Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Повышение Культурного Уровня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#51 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (27 Июль 2012 - 21:01) писал:

Встает вопрос - для кого же это нормально? Для тек же самых детей, их родителей? Для, опять же, государства, прикрывающегося не выполняющимися законами?
Вопрос тогда уж скорее в том, что считать нормой - нечто среднестатистическое для рассматриваемого общества или то что условно лучшей части этого общества кажется правильным. В первом случае - да, это нормально. Во втором - нет. Вот только вопрос, кто кому и когда дал устанавливать что хорошо и что плохо?

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (27 Июль 2012 - 21:01) писал:

Деревня из одной семьи. О да, у них нет, в общем-то, ничего. Причина? Снова - в государстве. В отсутствии работы, в безразличии.
Можно, конечно, свалить все на правительство. И это, в определенной степени, будет правильно. Но, с другой стороны, "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"... Вопрос на самом деле в понятии нормы. И в том, что процессы формирования общественного мнения и общественного уровня просто напросто никем еще нормально не исследованы.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#52 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 03:48

я требую прекратить поносить Бахуса!Если нет культуры пития в массах что ж теперь все на алкоголь валить? Убивает не пистолет, а человек который его держит в руке, или проще есть из народа фразочка: " с дуру можно и .... сломать".
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#53 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:33

автору темы-да не волнуйся по пустякам таким.через 20 лет даже нынешние дебилы будут академиками казаться...
это нормальное дело.

#54 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:06

Защищать наше поганое правительство - не пойду ни за какие коврижки! Родина и "берёзки" - другое дело...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#55 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияхромой койот (29 Июль 2012 - 11:33) писал:

через 20 лет даже нынешние дебилы будут академиками казаться...
это нормальное дело.
Вот и думай стоит ли плодиться.
"Много нынче в памяти потухло..."

#56 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:47

конечно, стоит). а вдруг что хорошее выйдет, вопреки всему) а даже если и не особо, жизнь - это высший дар, который один человек может дать другому).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#57 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:17

У верблюда два горба,

#58 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияConstancia (29 Июль 2012 - 23:33) писал:

Вот и думай стоит ли плодиться.
То, что вырастет лично у вас от вас и зависит в большей степени. Если дите выросло дебилом, то, как ни крути, в первую очередь виноваты родители.

Просмотр сообщенияНичья дочь (29 Июль 2012 - 23:47) писал:

жизнь - это высший дар, который один человек может дать другому).
Правда, было бы неплохо, чтобы давали не только это. Воспитание, образование... Просто родить почти любая может. А мама - это тот, кто вырастил
После видео захотелось перекреститься. И "нежно" вспомнить третий урок физкультуры, введенный в школе то ли вместо литературы, то ли вместо истории...

Сообщение отредактировал Knjagna: 30 Июль 2012 - 11:33

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#59 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:35

Русский мальчик в 16 лет - неплохо) У папы тату больше, чем у него, и пресс слабее). Не мешало бы подтянуться до сына.

#60 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияKnjagna (30 Июль 2012 - 11:32) писал:

После видео захотелось перекреститься. И "нежно" вспомнить третий урок физкультуры, введенный в школе то ли вместо литературы, то ли вместо истории...
а тут девочке 11 лет! кстати чуть в осадок не выпал когда на заднем фоне оператор с камерой стал Кипелову подпевать)

У верблюда два горба,

#61 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияKnjagna (30 Июль 2012 - 11:32) писал:

То, что вырастет лично у вас от вас и зависит в большей степени.

Согласна, но, по-моему, среда тоже оказывает влияние, не такое большое, конечно, как родители, но все же.

#62 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:03

Гены, воспитание и среда).Три основных фактора. То, что дано изначально + то, что дают родители (основы формирования) + то, с чем приходится постоянно иметь дело (завершающее формирование).

Например, во вполне благополучной, непьющей, заботливой семье со средним достатком может родиться мальчик с генами гены дедушки-алкоголика, его будут благополучно воспитывать лет до 13-15, и все будет хорошо, а потом он свяжется с дурной компанией на районе (потому что других там особо нет, а он "стайный", не одиночка по натуре), и он окажется в тюрьме.

Или у родителей-тружеников, которые каждую свободную минуту жизни посвящают даче, ремонту, дому и т.п. вырастет сын с генами дедушки, который на дух не переносит дачу и все эти дела, и предпочтет работать интеллектуально.

#63 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:58

Ничья дочь, я тоже генетику люблю. :banana: (оффтоп)

Может деградация некоторых особей человеческого рода является вполне естественной? Эволюция, изменение видов, в конце концов вымирание.

#64 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:06

Constancia, учитывая наш совсем не здоровый и не естественный для нормального (млекопитающего)  образ жизни, наличие большого количества вредных факторов - вполне вероятно, процент деградации будет расти. Природа вычеркивает нежизнеспособных особей.

#65 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:06

вот уже второе поколение далласов растет.а каком культурном уровне речь если у них своей культуры как у марионеток на веревочках свободы...

#66 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияНичья дочь (31 Июль 2012 - 01:06) писал:

Constancia, учитывая наш совсем не здоровый и не естественный для нормального (млекопитающего)  образ жизни, наличие большого количества вредных факторов - вполне вероятно, процент деградации будет расти. Природа вычеркивает нежизнеспособных особей.
Как ни странно, процент дефектных особей в человеческой популяции растёт не только из-за вредных факторов, но и благодаря хорошему медицинскому обслуживанию и повышению уровня жизни. Выживает больше тех, кто раньше точно бы умер прежде, чем успел бы размножиться, соответственно дефектные гены передаются потомству. Впоследствии процент вредных мутаций в генофонде будет накапливаться (по крайней мере пока мы не поставим на поток корректировку генома эмбриона в утробе матери).

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#67 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:13

Жизнь -это великий дар одного человека другому. Ага. А ещё это очень доходный товар.
Вредные мутации и дефектные особи - вот мы и докатились до евгеники и философии Томаса Мора.
И чем вам кстати мальчик на видео не угодил, тем что он физически совершеннее вас?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#68 anma.volk

anma.volk

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 12:46

Знаете, как-то здесь все впадают из крайности в крайность! "Выкинуть телек, отключить и-нет" и т.д. и т.п.
Я с детства люблю смотреть телек,  в и-нете провожу достаточно много времени, но я бы не назвала себя бескультурным человеком (хотя себя никто не признает бескультурным ^_^ !). Безусловно, по ТВ идет ОЧЕНЬ много :blink: ... хрени (другого слова не подобрала, извините!), на некоторых программах впадаешь в ступор от идиотизма сюжета или ведущего, а иногда и от того и другого. Но ведь это не значит, что нужно воспринимать эту программу. Ну посмотрел, ну "умаслил" свое эго фразой "какой идиот, хорошо, что я умнее :banana: !", ну и забыл об этом!!! Переключи канал на дискавери и повышай свой IQ дальше!
Культура идет изнутри! Да, и родители, и окружающая среда, да вообще ВСЁ влияет на человека, но его культура - это он сам!
Родители - направляют ребенка, преподаватели - дают знания, государство - дает возможность! Но воспользоваться этим или нет - зависит только от человека.

И я могу сказать, что бескультурье это проблема не только молодежи, но и многих стариков!
Я была свидетелем, когда бабулька, в полупустом автобусе, стояла возле молодого человека, который сидел со сломаной ногой. При это бабка на весь автобус в тесение 15 минут рассказывала всем какая у нас некультурная молодежь, пока парень невыдержал и не встал (с костылями!), что бы пересесть на соседнее кресло!!!

#69 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:37

anma.volk, тыкать пальцами в других, мол, смотрите, какие некультурные - дурной тон. Во-первых, основывать статистку на одном примере, мягко говоря, некорректно, во-вторых, в данной теме проблема обсуждается не только применительно к молодёжи, а ко всем слоям населения. В третьих - вы сами приняли какое-нибудь участие в описываемом эпизоде? Бабка стояла и разорялась, а всем было пофиг, да? Вы кипели от негодования, однако мужественно молчали из последних сил, а придя домой решили высказаться на просторах интернета. Конечно, та старушка сейчас вас прочитает, узнает себя и устыдится.
"Культура идёт изнутри!11" - это пять. То-то я смотрю у нас маугли такие культурные-культурные...

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#70 Mary Zet.

Mary Zet.

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 22:28

Имею мнение, что потребности человека, в том числе и культурные, зависят от его интеллекта. Насильно никому ума не добавишь, да и ни к чему это. Люди разные нужны, и глупые, и умные, каждый должен знать своё место и выполнять свою задачу. Вот здесь и кроется проблема... Большинство людей относятся к остальным презрительно, высмеивают чужие интересы и всячески пытаются навязать свои. Кто-то тянет в сторону потупения, кто-то - просвещения. И никто не задумывается, что каждый человек способен сделать свой выбор. А если не способен, то, извините меня, просвещать его - это просто лепить очередного крикуна непонятных ему идей.
Что касается деградации из-за политики, СМИ, и т. д., то это надуманная проблема. Кто-то поддается на негативное внешнее влияние, кто-то нет. Значит, склонность к деградации уже изначально присуща человеку, а окружающий мир просто вытягивает её на поверхность. И вследствии этого сразу видно, кто есть кто.
^_^

#71 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 23:27

anma.volk, Ну, к старым людям нужно проще относиться. Я вообще не вижу проблемы в том, что бабушки ругают нынешнее поколение.

#72 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:52

Гены: ухудшается генофонд — это факт.
Воспитание + образование: родители зомбированные тв не обращают внимания на воспитание детей. В школах вводятся платные предметы. Получается далеко не все дети должны получить среднее образование, а уж тем более высшее.
Среда: к «плохим» компаниям прибавим огромное число детей мигрантов не говорящих по-русски, где о культуре говорить вообще не приходится.
В результате получаем большое количество невоспитанных, необразованных молодых людей, управлять которыми просто. А вот выбор, куда стремиться: к отуплению или просвещению таким людям сделать очень сложно. Больше нет пропаганды «высокого и светлого», скорее наоборот....
Спрашивается: зачем нашему государтсву такой народ? Неужели тупо пушечное мясо и безмолвная рабочая сила???

#73 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 16:41

Аллилуйя братья и сёстры!!!
Наконец-то до вас дошло!!!
Именно тупое быдло и марионетки с автоматами!!!

#74 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияVeverra (02 Август 2012 - 09:52) писал:

В результате получаем большое количество невоспитанных, необразованных молодых людей, управлять которыми просто.
Практически любым человеком управлять можно ^^
Главное - слабое место найти.

Что делать, чтобы повысить культурный уровень?
Первое, что так и напрашивается на язык - рыба гниет с головы. Отрубаем рыбе голову, гниение прекращается.

Мой План. С применением насилия.

Вырубаем электросети
Сгоняем всех в огромную библиотеку
У библиотеки потолок - стеклянный-прозрачный, чтобы можно было читать при солнечном свете, внутри много растений, все культурно, красиво и т.д.
И оставляем на самих себя

Сообщение отредактировал nettlelf: 03 Август 2012 - 21:03

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#75 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:09

И получаем гору трупов, лежащих по колено в крови... Запри вместе трёх людей и двое из них найдут повод убить третьего - проверено на практике нашим многострадальным человечеством.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru