Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Повышение Культурного Уровня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#126 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 00:21

Хотелось бы все таки добавить, развод родителей не самое страшное,что может случиться в жизни ребенка, да и вообще в жизни. Жить только ради детей - это фанатизм. Жертвуя своим счастьем, можно разрушить и счастье ребенка. Саморазрушение, самоотречение- это, конечно, звучит гордо, но зачастую дети могут принять эти "героические подвиги" как должное, самое обыкновенное, а потом вырастут и ищи его как ветра в поле. А родитель-то только и видит смысл своей жизни в ребенке, но этот смысл вдруг упорхнул и забыл про него, про того, кто так много делал, любил, страдал, переживал. И даже хорошо воспитанный взрослый человек иногда может забыть про родителей, потому что у него уже своя жизнь, свои дети, времени мало-работы много.

Вообще зачастую родители при воспитании закладывает в ребенка какие-то свои мысли, свою схему поведения, которая отнюдь не является истиной в последней инстанции, поэтому порой человек сам может развиться вполне нормально, основываясь на собственном опыте, путем собственных проб и ошибок, без навязанного мнения. ( я ни в коем разе не обобщаю, просто говорю, что в воспитании главное не перегнуть палку.)

Сообщение отредактировал Constancia: 06 Август 2012 - 00:23

"Много нынче в памяти потухло..."

#127 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияVeverra (05 Август 2012 - 08:36) писал:

Нет в этом вопросе разницы поколений. Нормальные люди и сейчас своих детей учат, что воровать - это плохо. Просто нормальных становится все меньше и меньше)))
Ну почему же нормальных людей становится все меньше?
Ладно, не хотите советский союз, возьмем наше время. Помню себя маленькой, помню свой класс в начальной школе (почти все мальчики, постоянно дрались, после нас даже учительница с работы ушла) и смотрю на теперешнюю малышню... Я в прошлые годы во время школьной отработки становилась вожатой, и у меня все же есть какой-то опыт общения с детьми. Так вот, мы еще были ангелами по сравнению с тем, кто сейчас растет. Мы хотя бы взрослых уважали, а нынешняя малышня просто неуправляемой растет. И вот одна и та же история. Т.к. я работала в школьном лагере, то все родители ребятишек были местными. Иногда случалось разговаривать со всеми этими мамашами и бабушками. У них всегда одно и то же оправдание невоспитанности их детей было "Мы с ним воюем, а времени мало, весь день на работе пашем. Устали уже с ним, он так-то мальчик хороший и т.д.". Они все сами по себе хорошие, но все-таки воспитывать их нужно, и в первую очередь это должны делать родители, а не вожатые с учителями.

Просмотр сообщенияAgidel (05 Август 2012 - 23:51) писал:

Верить, что советские граждане жили, как в советских кинолентах, столь же наивно, как судить о Бразилии по сериалам.
Поэтому я и спросила отца, действительно такие дети раньше были: хотели стать честными людьми и мечтали в будущем быть космонавтами или геологами. Сейчас ведь почти у всех детей нет никаких стремлений. И такой упадок нравов произошел в 90-х годах. Люди "старой закалки" еще сохранили какие-либо моральные ценности и устои, а  сейчас... Все упирается в деньги. Занятно, что мою фразу "жить ради детей" все восприняли как работать на них всю жизнь, а не посвящать свободное время им.

Просмотр сообщенияAgidel (05 Август 2012 - 23:51) писал:

Насчёт внимания к детям - да всё я знаю, и все знают. Но знать, хотеть и найти время - совершенно разные вещи. Попробуйте на практике работать, успевать убирать-готовить (причём всё сама, в одиночку), уделять должное внимание мужу и воспитывать ребёнка.
Поэтому я и против разводов. Одинокой матери очень тяжело найти достаточно времени, чтобы воспитать хорошего человека. Муж, даже если между парой уже нет любви, все равно будет помогать семье лучше, чем бывший муж. Ну а если такой случай, что прошло уже много времени, а он только спать домой приходит - то, естественно, надо разводиться. Про тиранов я тоже уже говорила.

Constancia, так дети имеют свойство становится взрослыми. Это естественно, что они уходят от родителей в новую семью. Но это ведь не означает, что им нужно уделять меньше внимания и любви. Даже когда ребенок вырастет, родитель останется горд тем, что воспитал хорошего человека, что его усилия не прошли впустую. А бич нашего времени - это не то, что родители перегибают планку в воспитании, а то, что они вообще детей не воспитывают или делают это через пень колоду.

Сообщение отредактировал =^_NEKO_^=: 06 Август 2012 - 16:21

Чудо в кедах - регги в голове

#128 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:23

Может, я и позиционирую себя как ребенок (не родитель же, правда), но тут забавная ситуация вышла. Никто не отрицает деградацию нашего общества, но сами себя к этому обществу не причисляет. Новое поколение растет деградантами, но родители в этом не виноваты. Ведь ребенок должен расти отдельной личностью, мы на него влиять не будем, пусть учиться на своих ошибках. Кто же ему заложит, что такое "хорошо", а что такое "плохо".

Просмотр сообщенияAgidel (05 Август 2012 - 00:11) писал:

Мой смысл жизни - жить так, чтобы получать удовольствие от всего, что я делаю... Ваша цель в жизни - эгоистичная позиция ребёнка, которому чего-то не недодали в детстве.
Не поймите неправильно. Я считаю своих родителей самыми лучшими в мире и не потому, что они мои родители, а потому, что я вижу другие семьи. Да, в чем-то мои суждения могут быть эгоистичными. А вы, родитель, сами не эгоистичны, если видите смысл жизни в получении собственного удовольствия, а ребенок, который может положиться только на вас, который берет пример с вас, - уже на втором плане?

В общем, я буду рада, если кто-то хотя бы на секундочку задумается над моими словами. Спор мне надоел (печатать много букв так утомительно^^). Желаю всем удачи и терпения в семейной жизни!

#129 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:27

Выскажусь коротко.
Прежде чем судить и осуждать то, как живут другие люди, посмотрите сначала на себя. И спросите себя - я что, безгрешный Господь Бог, чтобы их осуждать и выносить какое-то жесткое мнение по этому поводу? Это к Вам, Неко. Смотрите на себя сначала и наладьте свою жизнь, и пусть сопутствует Вам удача остаться на прежнем уровне своих моральных ценностей. Потому что бывают в жизни ситуации, когда ты сам делаешь вещи, которые прежде выглядели отвратительными, неправильными и ужасными. Поэтому молитесь, чтобы Вы, Неко, в такие обстоятельства не попали. И про аборты, и гражданский брак, и выбор между детьми и своей жизнью
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#130 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:32

Иными словами - "не держал в руках Калаш - не кричи что он не наш"
Как видите, мои слова про "от горшка два вершка" - полностью подтвердил независимый источник.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#131 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияRhea (06 Август 2012 - 16:27) писал:

Выскажусь коротко.
Прежде чем судить и осуждать то, как живут другие люди, посмотрите сначала на себя. И спросите себя - я что, безгрешный Господь Бог, чтобы их осуждать и выносить какое-то жесткое мнение по этому поводу? Это к Вам, Неко. Смотрите на себя сначала и наладьте свою жизнь, и пусть сопутствует Вам удача остаться на прежнем уровне своих моральных ценностей. Потому что бывают в жизни ситуации, когда ты сам делаешь вещи, которые прежде выглядели отвратительными, неправильными и ужасными. Поэтому молитесь, чтобы Вы, Неко, в такие обстоятельства не попали. И про аборты, и гражданский брак, и выбор между детьми и своей жизнью

Уже нельзя высказать свое мнение? Или я в чем-то ошибаюсь? Кажется, ничем кроме как "да ты ничего не понимаешь" вы уже не можете оспаривать мое мнение. Поэтому я и решила закрыть спор.
З.Ы. Молитвы не помогут, если головы на плечах нет.

#132 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:54

Цитата

Уже нельзя высказать свое мнение? Или я в чем-то ошибаюсь? Кажется, ничем кроме как "да ты ничего не понимаешь" вы уже не можете оспаривать мое мнение. Поэтому я и решила закрыть спор.
Да, Вы ошибаетесь. Вы имеете неосторожность резко судить о людях и ситуациях, людях, которых Вы не знаете, обобщая, и ситуациях, в которых не бывали. Иметь мнение - не плохо, плохо иметь резкую и безоговорочную оценку. Это ошибка молодости, и ни один профессионал и взрослый человек не позволит себе допустить ее.

Цитата

З.Ы. Молитвы не помогут, если головы на плечах нет.
Вы можете думать, что в этой жизни все зависит от Вас и Вашей головы, но, как говорил Воланд - "саркома легкого"... и все. В моменты сильнейшего эмоционального и физического напряжения, чего только не случается с людьми.

Сообщение отредактировал Rhea: 06 Август 2012 - 16:55

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#133 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:09

Просмотр сообщенияRhea (06 Август 2012 - 16:54) писал:

Да, Вы ошибаетесь. Вы имеете неосторожность резко судить о людях и ситуациях, людях, которых Вы не знаете, обобщая, и ситуациях, в которых не бывали. Иметь мнение - не плохо, плохо иметь резкую и безоговорочную оценку. Это ошибка молодости, и ни один профессионал и взрослый человек не позволит себе допустить ее.
Тогда, извиняюсь. Я думала, что в данной теме можно свободно говорить о проблемах, которые существуют. Но если где-то я перешла на личности, то уж простите мою неосторожность. Я, должно быть, действительно не "профессионал" форума.

Цитата

Вы можете думать, что в этой жизни все зависит от Вас и Вашей головы, но, как говорил Воланд - "саркома легкого"... и все. В моменты сильнейшего эмоционального и физического напряжения, чего только не случается с людьми.
Вы правы. Но я имела ввиду, что аборт можно запросто избежать, элементарно обдумывая свои действия.

#134 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:56

Не форума, тема крутая для нас "малявок" - просто не надо лезть, если не знаешь.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#135 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияSmoker (06 Август 2012 - 17:56) писал:

просто не надо лезть, если не знаешь.
это к вам, смокер. не думала, что когда-нибудь буду отвечать на ваш... сообщения, ну да ладно. если нечего сказать по делу, не надо встревать в спор. такие вот "пустые" сообщения я называю "тявканьем" (без обид).
давайте, если тема оказалось такой болезненной, закроем ее. я же правда никого учить здесь не собиралась. просто высказалась о предполагаемой причине деградации. по-моему, в чем же она, если не в воспитании?
З.Ы. умственные способности человека определяются не цифрой в паспорте.

#136 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 18:13

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (06 Август 2012 - 17:09) писал:

Вы правы. Но я имела ввиду, что аборт можно запросто избежать, элементарно обдумывая свои действия.
Моя подруга со своим парнем предохранялись, однако в самый ответственный момент изделие № 2 подлым образом порвалось, а про волшебную таблетку она тогда не знала. И всё, привет залёт. 18 лет, 1 курс, ни денег, ни работы, оба сидят на шеях родителей... дальше ход её мыслей понятен? Никогда не зарекайтесь, ибо прилететь может каждому, как ни прикидывай заранее. Знаете изречение "Хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах"?

Цитата

Занятно, что мою фразу "жить ради детей" все восприняли как работать на них всю жизнь, а не посвящать свободное время им.
А я хочу посвящать свободное время и себе, любимой, тоже. Эгоистка, ага. Дальше что?
Не учите меня жить, лучше помогите материально. Вы хоть примерно представляете, сколько денег уходит на содержание ребёнка? А двух? А жить при этом в съёмной квартире не пробовали? Посмотрите ради интереса цены на жильё в пределах линий метро в большом городе, зайдите в магазин детской одежды и имейте в виду, что мелкие дети растут очень быстро и одной шмотки им хватает максимум на два сезона. Заодно гляньте стоимость книг, канцелярии и прочей мелочи. И ещё учтите, что мест в госсадах катастрофически не хватает - это значит, что либо вам придётся сидеть с ребёнком дома пока не повезёт получить место (до этого работать будет один папа) - и ещё не факт что оно вас устроит по близости садика, либо нанимать няню или пристраивать дитё в частный сад. Расценки озвучить или и так поверите, что это - недешёвое удовольствие? Про еду, фрукты-овощи-сладости я вообще не говорю, это само собой. Или вы искренне уверены, что детей можно кормить одной лишь духовной пищей? Ну ну. А теперь сложите две среднестатистические зарплаты молодых специалистов и прикиньте, как выжить такой семье. Нет, есть и другой путь: сначала подняться на ноги и потом уже заводить детей, однако там свои заморочки и трудностей ждёт не меньше.
Если после этого вы продолжите считать, что материальные блага не имеют ровно никакого значения и мамы с папами вкалывают на двух работах исключительно от хорошей жизни - мне будет вас жаль. Вас и ваших родителей, не научивших своих детей основам выживания, одевшим им вместо этого розовые очки.

Цитата

Уже нельзя высказать свое мнение? Или я в чем-то ошибаюсь?
Можно, почему нет. Трепаться мы все хорошо умеем. Беда в том, что ваши изречения не несут под собой никакого жизненного опыта, это просто слова. А ошибаетесь вы во многом, и кое-кто тут уже пару дней распинается, чтобы до вас хоть что-нибудь наконец дошло. К сожалению, либо из нас хреновые ораторы, либо у вас разум не готов принять суровую реальность. Какой вариант больше по душе?

Цитата

Кажется, ничем кроме как "да ты ничего не понимаешь" вы уже не можете оспаривать мое мнение. Поэтому я и решила закрыть спор.
В одностороннем порядке. Золотой стандарт для тех, кому становится сложно выкручиваться.
Поймите пожалуйста одну простую аксиому. Некоторые вещи не поймёшь, пока сам не попробуешь, хотя со стороны всё выглядит легко и просто. Быть родителем - одно из них. Это невозможно объяснить другому человеку, через это надо пройти - и тогда вам не нужно будет ничего доказывать. Вы сами попробуете воспитать личность и убедитесь, насколько это непростая задача. До этого вы можете сколько угодно сотрясать воздух, ни на йоту не приближаясь к истине. Честно, я очень не люблю давать понять тем, кто младше меня, что они несут глупости - но вы меня вынуждаете. Уже несколько страниц несёте такую ерунду, что мне и смешно, и грустно. Смешно больше.

Цитата

Никто не отрицает деградацию нашего общества, но сами себя к этому обществу не причисляет.
Персональное задание: перечитать тему с начала и назвать ники тех людей, которые не считают, что общество деградирует. Поможет простимулировать развитие внимательности.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#137 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:23

Цитата

Тогда, извиняюсь. Я думала, что в данной теме можно свободно говорить о проблемах, которые существуют. Но если где-то я перешла на личности, то уж простите мою неосторожность. Я, должно быть, действительно не "профессионал" форума.
В данной теме можно говорить о проблемах, но... впрочем, ладно, я не уверена, что что-то объясню Вам, вон Агидель уже сколько писала, а толку ноль. Спросите лучше себя, почему взрослые люди с жизненным опытом не одобряют Ваши категоричные мнения, возможно, тому есть иная причина, чем "массовая деградация вокруг. Вас"

#138 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияAgidel (06 Август 2012 - 18:13) писал:

Моя подруга со своим парнем предохранялись, однако в самый ответственный момент изделие № 2 подлым образом порвалось, а про волшебную таблетку она тогда не знала. И всё, привет залёт. 18 лет, 1 курс, ни денег, ни работы, оба сидят на шеях родителей... дальше ход её мыслей понятен? Никогда не зарекайтесь, ибо прилететь может каждому, как ни прикидывай заранее. Знаете изречение "Хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах"?
про это я уже говорила раннее. приходится повторять. если уж девушка решила жить половой жизнью, ей надо узнать про контрацепцию - самой, а лучше, чтобы рассказали родители - объяснили все возможные последствия заранее, чем просто "предохраняйся" и точка.

Цитата

А я хочу посвящать свободное время и себе, любимой, тоже. Эгоистка, ага. Дальше что?
да что вы из одной крайности в другую кидаетесь? я же раньше сказала, что

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (05 Август 2012 - 00:30) писал:

Agidel, Вы молодец, что находите время следить за собой, ничего страшного, если вы купите себе косметику, а не игрушку сыну.
успокойтесь, никто именно вас не обвиняет. я осуждаю тех матерей, которые живут в свое удовольствие, а на детей им чихать. я знаю, что сейчас все дорого, а цены на детские товары вообще непонятно откуда берутся. обувь для малыша сейчас стоит чуть-чуть поменьше обуви для взрослых, но несмотря на это в моей семье до сих пор работает один отец. знаете кем? карщиком и грузчиком на заводе. да, мы живем не у метро (о чем я, там, где мы живем вообще метро нет). но нам хватает денег. да, у меня не самые модные шмотки. зато я говорю "спасибо" своей матери, что она вовремя дала мне разгон, когда я стала забрасывать учебу. сейчас я закончила школу с абсолютной успеваемостью, и моя мама видит результат всех "битв" со мной.

Просмотр сообщенияAgidel (06 Август 2012 - 18:13) писал:

Или вы искренне уверены, что детей можно кормить одной лишь духовной пищей?
опять крайность. как я могу так думать? просто нужно по максимуму уделять внимание детям. кормить их тоже нужно, да. но есть и другая крайность: родители суют ребенку всяческие игрушки, лишь бы он не ныл под ухом. таким образом они будто "откупаются" от него да к тому же избаловывают.
В одностороннем порядке закрываю спор, потому что мне просто надоело каждому новому оппоненту говорить одно и то же. Остался, пожалуй, только один последний вопрос к вам, многоуважаемые взрослые, семья, по-вашему, -  это действительно что-то святое?

Цитата

Некоторые вещи не поймёшь, пока сам не попробуешь, хотя со стороны всё выглядит легко и просто. Быть родителем - одно из них. Это невозможно объяснить другому человеку, через это надо пройти - и тогда вам не нужно будет ничего доказывать. Вы сами попробуете воспитать личность и убедитесь, насколько это непростая задача. До этого вы можете сколько угодно сотрясать воздух, ни на йоту не приближаясь к истине.
еще одна прична закрыть спор. с чего он начался? с вопроса, почему я против гражданских браков и разводов. я высказала свое мнение, но некоторым оно показалось слишком резким - их дело. может, когда меня саму жизнь загонит в угол, я изменю своим ценностям. но сейчас, исходя из примера моих собственных родителей, я верю в свои и их идеалы.

#139 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:13

Цитата

А бич нашего времени - это не то, что родители перегибают планку в воспитании, а то, что они вообще детей не воспитывают или делают это через пень колоду.
Как говориться "У каждого своя правда." Каждый родитель сам решает, как ему подойти к вопросу о воспитании, и при этом каждый считает, что он поступает правильно. Кто-то прикладывает массу усилий, чтобы воспитать хорошего человека, кто-то пускает все на самотек. И в каждом случае может вырасти как настоящая личность, так и недалекий человек. Многое зависит от самого человека и от среды обитания, а не только от семьи.

Цитата

ребенок, который может положиться только на вас, который берет пример с вас
Порой лучшее воспитание- это не часовые лекции, а личный пример.
И еще раз выскажусь на тему деградирующего поколения.
В глубине души у меня есть ощущение, что новое поколение просто испуганные, маленькие, не понимающие как вести себя в бушующем океане жизни, дети. Просто дети, которые хотят быть независимыми, но безграничная свобода невозможна. Они хотят быстрее вырасти,  но равнодушное к прихотям человека время течет так же как сто, двести, тысячу лет назад. Они убеждают людей(в том числе и себя), что не интересуются мнением окружающих, но при этом настороженно прислушиваются к разговорам о себе любимом, пытаясь избавиться от ярлыков, которые навешали им соседи, одноклассники, учителя, родители, друзья. Они хотят нравиться всем, но, как известно ₺на вкус и цвет товарищей нет₺. Они хотят быть не похожими на других, но при этом лишь загоняют себя в узкие рамки молодежных стереотипов и принципов. Они хотят прожить яркую, незабываемую жизнь, полную приключений, азарта и адреналина, но выпивка, бешеные танцы, грязные отношения делают жизнь тусклой и бесполезной.
"Деградирующая молодежь" тоже умеет мечтать о светлом и добром, они тоже могут сильно любить, и порой сделают ради любви больше, чем эта ваша интеллигенция. Просто они действительно потерялись в жизни, но, возможно, еще найдут свое место. Легко просто посмотреть на пьющего подростка и сказать: "Он-идиот, не стоит тратить на него время." Но люди не могут быть полностью плохими, либо до тошноты идеальными. Просто многие слишком поверхностно и узко оценивают молодежь, не общаются с ними наедине,  именно наедине о человеке можно узнать много хорошего, когда он перестает строить из себя не пойми что.

#140 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:19

Neko, подписываюсь под сообшением №136, Agidel очень качественно все вам объяснила.
А вот своим вопросом о святости семьи, вы возобновляете спор, который сами же прикрыть хотите.
Что вообще такое "святость семьи"? Когда семья из например нечаянно залетевшей девушки и ее незадачливого партнера становится святой? Когда на них наваливаются все вышеперечисленнве бытовые проблемы при рождении малыша? Или когда нервы не выдерживают и родители срываются друг на друге, а иногда/часто и на ребенке?  И кто и как может судить, что наступил "такой случай .....когда естественно надо разводиться" и значит, что  семья вдруг перестала перестала быть "святой"?
Глупости все это пафосные.
В ваших категоричных суждениях говорит молодость, а этот недостаток как известно проходит ))))

#141 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:07

Цитата

про это я уже говорила раннее. приходится повторять. если уж девушка решила жить половой жизнью, ей надо узнать про контрацепцию - самой, а лучше, чтобы рассказали родители - объяснили все возможные последствия заранее, чем просто "предохраняйся" и точка.
Гы. Моё поколение гораздо лучше просветит своих родителей по поводу контрацепции, чем наоборот XD
Я ж говорю, предохранялись они, просто не повезло. Идеальный контрацептив, на 100% предохраняющий от нежелательной беременности, ровно один: воздержание. У всех остальных есть шанс осечки. Причём если с резинкой прорыв можно отследить сразу, то действие таблетки или надёжность спирали уже не так очевидны. Не учите папу любить маму ;)

Цитата

опять крайность. как я могу так думать? просто нужно по максимуму уделять внимание детям.
Вам в голову не приходило, что вы сами бросаетесь в другую крайность? "Жизнь нужно прожить ради своих детей", "жалейте их, жертвуйте своими интересами ради них, посвятите себя им", "Сейчас ведь почти у всех детей нет никаких стремлений." - если вас почитать, найдёшь столько ультимативных заявлений. Осторожней на поворотах, ага?
Суя ребёнку игрушку или включая мульт, родитель выкраивает время на себя. Порой просто жизненно необходим час-другой тишины, и чтоб тебя никто не дёргал. А со стороны выглядит, будто мать-ехидна откупается от воспитания чада очередной подачкой.

Цитата

может, когда меня саму жизнь загонит в угол, я изменю своим ценностям. но сейчас, исходя из примера моих собственных родителей, я верю в свои и их идеалы.
Ваши родители защитили свои идеалы действием. Вы же пока ничего не доказали, лишь пересказывая чужую позицию и настаивая, что она - единственно верная. По крайней мере, читая вас, создаётся именно такое впечатление: "есть два мнения - моё и неправильное". Не знаю, этого ли вы хотели добиться, получилось так, как получилось.
Семью святой не считаю. Единственное святое в жизни для меня - жизнь ребёнка, и то не каждого. Всё.

Картинка в тему, для разряда обстановки :)
http://a7.sphotos.ak...092407633_n.jpg

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#142 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 01:00

Что-то все скатилось в избиение младенцев Изображение
Пора вдохнуть свежую мысль в разговор о деградации, перейти к геям, мигрантам, системе образования и прочее :Р
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#143 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 01:35

sherykaverz, о, да! Геи( :yucky:) виноваты во всех проблемах общества! :woot:

#144 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 01:40

это ветви одного дерева

#145 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:58

Цитата

sherykaverz, о, да! Геи( :yucky:) виноваты во всех проблемах общества!
неее, во всем виноваты масоны! и евреи! и китайцы! и вообще все виноваты, кто на нас не похож)

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#146 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:13

и Гитлер со Сталиным. и Ленин.
Интересная получилась тема))).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#147 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:15

Фурсенко со всеми подопечными на костер! :woot: Он во всем виноват!

#148 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:49

Добавьте туда всяких шизиков-маньяков, говорят в советское время они четко отслеживались медиками. не знаю правда или нет. Сейчас же гуляют сами по себе.
И агрессивных воспиталок в детском саду.....

А про воспиталок - это серьезно. Мы уволили одну такую "педагога высшей категории" из  дс моего сына.Концлагерь из средней группы устроила.
Это тоже показатель деградации общества, когда в детских учебных заведеиях такое творится.

#149 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:22

Неко, я нас обоих имел в виду. Наши с вами аргументы - чисто теоретические, а люди, которым вы оппонируете имеют опыт - и я ни в коем случае не пытался вас оскорбить. Резковат я иногда бываю - да, за это извиняюсь.

#150 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 20:03

Ладно, я поняла. Прекращу дискуссии со своей теорией. Похоже, где-то она проходит, где-то - нет.

Цитата

Кто-то прикладывает массу усилий, чтобы воспитать хорошего человека, кто-то пускает все на самотек. И в каждом случае может вырасти как настоящая личность, так и недалекий человек. Многое зависит от самого человека и от среды обитания, а не только от семьи.
по-моему, все-таки главную роль играет семья. получается, воспитывай ребенка-не воспитывай - все равно результат один и тот же будет?

Цитата

"есть два мнения - моё и неправильное"
ну такой я оппонент. люблю поспорить.

Цитата

ну да, эт я лет так через 10))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru