Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101 OFFLINE   Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2011 - 19:02

У меня много друзей. ОЧЕНЬ много - и ими я горжусь)) Несомненно есть и лучшие подруги, хоть и сааамым лучшим я считаю друга))) Но тем не менее... Люблю быть одна. Но не стоит путать ОДИНОЧЕСТВО и УЕДИНЕНИЕ!!! Я предпочитаю уединение. Думаю, вопрос "почему?" тут не уместен, тк и без того понятно, что быть без друзей это очень плохо, можно даже сказать - это конец!!! Потому стараюсь всё-таки поддерживать со всеми хорошие отношения, дабы не стать одиночкой))) Но мозгу тоже иногда нужен отдых))) :sweat:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#102 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2011 - 19:27

Да мозгу надо отдыхать ато аот так свехнёшся и зароботаеш раздвоение личности. Хотя тогда точно одиноким не будеш :D :D

#103 OFFLINE   Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (03 Март 2011 - 19:27) писал:

Да мозгу надо отдыхать ато аот так свехнёшся и зароботаеш раздвоение личности. Хотя тогда точно одиноким не будеш :D :D
Это точно... :lol: :lol: :lol:   Психически больные и шизы явно НИКОГДА не бывают одинокиXD XD XD
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#104 OFFLINE   Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2011 - 19:23

Одиночество хорошо в меру(там,для депрессии и т.п.)
А так нужно почаще быть с друзьями,хотя тут уже все полностью зависит от характера..Вот я люблю одиночество..
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#105 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2011 - 20:23

Человеку иногда необходима  одиночество это помагает собраться с мыслями да и отдохнуть от суеты тоже поиагает

#106 OFFLINE   Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 19 Март 2011 - 16:29

Одиночество это плохо.Это самая страшная пытка для меня,хотя соглашусь с Юдичкой.иногда уединяюсь.

#107 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:15

одиночество-это жизнь.жизнь-это одиночество.что о нем не думай,но оно никуда не денетса

#108 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 19:42

Зачастую так хочется пострадать от одиночества, что начинаю дико завидовать Робинзону Крузо...

#109 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 20:09

Без одиночества никак. Можно поразмыслить, заняться чем-нибудь и тебя не будут отвлекать. Да и просто для отдыха.

#110 OFFLINE   babkayegka

babkayegka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 22:13

"Поверь мне :-люди не поймут
  Твоей души до дна !...
  Как полон влагою сосуд,-
  Она тоской полна.

Когда ты с другом плачешь,-знай:
  Сумеешь ,может быть,
  Лишь две-три капли через край
  Той чаши перелить.

Но вечно дремлет в тишине
  Вдали от всех друзей,-
  Что там,на дне,на самом дне
  Больной души твоей.

Чужое сердце- мир чужой,
  И нет к нему пути!
  В него и любящей душой
  Не можем мы войти.

И что-то есть,что глубоко
  Горит в твоих глазах ,
  И от меня -так далеко
  Как звезды в небесах...

В своей тюрьме,-в себе самом,
  Ты бедный человек ,
  В любви ,и в дружбе,и во всем
  Один,один навек ...
    (Д.Мережковский "Одиночество")

#111 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 11:46

Слабым оденочество смерть а сильным испытание

#112 OFFLINE   Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 14:03

Для меня одиночество стало образом жизни, условием для творчества и самосовершенствования. Но раз в пару лет бывают моменты, когда я нахожу живой образец вымирающего вида "человек прогрессивный", и приходит большое желание взаимодействовать с ним. Но ничего, пару дней ломает и проходит. Могу допустить, что если вдруг встречу человека противоположного пола, в которого умудрюсь влюбится, ломка растянется на года. Так сказать, точка зрения от первого лица
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#113 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 18:31

Как страшно жизни сей оковы

Нам в одиночестве влачить.

Делить веселье - все готовы:

Никто не хочет грусть делить.

Один я здесь, как царь воздушный,

Страданья в сердце стеснены,

И вижу, как судьбе послушно,

Года уходят, будто сны;

И вновь приходят, с позлащенной,

Но той же старою мечтой,

И вижу гроб уединенный,

Он ждет; что ж медлить над землей?

Никто о том не покрушится,

И будут (я уверен в том)

О смерти больше веселится,

Чем о рождении моем...
                       М.Ю. Лермонтов
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#114 OFFLINE   Chloe Blanc

Chloe Blanc

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 21:48

Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны (с)
Это страшное состояние, состояние одиночества. Иногда, когда рядом с тобой близкие вроде бы люди, все равно чувствуешь себя одиноко - это самое ужасное.

#115 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 23:47

Лично для меня одиночество - непозволительная роскошь. Большая семья (6 человек) и маленькая квартирка не предполагают места для уединения) Днём и утром я постоянно где-то и с кем-то - на учёбе, гуляю, а вечером, приезжая домой, меня встречают родители, брат и бабушка с дедом. И так по кругу..) Так что я немного завидую тем, кто, хотя бы, имеет свою комнату))

Остановите Землю - я сойду...

#116 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 23:53

Хм, а мне наоборот хочется разделить комнату с кем-то еще, ибо чувствую себя жутко одиноким

#117 OFFLINE   Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияКлыК (19 Май 2011 - 23:53) писал:

Хм, а мне наоборот хочется разделить комнату с кем-то еще, ибо чувствую себя жутко одиноким
Не хандри)) Выше нос  :D В свое время обязательно будешь делить комнату со своей второй половинкой)
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#118 OFFLINE   Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 01:39

Сегодня, вот только что, поняла, что такое настоящее одиночество.
Это когда ты стоишь на балконе, смотря на умопомрачительно-желтую луну, слышишь раскаты грома и видишь всполохи молний на севере, а тебе некого взять за руку, выбежать из дому, к морю. Стоять на волнорезе и любоваться лунной дорожкой по волнам, далекой грозой за сияющим городом.
Одиночество - это когда не с кем разделить счастье восторга от мира. Не с кем молчать, зная, что тишина вылечит. Не с кем просто быть собой, полностью.
Я одинока.
И это даже не печально, иногда это сводит с ума.
НЕвозможность обьяснить кому-то свое видение мира, невозможность чувствовать кого-то, как самого себя...

Сообщение отредактировал Леанира: 20 Май 2011 - 01:40

Изображение

#119 OFFLINE   Chloe Blanc

Chloe Blanc

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияЛеанира (20 Май 2011 - 01:39) писал:

Сегодня, вот только что, поняла, что такое настоящее одиночество.
Это когда ты стоишь на балконе, смотря на умопомрачительно-желтую луну, слышишь раскаты грома и видишь всполохи молний на севере, а тебе некого взять за руку, выбежать из дому, к морю. Стоять на волнорезе и любоваться лунной дорожкой по волнам, далекой грозой за сияющим городом.
Одиночество - это когда не с кем разделить счастье восторга от мира. Не с кем молчать, зная, что тишина вылечит. Не с кем просто быть собой, полностью.
Я одинока.
И это даже не печально, иногда это сводит с ума.
НЕвозможность обьяснить кому-то свое видение мира, невозможность чувствовать кого-то, как самого себя...

Коротко и емко, как есть.

Можно быть одинокой и в наполненной квартире. Я, например, домой возвращаюсь как в коммуналку: много чужих людей в моем, вроде бы, доме.

#120 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 20:36

КлыК, это естественное желание человека - иметь то, чего нет у тебя) Мне в большой семье хочется одиночества, Вам - сожителя по комнате) И от того и от другого устаёшь в равной мере. Надо уметь совмещать)

Остановите Землю - я сойду...

#121 OFFLINE   Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 14:50

Занимательно... А я, пожалуй, выскажусь так:

Человеку надо мало.
После грома - тишину.
Голубой клочок тумана,
Жизнь - одну, и смерть - одну.

Утром - свежую газету,
С человечеством родство,
И всего одну планету -
Землю. Только и всего.

Роберт Рождественский.

Выделено мною. Любому нормальному человеку, даже мизантропу, даже шизофренику, нужно иметь связь с остальным человечеством. Недаром одиночная камера считается много хуже общей. В абсолютной одиночке, будучи лишенным связи с миром, гомо сапиенс деградирует за пять лет. Полностью. Превращается в законченного кретина.
Даже люди-интраверты, меньше нуждающиеся в наличии общества, все равно в нем нуждаются. Даже тем, кто демонстративно позиционирует себя как одиночку, очень важно иметь хотя бы одного-двух друзей или единомышленников. Просто экстраверты, допустим, больше нуждаются в шумном, но поверхностном общении, а вот интраверты могут переносить общество книг или компьютера при отсутствии контакта с живым единомышленником достаточно долго, но нуждаются в, так сказать, углубленном общении. Им нужна большая степень взаимопонимания, соприкосновения личных миров, так скажем...
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#122 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 15:42

Одни ли мы или всёже ктотоесть

#123 OFFLINE   Кирилл412

Кирилл412

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:06

часиенько в мифологических представлениях встречается следующая картина появления человека: бог/боги/инопланетяне сделал первых людей двуполыми, двуголовыми, с четырмя конечностями... заметив свой косяк они разделили сие убожество на две часть и как водится косяконули и тут... неравномерно разделили физическое и духовное, так появились сильные мужчинки с развитым логическим полушарием и прекрасные дамы... очень... ну оооочень эмоциональные... и вот люди скитаются по миру в поисках своей второй половинки, дабы соединиться с ней... по мне - красиво...
тема "пары" часто перетерается в античной мифологии... уникальная вещь - описание всего мира и общества людскова заодно по средством наблюдений за тем и другим... к какому выводу пришли наши далеко не глупые предки? парой жизнь в поисках второй половинки - это её смысл, так как в природе всё, даже тупой мох стремится размножатся... просто люди к этому идейную основу приделали (вот =то цинизм... ееееее детка)
в античной спарте существовал праздник в который всех одиноких неженатых мужчин заставляли голыми проходиться по площади, где их осмеивали женщины...
а вот ещё... с зарождением ренесанса зарождался/возрождался интересный литературный стиль: "Стиль сладостного письма"... ярчайший представитель? поэт всех времён и народов Данте батькович Алигьерь... о чём же он пишет в своей комедии? о туризме дикарём? нет, о стремлении к своей донне Биатриче... через тернии к звёздам в буквальном смысле... только представте в христианском средневековье вдруг пишется о том, что женщина и любовь к ней - это путь к богу... о том же пишет Франческо Петрарка в своей "Исповеди"...
любовь (если конечно о ней говорят имея ввиду слово "пара") окрыляет покруче редбула... а по поводу отшельников и монахав, думаю это как-то неестественно... бедный Моисей горбатился, собирал тварей парами, а тут такое... от женщин (в основном красивых) на кострах жгли потому, что даже священникам нужно женское внимание и тепло, а это как Вы сказали "мирские удовольствия"... вспомнить только Фролла из Соборо Парижской Богоматери...
спасибо за внимание...

#124 OFFLINE   Katarina_Star

Katarina_Star

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:01

Одиночество - это когда ты со всеми, но отрезан от мира, тебя не понимают, возможно, ты никому не нужен, к тебе присоединяется отчаяние или отрешенная надежда встретить кого-то...
Да, у меня скверный, мерзопакостный характер!..

#125 OFFLINE   Katarina_Star

Katarina_Star

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:46

Кирилл412
Вы рассуждаете, как мой дядя. Одиночество, с вашей точки зрения, это - хорошо или нет?
Да, у меня скверный, мерзопакостный характер!..

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru