Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#126 OFFLINE   Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:36

Одиночество - понятие субъективное... Вот, например, мне нужно хоть 10 минут побыть с самим собой. Просто не могу, когда весь день кто то торчит дома.
Для психически больных одиночества и вовсе нет, потому что шизи- психи имеют раздвоенной личность. Так сказать, воображаемый друг. (Тихо-тихо сам с собой я веду беседу...)
Ну а насчет отшельников: в некоторых религиях считается, что самобичевание и отказ от всего ради Божественного — это правильно. И это религиозный обычай.
Честно сказать, если попробовать проторчать целую неделю в компании, которая везде следует за тобой, то очень хочется хотя бы прсто посидет на стуле и попеть тихонько, чтоб ыникто не обозвал дебилом  :yes:
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#127 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 22:17

Очень интересная тема. Так вот я вам скажу. Так сказать выскажет свое мнение подопытный кролик госпожи Судьбы. Я по воле злого рока два года назад переехала в другой город, да что там город, в другую страну! На протяжении двух лет у меня нет друзей, ни одного. Нет даже знакомых. Диалог с одноклассниками ограничивается просьбой письменных принадлежностей. И вот я вам скажу - одиночество это ужасно. Когда ты не можешь выговориться. Просто выговориться, я уже не говорю о простом понимании или сочувствии, просто ВЫГОВОРИТЬСЯ. Когда ты один на один со своими проблемами и чувствами, когда не у кого спросить совета, не кому выплакаться, не с кем поделиться радостью - это страшно. Заявлю не побоясь гнева сильных мира сего - человек не может жить в одиночестве, не может им наслаждаться(я не имею ввиду отдых ото всех в течении двух-трех дней, а настоящее длительное угнетающее чувство)! Нет и не может быть удовлетворения там, где человек заполняет все свое время разнообразными пустяками начиная рисованием и оригами заканчивая сидением в интернете, чтобы только не оставаться наедине с самим собой. Стоит только на миг остановить этот сумасшедший механизм и встретиться со своими мыслями, то начинается депрессия и истерика. Приходит осознание того НАСКОЛЬКО ты один. Поверьте - это очень страшно...

P.S. я знаю, в моем изложении много повторений, несвязанных обрывков, но я пыталась передать чувства, то что со мной твориться, то что я никому бы не пожелала
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#128 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 06:04

немного евангелие от другого племени.
осознание того что несмотря на все усилия одиночества не достичь-это страшно(для тех кто умеет чегото боятса),или точнее сказать очень разочаровывающая вещь.это речь про великое одиночество а не про то что у каждого человека всегда с собой.
а что от себя то скажу следущее:друзей у меня нету,ни с кем не общаюсь,никого не вижу,не чую.из меня плохой друг,рожей видать не вышел..хехе.и что до судьбы то такова моя судьба.рад за тех кто живет в мире и общаетса с кемто но жить как они-ни за какие коврижки не заманюсь.каждому своё.
извиняюсь за отсебятину и за столь ужасно длинный пост.

#129 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 08:41

Просмотр сообщенияFreya-de-Morn (04 Август 2011 - 22:17) писал:

Очень интересная тема. Так вот я вам скажу. Так сказать выскажет свое мнение подопытный кролик госпожи Судьбы. Я по воле злого рока два года назад переехала в другой город, да что там город, в другую страну! На протяжении двух лет у меня нет друзей, ни одного. Нет даже знакомых. Диалог с одноклассниками ограничивается просьбой письменных принадлежностей. И вот я вам скажу - одиночество это ужасно. Когда ты не можешь выговориться. Просто выговориться, я уже не говорю о простом понимании или сочувствии, просто ВЫГОВОРИТЬСЯ. Когда ты один на один со своими проблемами и чувствами, когда не у кого спросить совета, не кому выплакаться, не с кем поделиться радостью - это страшно. Заявлю не побоясь гнева сильных мира сего - человек не может жить в одиночестве, не может им наслаждаться(я не имею ввиду отдых ото всех в течении двух-трех дней, а настоящее длительное угнетающее чувство)! Нет и не может быть удовлетворения там, где человек заполняет все свое время разнообразными пустяками начиная рисованием и оригами заканчивая сидением в интернете, чтобы только не оставаться наедине с самим собой. Стоит только на миг остановить этот сумасшедший механизм и встретиться со своими мыслями, то начинается депрессия и истерика. Приходит осознание того НАСКОЛЬКО ты один. Поверьте - это очень страшно...

P.S. я знаю, в моем изложении много повторений, несвязанных обрывков, но я пыталась передать чувства, то что со мной твориться, то что я никому бы не пожелала
Заведи морскую свинку, назови ее Борис.
P.S. Извини за цинизм

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 05 Август 2011 - 08:41

История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#130 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 10:10

ничего, просто тут такое дело... месяца два назад ушел мой любимый кот и не вернулся, чуть раньше на моих глазах разорвали мою кошку, а на днях искалечили мою собаку... зареклась я на всю жизнь заводить питомцев :angry:

#131 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 11:24

В твоей ситуации вина то твоя. Некого винить в твоем одиночестве. Одно дело если друзья предали\любовь невзаимная...А тут..Другие люди ведь не отвергают тебя, верно? Или ты чего-то не договариеваешь. За 2 года можно перезнакомиться с кучей народа. Мб кто-то станет больше чем знакомым.
Запишись куда-нибудь..не знаю..сходи в паб..будь на людях

#132 OFFLINE   Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 12:26

Для меня одиночества не существует у меня есть мои выдуманные миры, мои воображаемые друзья мне легче так и я никогда не чувствую себя одинокой :rolleyes: . Иногда просто необходимо побыть одному.
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#133 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияZyrzarin (05 Август 2011 - 11:24) писал:

В твоей ситуации вина то твоя. Некого винить в твоем одиночестве.....
спасибо. доброе слово и кошке приятно

#134 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияFreya-de-Morn (05 Август 2011 - 19:13) писал:

спасибо. доброе слово и кошке приятно
Ну..разве я не прав?:\

#135 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияZyrzarin (05 Август 2011 - 19:45) писал:

Ну..разве я не прав?:\

Нет-нет, что вы! Все абсолютно верно...

#136 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 06:03

Просмотр сообщенияFreya-de-Morn (05 Август 2011 - 20:33) писал:

Нет-нет, что вы! Все абсолютно верно...
С внешностью у тебя все в порядке..разговаривать тоже умеешь..даже не знаю в чем твоя проблема остновная. Что мешает с людьми отношения заводить?

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 06 Август 2011 - 06:04

#137 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияZyrzarin (06 Август 2011 - 06:03) писал:

С внешностью у тебя все в порядке..разговаривать тоже умеешь..даже не знаю в чем твоя проблема остновная. Что мешает с людьми отношения заводить?

:huh: *сама в замешательстве*

Сообщение отредактировал Freya-de-Morn: 06 Август 2011 - 11:25

#138 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияZyrzarin (06 Август 2011 - 06:03) писал:

Дело ж не во внешности :)
Everybody lies

#139 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Август 2011 - 14:32) писал:

Дело ж не во внешности :)
ну...встречают по одежке. с "одежкой" все окей. как выше сказал, разговор вести тоже умеет, не глупа..не знаю что еще нужно...

#140 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 14:44

хз, это ж какая должна быть жаба, чтоб люди НЕ ХОТЕЛИ с ней общаться о___О Внешность в дружеском общении, имхо, роли вообще не играет никакой. Воды с лица не пить же.
Everybody lies

#141 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Август 2011 - 14:44) писал:

хз, это ж какая должна быть жаба, чтоб люди НЕ ХОТЕЛИ с ней общаться о___О Внешность в дружеском общении, имхо, роли вообще не играет никакой. Воды с лица не пить же.
играет. для меня например. со страшными не вожусь. естественно красота субьективна

#142 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияZyrzarin (06 Август 2011 - 14:49) писал:

играет. для меня например. со страшными не вожусь. естественно красота субьективна
А если человек симпатичный, но пипец тупой? :) Или наоборот - не красава, но зато есть МОЗГ?
Everybody lies

#143 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Август 2011 - 14:56) писал:

А если человек симпатичный, но пипец тупой? :) Или наоборот - не красава, но зато есть МОЗГ?
значит ищем красивых и умных. от этого ценность только повышается

#144 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияZyrzarin (06 Август 2011 - 16:14) писал:

значит ищем красивых и умных. от этого ценность только повышается
О, это ископаемая редкость :) Либо фифти-фифти, либо проседает что-то одно.
В любом случае, к середине жизни понимаешь, что ценна не внешность, она быстротечна. Начинаешь видеть и уважать другие качества. И это прекрасно.

А по теме топика - все, кто задумываются о том, чтоб был кто-то рядом, редко осознают, что "быть рядом" это не цветы, романтика и шампанское. Чаще всего это каждодневный обоюдный труд по притиранию, по поиску компромиссов. Не все выдерживают, начинается "Он мне должен, а я ему нет" или "Я делаю для него, а он нет" и прочая хренотень.
Everybody lies

#145 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 07 Август 2011 - 03:57

да.эта рутина,повседневность жизни с кемто здорово лечит от любви.очень у многих так происходит.а у тех кто постарше это реже случаетса.

#146 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 07 Август 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Август 2011 - 16:24) писал:

О, это ископаемая редкость :) Либо фифти-фифти, либо проседает что-то одно.
В любом случае, к середине жизни понимаешь, что ценна не внешность, она быстротечна. Начинаешь видеть и уважать другие качества. И это прекрасно.

А по теме топика - все, кто задумываются о том, чтоб был кто-то рядом, редко осознают, что "быть рядом" это не цветы, романтика и шампанское. Чаще всего это каждодневный обоюдный труд по притиранию, по поиску компромиссов. Не все выдерживают, начинается "Он мне должен, а я ему нет" или "Я делаю для него, а он нет" и прочая хренотень.
Уваайте хоть длинну шерсти на спине) а же останусь при своих пороках)

#147 OFFLINE   Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 11 Август 2011 - 02:14

Одиночество - личное дело каждого.
Для кого-то это как в петлю, а для кого-то глоток свежего воздуха.
Все мы разные, индивидуальные, и для каждого одиночество - это что-то свое.

Человек, у которого есть кошка, может не бояться одиночества.(с)

Сообщение отредактировал Таблетка: 11 Август 2011 - 02:15

пальцы в сахарной вате | облизывай

#148 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 28 Август 2011 - 05:00

Однажды я участвовала в психологическом практикуме, и нашей группе(5-7 человек) было предложено написать "плюсы" и "минусы" каждого в группе. Так мне несколько человек в недостатки поставили "одинокость". Вообще меня трудно назаать отшельником. Помимо прорвы знакомых, приятелей и друзей у меня ещё и семья имеется, различных степеней родства. От которой вообще не отвертется. Однако я страдаю от одиночества . Причём таких-же как я страдальцев - навалом. Чёрт! Надо с этим что-то делать!
потому что мы ангелы

#149 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 28 Август 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияTeRanIka (07 Январь 2010 - 06:46) писал:

С точки зрения религии, одиночество может быть и высшей формой существования и низшей. Одиноких женщин и мужчин, отшельников - сжигали на кострах и называли чёрными магами. Но при этом, чтобы обрести высший духовный чин, надо отказаться от всех "мирских удовольствий".

Выскажите пожалуйста свои мнения. Мне это очень интересно. Поможет в написании кое-чего. :turned: Сколько людей столько и мнений.

Если вокруг нет близких тебе людей, по духу близких

То лучше быть одному, чем с кем попало

Зачем ненастоящие друзья, чтобы пить вместе?

Зачем девушка, если она не та единственная?

-Чтобы было , - ответит рядовой обыватель, а я промолчу....

Да, ещё, по поводу отшельников - легко быть святым, спрятавшись от мира в пещере в горах)))))
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#150 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 30 Август 2011 - 14:33

В одной из книжек Панова про Тайный город один персонаж обозвал другого "беспризорным аккомулятором" , причём последнего это задело. Тот тоже имел одиночество, будучи живым божеством исчезнувшего народа. Сопоставив эту сцену и данную тему, я подумала - а мне то чего не хватает? И пришла к выводу, что компании. С определёнными характеристиками. И нет мне без этого полноценной жизни. Вот ничто этого не заменяет. Ни семья, ни работа, ни хобби, ни тусовка, ни что иное. Такое я стайное(не путать со стадным) существо. Наверно это редкое отклонение. Причём, обычно у мужчин встречается.  Так-то.
потому что мы ангелы

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru