Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#51 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:59

Некромант у меня есть не менее философский ответ на эту строчку:

"Ну да, ты такой особенный, несчастный, что из 6 миллиардов живущих на планете, тебя ни кто не поймёт. Это уже мания величия и завышенная самооценка". Примерно так. Не помню кто сказал.

Проблема одиночества кроется в самом одиноком обычно))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#52 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:43

Teranika
Поправлю: "Уж лучше быть голодной, чем из помойки есть. Уж лучше быть одним чем вместе с кем попала"...М-да хорошая фраза...Я ее часто придерживаюсь, когда мне начинают навязывать не нужные знакомства. Но задумайтесь над будущим - кто вам подаст стакан воды перед смертью? (мрачновато, но факт :whistling: )
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#53 Tatyxa

Tatyxa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияСоана (19 Январь 2010 - 00:43) писал:

(мрачновато, но факт :whistling: )

Ничего, и так сойдет. Главное что раскрывает суть мысли.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#54 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 03:32

Одиночество это то от чего никто не спасется даже в кругу людей. Мне не пришлось учиться в школе и большую часть времени я проводил один. Но попав в город,туда где много людей я стал чувствовать себя гораздо более одиноким чем тогда когда физически был один

#55 Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:42

Работаю координатором отдела мерчендайзинга - и поверьте, иногда от людей чертовски хочется отдохнуть... :whistling:
А вообще всё хорошо в меру - и совсем одному скучно, но и шумная компания порой утомляет не хуже...
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#56 Ricky

Ricky

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:18

Прикрепленный файл  64113_na-zemle-bolshe-6-milliardov-lyudej.jpg   76,42К   28 Количество загрузок:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#57 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:40

Ricky  :whistling:  демотиватор отразил всю суть.

#58 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:20

:whistling: Ricky, в точку!
Heads, I win; tails, you lose...

#59 Tatyxa

Tatyxa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:15

Полностью с вами солидарна.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#60 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:35

Хорошая тема.
Я всю жизнь живу, цитируя любимую фразу "Я не одинокая - я одиночка". Горжусь собой, внешне кажусь самодостаточной и сильной - меня не волнует то, что все мои подруги встречаются с 5-10 парнем по счёту, а я... я просто живу, предпочитая молчать, улыбаться и пожимать плечами на вопросы:" Ну почему ты его оттолкнула - он же хороший?!". Мне просто пока никто не нужен - да, я эгоистка, а ещё... я просто люблю. Пообещала сама себе любить того человека, который уже никогда не будет моим - сама всё разрушила, а теперь живу так, удивляя окружающих.
Что же касается одиночества в кругу друзей - нет, такого нет - у меня есть верные друзья, которые, я знаю, порвут глотку за одну странную, смешную, мечтательную меня. Мне с ними хорошо и весело - я преображаюсь, улыбаюсь, шучу, лишь бы им было хорошо, лишь бы они не беспокоились о моём душевном состоянии. Иногда, я смотрю на них, не понимая, почему они так любят меня, иногда (в частых случаях депрессионного синдрома) в меня будто вселяется бес, и я спешу спрятаться от мира, но... не делаю этого, потому что не хочу причинять боль близким.
Я люблю быть одна - наедине с собой, своими мыслями - в огромной пустой квартире. Сидеть и просто смотреть в окно, держа в руках блокнот и карандаш, или же выходить на улицу и брести по городу, смотря на всех со стороны - становится легче, понятнее. Люблю слушать тишину, ненавижу заполнять молчание шумом телевизора - когда в доме нет гостей, он просто выключен их розетки. Я не вижу ничего удивительного и предосудительного в одиночестве - всё зависит от характера человека и его целей в жизни.
Изображение

#61 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:49

Одиночество....Прекрасная вещь! Когда тот, кто чем то отличается от "среднестатистического человека" становиться непонятым, что влечет за собой огромные последствия (проверенно на собственном скромном опыте), уединяется... В душе одно чувство - ненависть. Ненависть к всем людям, а ненависть - чрезвычайно заостренный ум, уникальная работоспособность... Человек строит свой маленький Вавилон, перед этим подпалив мост назад... Мизантропия влечет за собой, окрыляет, приходит Мания Величия - хоть и частично оправданная. Только идиот бежит от одиночества. Мудрец наслаждается ею! Каждый из великих людей в начале жизни были альтруистами, через время - мизантропами. Каждый был одинок, все его связи - узчайший круг людей...Одиночество... В душе чувство холода, влекущее за собой еще большую ненависть,пусть иногда подсознательную...Одиночество...Это - ...

Мда...Извините мне за излишний импрессионизм, но так уже вышло...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#62 IRIDA

IRIDA

{{{{{ ПРЫНЦЕCCА}}}}}

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:07

Одиночество - вещь хорошая. Но вообще-то непременно нужен кто ни-будь кому можно было бы сказать, что одиночество - вещь хорошая.....Маркс или Энгельс...блин не помню.
Зачем мне ноги..., когда у меня есть крылья....

#63 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:21

А знаете, я себя считаю! Хотя сейчас я нашланстоящих друзей, но у меня до сих пор бывают оменты, когда я чувствую себя очень одинокой. И одиночество - это совсем нехорошо.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#64 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:52

Цитата

Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.

Цитата

Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.

Цитата

Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
ужасно... хотя есть с чем не согласится из списка)))) одиночество - оно же многогранно)))

#65 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:26

для меня ОДИНОЧЕСТВО это когда вокруг море людей, а поговорить-то и не с кем

Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому. хотя так тоже верно. а вот всегда знать где твои вещи это полезно.
Нет любви но есть друзья, и я не чувствую себя одиноко... нет любви но есть надежда,хотя телефон молчит почти неделю... нет одиночества а есть тишина и время сделать то на что раньше его не хватало.

Одиночество это когда включаешь Radiohead и твоё настроение не меняется.

Сообщение отредактировал shamana: 14 Февраль 2010 - 22:32

Изображение

#66 катярина

катярина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:38

опишу ситуацию , что вы дкмаете.Выскажетесь пожалуйста. Люблю безумно и взаимно человека, ему 27 живет с родителями, одиночка. никогда серьезных отношений не было, всегда стремился к легким связям и встретив меня, полюбил , добился и уже вместе 3 года,С ним что-то странное начало происходить, он устал от людей, хочет расстаться чтобы никого не мучить потому что одному ему лучше , а я посигаю на его жизнь и при всем при этом он меня любит, но готов перемучаться перелюбить меня, страдать, но как говорит он "рано или поздно пройдет боль" и он будет свободен. Мы не расстались , но осадок у меня в душе остался, Я не знаю как с этим стремлением к одиночеству бороться, сама понимаю что часто давлю на него, не даю тишины и одиночества. Я очень общительная, преподаю в вузе и получаю огромное удовольствие общаясь. А он нет, ему лучше сесть в машину и ехать куда глаза глядят в одиночестве. Я переехала к нему и тогда начались эти проблемы и его стремление к одиночеству усилились. КАК с этим бороться ????Помогитееее

#67 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:06

Цитата

сама понимаю что часто давлю на него, не даю тишины и одиночества
Я переехала к нему и тогда начались эти проблемы и его стремление к одиночеству усилились
вы сами только что назвали причины. А уж как их решать, думайте сами. Иначе потом можно переложить вину за ошибки на советчика.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#68 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:23

Одиночество..одиночество... мне лично его не хватает  ,а так хочется им насладится...
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

#69 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:52

Одиночество - это когда точно знаешь кто на свинячил на кухне (с)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#70 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:47

Одиночество это, несомненно, плохо. Есть в нем что-то неправильное, противоречащее. Но без одиночества хуже во сто крат. Принцип меньшего зла вынуждает держаться в стороне от всего)

#71 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:06

Одиночество - вещь полезная, но угнетающая.
Общение - вещь приятная, но быстро наскучившая.
Иногда сложно понять, чего именно хочется, но лишь одно можно понять 100% - и то и другое нам просто необходимы.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#72 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:41

Рвешься к одиночеству - не можешь получить, а когда вдруг получаешь - не знаешь что делать. Оглядываешься - и рядом нет никого: ни друзей, ни врагов.
Одиночество в плане любви... Это не страшно в наш "прогрессивный" век. Гораздо страшнее одиночество души.

#73 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:42

Одиночество это порой хорошо, когда не вызывает привыкания

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#74 Anubis1958

Anubis1958

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 18:10

Одиночество - это очень страшно, об одиночестве писать, хорошо может лишь тот кто сам его не испытал и не был одинок. Вы не одиноки если у Вас есть любящаяя Вас мать, отец, брат, сестра... Одинок человек когда нет родных и близких, так же любимого Вами и любящего Вас спутника жизни. Друзья только смогут скрасить и помочь убить время которое будет Вас угнетать. Вы не будете знать чем себя занять от одиночества...
Для бога, мертвых нет.

#75 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 18:23

Одиночество - это не всегда плохо. Это полезно и одновременно плохо, это постепенно разрушает человека, если это не его сознательный выбор быть одиноким. Всё таки это записано в самой природе человека, мы существа социальные. Но человек не может быть абсолютно изолирован от общества, всё равно приходится с кем-то общаться, всё равно будут знакомые или приятели. Порой даже этого хватает, а уединение можно спокойно пережить. В остальном моё отношение написано в подписи.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru