Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Повышение Культурного Уровня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#151 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:11

Неко,я просто знаю людей, которых мало воспитывали, но тем не менее  они сами получили знания, и дегенератами их точно не назовешь. Я имела ввиду,  что никто не сможет предсказать каким вырастет ребенок, если его воспитывать или наоборот. И у нормальных семей дети бывают ненормальными.
"Много нынче в памяти потухло..."

#152 Abstracted

Abstracted

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:04

Ну, как по мне, все дело в родителях (по большей части). Людей много, но они некачественные, а для всех и всего гораздо лучше было бы если бы нас было гораздо меньше и гораздо качественнее. Воспитание ребенка - это огромная ноша которую взваливают себе на плечи люди, неспособные вырастить хорошего человека, образованного, с правильным пониманием жизни и моральных ценностей. Я вот считаю, что перед тем как заводить ребенка человеку нужно проходить наижесточайший тест на готовность стать родителем и вырастить адекватного человека, ибо это искусство))) Короче, это утопия, уро...ы всегда, уро...ы везде, уро...ы на суше, уро...ы в воде. Мы множемся как кролики - деградация общества (во всех ее проявлениях) уже необратима.

#153 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:40

В школе меня мало чему научили, слишком уж были обрезаны уроки. Так что все что я знаю, я узнавал самостоятельно. Родители какими бы они не были, не стоит прикрыватся, каждый делает выбор для себя сам. Если ты был в бедной семье где папа после работы пил пиво и смотрел телек, а мама после работы еще и стряпала, то это высшея похвала что ты читаеш хотя бы книги и википедии. Любой человек, на ошибках и пробах может стать если не образованым, то уж точно не бездырем.

#154 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:00

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (30 Ноябрь 2012 - 02:40) писал:

В школе меня мало чему научили, слишком уж были обрезаны уроки. Так что все что я знаю, я узнавал самостоятельно. Родители какими бы они не были, не стоит прикрыватся, каждый делает выбор для себя сам. Если ты был в бедной семье где папа после работы пил пиво и смотрел телек, а мама после работы еще и стряпала, то это высшея похвала что ты читаеш хотя бы книги и википедии. Любой человек, на ошибках и пробах может стать если не образованым, то уж точно не бездырем.
Родителями не стоит прикрываться, НО если им плевать на детей, (такое, к сожалению бывает) врятли дитятко вырастет хорошо образованным духовно развитым человеком.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#155 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:16

Всю историю, абсолютное большинство родителей искали способ прокормить свою семью, а воспитание основывалось на бездумном соблюдении правил(называйте как хотите, законы, традиции, религию, обычаи, отцовский кулак в лицо и прочее). А дети учились в процессе своего роста. Вы что скажете, что современые дети и подростки имеют мало возможностей? Это смешно, они имеют куда больше возможностей чем те кто жил 100 и более лет назад. При всей мерзости современости, дети и мы сами имеем огромную свободу несравнимую с теч что было хотя бы 100 лет назад. Большинство не пользуется этим и идет в потоке по левым дорогам, это их личный выбор. Просто большинство людей не хочет выберать ничего и следует за большинством, это уже вопрос коликтивного мышления, а не отсутсвия выбора.

#156 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:13

Чем ближе лето, тем больше людей привлекаются идеей под названием Культура по бездорожью, о которой говорится в самом начале.

Барнаульские (если мне память не изменяет) байкеры согласились присоединиться в качестве волонтеров. То есть теперь это будут не только концерты, спектакли и пр., но и более материальная помощь.

Сегодня услышал такую вещь - где-то у нас существует небольшая организация, члены которой после сильных метелей проезжают по деревням, откапывают дома и дворы. Для сравнения - или эти трехметровые сугробы будет откапывать семидесятилетняя старушка, или же - взрослый мужчина, да не один. Существуют они не первый год, а значит - нужда в этом есть.

Так вот, байкеры, помимо некоторой помощи в постановке, планируют также оказать небольшую помощь - дрова наколоть, забор починить, ну, в общем, что-то подобное. Естественно, тем, для кого самостоятельное выполнение данных действий является трудным испытанием по причине возраста, болезни, травмы и т. д.

#157 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:56

Не выскажусь, но процитирую. Питер Ладлоу, середина 90-х прошлого века.
Скрытый текст

Не о России, конечно, но вполне универсально - и не только в отношении киберпространства. А на "вживление" культуры со стороны правительства или других структур рассчитывать точно не стоит. Или не захотят вовсе, или навешают такой лапши на уши, что фиг потом стряхнешь.

Сообщение отредактировал Subterlabor: 14 Январь 2013 - 01:14

#158 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияSubterlabor (14 Январь 2013 - 00:56) писал:

Скрытый текст

Не о России, конечно, но вполне универсально - и не только в отношении киберпространства. А на "вживление" культуры со стороны правительства или других структур рассчитывать точно не стоит. Или не захотят вовсе, или навешают такой лапши на уши, что фиг потом стряхнешь.
Культура это душа народа. Правительство даже если очень захочет не сможет дать душу людям.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#159 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияАДекват (14 Январь 2013 - 09:25) писал:

Культура это душа народа. Правительство даже если очень захочет не сможет дать душу людям.
АДекват, так смешно читать размышления о культуре человека, который двух слов грамотно связать не может на родном языке! Ты ведь знаешь, что основа любой культуры - язык. Может стоит начать повышение культуры россиян с выдачи тебе штрафных балов за неуважение к тысячелетней русской культуре?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#160 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияАДекват (14 Январь 2013 - 09:25) писал:

Не соглашусь. Конечно, душу правительство дать не может. Однако формировать ее - вполне. Культура людей - следствие строя, следствие той политики, что проводится правительством на данный момент.

chub-chub, ваше высказывание кажется мне не совсем уместным. Многие заходят с телефонов, а печатать при этом очень трудно, многие - родом не из России.

#161 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:51

Северный Ветер, он из барнаула и заходит со стационарного компьютера. Уж мне ли не знать.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#162 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:34

chub-chub, что ж, в таком случае не могу возразить. Язык - одна из составных частей культуры.

#163 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияSubterlabor (14 Январь 2013 - 00:56) писал:

Скрытый текст
Вот последние 20 лет пытаются пойти по этому пути. А результат не радует - нетерпимость только выросла. Потому что большинство отнюдь не горит желанием стать частью общемировой массы, и цепко держится за свои отличия.
Вспомним, как навязчиво в ЕС проталкивали идею всеевропейской идентичности. А население ответило на на это лозунгом: "Мы не европейцы - мы немцы, французы и пр." И уже лет 5 как эту тему закрыли.
И мне кажется, что слияние культур приведёт к их гибели. Разнообразие всегда лучше.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#164 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (08 Февраль 2013 - 16:42) писал:

Не соглашусь. Конечно, душу правительство дать не может. Однако формировать ее - вполне. Культура людей - следствие строя, следствие той политики, что проводится правительством на данный момент.

chub-chub, ваше высказывание кажется мне не совсем уместным. Многие заходят с телефонов, а печатать при этом очень трудно, многие - родом не из России.
Да, захожуя со стационарного компьютера и родом из Барнаула. (хотя следить не хорошо).
И вы говорите о формировании? В СССР религия и все с ней связанное было запрещено и жестоко каралось. Но люди продолжали верить в Бога, молиться, писать иконы; то есть духовно развиваться, не смотря на запреты государства и презрение общества.

#165 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:19

Можно духовно развиваться и без религии.
Вот сейчас религия в моде - вот только с духовностью не очень.
Роль государства в том, чтобы показать пример и сделать его привлекательным. Ведь равняться можно на Кибальчиша и на Плохиша. Плохиш понятнее обывателем. И без объяснения что он плохой и здоровой пропаганды они его идей не отринут.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru