Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Повышение Культурного Уровня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:32

Неко, какая вы счастливая... Вас, видимо, жизнь ещё прикладывала по затылку. А мои папа с мамой, считаясь нормальной семьёй, друг друга ненавидели и жили как кошка с собакой. При этом не разводились именно "из-за детей". Вы что, дети ж так переживать будут! На всю жизнь моральная травма. Их почему-то не волновало, что гораздо большую травму детям наносят как раз когда родители друг друга терпеть не могут. Там, правда, ещё другие факторы всплывали, типа раздела квартиры и прочего, однако ключевым всегда было "ради детей". Нафиг такие семьи, честно. Пусть лучше расходятся, чем так жить.

Цитата

Получается, ради своего счастья вы ребенка лишаете отца/матери, подвергаете его сильнейшему стрессу. По-моему, это жестоко и бесчеловечно.
Новые папы порой относятся к чужим детям лучше, чем родные. Тому также много примеров есть. Бывает и по-другому, но тут уже всё от матери зависит, кого она выберет. Знаете, даже прожив с человеком полгода-год, бывает трудно разглядеть, какой он. Кроме того, людям свойственно меняться. Сама через это прошла, когда человек, в которого я когда-то влюбилась, стал совершенно другим. Частично в этом виновата я сама, молодая была и глупая. Частично его пофигизм, прогрессировавший до полнейшей пассивности. И что делать прикажете? Жить с нелюбимым, прекрасно зная, что впереди - такие же серые будни, вечное молчание, одинаковые вечера, когда меняется лишь картинка в мониторе? Или всё же взять себя в руки и постараться что-то изменить? Жизнь - она одна, знаете ли.

Цитата

И все это рождается из-за неуважения к семье. Из-за того, что все имеют право на свободу отношений, а ответственность многие не осознают (чаще это бывает среди молодых людей).  
Тут ведь как: либо люди не имеют права на свободу, и тогда имеем то, что имели до 20го века. Либо имеют, и сами выбирают, с кем им жить, растить детей и т.д. Вы что предпочитаете? Лично мне свобода дороже, чем абстрактные слова о ценности семьи и брака. Я слишком хорошо представляю, чем это может обернуться. А гражданские браки люди выбирают обычно, чтобы лучше узнать друг друга. Бывает, в них рождаются дети. Дети, они такие - иногда появляются внезапно. Вы, наверное, об этом никогда не думали? Я тоже... до определённого момента.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#102 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияConstancia (04 Август 2012 - 21:07) писал:

Неко, если родители разлюбили друг друга, то они будут ссориться, ругаться, ребенок будет это наблюдать, и думаете ему будет все равно, да так же как и при разводе. Я большой трагедии в этом не вижу, ведь нормальные дети могут вырасти и при одном родителе.
В семье не обойтись без ссор. Но не обязательно же ругаться при ребенке - это во-первых. А во-вторых, для ребенка нет ничего страшнее потери одного из родителей. Папа или мама, которых (я сейчас не говорю о родителях-садистах, а то скажете, что я опять всех под одну гребенку) ребенок в равной степени любит, которых он привык видеть каждый день, исчезает из его жизни и лишь изредка навещает его - разве это может сравниться с бытовыми ссорами? А как объяснить ребенку суть и причину развода? Да это очень большая трагедия! Для нас стало привычным, что и один родитель вырастит ребенка. Но ведь привычное - не значит хорошее. Большинство одиноких матерей (матерей, т.к. их больше) весь день вкалывают на работе, а на воспитание ребенка у них просто не хватает времени. Или нет такого? Или невоспитанные деграданты к нам из космоса прилетают? Я не понимаю, как вы можете рассуждать о каких-то там культпоходах, культуре чтения и еще о чем-то там, если вы защищаете разводы. Сначала нужно хотя бы воспитать детей, рассказать им, что такое "хорошо", а что такое "плохо". И это очень непросто, да. Но мне кажется, что стоит ради них пожертвовать собственными интересами. Хотя бы пока они маленькие, не подвергать их стрессам и переживаниям.
Чудо в кедах - регги в голове

#103 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:50

Неко, ну вот, я тот моральный урод, который ушёл из семьи и женился на молоденькой со второй женой у меня разница в возрасте 12 лет.
Разошлись по обоюдному согласию, дочке от первого брага будет 7 в этом году, к школе готовим совместно, у бабушек она живёт у обоих.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#104 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияAgidel (04 Август 2012 - 22:32) писал:

Неко, какая вы счастливая... Вас, видимо, жизнь ещё прикладывала по затылку. А мои папа с мамой, считаясь нормальной семьёй, друг друга ненавидели и жили как кошка с собакой. При этом не разводились именно "из-за детей".

Если уж такое дело, расскажу немного о себе. Отец в открытую изменял матери, когда до моего рождения оставался месяц. Она простила его также, ради детей. А любовницу отвадила обещанием облить кислотой. Она жила ради меня с братом почти всю свою жизнь. А года так три-четыре назад у нее с отцом начались страшные ссоры. Дело уже шло к разводу. Я мб поэтому так сужу о разводе, но именно тогда я испугалась сильнее всего. Мне нужно было выбрать с кем остаться. Но блджад как я могу выбрать между отцом и матерью?! Хорошо, что мой старший брат встрял в их ссору с претензией вроде "Вы чего, старые, надумали. Хотя бы вон Дашку пожалели. Она весь день ревет, ее еще поднимать, выучить надо и т.д.". И вроде мои родители согласились, пока я в институт не пойду - не расходиться. А потом я уеду, мама с папой заживут наконец-таки в свое удовольствие... Год назад моей матери вырезали опухоль. Родственников у нас поблизости нет, брат в командировке был, я чисто физически не могла помочь маме после операции. Отец снял моей маме отдельную палату и всеми сутками спал на полу у ее кровати, чтобы чуть что оказаться рядом. Боже, он так трогательно о ней заботился - это надо было видеть. Теперь они живут душа в душу. Жизнь ведь она такая: черная полоса-белая.
И еще, жизнь нужно прожить ради своих детей. Если ни в них, то в чем смысл жизни?

#105 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияКалиф-аист (04 Август 2012 - 22:50) писал:

Неко, ну вот, я тот моральный урод, который ушёл из семьи и женился на молоденькой со второй женой у меня разница в возрасте 12 лет.
Разошлись по обоюдному согласию, дочке от первого брага будет 7 в этом году, к школе готовим совместно, у бабушек она живёт у обоих.
А кто воспитывает ее? Просто тема посвящена деградации и я тут пытаюсь выяснить, как сейчас люди относятся к воспитанию своих детей. Это вроде как исток проблемы, по-моему^^

#106 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:14

а как тут относитса:..начнешь воспитывать-придут и отберут ребенка и прав лишат родительских...как будто они и были то..хехе.все дети принадлежат государству.
какое государство-такой и культурный уровень..которого просто нет.

Сообщение отредактировал хромой койот: 04 Август 2012 - 23:15

#107 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияхромой койот (04 Август 2012 - 23:14) писал:

а как тут относитса:..начнешь воспитывать-придут и отберут ребенка и прав лишат родительских...как будто они и были то..хехе.все дети принадлежат государству.
какое государство-такой и культурный уровень..которого просто нет.

а я о чем и говорю. думай, когда женишься. дети они и вправду бывают внезапные (в гражданских браках между молодыми людьми они вообще сверх меры внезапные. у меня 17-летняя подруга пузатая ходит). а если завели детей, то уже не разводитесь по причине "не сошлись характерами". жалейте их, жертвуйте своими интересами ради них, посвятите себя им - и тогда вырастет здоровой культурное поколение. а государство - оно лишь косвенно влияет на людей. а то тоже хит сезона - родили, а воспитывают пускай воспитатели, учителя, вожатые, государство, только не мы!

#108 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:30

Цитата

ну а я знаю многих одиноких матерей, которые родили в 18 и оставили ребенка на бабушку. избалованные, никому ненужные дети растут.
Ну вот я была таким ненужным детем. Я бы свое детство  не променяла ни на какое другое.
Детям не столько формальные "мама-папа" нужны, сколько просто любовь. И я абсолютно согласна с выше отписавшимися - пусть лучше ребенок будет счастлив в неполной семье, чем несчастен в опостылевшим браке.

Цитата

Да ни в одной европейской стране нет такого количества разводов, как в России.
За всю Европу не отвечаю, могу сказать про Германию - я думаю, дело в том, что здесь люди заключают официальные браки и заводят детей преимущественно в зрелом возрасте. Развод длится год и оставит без штанов. В России же выскакивают в 16-25 лет, часто по залету.
Я бы сказала, что для благополучия ребенка важна не столько печать в паспорте у родителей, сколько наличие у них  здравого смысла.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#109 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:32

не вырастет здоровое культурное поколение.ни в коем разе.

#110 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:34

Неко, а как вы относитесь к абортам?
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#111 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияхромой койот (04 Август 2012 - 23:32) писал:

не вырастет здоровое культурное поколение.ни в коем разе.

почему? аргументируйте.

Просмотр сообщенияsherykaverz (04 Август 2012 - 23:30) писал:

Ну вот я была таким ненужным детем. Я бы свое детство  не променяла ни на какое другое.
Детям не столько формальные "мама-папа" нужны, сколько просто любовь. И я абсолютно согласна с выше отписавшимися - пусть лучше ребенок будет счастлив в неполной семье, чем несчастен в опостылевшим браке.

А еще детям неплохо бы воспитание дать. Бабушки зачастую балуют внуков. Особенно это плохо с мальчиками. Знала я одного такого - бабушка делала за него все и домашку в том числе. А сам по себе он был двоечником и, вообще, круглым нулем. Получается, бабушка просто оказывала ему медвежью услугу. Ребенок был, конечно, счастлив, но в будущем... кем он станет в будущем-то такой несамостоятельный?

Цитата

В России же выскакивают в 16-25 лет, часто по залету.

Есть и такое. Опять-таки из-за невнимания родителей. Моя 17-летняя подруга в ноябре родит. Ее мать была уже в курсе в каких отношениях ее дочь с парнем и сказала "живи с ним, как хочешь; делай, что хочешь; только предохраняйся". Да пофигу было той матери на мою подругу! Вот и результат. Поэтому я против гражданских браков, ведь многие девушки потом оказываются обманутыми, а страдают в итоге дети.

Просмотр сообщенияНичья дочь (04 Август 2012 - 23:34) писал:

отрицательно. даже не буду обсуждать, иначе опять будет много букв и моих гневных воплей^^

Сообщение отредактировал =^_NEKO_^=: 05 Август 2012 - 00:04

#112 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:04

Просто в контексте разговора задумалась: что хуже (болезненнее, менее предпочтительно) - расти в неблагополучной по каким-то причинам семье или вообще не рождаться?
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#113 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:06

как антрополог вижу кое что.к видению всего в розовом цвете не склонен...впрочем как и в черном.дела человечества как вида очень плохи.

#114 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияНичья дочь (04 Август 2012 - 23:34) писал:

Лучше не спрашивайте :D Это ещё более болезненная тема.

Неко, проблема в том, что те, кто с вами дискутирует, и вы находятся на разных позициях. Вы смотрите с позиции "ребёнок", мы же смотрим с позиции "родитель". У нас тоже есть свои интересы, цели и желания, и для меня жизнь не сводится исключительно к обеспечению детей благами материальными и не очень. Да, я мать-ехидна, которая смеет тратить свободное время и на себя тоже, занимаюсь своими делами, включая ребёнку мультики и покупаю себе косметику, когда могла бы купить сыну игрушку или книжку. Потому что ребёнок - это отдельная личность, я не собираюсь видеть в нём своё продолжение, отдавать ему всё, чтобы потом попрекать "я на тебя столько лет вкалывала, а ты..."

Цитата

жизнь нужно прожить ради своих детей. Если ни в них, то в чем смысл жизни?
Мой смысл жизни - жить так, чтобы получать удовольствие от всего, что я делаю: от работы, увлечений, любимого человека и материнства. Именно так, потому что через палку ничего хорошего обычно не выходит. Ваша цель в жизни - эгоистичная позиция ребёнка, которому чего-то не недодали в детстве. Поймите просто, что ваши родители - тоже люди, и они вам уже ничего не должны с тех пор, как вы выросли.

Цитата

жалейте их, жертвуйте своими интересами ради них, посвятите себя им - и тогда вырастет здоровой культурное поколение.
Доооооо, десять раз. Вырастет поколение неблагодарных свиней, которые считают, что им все обязаны, и матери до старости будут обслуживать любимых отпрысков. Не, если хотите - пжалста, можете пробовать. Каждый имеет право выбрать грабли по своему усмотрению :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#115 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:14

Просмотр сообщенияНичья дочь (05 Август 2012 - 00:04) писал:

Просто в контексте разговора задумалась: что хуже (болезненнее, менее предпочтительно) - расти в неблагополучной по каким-то причинам семье или вообще не рождаться?

Очень такой вопрос... Честно, когда мне всё та же залетевшая подруга рассказала о своем неожиданном открытии, я в первую очередь спросила "Сделаешь аборт?" Просто некоторые из знакомых уже делали. Но она ответила, что вроде опасно, потом бесплодной остаться можно и т.д. Разговаривать про аборты - это немножко уже оффтоп. И все-таки лучше расти в неблагополучной семье. Ведь все равно есть шанс вырасти человеком, если сам вовремя осознаешь свое положение. Опять-таки пример - одноклассница моего брата. Училась лучше всех в классе и поступила в итоге в Москву. А родители у нее были алкоголиками в поколении))

#116 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:30

Agidel, вы меня немножко не понимаете. Вы молодец, что находите время следить за собой, ничего страшного, если вы купите себе косметику, а не игрушку сыну. Наоборот, как я раньше писала, детям не нужны вещи - им нужны внимание и забота. Их надо воспитывать так, чтобы потом не было стыдно за них. Про позицию ребенка. Я недавно дискутировала на ту же тему со своим отцом и половину мыслей о причине деградации поколения я взяла у отца. Это он рассказывал про детвору советских времен, а я - уже про современную. Ну и про родителей речь зашла. Ведь раньше люди жили проще и были добрее, семьи были крепче, а родители пытались воспитать честных людей. Вот посмотрите фильм "Фантазеры" (с него дискуссия с отцом и началась). Там дети весь день бегают сами по себе, но родители все же учат  их быть добрыми и справедливыми: украденные огурцы надо вернуть, сознаться, что это не кот съел варенье)) Просто посмотрите эту комедию - почувствуйте разницу между поколениями. Тем более у вас самих растет ребенок, вы должны лучше понять.
Почему надо жить ради детей? Да потому, чтобы воспитать их хорошими полноценными людьми (прокормить их намного легче, чем воспитать, между прочим), чтобы потом не пришлось под старость лет говорить "я на тебя столько лет вкалывала, а ты..."

#117 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:33

уже выросло поколение...второе пошло...второе поколение главнюков которым все обязаны

#118 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияхромой койот (05 Август 2012 - 00:33) писал:

уже выросло поколение...второе пошло...второе поколение главнюков которым все обязаны

так эти "главнюки" с нас пример берут. мы ведь тоже все живем ради себя любимых, а все остальные - деграданты, в 100500 раз тупее нас. родители разве не могу справиться с детьми, не могут воспитать из них нормальных людей? ни за что не поверю.

#119 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:46

может...яблоко от яблони.но точно не с меня пример берут..хехе.а зря...

#120 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:48

Цитата

Знала я одного такого - бабушка делала за него все и домашку в том числе. А сам по себе он был двоечником и, вообще, круглым нулем.
Бывают бабушки, которые не балуют, и бывают мамы-наседки, которые точно так же за детей все делают.

Цитата

Опять-таки из-за невнимания родителей.

Цитата

ведь многие девушки потом оказываются обманутыми
родители должны в семнадцать лет пояс целомудрия одевать детям? Если готов жить половой жизнью, будь готов к последствиям. Не оказаться обманутыми, это, в первую очередь, задача самих девушек.
p.s. ну говорила ж ей мама, предохраняйся! А только с презервативами ощущения не те, ога >.<
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#121 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:52

ответственность-дело личное.сам не подумаешь-сам будешь и разгребать.

#122 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 03:43

=^_NEKO_^=, это все говорят что раньше люди были лучше - на самом деле это не так просто люди выросли и перестали быть детьми + ностальгия: "раньше и небо было голубее и трава зеленее"
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#123 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 07:28

Neko! Тут есть минимум три человека, которые знают не-понаслышке что такое дети и как их содержать,и есть вы - "от горшка два вершка" - их оппонент. Вопрос:
Какого хрена?! Вам самой-то не смешно, учить и тыкать носом взрослых и опытных людей?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#124 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 08:36

Neko, вы немного идиализированно представляете семейную жизнь. Если люди подошли к разводу, значит ситуация действительно тупиковая (я здесь говорю о нормальных, адекватных людях). Остаться в семье ради детей, а будет ли это семья в конечном счете?
Мои родители разводились в свое время. Мне тогда было 16. Обозлилась на отца страшно, он был инициатором развода. Я не понимала свою мать, которая делала все, чтобы сохранить семью. А она объясняла, что не сможет нам дать одна того, что мы получим в полноценной семье. И приуспела.... Живут до сих пор вместе...
Только вот "душа в душу" не получилось. Существуют 2 совершенно далеких друг от друга человека. Нет, не скандалят, тарелки не бьют..., но и семьи по сути нет. Отец любовницу завел тихо так мирно...А мать живет  только нашими с братом интересами, своего не осталось ничего, нельзя своё сохранить, жертвуя всё на "алтарь" семьи. И это вы считаете правильным?
А у нас с братом у самих уже свои семьи, и знаете, что мы вынесли из этой ситуации оба: никогда мы так не поступим.

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (05 Август 2012 - 00:30) писал:

Просто посмотрите эту комедию - почувствуйте разницу между поколениями.
Нет в этом вопросе разницы поколений. Нормальные люди и сейчас своих детей учат, что воровать - это плохо. Просто нормальных становится все меньше и меньше)))

#125 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 23:51

Раньше и трава была зеленее, и ворованный уксус - слаще)) Сейчас многие начинают излишне идеализировать советское прошлое, забывая настоящие реалии того времени. Что, 40 лет назад не было воров, уголовников, насильников и прочих асоциальных тварей? Ещё как были, просто об их преступлениях не рассказывали по телевизору. И фильмы показывали немножко не ту действительность, что была на самом деле. Верить, что советские граждане жили, как в советских кинолентах, столь же наивно, как судить о Бразилии по сериалам. Те же "Фантазёры" ненавязчиво учили детей, что воровать - плохо, и т.д., поэтому там такие послушные дети и добрые родители. Семьи были крепче, согласна - а почему, вы в курсе? Знаете про собрания, на которых вынимали душу из граждан, позорящих общество разводом? Вот и старались жить худо-бедно, лишь бы не выносить сор из избы. И лишь бы из партии не исключили. Думаете, тогда любовниц не заводили? Дважды наивная...

Насчёт внимания к детям - да всё я знаю, и все знают. Но знать, хотеть и найти время - совершенно разные вещи. Попробуйте на практике работать, успевать убирать-готовить (причём всё сама, в одиночку), уделять должное внимание мужу и воспитывать ребёнка. Для начала реализуйте сами свои светлые устремления и идеалы, а потом вернёмся к этой теме. Лет через 10. Пока не прочувствуете на себе, что значит быть матерью и женщиной, хранительницей семьи, любить мужа в любое время суток, даже пьяного и пристающего (к примеру), не срываться на драгоценное чадо, в очередной раз методично выводящее вас из себя, быть всегда доброй и приветливой, сеять разумное, доброе, вечное и далее по списку - в общем, пока вы всё это не научитесь делать, с вами беседовать бесполезно. Ибо молодость, а с ней и юношеский максимализм - недостаток, который быстро проходит.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru