяется нарушение статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)"

2. В Петербурге поклонников Майкла Джексона задержали по новому закону о митингах - http://www.gazeta.ru...n_2407593.shtml
ЦИтата: "накануне 15 граждан собрались у посольства США в Петербурге и, имея при себе звукоусиливающую аппаратуру, пытались провести несогласованную с органами власти акцию, посвященную памяти певца. На ограде участники акции повесили плакат с надписью: «Мы помним. Мы скорбим».
Собеседник агентства отметил, что сотрудники полиции акцию пресекли. На ее «организатора» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»."

3. Велопробег для привлечения внимания к велосипедистам как к полноправным участникам дорожного движения в Мурманске отменили из-за закона о митингах - http://www.fontanka.ru/2012/07/14/047/
Цитата: "велопробег, по мнению правоохранительных органов, попадает под действие федерального закона о митингах и массовых мероприятиях"

4. Помощь для постадавших от наводнения в Крымске запретили собирать по новому закону о митингах
http://tjournal.ru/v...alas-vne-zakona

5. Минюст обнаружил нарушение закона о митингах в уличных намазах приморских мусульман - http://www.gazeta.ru...n_2441445.shtml
В мечети не хватило места для молящихся, и люди были вынуждены совершать намаз за пределами здания, что минюст расценил как проведение публичного мероприятия.

Хороший троллинг закона - шествие за батоном http://nazbol-rost.l...com/249761.html

Дык вот, как вы считаете дримовцы, попадают ли сходки в формат вышепреденных акций, пострадавших по новому закону?

Сообщение отредактировал Professor: 21 Июль 2012 - 13:27

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:58

Хе-хе, про шествие за батоном слышала на Эхе. Шикарный троллинг)

Цитата

Дык вот, как вы считаете дримовцы, попадают ли сходки в формат вышепреденных акций, пострадавших по новому закону?  
конешн попадают. Теперь перед каждой сходкой будем составлять соответствующий документ и вообще, скоро чтобы из дома выйти нужно будет разрешение у правительства спрашивать...
Изображение

#3 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:20

Жить становится всё веселее и оригинальнее...Судя по такому началу под закон попадут и ролевеки, и косплееры.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияМарь (21 Июль 2012 - 14:20) писал:

Жить становится всё веселее и оригинальнее...Судя по такому началу под закон попадут и ролевеки, и косплееры.
Не знаю, я хоть и анимешница, но косплеем не увлекаюсь, однако думаю, что попадут... наши законы бессмысленны и беспощадны...
Изображение

#5 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:55

Какая прелесть.
Гулянки выпускников тоже теперь пресекать будут? :wacko:
Изображение

#6 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:33

О боже. Я нарушительница законов, ибо участвовала в куче сходок и флэшмобов.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#7 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияKiele (21 Июль 2012 - 14:55) писал:

Какая прелесть.
Гулянки выпускников тоже теперь пресекать будут? :wacko:
Вспомнилось, как проходят посвящения в общаге - количество первокурсников встретивших ночь посвящения в обезъяннике резко возрастёт.
Интересно, а субботники тоже под эту статью попадут?
Не говоря уже о свадьбах и похоронах...
Больное воображение услужливо представило как при пожаре выбегающих из горящего дома людей, будут пихать обратно, "ибо не фиг больше трёх собираться".

Что то меня понесло...)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:22

Хе, я надеюсь, до такого абсурда не дойдёт...
Изображение

#9 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:30

На, что спорим, что дальше будет веселей? :teehee:
Только представьте себе заголовки: "В Москве арестован Крёстный ход. Пасха - не оправдание"

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:32

Это проблема не закона, а наших правоприменителей, которые действуют по принципу "Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт".
Сходка дрима не попадает под определение митинга, так как не ставит целью привлечь внимание общественности к проблемам сайта, а всего лишь является притным времяпрепровождением.

Цитата из закона:

Цитата

Статья 2. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#11 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:38

Ну, в идеале всё выглядит вполне прилично. Только вот у меня в последнее время (после весёлых событий в родной деревне) обострилась паранойя. От родного государства можно ждать только подлянки.

#12 Professor

Professor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:09

Цитата

Сходка дрима не попадает под определение митинга, так как не ставит целью привлечь внимание общественности к проблемам сайта, а всего лишь является притным времяпрепровождением.
а что подразумевается под "специально отведенным для этого месте" в пункте о собраниях?
если дримовцы в специально отведенном кафе начнут разговаривать о каких-нибудь общественно-важдых вещах, то получается это будет собранием?

#13 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:17

Подразумевается специально арендованное помещение для проведения и именно для этого мероприятия.
Грубо говоря. Вы можете снять турбазу, чтобы отдохнуть и попить пива,  аможете весь день разговаривать там о применении данного закона.
Практика применения только начинается складываться, но наших правоприменителей уже понесло в разнос.

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:27

Спасибо Калифу, что разъяснили, а то мне было бы страшно организовывать сходку в Москве.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 Макиса

Макиса

Упавший листок

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:59

Эти... НЕВЕРОЯТНО нехорошие люди...
Они совсем сумасшедшие, да? Я согласна, скоро совсем дойдет до получения разрешения на выход из дома.
А на сходки все равно ходить буду. Арестуют, не арестуют... Вам не кажется, что больно часто стали придумывать новые законы? И все хуже и хуже...

А троллинг хороший, да)

Сообщение отредактировал Макиса: 21 Июль 2012 - 21:15

Живи мгновеньем!

...И знали бы невольные герои,

Борясь, спасая, веря и любя,

Что, заполняя летописи кровью,

Ни капли не оставят для себя. (с)

#16 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:51

В данном вопросе согласна с Калифом-Аистом))) Мы же не собираемся идти с плакатом, кричать на весь свет, какой же Хороший Дрим, все сюда. Мы просто собираемся, гуляем, никого не трогаем. Во всех случаях, приведённых выше, можно выделить привлечение внимания, пропагандирование чего-то там. С разными оттенками... но всё же.
Я далека от всего этого, так что могу серьёзно ошибаться. Паниковать и ругать тех, кто выше - вот не хочется, зря только нервы потрачу.

Сообщение отредактировал Лемина: 21 Июль 2012 - 23:55

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#17 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:59

Я видела достаточно митингов и мероприятий, даже небольших и незначительных, которые были согласованы с властями, это не так уж и сложно сделать. Законы бывают неприятными, но разумнее их учитывать или быть готовыми к последствиям.
Но читая статья, я смеялась. Я понимаю, что закон есть закон, но надо иногда думать и своей головой...

#18 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 00:54

Цитата

Собственно, чье внимание хотели привлечь бойцы подушками?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#19 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияDiagon (22 Июль 2012 - 00:54) писал:

Собственно, чье внимание хотели привлечь бойцы подушками?
Я ж сказал, что имеет место идиотизм исполнителей. Там, где мелкая хулиганка (скорее всего, если имелось нарушение общественного порядка), они воткнули новую статью.
К тому же им статья только вменяется. Судья запросто может переквалифицировать.

#20 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:42

В Ростове-на-Дону запретили зомби-парад http://www.rosbalt.r...15/1011205.html
Местные СМИ говорят, что властям не понравился формат мероприятия
Изображение

#21 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 04:42

Ну, конечно, как что случись, так Екатеринбург, как всегда, впереди планеты всей ). Кто не бывал, те могут насладится видом центрштрассе и местных правоохранительных органов )
Кстати, о грустном, прозвучавшая фраза "к скверу, у Пассажа" уже неактуальна - Пассаж снесли, сквер застраивают.

Сообщение отредактировал Siu: 29 Июль 2012 - 04:51

потому что мы ангелы

#22 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:29

чем больше законов тем больше преступников.нелепых законов дальше будет еще больше.может и комендантский час внедрят.

#23 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:23

Цитата

Вам не кажется, что больно часто стали придумывать новые законы? И все хуже и хуже...
Народ своими митингами власти расшатал. Те в ответ стали имитировать активную деятельность и сочинять глупые законы. Всё очевидно, чиновники никогда работать не желали. Вместо того, чтобы решать проблемы здравоохранения, жилья и экономики, вводят дурацкие законы о мифической пропаганде гомосексуализма и о запрещении выхода людей на улицы. Более того, даже эти дурацкие законы не исполняются. Одиночные пикеты можно проводить без всяких заявок, но народ, между тем, задерживают

Сообщение отредактировал dehumanizer: 29 Июль 2012 - 12:23

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#24 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:18

А мы вчера от тех же организаторов "Боев подушками" совершенно спокойно обливались огромной толпой водой из фонтанов. Товарищ в форме был, бдил, снимал нас на камеру, и только.
Насколько мне известно о боях подушками, там какие-то ребята на Марсовом поле стали бегать по газонам, их изначально увели за это (т.к. по идее, по газонам там хождение вообще не очень одобряют). Хотя, конечно, идиотизм наверняка имел место, согласна.

Недавно прошла сходка любителей Игры Престолов - порядка двадцати человек. И тоже все спокойно, как и на мобе "Хлопающий Невский".
Так что не думаю, что уж за наши скромные сходки стоит всерьез опасаться.
Ну разве что за всякие флешмобы типа "Зомби-мода"  (хотя мне хотелось бы сходить...), но посмотрим-поглядим.

Слышишь, как убегает время?

#25 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:17

Калиф-аист, вы это объясните ментам... Которые бывают настолько тупыми, что вы и представить себе не можете...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru