Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#201 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:12

Цитата

Поговаривают, одинокими бывают даже Цари...
Цари - как правило одиноки. Потому что среди всех, увивающихся вокруг, как правило нет тех, кто служит потому что просто хочет служить ему. Все остальные хотят лишь что-то урвать из казны или потешиь ЧСВ.

С ходу вспоминается только Шико - шут Генриха III. Он как-то сказал: Да, я знаю, что Генрих дурак и никуда не годный король, но я его не брошу. Он без меня пропадёт.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#202 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:23

Kamean, я одинок. Я так одинок. Последнего графомана вчера доел. И тот был тощим. Остальные меня игнорют. Они меня избегают, а я уже стар. Ловить их все труднее и труднее. Не хотите придти ко мне на обед, а хоть бы и на ужин?

#203 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:33

Одиночество - штука тонкая. Материя.
Сначала... забавно. И даже здорово. Через тройку месяцев... становится неуютно. Через пол-года... можно начать пить. Через год - пока не знаю. Осталось пол-года.

#204 TwistedTwin

TwistedTwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:48

Человек так устроен, что не может быть один. В кромешном одиночестве Homo Sapiens деградирует и сходит с ума. Что касается пустынных отшельников, то они так или иначе "сдвигаются". Неспроста ведь содержание в изоляторе - очень суровое наказание, несмотря на особенности взаимоотношений в тюрьме и их обитателей.

Интроверты, одиночки, мизантропы, так или иначе, но общаются с кем-то, причем регулярно. "Даже тот, кто утверждает, что хорошо быть одиноким, нуждается в собеседнике, чтобы рассказать ему про преимущества одиночества".

#205 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:15

Смотрика-ка... Я отписался - два года назад.
Забавно. И любопытно. Ноябрь... непростой был месяц.

Излагающие суть одиночества - либо всегда были одни, либо - понятия не имеющие про это "состояние".
Вполне возможно, что "оно" вообще не поддается "подведению под одну гребенку". Сколь людей - столько и "одиночеств".

Возможно, что кому-то и везет не знать этого "состояния". Сплошь и рядом. Да и в оставшейся "неохваченной" части одиночество - не есть проблема.
Если нет конкретной тоски, то... переживем? Есть - да тоже переживем. Есть, однако, вопрос - Зачем?

Одиночество, имхо, попадает под некий общий знаменатель вопроса - смысла проживания. Не основной, но состовляющий, "один из". Можно выбрать элементарные, типо: "Хочу всё знать!" или противный - "Гори всё огнем!". Или производный: "После нас хоть потоп". Можно вообще не задаваться иезуитскими вопросами и оганичиться: "Жить - ради самой жизни". Ну... каждому - свое.
Столько же градаций - "одиночества". Смотря что/сколько впихнуть - в понятку.

Цели, задачи? А понятия - разложатся сами. Со временем. (Печально, что слишком поздно.)
Вероятно, не стоит всё усложнять. И искать/не находить - прояснения непонятным вопросам. Возможно, всё много проще и тривиальней?

Живи как живется, без затей и заморочек.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru