Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Депрессия...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Ваше отношение к миру.

Кем вы себя считаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияPolar star (19 Январь 2010 - 17:37) писал:

Только после этого хорош вариант Norgat про качание пресса, а то поедание шоколада может быть черевато :whistling:
Нэ, пресс у меня хороший)) Я во времена своей "великой депрессии" люблю смотаться на окраину города с мольбертом под мышкой. Так обычно происходит весенние и осенние месяцы, во второй половине дня. Я в одиночестве на природе, за рисованием прекрасно расслабляюсь.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#52 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:34

А у меня, вследствии приближающегося ЕНТ, в этом году проявилась такая болезнь, которая называется агрессивный депрессняк! Т.е. от безысходности, ничего не делания и бешенных умственных нагрузок начинаю кидаться на людей, лечение планирую провести этим летом, с помощью курса "Я свободен!" :whistling:
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#53 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияqueen mama (23 Январь 2010 - 14:34) писал:

А у меня, вследствии приближающегося ЕНТ, в этом году проявилась такая болезнь, которая называется агрессивный депрессняк! Т.е. от безысходности, ничего не делания и бешенных умственных нагрузок начинаю кидаться на людей, лечение планирую провести этим летом, с помощью курса "Я свободен!" :whistling:
Интересный метод Х)
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#54 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:36

о, однако, по классификации Лиэнь, болею аж двумя. затяжной и усталой... грустно, конечно, пойду учить биологию и читать физику. от усталой депресси поможет точно - клин клином вышибают! устала? а ну, марш работать! если кажется, что устала, то есть силы, чтобы ныть и жаловаться, значит, следует их на полезное употреблять! тем более, что завтра и по биологии и по физике контра))
а в опросе ответила: энтузиаст, пофигист и циник! позиция у меня от настроения меняется, так что ничего особенного))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#55 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:40

Я пофигист до мозга костей =)

Оптимистичный пофигист
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#56 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияLind (19 Май 2010 - 20:40) писал:

Я пофигист до мозга костей =)

Оптимистичный пофигист
Х) Ныне самый здоровый диагноз))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#57 Eilien Shadow

Eilien Shadow

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 19:57

Я оптимист-реалист :whistling: вижу шансы и верю в лучший исход)
Стараюсь никогда не унывать. Ибо всегда есть человек, кому сейчас хуже, чем мне.
По дороге в Легенду нам не будет удачи,
И по звёздам забытым не вернуться назад.
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах…

#58 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 20:13

Оптимистичный пессимист (см. статус), а из предложенных вариантов больше подходит "грустный оптимист". И скептик немного. :teehee: Хотелось бы побыть и энтузиастом, да смелости не хватает... :whistling:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#59 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 21:53

меня депрессия регулярно настигает перед выходом в отпуск - сил работать уже нету, а тянуть еще недели две, и за эти две недели наваливается куча неожиданной работы, под грифом "сдавать вчера". Доказано стажем. такие вот вещи и угнетают больше всего, ни разу в отпуск спокойно не ушла. А вообще моя депрессия крайне ненадежная дамочка, ее чаще нет, чем она есть. Но если вдруг "засидится в гостях" надолго, тогда в доме прибавляется барахла типа лоскутных прихваток, одеял, думочек и т.п. правда, позже они перекочевывают к друзьям и знакомым в качесте небольшого "гифта"
Heads, I win; tails, you lose...

#60 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 22:29

Скорее всего, оптимистичный скептик (люблю радоваться жизни и находить во всём подвохи)) Депрессия у меня ооочень редкая гостья, в первую очередь потому, что ненавижу себя в таком состоянии(становлюсь совсем расклееной) и всяческими способами стараюсь его преодолеть.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#61 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:55

Нашла для себя новый способ борьбы с плохим настроением- танцы

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#62 Боссе

Боссе

девушка-мурашка

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:37

У меня депрессия либо от усталости,либо от одиночества. Второе не знаю как лечить,и делом занимаюсь,и шоколад за обе щеки уплетаю,и парня завела... а все равно внутри что-то в жгут стянуто,плакать хочется,кричать. В итоге настроение скачет как кардиограмма(
ох уж эти женщины: и жить с ними невозможно, и гипотезы их не опровергнуть

#63 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияЛиэнь (07 Январь 2010 - 17:27) писал:

О, депрессия!!!!! Сейчас понапишу романов!!!!!

Итак, господа, позвольте признаться! Я жутко депрессивный человек! Правда-правда, у меня что ни день - депрессия!
Все депрессия я благополучно систематизировала и получилось вот что.
Депрессия ежедневная. Обычно бывает у  меня вечером. Обычно бывает от одиночества. Обычно лечится Дримом и аськой с контактом. В крайнем случае можно завалиться спать.
Депрессия "усталая". Обычно бывает во время сессии. Обычно вызвана переутомлением. Обычно кончается нервным срывом. Лечится, как ни странно, отдыхом.
Депрессия еженедельная. Так же именуется тоской. Бывает не знаю откуда, где-то раз в неделю. От тоски хоть вой. Лечу просто: плеер в уши - и гулять. Надо гулять часов пять, а то и больше, чтобы ноги отвалились. Помогает очень.
Депрессия затяжная (если дольше десяти дней подряд). Бороться невозможно (во всяком разе, я способа борьбы не нашла). Обычно выражается в том, что я становлюсь супермегадружелюбной, начинаю шутить направо и налево и вечно улыбаюсь:whistling:)))
Депрессия глубокая. Произрастает при соединении нескольких типов депрессии. Выражается в желании выпрыгнуть в окно, ибо хуже быть не может. Помогают: книги, творчество, дружба.

Так чтоя  спец по депрессиям, я из них не выбираюсь:teehee:)))
Лучшее средство от депрессий - влюбиться. Второе "по силе" - настоящие друзья. Еще очень помогает творчество, хорошие книги, музыка, танцы, физра.
Это точно. Пробовала таблетки - не помогает. Хотелось даже петлю на шею, но я трусиха, слава Богу. Творчество? Хм-м. Проблема в том, что в таком состоянии и творить ничего не хочется. Ни гулять, ни разговаривать, ни есть, ни пить - и дышать бы перестала, если бы могла. Иногда казалось, что я сходила с ума. Но это лечится. Я сама испытала это на себе, правда средство не для всех. Не знаю, мне помогает безотказно. Если хотите, напишите на емейл: Aestraven@yandex.ru

#64 La_chica_del_sol

La_chica_del_sol

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:46

Депрессия... Хм... На меня такое накатывает волнами, вроде все хорошо, а потом как стукнет что-то в мозг и все...хожу злая, вредная, огрызаюсь всем, хамлю.
Чаще всего это происходит из-за всемзвесного "скучно" и "ничего не происходит". Вот спрашивают меня:"Что случилось?", а я :"Ничего", а мне :"Не ври, я вижу ты расстроена", и я срываюсь :"Да в том то и дело что НИЧЕГО!!! Хоть бы что-то!! Достала ординарность: проснулась, в школу, домой, комп, уроки, ванная(выделяю особенно,ибо лежу там часами), спать и так каждый день. Надоело-о-о-о!".
Иногда бывает, что находит такое озарение " я никому не нужна, никто мне не пишет", тогда все становится плохо,потому как друзей у меня нет, есть, конечно, знакомые, те с кем можно поговорить о погоде и о всякой мелочи, но друзей нет, любимый человек занят, да и не хочется портить ему настроение, родители вечно заняты и им не до меня...
А еще у меня есть такая идиотская черта характера-держать все в себе. Вот хожу с этим, а рассказать никому ничего не могу и не хочу, ибо интроверт... Короче я еще та депрессивная личность.

З.Ы. Лечусь книгами(разными,но естественно чаще всего фэнтези(причем читаю по схеме "1 книга=1 ночь")), музыкой(грустной, чтоб выплакаться), а еще люблю сесть на подоконник и смотреть на улицу, наблюдать за людьми, машинами, звездами, луной(когда-то так долго сидела, что успела увидеть как луна появляется и как исчезает: села - смотрю луна вылезла, бледненькая такая,невзрачная, а когда слезала с насиженного места,то увидела яркую,как фонарь большую луну..но уже на противоположной стороне). Вот так вот

Вспомнила! В моменты тоски и жуткого разочарования в жизни на меня находит вдохновение, но такое творчество я не люблю, потому что потом, читая произведение, чувствуется мой настрой, а это не очень приятно

Сообщение отредактировал La_chica_del_sol: 15 Июнь 2010 - 17:49

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

Максим Горький

#65 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:17

У меня была самая жуткая депрессия в прошлом году, но меня от нее спас один чудесный человек со своей чудесной группой)). За то потом у меня опять началось. Не из - за одиночества, а из - за того, что где бы я не оказалась, кроме родных людей меня никто не принимал серьезно. Но и вообще грустно было. Очень. Тогда, спасибо вам, всем посетителям этого сайта и форума!!! Я просто не представляю, что было бы дальше! У меня тут появились очень хорошие знакомые, даже, наверно, друзья)). Безумно вас всех люблю =*. А сейчас я опять почему - то грустная, но я уверенна, что это пройдет. Тоже из - за общения (я еще в школе учусь). У нас просто ужасный класс. Я думаю, это не так, но мне кажется, что они все хотят меня опозорить! (Ладно, не хочу никого напрягать). В основном все отлично)).
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#66 Kvas

Kvas

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:34

Я смотрю, депрессия бывает много у кого... Радует, что большинство в голосовании описало себя как грустных, но оптимистов :) Значит, не всё ещё потеряно)) А если серьезно, мне кажется - это естественное состояние человека, иногда надо через него проходить. Болезнь роста, так сказать)

#67 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияДраколинга (07 Январь 2010 - 19:47) писал:

Знаю, знаю... но НЕТ такого человека! Просто НЕТ!
У родителей своих дел хватает... А друзья-приятели не поймут...

Ох, как я вас понимаю...
У самой непонятно что творится - утром могу быть самая счастливая!!! А вечером - рыдать от тоски... Иногда хочется обнять и расцеловать буквально весь мир, а часто бывает, что стоишь возле окна в темной комнате, и думаешь: ну давай, только один шаг, мгновение полета - и ты свободна... И вот в такие моменты ты реально понимаешь, что никому не нужна. И только ты сейчас можешь решить свою судьбу...

Что самое странное, все знают меня как уравновешенную, спокойную и даже немного холодную особу...  :blink:  Друзей у меня мало, можно сказать, практически нет... у семьи свои проблемы, да и не поймут они меня - я для них слишком странная.

В общем, чаще всего не помогает ничего - когда долгая депрессия, когда идешь куда-то и не понимаешь - зачем, когда все делаешь на автомате... Вот это реально страшно...

Ну, а если просто плохое настроение - поможет музыка (желательно грустная), чашка какао либо шоколадка и любимая игрушка, которой можешь рассказать все!  :)

#68 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:05

Дочь Сумерек, согласна)
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#69 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:51

Я циничный пофигист с оптимистично-скептическим взглядом на сурьезную реальность Х)

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#70 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:14

а я реались, пофигист, скептик....
редко бывает, что мне скучно))))

если у меня плохое настроение-испорчу другому, но себе повышу (ну, не то, что испорчу, просто буду издеватся.... :blush: )
Если деппрессия, то лучгше меня не трогать..... ибо злобное и хмурое существо))))))
А если оптимист то ховайся от моей лучезарной улыбки)) (хотя она у меня всегда, только не всегда радостно-лучезарная) <_< :sweat:
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#71 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:21

Цитата

если у меня плохое настроение-испорчу другому, но себе повышу (ну, не то, что испорчу, просто буду издеватся....  )
Это называется как раз "испорчу" Х)
Толку превращать людей в "точилку для когтей"? Можно подумать, у них своих проблем раздирающих нету.За чужие им получать не казырно...

Цитата

Если деппрессия, то лучгше меня не трогать..... ибо злобное и хмурое существо))))))
Мдэ) За что себя люблю - у меня депрессий вообще не бывает) И не было как бы) Бывали вообще запары страшные по жизни, и тяжело, и трудно... Но до депрессии как таковой не доходило.

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#72 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:29

"... иногда еху приходит фантазия забиться в угол, лечь на землю, выть, стонать и гнать от себя каждого, кто подойдет, несмотря на то что такие еху молоды, упитаны и не нуждаются ни в пище, ни в питье... Единственным лекарством против этого недуга является тяжелая работа, которая неизменно приводит пораженного им еху в нормальное состояние."

Д. Свифт

#73 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:00

В наше время термин обычная депрессия подразумевает под собой практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение (Нынче грусть так стало модно называть, вместо мне грустно или мне плохо теперь говорят так: "у меня депресняк") В то время как, клиническая депрессия (настоящая болезнь), при которой часто даже ни грусти ни печали не наблюдается, мешает нормальной жизни человека, причем она сопровождается различными психическими расстройствами (т.е. такая болезнь в 84% случаев наблюдается у психически нездорового человека)  :teehee:

#74 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:28

"Кто мало видел - много плачет" (с)
Everybody lies

#75 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияlЗaMnu (27 Октябрь 2010 - 11:00) писал:

В наше время термин обычная депрессия подразумевает под собой практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение (Нынче грусть так стало модно называть, вместо мне грустно или мне плохо теперь говорят так: "у меня депресняк") В то время как, клиническая депрессия (настоящая болезнь), при которой часто даже ни грусти ни печали не наблюдается, мешает нормальной жизни человека, причем она сопровождается различными психическими расстройствами 

Большинства пациентов не отличают лоб от лобка © Доктор Хауз  :whistling:

— Опухоль мозга. Она умрет. Скукота. © Д. Хауз  :blush:

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru