Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Dragon Age: Начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

Опрос: Нравится ли вам игра? (125 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам игра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:22

Прикрепленный файл  1.jpg   103,22К   4 Количество загрузок:
Dragon Age: Начало для истинных ценителей фэнтези. Здесь нету хэппи-энда такого, как мы привыкли видеть, здесь море крови и предателей среди друзей и от этого хочется негодовать. Здесь присутствуют интим сцены и любовные романы в том числе и нетрадиционные. Соратники могут поднять хай и дать вам в лоб. Плюс отличный сюжет, графика и много десятков часов игры :teehee: (у меня ушло 70ч).
Можно много ее описывать, но это уже за вами.
Заходим и обсуждаем.
Мое имхо: последние годы я очень редко играю, так как не во что(играю только фэнтези). Штампуют линейные сюжеты, да и сами игры на 20 часов, а о перепрохождении не может быть речи. Но вот я столкнулся с этой игрой. Извините но я не помню, что бы меня что-то так затягивало, что я прошел её два раза подряд потратив больше двух недель времени от заката до рассвета. Первый раз я учился играть, изучал тактику, читал мануалы, героев, мир. Второй раз я добился почти стопроцентного прохождения по всем заданиям. У меня не вышло только только три вещи: найти еще два любовных письма; найти еще один свиток магии крови Банастора; и привлечь к себе в группу изменника тейра Логейна. Все остальные DLC, доп. миссии, отношение соратников на 100, а также игровые загадки и скрытые квесты были пройдены. Была освоена тактика за мага, имхо я люблю играть почти всегда за него.
Вообщем, кто играл пишем отзывы, кто играет можете задавать вопросы, а кто не играл пораспрашивать меня :whistling:

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#2 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:27

Понять о чем я говорю можно только поиграв в неё и при том не просто поиграв, а разобравшись, как правильно играть, а не тупо бегать, как бот. Кто играет он-лайн для тех будет легко разобраться с тактикой. На сей момент вышло две доп. мисссии(DLC); в марте выходит еще одно дополнение на 20 часов; потом еще одна миссия. А также во всю идет работа над второй частью :whistling: Я в предвкушении. :teehee:

#3 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:35

Ну тут двух вариантов быть не может - отличная игра однозначно, EA веников не вяжет.
Единственное к чему у меня есть претензии это русская озвучка, и политика компании не предусматривающая выпуск джевел изданий.

Да и в этой игре у меня был один из самых потрясающих глюков - герои категорически и абсолютно отказывались реагировать на мышку:whistling:

#4 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:46

Не встречал таких багов, играю на шикарной пиратке. Она не чем не отличается от лицензионки :whistling: перевод отличный. Вот минусы какие я вижу: огромное время прогрузки между локациями(особенно у гномов); вылеты; баланс для разбойников(правит патч).

#5 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:41

У перевода только один заметный минус постоянно путают пол персонажа,но мне дико не нравится побор голосов актеров(на вкус и цвет конечно...), кроме Морриган которую на форуме вдрызг разругали:whistling:
Кстати про гномов, можете называть меня халявшиком, но помойму с количеством монстров и длинной подземелий в этой части игры они немного переборшили.

Сообщение отредактировал Arhont: 07 Январь 2010 - 18:42

#6 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияArhont (07 Январь 2010 - 18:41) писал:

Кстати про гномов, можете называть меня халявшиком, но помойму с количеством монстров и длинной подземелий в этой части игры они немного переборшили.
а по мне так хорошо, есть возможность раскачаться. Я кстати своего перса развил до 22 уровня с копейками, выжал все что можно. И хорошо, что в продолжении можно импортировать его и очки заработанные будут все сброшены, и их можно будет перераспределить исходя из приобретенного опыта тактики битв.

#7 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:56

А мне жутко нравится эта игра)) Скачала с торрента лицензию - там и озвучка и персы просто 5 баллов. Кроме конечно, интересного сюжета, продуманного мира, мне очень нравятся их разговорчики))) особенно между Морриган и Алистером))
Да, еще крутые комбинации заклинаний))) Самый эффектный по мне шторм и вьюга)) :whistling:
Еще нравится эффект разбивания)

З.Ы. кто-нить подскажите про дополнительный контент. я его загрузила, приняла задание, но нифига новой области не появилось(((
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 OFFLINE   copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 08:29

Игра-просто супер! :whistling:  Я ожидала её выхода  несколько лет и Dragon Age полностью оправдал мои надежды! Сейчас прохожу игру уже в 4й раз, первые три играла на компе, сейчас-на подаренной на Рождество Playstation 3. Два раза была далийским эльфом-мужчиной, один раз-благородной девушкой-человеком, теперь играю девушкой-гномкой благородного происхождения. Графика и озвучка ( играю на английском) просто божественны! Любимые герои, конечно, прежде всего, Дункан, Банн Тиган, Морриган, симпатяга-Зевран (обожаю его акцент!), немного Алистер ( пока не отшил мою девицу:)(, гад :teehee: ). Диалоги между персонажами довольно забавны, неоднократно не могла сдержать смех. В общем, играть стоит!
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#9 OFFLINE   Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:12

Великолепная игра за последние года 3.
Порадовало всё,претензий почти нет,кроме того,что часто при озвучке путают пол героя.
Прошла игру всего на 33%,хотя играла вполне достаточно(Сколько её ж проходить надо?)
Самый любимый персонаж - это Морриган,её диалоги - просто убойны)
Кстати,Avantjurist,за кого играли?
Изображение
Follow your fate...

#10 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияTaviliss (08 Январь 2010 - 12:12) писал:

Кстати,Avantjurist,за кого играли?
Я играл все два раза за мага, он у меня был боевым хиллером и контроллером в придачу, ну и три бойца разбирались с противником. Играть и дальше буду только за мага, ибо только из этого гада можно сделать универсального бойца с множеством комбинаций, остальные типы не тянут более, чем на кликанье мышкой по вражине.

Как по мне идеальный вариант это я маг-контроллер-хиллер, алистер и стэн рубят мясо, а шейла добивает остатки.

Сообщение отредактировал Avantjurist: 08 Январь 2010 - 20:42

#11 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияАнафаэль (07 Январь 2010 - 20:56) писал:

З.Ы. кто-нить подскажите про дополнительный контент. я его загрузила, приняла задание, но нифига новой области не появилось(((
обьясняю, заходишь на торрентс.ру и качаешь уже взломанное дополнение весит оно 450Мб. после скачки распаковываешь, открываешь папку с игрой, далее папку bin_ship, в ней запускаешь daupdater, появляется меню в котором выбираешь по очереди каждый скаченный файл и ставишь(если ставить все подряд будут глюки). все запускаешь игру, у тебя появится торговец в лагере и две доп. миссии, плюс Голем Шейла со своей миссией личной.

#12 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияArhont (07 Январь 2010 - 18:41) писал:

Морриган которую на форуме вдрызг разругали:teehee:

На каком форуме? Где не читаю там Морриган один из самых ярких, интересных, любимых..  персонажей игры :whistling:

По сабжу - игра удалась на славу! Друзьям которые не особо играют в игры, давно так не рассказывал о сюжете и приключениях ГГ.
Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Очень тяжело, но я справляюсь!
Изображение

#13 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:18

16 марта выходит полноценное дополнение Dragon Age: Origins Awakening :whistling:, а вот битва при Остогаре откладывается пока на неопределенный срок :teehee: Зато можно только мечтать, что нам преподнесут во второй части, только бы сильно не затягивали, а то я такие вещи ждать долго не люблю, а в Disciples III не хочется играть, испоганили серию потому как.. :)

Да и вот еще у кого какие соображения насчет этого:
игра пройдена на 54%
исследован мир на 95%

Сообщение отредактировал Avantjurist: 08 Январь 2010 - 23:33

#14 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияAvantjurist (08 Январь 2010 - 23:18) писал:

Да и вот еще у кого какие соображения насчет этого:
игра пройдена на 54%
исследован мир на 95%

Там куча дополнительных линий... компаньоны, доп квесты в локациях, достижения.
Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Изображение

#15 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияAlex__Angel (08 Январь 2010 - 23:47) писал:

Там куча дополнительных линий... компаньоны, доп квесты в локациях, достижения.
я написал в самом посте, что я прошел все на 100%, и каких три момента я так и не прошел))) 77,5 часов  :whistling:

Сообщение отредактировал Avantjurist: 09 Январь 2010 - 00:01

#16 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияAvantjurist (09 Январь 2010 - 00:01) писал:

я написал в самом посте, что я прошел все на 100%, и каких три момента я так и не прошел))) 77,5 часов  :whistling:

Тогда, очевидно, с какого-то момента пошел глюк... как у меня... переставил игрушку (прошел - стер, достал дополнения - снова поставил), закинул старые сохранения... стерлись достижения и Игра пройдена на 7%...
Изображение

#17 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:43

Нашел картинки... фан-арт

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Полный размер
Моя ссылка Моя ссылкаМоя ссылка Моя ссылка  Моя ссылка  Моя ссылка

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Январь 2010 - 01:05

Изображение

#18 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:59

Изображение

Полный размер
ссылка

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Январь 2010 - 01:06

Изображение

#19 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:37

моя банда :whistling:

Прикрепленный файл  DAOrigins.jpg   90,96К   67 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DAOrigins 2.jpg   95,81К   59 Количество загрузок:

#20 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:10

Alex__Angel На АГ,и я говорил не про самих персонажей, а про озвучку.

AvantjuristЛучше пусть отложат зато сделают не хуже 1й части.
Хотя если  вспоминить что именно такие разговоры велись после каждого откладывания Д3,
то... тьфу-тьфу
А у нас тут пока MassEffect2 на подходе, дай бог они нароботки DA там использовали,
особенно в области общения с компаньёнами:whistling:

#21 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:17

Просмотр сообщенияArhont (09 Январь 2010 - 02:10) писал:

Avantjurist
А у нас тут пока MassEffect2 на подходе, дай бог они нароботки DA там использовали,
особенно в области общения с компаньёнами:teehee:
ну вот не могу долго играть в игры по другой тематике, не затягивает так как жанр фэнтези, я даже супер-пупер Дед Спэйс так и не смог дальше середины пройти,  :whistling: могу подвиснуть только на фэнтези, кстати такую игру знаешь DIVINITY 2? если нет, то завтра сделаю темй и обзор в ней.

Сообщение отредактировал Avantjurist: 09 Январь 2010 - 02:18

#22 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:19

Просмотр сообщенияArhont (09 Январь 2010 - 02:10) писал:

Alex__Angel На АГ,и я говорил не про самих персонажей, а про озвучку.

Ага, понятно, читал частично... на АГ по большей части почти все были в ауте от того что один из самых строгих рецензеров поставил игрушке почти максимальную оценку и это практически с премьерой…
Озвучка, как то особо внимания не обратил... просто порадовался что хоть тут много голосую озвучку на русском сделали… До этого несколько условно успешных игрушек из жанра РПГ переводили только текстовку…
Изображение

#23 OFFLINE   aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:45

Очень понравилось и сколько не пытался второй раз пройти за плохого героя увы только хороший получается =)
Первое прохождение - Женщина, Дварф, Дочь короля, воин со щитом, 20 уровень. 52 часа игры.
Второе в самом разгаре...хотя второй раз уже не так интерестно зная концовку =)
Стандартная група 80% игры была 2 воина - я и Алистер , 1 маг(лечение)-старуха, 1 вор - Лилиана. Все остальные курили на базе.
Мориган я оставил как только появидась возможность так как ее мироворение шло в разрес с моими принципами, хотя персонаш яркий.

Сообщение отредактировал aquilae: 09 Январь 2010 - 02:52

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#24 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:49

Avantjurist А как же, правда только по наслышке. Потому как,  я её доблестно поставил в первые дни после выхода лицензионную разлицензионную, а она нивкакую незахотела идти дальше вступительной заставки(причем далеко не у одного меня) :whistling: .
Сейчас  это наверняка уже давно поправили но желания проверять какбы особого нет.

Сообщение отредактировал Arhont: 09 Январь 2010 - 02:51

#25 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:55

Просмотр сообщенияArhont (09 Январь 2010 - 02:49) писал:

Avantjurist А как же, правда только по наслышке. Потому как,  я её доблестно поставил в первые дни после выхода лицензионную разлицензионную, а она нивкакую незахотела идти дальше вступительной заставки(причем далеко не у одного меня) :teehee: .
Сейчас  это наверняка уже давно поправили но желания проверять какбы особого нет.
я два дня промучился, что бы сделать все, что бы она пошла и знаешь не зря, отличная игра, после неё на Готику(Ризен) хочется плеваться да и только.
у меня есть файлы которые нужны для ее безглючной и безвылетной работы. Затягивает зараза тоже будь здоров. Концовка убила, жду продолжения :whistling:
появится желание могу помочь с играбельностью...

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru