Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Депрессия...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Ваше отношение к миру.

Кем вы себя считаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:35

У всех бывают неудачные дни...
Правда порой они бывают совсем неудачными. Такими неудачными, что руки непроизвольно тянутся к мылу и верёвке, в крайнем случае - к любимому дедушкиному ружью, которое даже непонятно, стреляет или нет (надеюсь, что в любом случае загребущие лапки разочаровавшегося таки не дотягиваются).
Изображение
Так как же вовремя свернуть, отвернуться от этих мыслей? Как вы боретесь с депрессией? Что это для вас значит вообще?

А что, интересно, чаще всего бросает вас в такое состояние? Душевные ли волнения или внешние факторы? Погода, тревоги о будущей сессии...что ещё?

Поднять себе настроение можно в других темах: Юмор, Игры...я не касаюсь этой тематики. Здесь я хочу рассмотреть саму проблему убийственного мрачного настроения и способы борьбы с ним. Чашка тёплого чая с лимоном? Или кусочек шоколадки? Весёлый мультик или сходка с друзьями?

Сообщение отредактировал Драколинга: 19 Январь 2010 - 17:29

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#2 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:59

займитесь тупо делом, хотябы что нить по дому, помыть посуду, физический труд отгоняет плохие мысли
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#3 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:14

Не всегда физический труд способен помочь - иногда бывает такое состояние, что вобще ВСЁ из рук валится, хочется забиться в угол и посидеть там в обнимку с плюшевым мишкой. Обычно из таких состояний меня выводят слёзы - включишь, например, DeForm - Зарази Меня Жизнью, поплачешь и как-то легче...) А иногда хватает просто разговора с любимым человеком)

Остановите Землю - я сойду...

#4 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:25

Да, иногда бывает так, что хорошая порция истерики очень помогает. Вообще-то полезно есть шоколадки и бананы - в бананах содержится "гормон счастья", после этого настроение поднимается. Иногда чтение книги отвлекает, музыка...
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#5 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:27

О, депрессия!!!!! Сейчас понапишу романов!!!!!

Итак, господа, позвольте признаться! Я жутко депрессивный человек! Правда-правда, у меня что ни день - депрессия!
Все депрессия я благополучно систематизировала и получилось вот что.
Депрессия ежедневная. Обычно бывает у  меня вечером. Обычно бывает от одиночества. Обычно лечится Дримом и аськой с контактом. В крайнем случае можно завалиться спать.
Депрессия "усталая". Обычно бывает во время сессии. Обычно вызвана переутомлением. Обычно кончается нервным срывом. Лечится, как ни странно, отдыхом.
Депрессия еженедельная. Так же именуется тоской. Бывает не знаю откуда, где-то раз в неделю. От тоски хоть вой. Лечу просто: плеер в уши - и гулять. Надо гулять часов пять, а то и больше, чтобы ноги отвалились. Помогает очень.
Депрессия затяжная (если дольше десяти дней подряд). Бороться невозможно (во всяком разе, я способа борьбы не нашла). Обычно выражается в том, что я становлюсь супермегадружелюбной, начинаю шутить направо и налево и вечно улыбаюсь:whistling:)))
Депрессия глубокая. Произрастает при соединении нескольких типов депрессии. Выражается в желании выпрыгнуть в окно, ибо хуже быть не может. Помогают: книги, творчество, дружба.

Так чтоя  спец по депрессиям, я из них не выбираюсь:teehee:)))
Лучшее средство от депрессий - влюбиться. Второе "по силе" - настоящие друзья. Еще очень помогает творчество, хорошие книги, музыка, танцы, физра.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#6 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:36

О! Лиэнь, позвольте пожать вам руку  :) Собственно, из вашей системы имеется почти всё ))) Хотя и реже...

Fatboy, порой получается, порой нет. Это смотря насколько всё хреново.

А вот про лечение слезами не знала...  :teehee: вернее, знала, но не понимала, почему после лёгкой и тихой истерии немного "отпускает".

sunset, а бананы когда-то называли "мылом"  :whistling:  Впрочем, сейчас уже доказана их полезность. А шоколадки - это дооо...особенно для такой сластёны ,как я ^^'

Изображение

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:47

Драколинга, мы уже на вы? 0_о

Предлагаю лечить депрессию вместе! Давай замутим встречу дримовцев-москвичей! Должно помочь!

#8 Энар

Энар

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:58

Й-ех, депрессии периодически бывают, но поскольку этаж всего третий реализация желания сильно не помогает:whistling:)) Зато помогает творчество - либо прибить пару экземпляров из персонажей, либо наоборот спасти (в зависимости от степени депрессии), ну, и дрим, конечно, а еще старое доброе Кьянти)))

#9 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Январь 2010 - 17:27) писал:

О, депрессия!!!!! Сейчас понапишу романов!!!!!

Итак, господа, позвольте признаться! Я жутко депрессивный человек! Правда-правда, у меня что ни день - депрессия!
Все депрессия я благополучно систематизировала и получилось вот что.
Депрессия ежедневная. Обычно бывает у  меня вечером. Обычно бывает от одиночества. Обычно лечится Дримом и аськой с контактом. В крайнем случае можно завалиться спать.
Депрессия "усталая". Обычно бывает во время сессии. Обычно вызвана переутомлением. Обычно кончается нервным срывом. Лечится, как ни странно, отдыхом.
Депрессия еженедельная. Так же именуется тоской. Бывает не знаю откуда, где-то раз в неделю. От тоски хоть вой. Лечу просто: плеер в уши - и гулять. Надо гулять часов пять, а то и больше, чтобы ноги отвалились. Помогает очень.
Депрессия затяжная (если дольше десяти дней подряд). Бороться невозможно (во всяком разе, я способа борьбы не нашла). Обычно выражается в том, что я становлюсь супермегадружелюбной, начинаю шутить направо и налево и вечно улыбаюсь:teehee:)))
Депрессия глубокая. Произрастает при соединении нескольких типов депрессии. Выражается в желании выпрыгнуть в окно, ибо хуже быть не может. Помогают: книги, творчество, дружба.

Так чтоя  спец по депрессиям, я из них не выбираюсь:))))
Лучшее средство от депрессий - влюбиться. Второе "по силе" - настоящие друзья. Еще очень помогает творчество, хорошие книги, музыка, танцы, физра.

Ух ты... О_о Я сейчас в шоке пребываю просто..) Лиэнь, да вам книжку надо выпустить - "От чего бывает депрессия и как с ней бороться" :whistling:
Иногда, кстати, и от любви депрессии бывают..)

Сообщение отредактировал Dyx Леса: 07 Январь 2010 - 18:21

Остановите Землю - я сойду...

#10 Индис

Индис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:22

депрессия бывает у всех, невозможно же всегда быть весёлой... И если нападает депресняк, то надо найти родного тебе человека, которому ты доверяешь и ... просто поныть в своё удовольствие! Похлюпать носом, плаксивым противным голосом рассказать про все свои горести... Учёными доказано, что человеку просто необходимо время от времени кому-нибудь пожаловаться на судьбу! Но если ты этого не делаешь и держишь всё в себе, депрессия станет только глубже...
Ну и конечно такое универсальное средство, как музыка! У каждого есть любимая песня, под которую хочется прыгать и смеяться. ну, про шоколад, книги и прочее помолчу, об этом все знают...
А если вообще ничего не помогает, то просто надо сменить обстановку, насильно вытащить себя на свежий воздух, проветрить мозги... Мне помогает=)))

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:52

Dyx Леса
Обязательно подумаю над этой идеей:whistling:)))) Глядишь, и вправду книжку напишу:teehee:))
От любви депрессий быть в принципе не может. Депрессии могут быть от влюбленности, увлечения, страсти и от собственного эгоизма, но не путайте в это дело Любовь, умоляю!

#12 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Январь 2010 - 17:47) писал:

Драколинга, мы уже на вы? 0_о
Ой...прости, солнце ^^' Критическая вежливость, понимашь...

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Январь 2010 - 17:47) писал:

Предлагаю лечить депрессию вместе! Давай замутим встречу дримовцев-москвичей! Должно помочь!
Йааааа заааа!!!
Пока каникулы!  :whistling:

Просмотр сообщенияИндис (07 Январь 2010 - 18:22) писал:

если нападает депресняк, то надо найти родного тебе человека, которому ты доверяешь и ... просто поныть в своё удовольствие! Похлюпать носом, плаксивым противным голосом рассказать про все свои горести... Учёными доказано, что человеку просто необходимо время от времени кому-нибудь пожаловаться на судьбу! Но если ты этого не делаешь и держишь всё в себе, депрессия станет только глубже...
Знаю, знаю... но НЕТ такого человека! Просто НЕТ!
У родителей своих дел хватает... А друзья-приятели не поймут...

Изображение

#13 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:02

Хе-хе...я смотрю, отписываются немногие, а на опрос вон как лихо набросились! XD)))
И, кстати, приятно удивило пока отсутствие пессимистов  :whistling:

Изображение

#14 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:08

Лично у меня депрессии связаны
1) с переутомлением
2) с "ничего не происходит"
3) с одиночеством
и если с 1 и 2 еще можно бороться, то как бороться с 3 я понятия не имею.

#15 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:10

А что пессимисты?:whistling:))) Я вон тааакой оптимист - из танка не пробьешь!:teehee:)))) Я всегда вов сем вижу исключительно хорошее, и всегда твердо уверена, что сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет еще лучше, чем сегодня!

Итак, как насчет воскресенья? Предлагаю собрать в воскресенье кто сможет (а то у некоторых уже сессия) - и пойти удивлять Москву своими счастливыми лицами!

#16 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:10

Драколинга, как понимаю, вы создали данную тему потому что у вас депрессия?  :whistling:
Не думаю, что лучший способ ее лечения - это размусоливание данной темы. Без обид. Просто чем меньше думаешь о болячках, тем меньше они болят. Не стоит заострять внимание. Надо отвлечься. тут уже много всего предложено: музыка, книги, общение,поиск картинок,шоколад, работа - очень действенно. Если заняться уборкой в комнаты все как рукой снимет. И вообще, чем больше занят человек, тем меньше он обо всем этом думает. В конце концов найдите соавтора и напишите мини рассказ  :teehee:

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:11

Alter Ego
Дааа!!! Найти соавтора:whistling:))) Помню-помню. Мы с Альтер Эго год назад точно жили без депрессий:teehee:))) Те батлы, которые устраивали наши герои... это было меговесело!:)))))) ДО сих пор перечитываем - и смеемся:)))) Это нечто:))))

#18 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:14

:whistling:  Отличное средство! одобрено ГлавРедом, а это знак качества  :teehee:
Действительно веселое дело! и перечитывать смешно - настроение поднимает

Сообщение отредактировал Alter Ego: 07 Январь 2010 - 20:15

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#19 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:26

Депрессия у меня бывает только в случае, если вообще ничего делать не могу... вот от этого лучше всего мне помогает еда и иногда спорт (если силы остаются)
во всех остальных случаях депрессии (то бишь я никому не нужна...) мне помогает инет и занятие чем-нибудь тяжелым и жутко интересным... и конечно творчество... депрессия лучший момент для написания сцен боя, смерти, болезни, ссоры... ну вы поняли)

В опросе поставила циник+энтузиаст. Вот такая я :whistling: Знаю, что нифига все не хорошо, но исправить попытаюсь))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#20 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:40

Депрессия..о, какое ужасное слово.  Плохое такое явление, которое я стараюсь всеми силами избегать, и к счастью, у меня это получается. Грустить и распускать нюни просто нет времени, да и желания. Мыслим позитивно, товарищи)) Все тревоги и неясности нужно отгонять, а физический труд  поможет отвлечься. Если хочешь умереть - живи, хочешь одиночества - выйди на улицу, поприставай к прохожим, хочешь чтобы кто-нибудь пожалел – представь что у кого-то проблемы похуже твоих и поймешь, что тебе еще легко  живется. Но лучше не доводить до такого и не ходить с кислой мордочкой и с мыслями «Мы все умрем».
Верное средство – прогулки, длительные такие и обязательно с друзьями-подругами.  Если что-то реально серьезное тогда можно и одной, подумать, голову там проветрить… Сладкое (молочный шоколад с орешками и мятный чай..), холодный душ, до дурости смешной фильм,  домашнее животное. Друзья вообще лучший антидепрессант, особенно мой подлец, как гаркнет, мне даж легче становится))  
Ну поныть тож можно, но не чаще раза в три месяца…где то так.
А вообще депрессия и истерики это нечто более глобальнее того, о чем мы с вами сейчас говорим, ибо это дело затяжное и связано с психическими расстрйствами...
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#21 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияAlter Ego (07 Январь 2010 - 20:10) писал:

Драколинга, как понимаю, вы создали данную тему потому что у вас депрессия?  :teehee:
Не думаю, что лучший способ ее лечения - это размусоливание данной темы. Без обид. Просто чем меньше думаешь о болячках, тем меньше они болят. Не стоит заострять внимание. Надо отвлечься. тут уже много всего предложено: музыка, книги, общение,поиск картинок,шоколад, работа - очень действенно. Если заняться уборкой в комнаты все как рукой снимет. И вообще, чем больше занят человек, тем меньше он обо всем этом думает. В конце концов найдите соавтора и напишите мини рассказ  :)
Мимо.  :) В молоко. Абсолютно.
Я создала тему, потому что захотела выявить настроения дримовцев. Потому что интересно было узнать, борются ли с душевными терзаниями, или просто пережидают, забившись куда-то. Потому что просто за-хо-те-лось. Вот так-то.

Plutona, верно мыслите! Глобально и полезно )))

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Январь 2010 - 20:10) писал:

Итак, как насчет воскресенья? Предлагаю собрать в воскресенье кто сможет (а то у некоторых уже сессия) - и пойти удивлять Москву своими счастливыми лицами!
Я только за!  :whistling: Тогда надо других оповестить? ))

Сообщение отредактировал Драколинга: 07 Январь 2010 - 23:22

Изображение

#22 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:20

у меня депрессия не из-за сессии, моя депрессия приходит из-за душевных волнений, а правильно ли я делаю? может, я там-то тогда-то зря так-то сказал? но так как я человек-энтузиаст, моя депрессия через полчаса проходит))) но вот дело принимает серьёзные обороты, когда я на каникулах!! тут хоть вешайся((( вот сейчас, например, я сижу дома и тупо ничего не делаю... на улице холодно, денег нет, ничего не хочется, ни спать, ни слушать музыку, ничего! только вот Дрим меня возвращает к жизни))) поэтому я с нетерпением жду начало нового семестра  :whistling:

Лиэнь, это ты-то депрессивный человек?? это у тебя-то депрессия постоянно? ну ты и удивила... :teehee:

#23 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:01

Драколинга
Завтра этим займусь. На весь Дрим раззвоню.

Imperator
А мне никто не верит. Мне уже даже надоело убеждать:whistling:)))))
Как-то однокурсницы меня спросили: Смеешься ли ты, когда тебе бывает плохо? Мне в тот момент было очень плохо, поэтому я ради смеха ляпнула правду: чем гаже у меня на душе - тем больше я смеюсь и юморю. На меня посмотрели как-то криво и заявили, что, в таком случае, мне вечно плохо. Я улыбнулась и ответила, что в  чем-то они правы, ибо я являюсь самым депрессивным человеком из всех, кого я только знаю и не знаю. Хех, мои слова посчитали шуткой. мне никто не верит:teehee:))))) Да и не надо:)))) Ведь, несмотря на все мои депрессии, я очень оптимистичный человек, и почти всегда счастлива:)))) Даже в депрессии....

#24 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:05

Лиэнь, у Вас очень интересная классификация депрессии! У одной из моих подруг есть другая классификация-временногодичная (звучит странно), т.е. она у нее начинается к октябрю ближе, переходит в зимнюю, а потом в весеннюю и завершается только в мае.
А у меня депрессии не бывает по двум причинам: я из тех людей, которых относят к воинствующим оптимистам; моя жизнь сплошной хронический стресс!)))) Для меня скорее характерно состояние взбудораженности, недовольства, агрессии, но не подавленности или аппатии, хотя покапаться в себе и повспоминать свои прошлые поступки я тоже горазда, но это скорее рефлексия уже.
Но если и проскакивают в жизни  грустные моменты, то лучшим лекарством я считаю продукты (в меру-шоколад или др. сладости, фрукты...) и смену обстановки.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#25 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:20

Венера
Временногодичная? Интересно:whistling:))) у меня только истерики по временам года бывают. Осенняя истерика (на тему: я дура, я ничего не знаю, я тупица, я безнадежна!!!!), зимняя (мне скучно, скучно, скучно!!!), весенней не бывает, летняя (я никому не нужна, застрелите меня, я абсолютно бесполезна!!!).

Кстати, есть у  меня в году два месяца, которые я живу без депрессий вообще. Декабрь и май. Декабрь слишком сказочен, а май слишком красив, чтобы тратить их на депрессии:teehee:)))))))))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru