Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:21

Constancia, само собой,если это редко и не критично, то лан. А если злостно, систематично и сверх меры - то это может стать проблемой.
Но в принципе, тема привычек действительно лишь часть большого целого. Главное, чтоб с человеком было комфортно и чтоб вы "подходили друг другу", составляли пару, чтобы оба получали друг в друге жизненно необходимое. Если нет основы, совместимости, многие вещи будут раздражать. И наоборот).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#52 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:48

Ничья дочь, я и имела ввиду, что очень редко, ибо если систематично и сверх меры, то это уже первая(если не вторая) стадия страшного заболевания.
"Много нынче в памяти потухло..."

#53 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:52

На тему привычек. Все-таки я не думаю, что у людей с очень разными привычками может возникнуть даже сильная симпатия, не говоря уже о любви. Откуда-то эти привычки берутся - от гормональной деятельности до воспитания и влияния окружения. Все-таки для любви нужна некоторая схожесть. Я тут, конечно, опять со своим опытом, но даже в плане все тех же "вредных привычек" - нам с мужем нравятся одни и те же алкогольные напитки и марки сигарет. А большинство различающихся привычек - либо практически незаметны, либо легко переносимы, особенно если не зацикливаться)
Но боже мой, мне даже представить страшно, что было бы, если бы я вела себя принципиально в момент знакомства. Мне совсем не нравится, когда мужчина кардинально небрит, я не люблю запах пива, а любой, решившийся просто подойти и поцеловать меня в губы в то время мигом бы схлопотал по роже. Остается только благодарить какие-то сверхъестественные силы, что повела я себя совсем не так, как предполагалось исходя из моих взглядов, потому что иначе я лишилась бы большей части того, что мне дорого в жизни. Вывод: жизнь на самом деле гораздо сложнее (и интересней) наших представлений и хорошем/плохом и правильном/неправильном, и ориентируясь на абстрактные представления о "прекрасном принце" можно пройти мимо чего-то по-настоящему стоящего. На самом деле, не попробовав чего-то, мы просто не можем сказать нравится нам это или нет. Так что единственный способ найти "свое" - это метод проб и ошибок.
А еще я благодаря собственным рассуждениям поняла, что все еще достаточно влюблена, чтобы говорить об этом часами =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#54 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:48

Цитата

А еще я благодаря собственным рассуждениям поняла, что все еще достаточно влюблена, чтобы говорить об этом часами =)
Улыбнуло - чувствую тоже по отношению к мужу))
У нас есть с ним только одна точка преткновения, которая меня расстраивает - это прогулки. Я очень люблю ходить пешком, и с удовольствием каталась бы на велосипеде вместе с ним, но муж "даже до туалета на машине". Завела собаку с мыслью - буду хоть с псом гулять, так и пса тоже фиг вытащишь на прогулку. Два лентяя, блин Изображение
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#55 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 01:54

Гы) а меня все пытаются посадить то на велик, то на лыжи, а я люблю неторопливые прогулки в лесу пешком). Хотя когда-нить наверное влезу и на то и на другое).
А так все довольно мило и замечательно: обнимашки, прогулки, совместный просмотр фильмов, рассказы, кто какой сон видел, поочередные игры в комп, походы по магазинам, в кино, общий быт и досуг, массаж, все как у всех, короче =).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#56 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:22

А меня вечно тянет в город, особенно осенью и ранней весной. Ходить пешком, пока не заблудишься, а потом долго и старательно выбираться. Иногда даже получается втянуть в подобную авантюру мужа и достаточно хорошо его заговорить, чтобы он отвлекся от запоминания дороги) Самые романтические истории в моей жизни произошли именно так. Хотя, честно говоря, в отношении пеших прогулок хотелось бы немного больше понимания с его стороны.
А счастье оно вообще такое - из приятных мелочей)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#57 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:33

sherykaverz
Ал Ран
Constancia
Я как бы не совсем создала эту тему чтобы узнать про отношение к курящим или пьющим, может быть, это и не такой сильный недостаток, как бы на вкусы людей. Мне бы хоителось знать, кроме этих недостатков, что именно вам не нравиться в людях? Просто интересно понять, что бывает глобальным для всех и не глобальным. Есть же что-то что Вы не смогли бы потерпеть от противоположенного пола?

Constancia

Цитата

Идеальность скучна, у всех есть свои недостатки, в этом, наверно, и заключается прелесть человеческой натуры.

Это то да, но речь идет не просто о недостатках, ведь они есть у всех, а все идет о том, какие именно недостатки не нравяться вам? Есть ведь и такие недостатки за которые наоборот любят.

Pentogred

Цитата

Раз уж разговор зашёл о чувствах, а разве девушки не перестали ценить любовь? Большинство девушек моего возраста, хотят, чтобы у парня была хорошая машина, он был стильно одёт(с лёгким налётом гламура(читай немного гей)), постоянно баловал её, ходил по клубам. Они в первую очередь смотрят на это, а потом уже что за парень. Думаю в подробностях характер подобных девушек описывать не нужно. В них от настоящей девушки ничего не осталось.
Видимо я совсем отсталая девушка(((((
В первую очередь я всегда смотрю на характер человека и на то, станет ли он мне другом. Мне важно чтобы любимый доверял мне и расскрылся мне, чтобы я могла находить с ним связь и знать, что он искренен со мной. А на счет машины мне все равно, можно и на автобусе кататься. Стиль одежды не важен, главное чтобы эта одежда не была похожа на женскую или гламурную. Баловать меня не обязательно, это как мужчина сам захочет, я не говорю что мне это было бы не приятно, но любить можно и без этого. Главное что я знаю, что он любит меня. Клубы не люблю. Вот что мне не хотелось бы это чтобы парень ходил по клубам. Просто представить себе, вот у меня парень, я его люблю, клубы нет,а он ходит в них, что мне думать? Зачем люди в клубы ходят? Не только для того чотбы потонцевать или отдохнуть, но чтобы и с девушкой какой-нибудь  познакомиться. Но парня у меня сейчас нет, поэтому полностью сказать о недостатках я не могу)

#58 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 02:54

улыбнитесь!)

и по поводу курения, прекрасный видеоряд

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#59 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 09:24

Видеоряд с прекрасными девушками о курении - супер! И все равно воспринимается в первую очередь сексуальность образа, то что девушка курит уходит на второй план и, наверное, в подсознание...)))
В противоположном поле не нравится, когда уж очень акцентируют свое превосходство над "слабым" полом. Вот он муж, глава семьи, главый бог нашего  личного мира. Равняйсь - смирно! И вроде никто не спорит, а все равно показать надо, видимо, чтоб не расслаблялись.
С другой стороны мне хорошо с ним и давно привыкла к ощущению "как за каменной стеной",  голова не болит о многих моральных\материальных вопросах и попроаву считаю его главой нашей семьи.
Это пример недостатка, который любишь

#60 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 15:19

О боги... Нормальное, исконно мужское качество уже воспринимается как недостаток. Хочется закатить глаза и трагично вопросить: "Куда катится мир?"
Karbafoss, красивую девушку и курением не испортишь) Для некоторых это - всего лишь удачное дополнение к образу.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#61 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 16:27

Karbafoss,
вашему видеоряду не хватает вот этих фотографий Frieke Janssens:
Скрытый текст
Вот ссылка, если что: http://frieke.com/#!...moking-kids/37/

Сообщение отредактировал Verlassen: 11 Август 2012 - 16:30

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#62 Veverra

Veverra

застенчивый гость

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 20:24

Agidel, не стоит принимать трагическую позу, тк наши мнения совпадают. Мужчина должен быть главой семьи, это заложено природой, это нормальное = правильное положение вещей. И, как писалось выше, я с этим обсолютно не спорю.
Но в ситуации, когда он отстаивает свое мнение не потому что оно правильное, а потому что он глава семьи, как бы проверяя подчинишься\не подчинишься, а я точно знаю, что он не прав, соглашаться напрягает. Потом, если вопрос важный, мы с ним вернемся к обсуждению, и решим все в рабочем порядке.
Это частный случай и он не противоречит главному правилу.

#63 Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:24

Цитата

ориентируясь на абстрактные представления о "прекрасном принце" можно пройти мимо чего-то по-настоящему стоящего
Именно. Вот думаешь так всю жизнь, что самые привлекательные - это бруальные брюнеты, а потом влюбляешься в рыжего хитреца или светловолосого князя - и понимаешь, что все эти критерии привлекательности напридумывала, когда еще совсем не была влюблена.

#64 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 17:37

Интересная тема.
  • Не дослушают. Сделают все по своему.
  • Дослушают. Сделают все по своему.
  • Увидит, что девушка посмотрела на другого парня. Эта девушка плохая.
  • Курить и пить - это святое.
​Перечень можно продолжить...

Сообщение отредактировал Moro: 04 Август 2013 - 17:43

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru